Решил проблему стеклоочистителей

Kia Rio 2017

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Зима в этом году в Крыму похожа на настоящую. Обычно выпавший снег у нас тает на следующий день, максимум через пару дней. Сейчас уже две недели снег и морозец.

В прошлых дополнениях жаловался я на щетки стеклоочистителей. Заменил свои родные на купленные на базаре в среднем ценовом диапазоне. Написано на них «BOSCH».

Оказались полной ерундой. Скрипят, чистят кое как. В мороз перестали чистить вообще. Прилегали к стеклу только сверху и снизу. В общем испытывал я ощущение зря потраченных денег.

Начал мониторить ситуацию, что купить толковое. Понял, что пытаться экономить на этом невыгодно.

И тут мне один опытный товарищ посоветовал обработать их силиконовой смазкой. Я это сильно всерьез не воспринял, но после этого разговора был на рынке и эта смазка попалась мне на глаза. Купил (200 рублей). Обработал. Небо и земля. Работают теперь мягко, воду снимают ровно, посторонних звуков нет. Обработал своей коллеге, тот же эффект. Работает.

Думаю, что можно было и старые щетки также обработать и поработали бы они еще. Проверить не получится, имею привычку сразу выбрасывать ненужные вещи. Стараюсь гараж не захламлять.

Вообще автомобиль радует. Переживаем с ним пятую зиму. Проблем нет. Аккумулятор родной.

Особенно по утрам приятно пользоваться функцией подогрев лобового стекла. Пока мои соседи трудятся со скребками в руках, я просто надавливаю кнопку, жду пару минут и смахиваю подтаявшую наледь дворниками.