4 года, "Полёт нормальный"

Kia Rio 2017

, Симферополь
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Автомобилю уже более 4-х лет, пробег подходит к 67000.

Проблем никаких.

В прошедшие выходные при поездке в Керчь поставил рекорд экономичности на этой дистанции. Выехали из Симферополя в плотном потоке, по «Тавриде» не поехали, двигались по старой дороге через перевал, надо было заскочить по пути в Первомайское и Прибрежное, заехали по пути на море, пофотографировались, перекусили. К моменту въезда в Керчь средний расход топлива составил 4,6. Сфотографировал.

Машина и так достаточно экономичная, плюс с недавнего времени заправляюсь на АЗС «Мустанг». Расход снизился, двигатель работает мягче, на прогретом двигателе вообще отсутствуют вибрации.

Вообще-то есть проблема. В последнее время ремень безопасности стал не так быстро прятаться на своё место. Пользуюсь им постоянно. Обманки-заглушки не использую. С самого начала приучил себя каждый раз пристёгиваться и сейчас этого не замечаю, делаю на автомате. Может пружина устала?

В начале месяца, когда нам устроили ковидные каникулы, поехали проветриться на Бирюзовое озеро. В одном месте был каменистый участок и от обгоняющего внедорожника отлетел приличный камень в моё лобовое стекло. Думал будут проблемы, нет, всё нормально.

Старые щетки дворников своё отработали, купил новые. Взял какие-то средние по цене. Не нравятся они мне. От холода сразу дубеют, делают пропуски, скрипят. Как выбирать новые щётки? На что обращать внимание?

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

19007042
На свою Рио сразу с покупки в 2020 поставил щётки Hayner Hibrid.
Родные заводские дубеть стали в первый же морозец. Хейнер служат уже год. Зиму прошлую морозы пережили, это лето жаркое тоже. И сейчас пока работают. Правда, уже не так мягко, как поначалу.

Сыктывкар
Купите Денсо. Не дешевые. Но отлично чистят и тихие. Долго служат. Прямо комфорт с ними.

Симферополь
Tolmach78
Нашел я про них информацию. Да, не дешевые, но все их хвалят.

Симферополь
19007042
На свою Рио сразу с покупки в 2020 поставил щётки Hayner Hibrid.
Посмотрел. Цена демократичная. Хвалят.