Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Киа Рио 17 г.в.

Kia Rio 2017

, Симферополь
Тема:

Забрал сегодня свою машинку с ТО – 1. Сдал её ещё вчера, утром, и уехал на маршрутку на работу. Хотел забрать вечером, но работа не позволила, договорился по телефону с приёмщиком и она переночевала на сервисе. Молодцы, идут на встречу в этом вопросе.

По существу вопроса. Купил машину 20 октября прошлого года. Год истекает, пробег ещё позволят, но по времени пора обслуживаться. Сомнения конечно были, обслуживаться на сервисе или сделать это у знакомых мастеров. И гарантию хочется сохранить, и переплачивать не хочется....

, пробег 11 312 км   

Сегодня прошел ТО-2. Кстати, это первый раз, когда я проходил очередное ТО не через год, а по пробегу. До истечения года еще оставалось больше месяца, а я уже наездил 15000.

Сомнений, в том, где обслуживаться, у меня не было. Машине ещё нет 2-х лет, гарантию терять не хочется, поэтому поехал в салон. Заранее договорился по телефону. Назначили дату и время, которые меня устраивали.

Маркетинг никто не отменял, на сайте звучит стоимость ТО-2 – 5500 руб. Сразу понятно, что это не реально. Начинаю вникать… В перечне услуг указаны проверки всего и замена масла в двигателе и масляного фильтра....

, пробег 26 273 км   

Провёл очередное промежуточное ТО своими силами (без сервиса КИА). Масло, фильтр масляный, фильтр воздушный. С работой обошлось 2850. Покупали всё родное.

Проверили всё по возможности. Всё нормально.

Сомневаюсь, что буду дальше обслуживаться на КИА сервисе для сохранения гарантии. Похоже, что нет смысла, по гарантии ещё ни разу не обращался.

Съездил после этого в Керчь.

Ехал к матери. Взял с собой все соответствующие документы. Ни разу не остановили.

Туда по старой дороге, обратно по новой. Расход туда составил 4,9....

, пробег 36 800 км   

Время летит быстро, подошел момент принятия решения по прохождению ТО-3. Можно было еще ездить 300 км, но собираюсь в Керчь в ближайшее время, а это уже будет перебор по километражу.

Были мысли, что может не к чему оно, может обслужиться у ребят знакомых и проверенных значительно дешевле и забыть про гарантию. В пользу этого говорило то, что машина сделана добротно, не верится, что она в ближайшее время подведет.

Позвонил в наш салон КИА, где брал свой автомобиль и проходил ТО-1 и ТО-2 и прямо задал им вопрос, что не решил как мне обслуживаться, и для принятия решения хочу узнать их условия....

, пробег 41 012 км   

Прошел ТО-4 в симферопольском салоне КИА. До 15000 после предыдущего ТО оставалось меньше 100 км. Продолжаю находиться на гарантии.

Записался самым первым на 08.30. Думал, что за часик управимся и на работу сильно не опоздаю. Вышло немного по другому.

Работы оказалось значительно больше, чем в прошлые разы. Поменяли свечи и топливный фильтр. Как я понял, больше всего ушло времени на этот фильтр. Плюс к этому еще и форсунки промыли. Это удобно делать одновременно с заменой свечей.

На вопрос о претензиях к машине я ответил отрицательно....

, пробег 55 900 км   

После проведения в автосервисе КИА планового ТО проехал 7500 и как я это делаю всегда, решил поменять масло и фильтры. Сам купил масло. Взял TITAN GT1 5W-30. Нахвалили мне его, сказали, что очень хорошее. Заменил. Машина стала не та, что была раньше. Усилился шум, вибрации. Особенно всё это чувствовалось на холодном двигателе. Когда прогревался, становилось получше, но всё равно не то.

Немного сбило меня с толку то, что в это же время первый раз заправился на АЗС «Формула», до этого всё время заправлялся на АЗС «ATAN» и «Мустанг» ....

, пробег 63 700 км   

Зима в этом году в Крыму похожа на настоящую. Обычно выпавший снег у нас тает на следующий день, максимум через пару дней. Сейчас уже две недели снег и морозец.

В прошлых дополнениях жаловался я на щетки стеклоочистителей. Заменил свои родные на купленные на базаре в среднем ценовом диапазоне. Написано на них «BOSCH».

Оказались полной ерундой. Скрипят, чистят кое как. В мороз перестали чистить вообще. Прилегали к стеклу только сверху и снизу. В общем испытывал я ощущение зря потраченных денег.

Начал мониторить ситуацию, что купить толковое....

, пробег 68 200 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром