Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Спрыгнул с гарантии

Kia Rio 2017

, Симферополь
Пробег: 73 850 км
Темы: Эксплуатация

Накопленный пробег показал, что пора проводить очередное (последнее) сервисное ТО. Позвонил официалам, узнал цену и стало понятно, что рост цен не обошел и эту сферу. Решил для себя, что такие переплаты делать смысла нет. Масло оставалось от предыдущих ТО, фильтры купил. Заплатил проверенным людям 500 рублей за замену масла и масляного фильтра. Воздушный и салона поменял сам.

Пока не доходят руки разобраться, как сбросить счетчик, указывающий на остаток пробега и времени до очередного ТО. В книжке посмотрел, не понял. В ютуб еще не заглядывал. В общем, сейчас каждый раз при запуске двигателя вижу отрицательное, постепенно увеличивающееся число. Если кто в курсе, отпишитесь пожалуйста, как это делается.

Получается, что с официалами покончено, выхожу в свободное плавание.

Подвожу итоги эксплуатации за 4,5 года эксплуатации (78 000 км. пробега).

Всё работает как и должно работать. За всё прошедшее время официалы при проведении ТО поменяли свечи и почистили форсунки. Я сомневаюсь в необходимости этого. И так всё было хорошо, и после этого ничего не изменилось. Остаётся считать, что это было сделано в качестве профилактики.

Расходники: тормозные накладки, резина стоят родные и еще имеют большой запас.

Этой зимой поменял щетки дворников. Поставит гибридные «Denso». Работают отлично.

Бензин лью на «Мустанге» 95-й Блу Шелби. Из всех, что я пробовал этот мне на моём автомобиле нравится больше других по всем параметрам (динамика, мягкость работы двигателя, экономичность). Ещё хорошо работает на Лукойловском 95-м. К сожалению в Крыму его нет.

Масло использую Total Quartz 5W-30. Подходит на 100%. В период сервисного обслуживания менял через 7500 км , через 15000 км в салоне и между у знакомых. Теперь буду это делать самостоятельно через 10000 км.

Если пытаться ради справедливости искать минусы, то это пожалуй будет отсутствие шумоизоляции. Дороги в Крыму постепенно улучшаются, этот минус проявляет себя всё меньше, но, тем не менее, он есть.

Итог: автомобиль надёжный, удобный, экономичный в эксплуатации и обслуживании. Для моих потребностей то, что надо.

Надеюсь доездить на нём до эпохи доступных электромобилей))).

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром