Отзыв автовладельца Kia Rio 2009

, Ближнее заМКАДЬЕ
Год выпуска: 2009
Расход топлива по трассе: 8-10 по городу 6-8 по трассе л/100км
Цвет кузова: Красный
Добрый день друзья. Решил написать отзыв, да бы люди выбирающие авто, из первых уст могли услышать мнение о машине. Машину купил новую в 2009 продал в 2012году. Отъездил 80000 км. У меня нет раздутого ЧСВ. Я не раб брэндов (из серии: «Это же марк/суба или пруль) Поэтому могу честно без прикрас описать авто. И так часть 1 выбор:

Перед Кией была Тойота корола 1,3 автомат пруль 98 года. Превосходный автомобиль. Всем хорош. Кроме мощи загородом на дальних расстояний. Поэтому хотел авто с минимальным объемом двигла (но 4-х цилиндровым) и мкп. МКП хотел т.к. с ним авто дешевле, меньше жрет, и самое главное, мкп не дает заснуть за рулем (мой день начинался в 5-20 и заканчивался в 23-30, спасибо за это Губернатору Московской области Громову и прочим ур**ам. Да, мои Дальневосточные друзья, и Москвичам приходится до хрена пахать). Да и автомат есть у жены (Хонда хрв пруль), и у отца и брата. Смотрел Логан, Фиат Гранд Пунто, Фиат Браво, Киа Сид, Калина-Приора.  В кармане 600 000 руб.
      Фиат гранд пунто всем хорош, точнее это превосходная машина, но 75 л.с. Я на тест драйве крутил двигло до 5000 что бы она ехала хоть как то. А так классная машина.
     Фиат браво, настолько превосходная машина, что я вылазить из нее не хотел. Авто просто супер. Итальянцы молодцы прям! Но 1,4 турбо 120 л.с. я не понял. Зачем? Столько же л.с. дает 1,6 атмосферный движок (Хонда Хендай). И не надо мучится с турбиной, бензином(только качественное топливо заливай, а если я за 900км от мкада отъеду? В Хохляндию например?) и часто менять масло. Многие скажут что мол враки и с турбой проблем нет, но я сторонник того что, нах себе усложнять жизнь? Турбиной и прочим. Динамика для меня не сильно важна т.к. трафика в Московском регионе просто нет. И 100 л.с. или 300 л.с. по фиг, если разогнался до 50 км/ч уже огромный праздник.  А там где нет машин, там нет дорог или шлагбаум.
     Логан так же был мною потестен. Отличная машина. Но жутко не понравилась передняя панель. И с моим ростом (190см) из за этой панели, пользоваться климатом музыкой и пр было не удобно. А так очень ничего.
     Приору я глянул, но места в ней нет вообще для меня. Его нет там ВООБЩЕ! А вот калина оказалась просторна, неплохая машина до того момента пока я не закрыл дверь. Как только закрыл дверь, эмблемка с руля отвалилась, и звук, такой знакомый, я сразу вспомнил свою ВАЗ 21099.
   Далее тестил киа сид. Неплохо. Увидел Киа рио, посмотрел, подумал что это тот же сид тока с убогой панелью, но существенно дешевле. В салоне спросил: «Сколько?» «400 тыс» был ответ. Дорого. Долго торговались в итоге выбил страховку(ОСАГО помойму), Сигналку, Парктроник с 4-мя датчиками. Внимательный читатель спросит: «ТС а ведь у тебя было 600 тыс, а почему ты купил авто за 400?» Отвечаю: Я не понимаю отдавать большие деньги за транспортное средство. Машина для меня не фетишь. Мне не надо ничего никому доказывать. Лучше сэкономить деньги и детей отправить в грецию отдыхать. Но это лирика.  Кстати забыл добавить. Прули не смотрел по причине ПОЛНОЙ не адекватности цены на них в Москве.

часть 2 эксплуатация:

Я очень требовательный, но очень спокойный водитель. Мне хоть и 29 лет, но езжу я как пенсионер. Да бы не быть равным «реальным пацанам» и аналогичному быдлу. И так, мой друг, тебя интересует надежность? Описываю:
    ТО первое я сделал на 15000км, где то на 20000км чувствую что то не так с сцеплением, в жару в пробки оно перегревается. Заехал к дилеру был послан. Оно работает? Работает! Так что иди в лес. Заехал к своим сервис, попросил их отрегулировать сцепление, так же был я послан т.к. «Тут не тросиковое, а гидравлическое сцепление, это же не ВАЗ». Но я настоял. И они проблему решили, сменив корейскую тормозную жидкость в главном тормозном цилиндре на РОСДОТ-4. Больше сцепление не беспокоило. Далее где то на 25000 перестал работать прерывистый режим дворников. Я отпрашиваюсь с работы еду к дилеру (гарантия епте), отдаю авто описываю проблему. Ответ: «Все ок все сделаем это какая то плата. Случай гарантийный». Приезжаю забирать, мне говорят «Все готово» . Забираю а все то же самое. «Что за хрень?»- задаю я философский вопрос мастеру приемщику. «Все ок, мы вам поменяли кольцо подушки безопасности» - хитро но непонятно отвечает он. «Нах» спросил я? Мастер покалупался в бумагах и сказал «Извините мы ошиблись» т.е. кто то уехал с моей платой, а я с его кольцом. Но через неделю все исправили.
  Далее, где то на 46000 (я сделал у дилера два ТО на 15000 и 30000 потом забил на гарантию и стал обслуживатся в своем сервисе) перестала машина заводится. Я вызвал эвакуатор и в сервис. В сервисе она простояла 12 мин и завелась. Они просто скинули клеммы и все. Причина не известна. Более не повторялась.
  На 60000 поменял зачем то колодки, выяснилось там еще 40% было. Кроме расходников поменял масло в мкп (на всякий пожарный). На 75 000 потекли (не сильно) задние стойки. Но это не показатель слабости стоек, просто я на авто ездил в 1 раз в Питер, 2 раза в хохляндию. Кто знает какие там дороги тот поймет. Стойки стабилизатора после крыма сразу меняешь + сход развал. Дорога в Питер из Москвы это вообще позорище. У меня осталось впечатление, что РЖД специально лоббирует, что бы дорога осталась такой же.
   Более ничего не было. Т.е. 80000 км машина показала себя крайне надежно.

Часть 3. Мнение, плюсы:

1. Авто жесткое, позволяет хорошо держать дорогу, особенно это чувствуется зимой. Но я не очень люблю жесткие машины, я люблю комфорт. Так же сзади балка, чему я очень расстроился (правда с балкой сегодня не только авто В, но и С класса).
2. Качество покраски хорошее(что сегодня редкость), сколов толком нет, задел порогом пень, вмятина есть а даже царапины нет.
3. Все есть в базе уже, не нужно заморачиватся, все интуитивно понятно, все просто. Все под рукой.
4. Просторный салон, складывается заднее сиденье. Все удобно.
5. Машина шустрая и удобная. 1,4 97 л.с. ОЧЕНЬ хорошо едут. Очень достойно. Но это заслуга не только движка, но и укороченной мкп. Кстати на 5-й передачи можено ехать 60 км/ч и 160 км/ч. На 5-й передачи 100 км/ч это где то 3500 оборотов что много. Очень не хватает 6-й передачи. Кстати вес авто чуть выше 1200 кг. Ну ка вспомним вес марка?
6. Надежность машины превосходная. Машина простая как палка копалка, но при этом не морально устаревшая (как логан например). Ломаться просто нечему. НО, при обрыве ремня ГРМ кулак дружбы обеспечен.
7. Расход топливо такой: Если я еду в час пик из центра Москвы на запад Московской области (с точки зрения Громова и Лужкова это там где люди живут, рублевка и ее дублеры), то расход средний где то 8-8,5 л/100км. Если на восток (Щелковское шоссе, Рязанка, с точки зрения Громова и Лужкова там живут страшные люди в пещерах или крепостные) то 9-10 л/100км. Ибо в одном случае я еду 1,5 часа в другом 3 часа. Километраж в обоих случаев одинаков. Ибо трафик. За городом расход от 6 (80км/ч) до 9 (130 км/ч). Выше 130 не ездил. Мощи хватает то с избытком, но звук страшный)))))
8. Самый главный плюс на мой взгляд это то что машина сбалансирована. Хорошо настроена. В машине нет ничего выдающегося, но ничего плохого даже на 3 нету. Двигатель+МКП+Шасси+салон всему можно поставить смело 4+!!!

Часть 4. Мнение, минусы:
1. Жесткая.
2. Передний свес огромен. Цепляю все на свете. Снег во дворах не чистят. Сразу садишься. Правда есть куча машин, где свес еще больше, но мне от этого не легче. Кстати из за этого продал авто.
3. Шумоизоляция. Ее нет. Реально нет. Я думаю на уровне ВАЗ 2107. Даже калина по-моему тише. Сделал я шумку, стало лучше, но не так как хотелось бы
4. Машину не уважают на дороге. У меня она еще красного цвета была.  В этом нет ее вины. Только присутствие комплексов у некоторых автолюбителей. Когда я выходил из авто и шел в пробке к «реальному парню» сказать ему что он не прав, что он му**к и что у меня сзади 2-е моих детей и по хорошему то я должен ему голову пробить, я смотрю на их поведение это конечно жалкое зрелище. Кучка подкаблучников с комплексами не более. При этом сейчас у меня внедорожник, никто не подрезает НИКТО!!!! Друзья одумайтесь! Надо перестать обыдлячеватся.

Итого: машина хороша, надежна, экономна, шустра, но жестка шумна и не уважаема на дороге..

Спасибо Вам друзья, что прочли отзыв. Значит я писал не зря. Комментариев «лучше бы марк взял» надеюсь не будет. Всем удачи,  желаю Вам не сильно заморачиватся машинами, а любить друг друга и рожать детишек. Удачи. Всем пока.

Рязань
Авто очень надежно иуачественно поддерживаю ваш выбор, пять

"мой день начинался в 5-20 и заканчивался в 23-30, спасибо за это Губернатору Московской области Громову и прочим ур**ам. Да, мои Дальневосточные друзья, и Москвичам приходится до хрена пахать"

Работа, говорят, облагораживает
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Случай с кольцом и платой позабавил. Только как самому уберечься от такого горе-сервиса
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Асбест
сцепление стало легче после смены тормозной жидкости в главном тормозном цилиндре???

молодец 5 тебе за левый руль

Донецк
Езжу на такой машине 4-ый год. Все расписано очень точно.
отзыв - 5!

diamonxxx:
Да именно так. Я не в курсе почему так. Я не технарь. Знаю только то что сцепление гидравлическое.
Мой отзыв: Kia Rio 2009

Донецк
Езжу на такой машине 4-ый год.
Все расписано очень точно.
Плюсы/минусы, общая оценка машины, расход топлива - подпишусь под каждым словом. Все в точно написано.
отзыв - 5

diamonxxx:
Сцепление там с гидроприводом. от педали на диск сцепления усилие передается через гидравлику. рабочая жидкость - тормозуха.

программист-сва рщик:
Работа, говорят, облагораживает
Сегодня такая ситуация, что хорошо хоть есть эта работа.

хабаровск
у меня друг в Казане, кстати детектор салона Хонда, на Рио гоняет, вообще зачетный аппарат, но 1,6, для своего объема вообще нормально впуливает.
только 1 вопрос чья сборка????

абакан
народ давно обыдлячивают , спасибо враждебной политике росиянского правительства.

Донецк
извиняюсь за дублирование коментов. как раз инет глюканул в момент отправки.

Отзыв закомплексованнного человека.Человек с нормальной самооценкой не станет говорить о комплексах других людей,а у ТС прямой акцент на это.ТС предлагаю не думать о том,что люди в потенциале могут подумать о нем в каких то жизненных ситуациях.Просто не думать.По теме,машина хорошая,тестю купил такую,он счастлив,как слон.Я тоже доволен.
Всем добра!

у меня друг в Казане, кстати детектор салона Хонда, на Рио гоняет
На... директору солона Рио???
Это сколько этот директор салона зарабатывает?

Пять.

Прочитал с большим удовольствием! 5

Киров
Приятно прочитать адекватный отзыв адекватного человека!!! Машинка выглядит нормальненько внешне. А вот панель приборов "на любителя", как говорится. Но это дело вкуса. В целом - ГУТ!!!
Estima Emina 2TZ 4WD MT.
Мой отзыв: Toyota Crown 1997

урий 72:
кстати хочу заметить что на заподе абсолютно нет культуры вождения, подмигнуть аварийкой это максимум на что способны!!!!!

Фритаун-Благвиль
Peterkond:
А бывает как-то по другому???У меня всё так же...думал у всех так...
GTO V6 3.0 TT MT
Toyota Борька
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч

курган
продают авто по чють завышенной цене привлеч покупателей,но все бабки догоняют на ТО человек боится сорваться с гарантии .первое ТО обычно ничего не делают кроме замены масла и фильтра (масло 1500р фильтр 300р) берут от 15000р и выше. второе ТО-если не было притензий то тоже меняют масло и два фильтра масляный и воздушный берут от25000р и выше. можно подсчитать какова чистая прибыль. а с притензией процентов 15 устраняют молча а за остальное очень многим и очень долго приходится ваевать и не всегда удачно.

лелик27:
только 1 вопрос чья сборка????
У меня корейская была. И почему то в ГТД написано было что универсал

sv-r:
Не судите пожалуйста обо мне, по себе. Я смотрю я Вас задел))). Акцент на это я делаю потому что я часто езжу с детьми, и когда мне в лоб вылетает "реальный пацан" или подрезает такой же, то возникает угроза жизни моих детей. Если вам пофигу на ваших детей, то мне на своих нет. У нас за 1 год на дорогах трупов больше чем за 10 лет войны в афгане. Считаете меня закомплексованым? не вопрос, ваше право.

Пхукет - Томск
[quote=урий 72]адекватный отзыв ,адекватного человека. 5- удачи на дорогах. на счёт быдла- к сожалению народ давно обыдлячивают , спасибо враждебной политике росиянского правительства

У меня корейская была. И почему то в ГТД написано было что универсал
корейцам уважуха!!!!! они нормально собирают не то что наши....... Хендай испоганили!!!! а, на счет ГТД не знаю, даже самому интересно стало.

курган
я по нашим дорогам езжу очень давно ,тогда когда выехать на асфальт было событием, потому что его мало было.сибирского тракта (асфальта) еще небыло ,а тюмень еще была большой деревней. всегда считаю что 95% -это дураки ,пытаюсь прогнозировать что каждый из них может сотварить, и знаете очень часто помогает особенно в последнее время.

tk061260:
когда за рулем думай за троих кто по бокам и с переди, а если и о том кто сзади думать будешь то цены пебе не будет!!!!!!!!
так мой отец говорит и когда в 10 лет за руль посадил это первое что я за машину услышал за 6 лет вождения 1 раз в ***у прилетели!!!!!!!

курган
простите добавлю недавний случай дней пять назад.тюмень горбатый мост между мостами есть въезд на мост, движение по пермякова жуть, на въезде заняв полвину первой полосы стоит волга высунув нос я иду по второму 70кмчас почти поровнялись в это время объезжая волгу на мост на мой ряд вылетает мазда -8 мне вбок , я в лево там автобус незадел только зеркало сложил, догоняет молодой пыжик открывает окно и кричит ты чо немог пропустить.....

курган
молодец если так делаеш. отец прав

tk061260:
я же говорю нет культуры на западе, в Казани в 2 полосы умещается 5 машин на перекрестке, с одной стороны 5 с другой, втречку перекрывают, и стартуют на желтый одни думают проскочу, другие- у меня х..... проскичешь!!!!!!!!

Заринск

Популизмом занялся? Выше писал, что Логан нормальный. Не старайся, ПР все-равно не оценит.

Казань
лелик27:
я же говорю нет культуры на западе, в Казани в 2 полосы умещается 5 машин на перекрестке, с одной стороны 5 с другой, втречку перекрывают, и стартуют на желтый одни думают проскочу, другие- у меня х..... проскочишь!!!!!!!!
Прямо в точку но это мож оттого что маленьких машин здесь много))
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Искандер201010:
Прямо в точку но это мож оттого что маленьких машин здесь много))
это потому что сначала права покупают, потом машины, или наоборот. у меня жена училась и сдавала 30 тыщ деревом, а пацан за 13 купил, о чем говорить!!!!!!! РОССИЯ !!!!!!!
не удивляйся если этот комент удолят!!!!!!!!!!

Dankus:
Вы развеяли все мои сомнения по этому поводу.Обижаться не стоит.
Всем добра!

Ульяновск
Хороший авто был в свое время.

Прикольная машинка !

Иркутск (р-н)
95Saber95:
Прочитал с большим удовольствием! 5
Мой отзыв: Honda Avancier 2001

Нищий Тагил
«Тут не тросиковое, а гидравлическое сцепление, это же не ВАЗ»
:)))
у вазов, классики такое-же сцепление......

неплохой бюджетный автомбильчик был
в 2009году присматривали такой же отцу....в базе за 400т.р было уже все необходимое

Могу сказать, что отзыв очень хороший. Изложены все основные недостатки и преимущества. Риа в прошлом кузове, была отличным компромиссом и цена приятная. Автор в своё время, сделал самый правильный выбор. Только цвет вроде не красный, а оранжевый или у меня в глазах бананы? CR-V в первом кузове, в такой цвет красили. За отзыв только 5. Как у жены хрюшка? бегает? И если не секрет, чего сейчас купили?

Yxta:
Вас глаза не подводят. Это фотоаппарат такой "великолепный"))) ПР Хрюн жены был продан. В ремонт хрюн потребовал ОЧЕНЬ много денег. Ремонтировался и движок и варик. Но отчасти я сам виноват, купил убитый экземпляр. У меня сейчас Хюндай Тушкан. Купил у друга. Отличный авто. В чем то лучше в чем то хуже. Он просто другой.

Краснознаменск
Знакомая машинка, знакомые номера)
"Лучше бы..." ))))
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997

Александр017:
Знакомая машинка, знакомые номера)
"Лучше бы..." ))))
Ну давай))))))) тебе все можно)) лучше бы....

World Sports and Kykyevo

Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Краснознаменск
Dankus:
Ну давай))))))) тебе все можно)) лучше бы....
Ну так я и взял! ))) Заезжай как-нить что ли, похвастаешься)
Mark II GX100'97 - был.
Mark X GRX120'04 - есть.

Домодедово
5+ автору и за отзыв. Приятно читать одекватный отзыв от автовладельца с серьезным стажем владения без соплей!

Хороший отзыв, 5.
Автору удачи на дорогах. Кто бы тут что не писал, лично у меня сомнений в его адекватности нет. И комплексов как-то тоже не усматривается)

Пять,конечно,за шЫроту мысли!
Так-то,кто за Марка не знает,тому глаз вон!))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Александр017:
Ну так я и взял! ))) Заезжай как-нить что ли, похвастаешься)
С удовольствием)))) Заодно может поедем искупаемся в купели. вода +5 кайф

Dankus:
Поздравляю. Тушкан то же отличный вариант. Я сам, другу такой взять насоветовал в 2009 году. Он уже три года ездит и очень доволен. За убитую хрюшку обидно. У меня наоборот, за два года ни чего и продал дороже чем купил. Желаю удачи.

Волгоград
95Saber95:
На... директору солона Рио???
Это сколько этот директор салона зарабатывает?
Я человека знаю с доходом в 6 млн. в год - на Фьюжене ездит. Говорит его всё устраивает, остальное понты.

Приятно почитать отзыв от адекватного человека. 5+
Предвзятый сайт, где объективные комментарии затираются, а оценки подтасовываются...

Нижнекамск
сам езжу на таком, отличная машинка за свои деньги, все расписано по делу - и плюсы, и минусы.
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Нижнекамск
забыл) за отзыв +5

Салон мрачноват, на любителя.

г.разбитых дорог
Мульт-мобиль!

Севастополь
С ув.

Канада
ты же сам писал внизу что тебе динамика не важа, поетому и не понять.
сочувствующий

tk061260:
это на какую марку такие цены на то или сам придумал
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Пенза
отзыв хорош, у друга такая машина, себе тоже хотел такую же брать, но в процессе поиска наткнулся на Nissan Almera и взял ее.
Toyota Vista SV30 - была
Nissan Almera N16 1.8 Luxe 2005 г. QG18DE автомат

Sevoo:
Если не секрет, то сколько такая машина стоит на вторичном рынке? За сколько продал, короче? С ув.
Реальная цена ее 340-370. Больше я считаю это жадность продавцов.

курган
кстати прошлом году подглядывал такой супруге, одно но должна быть на автомате , а за автомат гнут цены, подергался подергался и пришлось взять дэу гентра из кареи, люк, туманки, автомат и т.д. двиг 1,2-85лс. ничего так машинка бегает уже 8т,км накрутили пока вроде ничего,кроме передней подвески, ощющение такое что нехватает хода стойки, или пружина слишком мягкая или она уже просела. пока одним колесом срабатывает ничего как только два разом --пробой. летом попробую от жучки резинку под пружину поставить. там к стати ни сверху ни снизу даже прокладок нет под пружиной.на авешках спрашивал говорят такая же фигня. за машину точно--5 .что может быть лучше машины ..только новая машина.

Комсомольск-на-Аму
За отзыв 5....Цвет авто на фото классный....Сегодня забираю РИО с салона 2012г на МКПП..была бы таким цветом было бы вообще СУПЕР а так мокрый асфальт...хотя тоже не плохо....с гарантией решил не заморачиваться ....в салоне из тебя вытянут все что можно а отдачи 0...это мое мнение

Комсомольск-на-Аму
Да забыл сейчас на РИО ставят движки с цепью...это надежней

Андрей З":
Я за Вас рад. Но на гарантию ради приличия ложить не стоит. Хотя бы первые 15-30 тыс.

Волгоград
КЛАААААААААААААААА ААААААААСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!
Нет такого слова "ложить" (((((((((((((

Комсомольск-на-Аму
Автору спасибо....Авто стоит в салоне ждем документы...менеджер сам сказал что многие отказываются от гарантии...мы с женой решили первые15т надо пройти в салоне ТО а там как фишка ляжет ....Первое ТО обойдется примерно в 6т...без земены каких либо деталей....если заводской косяк надо экспертизу заказывать и т д

Отличная машина 1 ТО у меня обошлось 700 руб + масло и фильтр я свое принес.
сигналка только 2 раза накрывалась за это время больше проблем нет

блин автор просто ну очень молодец и адекват

Ростов
prajenik:
блин автор просто ну очень молодец и адекват
Не возникает возражений,солидарен-пиши еще и не пропадай!
Взял гетца тож радует.
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Ростов
Гуууууууууууууууд!
Торгую лунным грунтом-предоплата,самовывоз

Нижний Новгород
надежная рабочая лошадка, даже сеть в списке самых надежных авто в мировом рейтинге

Спасибо , прочитал с удовольствием , сам езжу на такой всего второй месяц , пока все отлично тьфу-тьфу , чтобы не сглазить .

Продажа Kia Rio 2009 в России