Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Название: Premium
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: чёрный
Всем привет.
Наконец пришло время не только читать отзывы,но и написать самому )
Данный рассказ о КИА РИО PREMIUM 1.6 AT в белом исполнении.
Коротко об истории покупки без подробностей многочасовых поездок,больших затрат и т.д- Машину себе заказывал в конце января получил только 2 марта.
Дополнительно сразу у ОД приобрёл-Защиту картера,коврики оригинальные киа рио в салон и багажник (кстати очень симпатичные) и установил сигнализацию (приобретал отдельно)
Забрал машину вечером у диллера получив кратко информацию,что да как. Естественно омывайка и стрелка бензина уже ушли в долг ) сразу же поехал заправил полный бак и воду и двинулся в долгий путь Ставрополь-Махачкала. В этот день кокраз был снег и гололёд по трассе местами (смог оценить работу АБС и ЕСП)
Кратко о себе-Стаж официально 7 лет. не официально на 3 года больше ) Первая машина (своя) приора 8года. 14я 9 года. приора 10 года.Очкарик мерседес W210 4.3.и 2 приоры 11 года.
В общем буду сравнивать и главное есть с чем.
Вообще посидев на форуме я переживал что многое меня разачарует как никак цена 660 тысячи не мало я считаю это уже не говоря о доп затратах.
Не буду описывать общие ощущения они пока очень положительные.
Вообще много чего понравилось,опишу только те что можно явно выделить с ожиданиями.
Что понравилось:
1-Очень понравился салон,смотрится дорого. Особенно ночью при включённой подстветки. Всё на своих местах.
2-Шумоизоляция общая по лучше чем в приоре. Шума от дороги и вообще внешнего слышно меньше. Шум в арках это мелочь по сравнению общей тишиной ( когда едешь по лужам даже смешной такой звук,но как мне показалось это не от арок даже а как будто бы днище тонкое у машины,может показалось )
3-Звук аудио очень понравился потому,что я ожидал намного хуже,но был приятно удивлён. И это радует )
4-Климат конечно это очень комфортная вещь,просто выставил температуру и равномерное тепло везде тебе обеспеченно.
5-Пока обкатка по трассе ехал с постоянной скоростью 100-110,наберает очень бодро. Сейчас уже нажимаю иногда и довольно резво наберает и звук прикольный :)
6-Автомат... всё равно как не крути после механики такое удовольствие,что по городу,что по трассе... само ощущения езды даже более приятное. Очень доволен )
7-Расход был приятно удивлён и это при обкатке. Прежде чем выехать в путь обнулил счёчик... В общем всю дорогу как описывал раньше старался ехать 100-110 при этом мой расход был 6-6.4 макс   сейчас пробег уже 1200 км и по городу средний 10-12 (до 12 в общем)  если честно даже это для меня нормально потому,что моя приора кушала почти столько же. А тут как говориться за комфорт не жалко переплатить,может ещё снизиться.
8-Свет переживал,что после приоры свет будет никакой (помню ещё свою 14ю с одной лампочкой ближнийдальний тихий ужас. Но свет вполне нормальный,конечно у приоры по лучше. Но не неба и земля как ожидал.
9-Думал,что на 16 дисках будет жёсткой у нас в городе яма на яме... Ожидания не оправдались машина очень даже комфортная и мягче моей приоры,хотя конечно на ямках бывает как глухое бух бух )) Пока при макс 120 км на обгонах не заметил гуляющего зада :)
10-Ещё из мелочей понравилось,что включая брызгалки сначала брызгает вода,а только потом щётки начинают двигаться (на приоре они сразу начинались вместе со струёй)

Но как говорится есть вещи мелочи но которые мне не понравились.

1-Первые мои км уже сразу не понравилось слишком мягкая педаль газа.. воздушная какая то. Тем более после тросового газа на приоре. Удерживать постоянную скорость нога напрягалась очень по трассе. Поездив в городе уже привык,но для трассы кажется всё равно мягкой (может дальше привыкну)
2-Связанное уже с выше сказанным... всю дорогу думал почему тут нет круиз контроля. Реально нога затикала уже держать постоянную скорость
3-Подлокотник слишком отодвинут назад,хочется чуть вперёд.
4-На машине под 700 штук уж могли бы не экономить на подстветке на двери на кнопках (на приоре есть)  и в бордачке (тоже есть в приоре) очень не хватает (придётся,а не хотелось бы мутить самому)
5-Ещё моментальный расход могли бы сделать просто в цифрах,а то строчка не поймёшь толком... и вообще стоя заведённая не ужели машина есть под 30 литров? 0_0   как я слышал стоя машина съедает 1.5-2 литра в час.
6-За одной попал в сильно дождливый день и к примеру сушка зеркал боковых была лучше на приоре (быстрее)
7-Как отмечали тут люди на форуме действительно стойка очень закрывает обзор,особенно в дождь когда и так видимость не оч а тут ещё и стойка. (в приоре обзор в этом плане по лучше)

на момент написания отзыва пробег уже 1350 км. Покупкой доволен так как рассматривал только новые машины.
Будут вопросы пишете )

Приветствую всех ещё раз. На данный момент пробег составляет уже 34 тысячи км. Вместе с машиной мы уже целый год. Недавно прошёл второе ТО. Машина всё так же нравится и на вид и на содержание. Не буду наверно долго расписывать свои эмоциональные ощущения ) Начну с того, что не нравится.

1е- это жёсткая подвеска. Скорей даже не жёсткая, а я бы назвал короткоходная. Где раньше на приоре пролетал плавные лежаки на 90 тут сделав это один раз я пожалел на всю жизнь ) так же на трассе от Волгограда до Кирова, кто ездил тут знает дороги, попадая на ямы где то под 80 90 100 удар бывает такой, что начинает болеть сердце и появляются седые волосы....

, пробег 34 км

Даян, Великий Новгород
Виталий 176, Воронеж

Фоток бы покачественнее, а так на твердую 4
Porsсhe еще не GT-R

Про мнгновенный расход, на рав4 когда машина стоит на холостых бортовик показывает 99l/100km, так что не переживай реально она у тебя есть около литра в час на холостых

Красивый.

Хорошо смотрится 5

Это точно.

Прикольный !

Троицк Московской
У меня моментальный расход на Солярисе в цифрах.

Магнитогорск
Наверно нормальный выбор за эти деньги. На третьей фотке мерс все внимание забирает.

Рубцовск
Фото добавляй...а так авансом-5.про авто единственный плюс-НОВАЯ...

Ma(XXX):
Это радует если это так ) у брата на шкоде актавии новой показывает 0.9 литров когда стоит
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Sheff73:
Фото добавляй...а так авансом-5.про авто единственный плюс-НОВАЯ...
это не первая машина. и это не только один плюс. Согласен можно взять за эти деньги и бмв и мерс и ауди,но это кот в мешке и дорогой. что то как то... я уже столкнулся с этим и знаю. Если бабки не гуляют тяжело обслуживать

BarBoss174:
да w211 кузов мне всегда нравился... только если брать то брать рестайлинг (кстати на фото он) но это дорого.... плюс если что ремонт и работы тоже дорого.

livada:
У меня моментальный расход на Солярисе в цифрах.
В цифрах намного удобнее. Полоска бесит... ещё две полоски сделали бы :-D

Но потеряется там,среди закатанных наглухо ПРИОР и мерседесов 124 и 140:))))
тонирую после получения номеров. хотя наверно не полностью... целый день в городе лень каждый раз общаться с гаишниками

Владикавказ
Салон хотелось бы увидеть
А так 5.

Внешне интересно, как салон?

AVAREC001:
Да вариантов не особо много за 700...и дело конечно только ваше...

Yjdjrepytwr
Вообще-то под 700 тыс. идет уже С класс, причём далеко не первые бедные копмлектации, а боле менее заряженные короллы, фокусы и т.д.
Сам взял жене новый рио на автомате в ноябре 2011 г. за 500 000 рублей, да машина класс, довольны на все сто, НО не понимаю людей, берущих такой класс по цене под 700 000, королла с 1,6 стоит 677 000 руб и не скажу, что кузов устарел, а про надёжность короллы можно даже не говорить... Мнение моё, никому не навязываю

Ma(XXX):
Интересно... На Opel Astra H бортовик при малой скорости или в неподвижном состоянии показывает расход в литрах в час. На скорости — литры на 100 км. При прогреве получается 1,1 литра в час, в пробке при 0 за бортом — 0,7-09 литра в час
Мой отзыв: Chevrolet Lanos 2006

ой да бросте вы одно и тоже, что лучше мерс, бмв, марки итд, итп...бла бла бла..
это уже старо как мир, а рио что то новое, как лучик в царстве теней :)))
ну конечно же что НОВАЯ, это огромный плюс!

волгоград
+5)) вывод для меня из всего этого киа = 2 приоры)))))

1350 км это не пробег, это только малая часть обкатки двигателя и задирать скорость не советую. При обкатке топливо авто потре***ет до 25 процентов больше. Лет 10 назад корейские авто не катировались своей надежностью, сейчас не знаю, может быть научились делать получше. Удаче тебе на дорогах и не гоняй с дуру более 90 км.час.

Борис142:
у короллы за 677 задние вёсла ( если что )
Собака лает - караван идёт

kazak1079:
+5)) вывод для меня из всего этого киа = 2 приоры)))))
или 3 Гранты
Собака лает - караван идёт

волгоград
томичи.:
или 3 Гранты
ну да)))

томичи.:
у короллы за 677 задние вёсла ( если что )
И что???Это тойота...а это киа(((Хотя кому-что...Кому понты-кому надёжность,,,за те-же деньги)))

Sheff73:
Когда это Рио понтами стал ?

вован-спорт:
Когда это Рио понтами стал ?
Я про навороты...

новая Королла и надежность? обычная машина с обычным ресурсом
не путайте с Короллой 90-х годов....

***062***:
новая Королла и надежность? обычная машина с обычным ресурсом
не путайте с Короллой 90-х годов....

N7

Но потеряется там,среди закатанных наглухо ПРИОР и мерседесов 124 и 140:))))
Часто бываете в Дагестане? Я чёт не заметил там много мерседесов.

А 02ой год? G.
А это-же императорское качество)))

Волгоград
Видок у ней хорошенький 5.
Приятная машина !!.
Ляпота !!.

Штогрин34:
Видок у ней хорошенький 5.
Приятная машина !!.
Правильно мыслишь ! )))

Я про навороты...
Навороты - это хорошо !!!

Волгоград
Теперь и отзыв прочитал , 5.
Ляпота !!.

Sheff73:
Ещё не известно, что из них надёжнее. Корейцы идут вверх, а японцы вниз. Стереотип надёжности жив до сих пор. Или вы уже видели эти новые короллы с пробегом больше 300 т.км?

Sheff73:
А это-же императорское качество)))
Ну теперь буду спать спокойно.

Фру:
Ты про леворукие? Да какие это японцы.

А ты видел корейца с таким пробегом?
Не раз - бегают. И вообще корейцы по надёжности японцам не уступают. Ненадёжные они были в 90-е годы, и то лишь немного.

Фру:
B-классс он и есть B-классс. Рио сравнивать надо с таким же Солярисом российской сборки.
Тем более рассуждать про надежность корейцев просто смешно, когда ресурс этих авто еще не проверен, как тех же Тойот.
Все потому, что владельцы рио и солярисов возомнили себя водилами иномарок.
Мой отзыв: Nissan Tiida Latio 2005

Carozeria:
Ты про леворукие? Да какие это японцы.
Да, леворукая тойота - это аргентинская машина.
А чья ещё? Проект и сама конструкция - японские. Поставщиков комплектующих отбирают японцы, контроль качества японский. И если в леворульных машинах японцы допускаю снижение качества - то это проблемы и этих японцев, за счет снижения имиджа. Если они по надёжности уже не очень ценятся (на ровне с корейцами), то это их "заслуга". А леворульная тойота остается японцем-тойотой.

Eugentr:
Все потому, что владельцы рио и солярисов возомнили себя водилами иномарок.
А что по вашему иномарки? С класса С начинаются? Или с D? И королла в иномарки не попадает. Или сразу - что больше ляма - то иномарка. Остальное - шушлайка))))))))))

Привязанность к классам условна. И разделяются иногда только насколько сильно выпирает бампер: пляс 5-6 см спереди и сзади к бамперу, вот и лишние 10-15 см длины - уже в гольф-классе ))))))))

NIK 007:
Часто бываете в Дагестане? Я чёт не заметил там много мерседесов.
да тут этого добра... М5.GX.GS.LX.200ки.221 и т.д куры не клюют я даже в Ставрополе не видел такое количество на душу населения ) Знакомая с турции приезжала и удивлялась надо же говорит сколько тут иномарок ))))

Махачкала
если сравнивать конкретно королу раз уж пошёл такой разговор. Одно только название да конечно может он и надёжен,но кто сказал что рио не надёжен?
Во вторых динамика,расход,оснащение,вид это ведь тоже не малое значение имеет.
за 677 тысячи корола это извините железка на колёсах там ничего нет. с таким же успехом много машин можно взять.
А тут я получил машину которая меня радует и внешне и оснащением и динамикой и ощущениями. и по цене сопоставимой с ГОЛОЙ КОРОЛЛОЙ!!! плюс ещё не будем забывать про промежуток ТО и гарантию. и там и там корола проигрывает. А заводской брак никто не отменял.
Я например даже если бы щас не брал рио я бы точно не взял бы королу за эти деньги. уж лучше добавил бы и что то другое.
Хотя конечно авенсис мне очень нравится,но это уже другая песня....

AVAREC001:
Во вторых динамика,расход,оснащение,вид это ведь тоже не малое значение имеет.
Хотя конечно авенсис мне очень нравится,но это уже другая песня....
Королла всем уже проигрывает что ли...Марку не пропьешь.
Споры об авто смешы. На что денег хватило, то и купил. Просто на короллу не хватило, на авенсис. Терпеть надо и ездить на чем есть.

Eugentr:
Королла всем уже проигрывает что ли...Марку не пропьешь.
ахахаха ты меня убил. Откуда ты знаешь на,что мне хватает а на что нет? Есть масса нюансов которые влияют на покупку авто в определённой ценовой категории и не более.
Я конкретно сказал,что я лично считаю что корола не стоит тех денег что за неё просят в НОРМАЛЬНОЙ комплектации. Сейчас есть массу машин и не только РИО которые стоят дешевле и лучше.
А говорить марка марка и оправдывать всё чего нет в машине это не вариант.
Да машинка не плохая но я бы её не взял себе. Как говорить каждому своё

Yjdjrepytwr
Может ещё напишите, что рио ликвидней короллы, съездите на базар и объясняйте там всем какая свежая и вся такая нафаршированная рио и бедьненькая, не имеющая как раньше большого ресурса не модная королла...
А про надёжность короллы с левым рулём, допустим в последнем кузове, вы чё все спецы что-ли, у меня 2007 года с салона ничего не сломалось, не перегорела ни одна лампочка, сосед-таксист 178000 отмотал, стойки ещё родные - доволен как слон, зайдите на сайт короллы и почитайте про их надёжность в последнем кузове у тех, кто подходит ко второму кругу, а потом пишите бред, что королла не та.

Борис142:
Я не понимаю у вас,что мания что ли. Вы сами купили королу и теперь просто не хотите понять что я пытаюсь вам сказать. В общем у нет желания,что то доказывать вам и всем короловодам. Я сделал свой выбор и написал отзыв именно о КИА РИО так что давайте закроем эту тему про королу и про то какая она супер и лучше всех и самая надёжная и бла бла бла )

Если бы у меня был выбор корола и рио - выбрал бы рио.Я смотрю у владельцев тойоты пелена в мозгу.Прозомбированны брендом.

Рио фперед !!!

Фру:
Да, леворукая тойота - это аргентинская машина.

Это старая турецкая !

Ауди Q5 Турбо Аудя

Да какая разница,всё равно помойка.

Ещё раз:

Проект и сама конструкция - японские. Поставщиков комплектующих отбирают японцы, контроль качества японский. И если "турецкая" королла хуже "японской", то это не делает честь Тойоте. И это уже проблемы бренда. И эта королла всё равно остаётся японской разработкой и авто.

вы просто находите себе опровдания, и ВАМ хочется верить что япы лучше, и все на этом, но !всеж надо иногда призновать обратное!...

и япы уже не те, а корейцы делают уже вещи, признайте это!

а то все ободном, япы да япы.....:(

Махачкала
Не знаю уже не первый раз слышу что японцы уже не так качественно делают как раньше. Наверно только лексус ещё держится.
Например таёта вроде такая фирма качество туда сюда. Вы не смотрели по телеку про то как люди мучались от рав4... и таёта мягко их послала типа всё норма. гудит коробка как у наших машин.
Я думаю наверно всё таки если говорить об именитых брендах есть скорей неудачные модели и так же удачные

Очень достойная машинка..накие на* короллы??

Балаково
Белый киря хорошо смотрится. отзыв - 5.
СК"Турбина" - ЧЕМПИОН!!

Королловоды задолбали уже. Мне лично достаточно только того, что Королла выглядит на любителя (да полное Г, если честно. в предыдущем кузове вообще обмылок).

Киа плюс только за то, что наняли Шрайера, или как там его, и делают машины, на которые приятно посмотреть. С надёжностью посмотрим ещё, чего там будет. Но если вы покупаете машину только по критерию "надёжность" - ваша жизнь пуста и бессмысленна. Это как жениться на девушке только за то, что она не опаздывает....

Ангарск-Иркутск
блин единственная из новинок которая мне по душе. очень очень красивая машина. 5 однозначно.
Ваз 2107 '94 --> Toyota Carina '90 --> Toyota Crown '92 --> Toyota Camry '95

GavrikS:
Правильно говоришь ) А так чисто для сравнения в салоне стояла корола ЦЕНА 738 ТЫСЯЧИ!!! на колпаках. Киа стоит 660 есть всё. Салон этой королы

Где-то здесь
интересно почему народ пишет "диллер"? видать от большого уважения к ним)))

Где-то здесь
да конечно королла более простая по салону, но это выше класс. Попробуйте с месяцок на ней покататься, а затем на РИО и что назовается почувствуйте разницу. А ценник они такой, как выражаются на дроме "дерут" не только за лэйбл, но и за класс и техническое исполнение. Если тока за лэйбл, чож на них традиционно очереди, да и на вторичке они не залеживаются

GavrikS:
Э-э-э, полегче. "Задолбали вас видите ли", потолерантнее надо бы к королловодам, так и шкодоводам, ВАЗоводам и т.д. и т.п. Ну нравится людям их машина и кстати не без оснований

Где-то здесь
мне вот к примеру тойоты нравятся, ну поливаю же я гумном остальные машины. С уважением отношусь к любому выбору, кроме, уж простите, когда покупает развалюхи любой марки и любого расположения руля. Поскольку данный утиль опасен для окружающих

Где-то здесь
поправлюсь: не поливаю гумном остальные машины

Замечательная машинка, у самой такая же, нравится ВСЕ. Кроме одного - для меня слишком жесткая подвеска...

Рональд 76:
Когда на короллу очереди образовались?)) Из моего опыта - в салоне ее смотрела, стоит родимая в свободной продаже и в последствии пожалела что номер телефона в салоне дала, очень настойчиво предлагали купить... И по вторичному рынку ( от 2008-2009 гг.) как-то не торопятся ее у нас их покупать, доооолго висят)))

Рональд 76:
Что значит - выше класс? Вы имели в виду, размер больше. То, что волга на пол-метра длиннее ауди А4 не делает её машиной "выше классом". Думается мне, что королла это "тот же класс, дороже бейдж"...

GavrikS:
Выше класс-это геометрия и набор опций, включая безопасность. Rio надо сравнивать с конкурениами B-класса: гетц, солярис, поло....калина.

И что, Рио хуже короллы в плане безопасности?

И что вы подразумевали под "геометрией"?

А короллу надо сравнивать с приорой что ли? или нексией?

Eugentr:
О какой безопасности идёт речь я не пойму??? Вы наверно не вкурсе что у киа 5 звёзд в евронкап. 6 подушек. куда безопаснее.
Но вот набором опций вы меня убили... у короллы аналогичные опции доступны только 865 !!!!!! когда у киа за 660. при том что нет ни одной опции больше или лучше.

А всякая гиометрия и т.д это бла бла бла....
Давайте смотреть в правде глаза если есть в кармане почти 900 тысячи то на горизонте намного больше и интереснее машины чем королла.
Вывод таков что за 660 тысячи киа достойный выбор смотря на её дизайн,опции,безопасность. А в надёжности я думаю не будет проблем. Я езжу с удовольствием и ни раз не пожалел что купил её

барнаул
Теряюсь в догадках что жене взять рио или солярис?
Мой отзыв: ГАЗ ГАЗель 2012

Viktor__:
Теряюсь в догадках что жене взять рио или солярис?
Берите Рио. Учтены некоторые болячки соляриса. И интерьер/экстерьер мне больше у Рио понравился.

AVAREC001:
А всякая гиометрия и т.д это бла бла бла....
То в лес, то по дрова. Сначало РИО с короллой сравниваете, а потом вдруг деньги сравнивайте. По деньгам и сравнивайтее тогда: Солярис, Сандеро, Логан, Ноут или выше классом С4 Ситроен, Тиида.
За 660 тысяч В класс в пластмассе?
Лучше С4 Ситроен или Тиида. Совсем будут другие тактильные ощущения от авто.

Eugentr:
За 660 тысяч В класс в пластмассе?
Лучше С4 Ситроен или Тиида. Совсем будут другие тактильные ощущения от авто.
Я самого начала сказал о том,что королла по моему мнению не стоит своих денег. Там реально хорошую цену добавляет бренд. А к сожалению все машины ломаются какие то чаще какие то позже.
Солярис это собрат тут скорей предпочтение вкуса. Сандеро,Логан да даже тот же ноут или тиида давайте не будем обманывать себя. Они же реально проигрывают и по дизайну и по характеристикам и по оснащению только не надо спорить и так понятно что это так. Тиида я вообще не понимаю эту машину каких бабок за неё просят... даже эксперты авто журнала признали что машина никакая.
С4 да симпатичный мне тоже нравится... но он дороже во первых в максе а во вторых... пежо/сетроены не особо хвалятся надёжностью... я не рискнул с ними связываться.

С4 за 660 т.р. будет не в максе, но по оснащению выше Rio.
По оснащению лучше Тииды вобще нет машин в С классе за 699 т.р. (максималка - Текна). Снаружи нет, а внутри луше многих (соляриса и рио).
Короче, Солярис и Рио лучше брать в МИНИМАЛКЕ! Иначе перечечение классов при том же или худщем оснащении.

Махачкала
Ну насчёт тииды вы случайно сам не её владелец? :)

AVAREC001:
Специально зашёл на сайт ситроена вообще то он нигде не лучше по оснащению а наоборот уступает по некоторым моментам. Да и по динамическим характеристикам он тоже явно уступает. Даже тесты видео посмотрите все в один голос говорят что он вялый. так,что не уд ) Ну насчёт тииды вы случайно сам не её владелец? :) Мне кажется она не стоит таких громких слов. Не буду щас перебирать всё за и против. Но я не думаю что тиида такая уж замечательная машина.. жаль не нашёл статьи за рулём который чётко описали почему у этой машины такие скромные продажи.
http://info.citroen.ru/price/p... http://www.kia.ru/models/rio/o... Никакого не добивает описание опций у киа: Бампера, окрашенные в цвет кузова; Внешние ручки дверей окрашенные в цвет кузова; Чёрная окантовка фар головного света; Лампа для чтения! Функция автовыключения освещения!! Лампа освещения багажника!!! Дальше больше: Центральная лампа освещения интерьера!!!! Обработка кузова и днища автомобиля антикоррозионным покрытием! Увеличенный срок службы ламп передних фар (до 1500 часов)! Как будто жигули или матиз описывается.

Eugentr:
кажется,кто то забыл ещё указать 1.Вход USB + вход JACK 3,5 мм + Bluetooth 2.датчик парковки в заднем бампере. 3.розетка 12 V причём у киа она прям где консоль удобно а у ситроена как опция в багажнике. 4.литые диски кстати очень симпатичные мне оч нравятся. 5.ещё я не увидел у вас в списке без ключевой доступ и кнопку запуска. 6 так же в ситроене идёт просто кондёр а в киа климат... лично мне на практике известна разница климат намного удобнее и комфортнее.

У меня шкода фабия 1.2 по компу показывает о.5 литра в час когда стоит. и 1л когда кондей включаю.

а вообще за 700 уже новая джетта с автоматом идет.

Cосновоборск
за 700 фокус отличная комплектация и лучше наголову этого корейца

Автор, последняя фотка из серии ночных — удалась! Прям нравится! Срочно ее главной! :)

железногорск
4.литые диски кстати очень симпатичные мне оч нравятся.
литьё не красивое,похоже на стальные диски,только колпаками закрытое

perfectdaemon:
а как поменять? и как вообще удалять? я немного не разобрался.

Махачкала
700 плюс то сё плюс документы... и на тебе 750 :)
это моя первая киа. всё равно кто бы что не говорил я очень доволен выбором и ни раз не пожалел. говорю это не потому.что это моя машина. и эфории нет у меня. так как не первая машина. вот просто езжу и нравится. бывает легла душа не легла.
Когда придёт время и придёт день когда я буду продавать её сделаю итоги пользования и буду думать надо брать себе киа спортедж :) или нет )

Благовещенск 28 RUS
Автор, никого не слушай, машина хорошая и главное тебе нравится.

neandryxa:
Автор, никого не слушай, машина хорошая и главное тебе нравится.
можно конечно никого не слушать и учиться на своих ошибках,а можно воспользоваться инетом и узнать оттуда,что есть за эти деньги марки более престижные,надежные,более ликвидные,более комфортные и т.д.

Смотрю как народ разошелся! Фокусы-чпокусы, короллы. Что японцы или немцы надежнее??? бред. В первую очередь при покупки авто мы переплачиваем государству, и РИО это касается тоже. Назовите хотя бы одно новое авто (именно новое и с левым рулем) продаваемое в России которое СТОИТ своих денег!!!!!! ТАКИХ АВТО НЕТ!!!! а про класс авто.... ну купите себе пульман мерседес, или майбах пока еще выпускают . а лучше Роллс-Ройс фантом! Не хочу обидеть владельцев ни тойот ни бмв, ни ауди или рено. Отзывы автомобилей в Европе и в Азии происходят регулярно. и в штатах тоже. От брака и поломок никто не застрахован. У меня у знакомого на GL-500 в первую зиму навернулась пневмоподвеска. от -35 мороза. при условии что хранилась в гараже. а машина прошла все 30 тыс. это надежность? Дайте автору или любому другому на Дроме в руки 900 тыс налом и никто никогда не купит ни короллу ни РИО ни чпокус (кстати тоже российской сборки). Вы обратите свой взор на более престижное комфортабельное и как следствие дорогое авто. Рио конечно не стоит этих денег. его цена в максе должна быть 500 т.р. Каждый выбирает то что ему нравится и самое главное что он спокойно может позволить. А то смотришь люди покупают б/у Туареги, Кайены, или новые камри да еще и в кредит а живут в доме постройки дедушки Ленина. на 60 квадратах вчетвером.
Резюме: У КАЖДОГО АВТО ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И МИНУСЫ!!!! ВЫБИРАЙ НА СВОЙ ВКУС! ЭТО ТВОИ ДЕНЬГИ.
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Mihassik:
Да многие новые авто стоют своих денег. Просто у многих и таких денег нет, только и остаётся, что облизываться и говорить, что это не я бедный, а авто дорогое, и своих денег не стоит )))

согласен. я допустим планировал другое авто, но тур за рубеж и ремонт внесли свои коррективы. машина это просто поповозка хотя к Кирюше я отношусь как к живому! а дом.... туда возвращаешься всегда. и должен быть комфорт и уют. а если честно, в РИО есть все самое основное. для комфорта

ты меня убил :)

ты меня убил :)
ты меня тоже купив корейское г..но за 660 тысяч :)

maxim1423:
ты меня тоже купив корейское г..но за 660 тысяч :)
А ты сам то на чем ездишь?

Ma(XXX):
А ты сам то на чем ездишь?
форд фокус 3

Махачкала
maxim1423 пользуйся на здоровье и завидуй молча :)

AVAREC001:
maxim1423 пользуйся на здоровье и завидуй молча :)
завидовать чему? киа рио? вы через год,другой из сервиса не будете выезжать с постоянных ремонтов

форд фокус 3
Ты купил русское г..но за нереальные деньги, с америкосовским шильдом и дизайном слизанным у корейцев, и говоришь что кореец КИА это г..но

Ma(XXX):
Не согласен только с формулировкой "русское г..но". С остальным к сожалению - да. Фокус 3 по сравнению с Рио проигрывает по цене/оснащение, и даже по простору салона. И они на равных по надёжности )))) Дизайни у Фокуса сделал шаг назад к корейцам - теперь они на равных.

я сказал его словами

Фру:
что интересно есть в рио,чего нет у меня в комплектации тренд спорт? например спортивных передних сидений в рио точно нету,обогрева переднего стекла нету,гидроусилитель руля,у меня электро,6 динамиков,вместо 4 на рио,автозатемнение зеркала заднего вида у рио тоже нету.
что касается салона,мой рост 188, вес 95 свободно сажусь за рулем и сзади не отодвигая сиденье,места достаточно

Ma(XXX):
интересно где купить хорошо оснащённую,новую машину класса с,дешевле? тут ничего не поделаешь в россии такие цены.

и русское г..но-это калина,приора и прочий авто хлам,но не как не форд фокус.
Вот этот "хлам" не так уж и далеко от Форда))))))), как и от Рио. А вы живёте в плену стереотипов))))))))))

вы на чем ездите?

Фру:
у меня была новая приора,отличается от форд фокуса, как мерседес от запорожца!!!

Тогда давай говорить корректно и не называть Рио г..ом

Я думаю не настолько

maxim1423:
Хотя какой мерседес и какой запорожец

Тогда давай говорить корректно и не называть Рио г..ом

давай начнем с того что РИО это не конкурент твоего горячолюбимого Фокуса

ну можно и не называть,но рио явно проигрывает по многим параметрам
http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=6994&compare_complectations[]=6210&co mpare_do=%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C

Это для сравнения комплектаций

железногорск
[quote=Ma(XXX)] http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=69 94&compare_complectations[]=6210&co mpare_do=%D0%A1%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%8C[/q uote] не работает ссылка

давай начнем с того что РИО это не конкурент твоего горячолюбимого Фокуса
прямой конкурент

прямой конкурент
В каком месте если это B класс

В каком месте если это B класс

по размерам с класс
размеры внимательно смотри особенно ширину

по размерам с класс
http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=6210&compare_complectations[]=6994&co mpare_complectations[]=6951 вот сравнение с седаном фокусом 3 на размеры смотри

Ma(XXX):
http://bezrulya.ru/cars/compar...[]=62 10&compare_complectations[]=6994&co mpare_complectations[]=6951 вот сравнение с седаном фокусом 3 на размеры смотри
да не работают эти ссылки

да не работают эти ссылки
А ты скопипасть полностью в адресную строку и будет тебе щастье!!!

ну да пошире малям будет фокус

ну да пошире малям будет фокус

До кучи седан еще и длиннее см так на 15
тогда вообще можно говорить,что по цене рио можно купить машину с класса,но менее оснащенную

железногорск
хотя фокус в таком же оснащение ненамного дороже выходит

вы на чем ездите?
Последние 3 машины: Пассат, Калина, Гольф - все с новья (менялась финансовая ситуация)
maxim1423:
Вот пересев с Калины в Гольф разницу почувствовал сразу, раза в 2 ! Только Гольф стоит в 2,5 раза дороже. Я не жалею, что купил Гольф. Просто от Калины у меня остались положительные впечатления.

А вы по-моему, испытывали чувство неполноценности, катаясь на Приоре. И теперь, якобы попав в другую "касту" иномарочников, поднялись в своих глазах, и якобы в глазах окружающих. Теперь, для закрепления эффекта, надо пониже опустить отечественный автопром и всё что ниже ваше Фокуса, чтобы максимально дистанцировать себя от, как вы выразились "го..на и хлама" )))) Как дети, честное слово)))))))))))))))

До кучи седан еще и длиннее см так на 15
Касаемо внешних(!) габаритов машин и как это сочетается с внутренним "простором" ))))))))))))))
На Рио не встречал, а вот в отзыве Поло видел (одноклассник Рио):

Аутотрениг? )))))))))))))))))))

короче,как ни крути фокус лучший вариант за эти деньги
ну так как дедушке в качестве попавозки можно за такие деньги фокус будет полудохлый и с двиглом 1,6 105 кобыл

Аутотрениг? )))))))))))))))))))
по-любому

учитывая что почти у всех зад закатан 95% тонировкой

учитывая что почти у всех зад закатан 95% тонировкой
так о том и речь.

Автозатемнение зеркала заднего вида тоже сомнительной пользы функция.
Да нет - вещи нужные, и ЭУР получше ГУРа будет. Но это не оправдывает настолько большую стоимость Фокуса. Вот если бы Рио шёл без усилителя вообще, вот тогда бы было конкурентное преимущество)))))))
Не переживайте: Фокус всё равно более выгодное предложение, чем Королла )))))))))))))))))

Скоро новая королла выйдет вот тогда и будем смотреть кто кому фору даст

Фру:
Поправьте меня но помоему там электрогидравлический усилитель стоит на фокусе

Троицк Московской
Для меня лично ГУР гораздо лучше. Ездил на 7 авто с ГУРом и на трех с ЭУРом.
У ЭУРа ноль размазан, требует подруливания, на высоких скоростях руки в постоянном напряжении. На ГУРе руки отдыхают, держит четко ноль и не требует подруливания.
Но это все понимаешь проехав за день тыщу км. В городе и на малых расстояниях эти тонкости не уловить.

livada:
Для меня лично ГУР гораздо лучше. Ездил на 7 авто с ГУРом и на трех с ЭУРом.
Это не от усилителя зависит, а от авто. Можно и без усилителя машину подлавливать на прямой ))))

Фру:
А чем он лучше? У меня в одной машие ГУР в другой ЭУР, я не могу сказать, что что-то из них однозначно лучше. А вот автозатемнение ни разу не понадобилось, т.к. задняя полусфера тонирована

Night Angel:
Ну заднюю полусферу не все тонируют. ГУР - это лишние эксплуатационные жидкости, которые надо менять, которые могут течь. ГУР "подкусывает" руль при быстром вращении. Самая полезная вещь - обогрев лобового стекла - это вещь))) Но и Рио всё равно комплектация богаче))))

Фру:
Я думаю что электромотор на рейке стоит тоже немалых денег, помню что на аккорда 1999 года датчик вращения электрорейки стоил 18 килорублей, а новая рейка в сборе и того больше, купили контрактную за 6

Ma(XXX):
А про стоимость запчастей речь не шла. Я только про удобство эксплуатации и надёжность.

то есть то что я написал это не про надежность видимо, мне помниться что если за ГУРом нормально следить и вовремя жижу менять так ему сносу нет а электрика есть электрика

За какую цену ты взял свой фокус?
ты сказал мелочи в плюсы. зачем обогрев лобового? щёток лично мне хватает. авто затемнение у меня тонировка сзади. Ты никогда не задумывался почему мерсы и бмв до сих пор ставят ГУР? нет? задумайся потому что это не минус уж точно

Ma(XXX):
Любая техника может сломаться. ЭУРы тоже могут сломаться, при этом многократно пережив двигун и коробку вместе взятых))))))))

Скоро новая королла выйдет вот тогда и будем смотреть кто кому фору даст
новая королла ужасная,ну по внешнему виду,в новом за рулем (красноярск) есть фото

за 742 брал,зато коплектация тренд спорт
обогрев лобового-очень нужная вещь в любую погоду окно совершенно чистое!!!

За какую цену ты взял свой фокус?
Почему на трактора ставят только ГУР, задумайся.

за 742 брал,зато коплектация тренд спорт
обогрев лобового-очень нужная вещь в любую погоду окно совершенно чистое!!!
Знаешь сколько лобарь твой стоит если камушек прилетит???

Ma(XXX):
Знаешь сколько лобарь твой стоит если камушек прилетит???
Я знаю, я знаю !!!! Примерно от 30 до 50 т.р. )))))))))))))

Фру:
Я знаю, я знаю !!!! Примерно от 30 до 50 т.р. )))))))))))))
вы что? откуда такие ценники? с датчиком дождя 7000-11000 с обогревом и датчиком дождя 19000

один хрен обычный лобарь стоит 4000 с установкой

один хрен обычный лобарь стоит 4000 с установкой
у вас зап. части подешевле,так ваш автомобиль и ремонта потребует в три раза чаще!

maxim1423:
Учитывая то что ты ездишь на Фокусе русской сборки с недоделками русскими кривыми руками, то конечно моя машина потребует большего внимания нежели твоя. Ценник на запчасти корейца и Фокуса-Мондео это 2 большие разницы

А насчет ремонта в три раза чаше - бред сивой кобылы!
Давай ты проездишь на фокусе 100000 км а потом мы поговорим у кого что сломалось

Ma(XXX):
посмотрим,у меня сейчас 8000 ни единого замечания,я понимаю,что пробегш маленький.
а вот смотрю форум хёндай солярис,так там поломка на поломке,что в принципе я и ожидал

Ma(XXX):
у моего дяди форд фокус,правда второй,сборка русская,пробег 80000,только плановые т.о. никаких ремонтов,вот вам и русская сборка!

А насчет ремонта в три раза чаше - бред сивой кобылы!
почитай форум соляриса например,сколько у них поломок,на новых авто с мизерными пробегами

Почитай форум форда и посмотри сколько у них поломок, тоже неменьше

Почитай форум форда и посмотри сколько у них поломок, тоже неменьше
читал уже,у третьего поломок нет,никто не жалуется

железногорск
да в принципе очем говорить,если сами россияне выбрали форд фокус 3 автомобилем года,ни хендай и ни рио

maxim1423:
Это какие это россияне выбрали его, ты голосовал там за Фокус я тоже не голосовал

maxim1423:
а при чем тут солярис? чет не помню разговора про него.
А по форумам судить - так любая машина сыпется безбожно. Форум - это не показатель, туда люди обращаются с поломками, остальные спокойно ездят и радуются.

читал уже,у третьего поломок нет,никто не жалуется
Потому что и пробегов нет еще никаких, я тебе приведу пример у друга Фокус 2 рейстайл, пробега за год меньше 10000 км, машина 2010 года, так у него по зиме уже стучали гидрокомпенсаторы на холодную, а форд еще и заявляет что масло надо менять через 20000 км. вот и посмотрим что будет с этим двиглом при такой обслуге у официалов

Ma(XXX):
какие 20000!!! что за бред? масло раз в год меняется,или 15000 пробега,как у всех современных машин,кроме тойоты

Night Angel:
а при чем тут солярис? чет не помню разговора про него.
солярис то-же самый рио,только кузов другой

maxim1423:
Мануал в глаза видел у Фокуса 2 рестайла???

Махачкала
maxim1423 742 штуки!!!! с таким успехом можно ещё чуть добавить и ещё что то лучше взять.
И притом что она не в максе. Я перед покупкой рио думал о фокусе но я хотел если брать то в максе а она 900 штук вылазит. а это уже не мало за фокус.
Поэтому за 660 взял макс рио и ни раз не пожалел. Вот ты сам и указал сколько стоит твоё лобовое...а у нас то камней много ) Говоришь о надёжности моя приора бывшая пробег почти 50 тысячи, поверишь сзади даже лампочки не менял? Но все знают качество ваза. Так же и фокус и другие машины любой фирмы. Все машины ломаются рано или поздно,НО обслуживать их приходится по разному. Соотношение цена качество,комплектация и обслуживание лучше рио нет.

Грамотно разложил

Не надо хаять Солярис.
Прошел 20000 км - полет нормальный. Понимаю что маловато, но на форуме действительно пишут о поломках. На форуме Тойота Калдина (предыдущая машина) поломок не меньше, поверьте, я там 9 лет безвылазно просидел.

Грамотно разложил
поддерживаю

Не надо хаять Солярис.
О чем и речь - на форумах в основном с поломками и обращаются, потому это не показатель. Те, у кого ниче не сломалось - на форумы и не лезут, а катаются в удовольствие.

Night Angel:
на форумах все сидят и те у кого поломки и те кому просто нужно например литьё подобрать для своего авто и те кому хочетс поделиться впечатлениями об авто,да мало ли!!

AVAREC001:
и что интересно можно было взять в максимальной комплектации,чуть-чуть добавив?

Махачкала
нет вопрос чуть не правильно поставлен. я выбирал машину в пределах 700-750 просматривал все в этом диапазоне авто. просматривал все модели всех известных брендов у которых есть машины в этом диапазоне. был момент и фокус думал,но я не хотел его брать в промежуточной комплектации хотел или максимум или ничего. а максимум он явно стоил дорого и для меня да и вообще. в итоге пришёл к выводу что киа по всем параметрам мне подходит и в макс комплектации намного дешевле. взвесив все плюсы и минусы. взял киа. и могу положа на сердце руку сказать ни раз не пожалел. потому,что знаю что лучше в пределах 700 штук нет машины. вот просто нет. Она и бодрая и красивая и экономичная и напичканная. меж ТО большое 15 против 10 почти у всех. В обслуживании дешёвая. Гарантия 5 лет или 150 тысячи пробег. Надеюсь финансы позволят и я куплю себе что нибудь лучше за это время ) За одно попользовавшись автомобилем КИА смогу для себя в конце решить брать мне киа спортедж или нет ))

AVAREC001:
если рио в максимуме,это не значит,что она лучше остальных вариантов! можно тогда было купить рено сандеро например в макс комплектации,она бы обошлась ещё дешевле. про меж сервисный интервал бред,15000 почти у всех авто,10000 это только у тойоты. ваша гарантия 5 лет,или 150000 км. не более,чем рекламный ход,на деле же это фикция,эта так называемая 5-ти летняя гарантия не распространяется ни на двигатель,ни на коробку!!!

maxim1423:
А ты пробовал условия гарантии на оф.сайте почитать, прежде чем чушь нести?
5-летняя гарантия как раз таки на двигатель без навесного и на коробку.

maxim1423:
Слышь ты задолбал, тебе сказали что Фокус и Рио не конкуренты, так как это разные классы автомобилей, по идее у Фокуса конкурент Hyundai i30 или KIA Ceed. Ты нам пытаешься доказать что Фокус это супер машина??? Я себе Форд никогда не куплю автор думаю тоже, а если и куплю то Форда который сделан в Штатах и для америкосовского рынка

Ma(XXX):
по идее у Фокуса конкурент Hyundai i30 или KIA Ceed.
Из киа все же наверно серато более сильный конкурент, он также в С классе.

Night Angel:
Из киа все же наверно серато более сильный конкурент, он также в С классе.
Серато только седан ли купе а из хэтчей только CEED

Ma(XXX):
ну и не покупай никто не заставляет

вот именно почти за те-же деньги можно было машину выше классом купить

вот именно почти за те-же деньги можно было машину выше классом купить
Почти за теже???

За 700 т.р. реально все машины луччше
Объясни что значит твой коммент

Почти за теже???
а что нет что-ли? ну может комплектация чуть хуже будет

железногорск
для меня например лучше кредит платить на год больше например,чем купить машину отстойную и потом жалеть

Night Angel:
А ты пробовал условия гарантии на оф.сайте почитать, прежде чем чушь нести?
5-летняя гарантия как раз таки на двигатель без навесного и на коробку.
это не чушь,почитайте внимательно договор,что касается нарантии: 5 лет-это фикция,она мало на что распространяется,я понимаю конечно,если нет юридического образования трудно вникнуть в суть договора,так киа и разводит людей!!!

maxim1423:
похоже ты как раз жалеешь о том что купил фокус раз так счас нам тут его расписываешь, так же как иные тут расписывают шкоду и фольксваген. Ты вообще че пришел в этот отзыв если тебе машина эта не нравиться, чтобы всем рассказать какой фокус хороший чтоль? Меня ты в этом не убедишь никогда, автора я думаю тоже

maxim1423:
Гарантия как раз таки и распространяется на двигатель и коробку, на все остальное другие сроки гарантии. Вот тебе выдержка из условий гарантии КИА, умник, если ты не читал ее не надо говорить людям что у них нет достаточных знаний для того чтобы понять простой русский язык без выгибонов. Читай и просвещайся.
В течение гарантийного срока эксплуатации автомобиля, особенно с большими суточными пробегами, чаще возникает необходимость проведения сервисного обслуживания и регулировочных работ. При этом устранение выявленных неисправностей вызвано не дефектами материала детали или дефектами сборки на заводе-изготовителе, а вызвано нормальным естественным износом*. Такие дефекты нельзя рассматривать как производственные дефекты завода изготовителя. Устранение подобных дефектов производится за счет владельца автомобиля, кроме тех случаев, когда неисправность детали является следствием дефекта узла или системы автомобиля. Решение о замене таких деталей принимает официальный Дилер ООО «Киа Моторс РУС».

*Под естественным износом понимается ожидаемое уменьшение пригодности детали в результате износа или обычного воздействия окружающей среды. Интенсивность износа и долговечность детали, зависит от условий ее работы (характера нагрузки, величины удельного давления, температуры и т. д.), а также материала детали, регулировки, смазки, своевременности и тщательности выполнения работ по техническому обслуживанию, соблюдения правил и условий эксплуатации автомобиля, изложенных в Руководстве по эксплуатации автомобиля KIA.

В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:

- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес

Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.

Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент – блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации

maxim1423:
Ты заглядывал в мои дипломы об образовании, чтоб судить?

например?

Night Angel:
Ты заглядывал в мои дипломы об образовании, чтоб судить?
не заглядывал,если мне не верите,почитайте журнал за рулем и посмотрите передачи посвященные автомобилям,где много раз речь заходила о фиктивной гарантии корейцев на 5 лет. даже логически вдумайтесь все автопроизводители дают гарантию 3 года,а корейцы 5 лет!!! бесплатный сыр в мышеловке только

Ma(XXX):
мне то чего жалеть,я езжу и радусь беспроблемной эксплуатации авто,малым расходом бензина,комфортом и т.д.

maxim1423:
Про малый расход бензина это сколько он у тебя, так ради интереса не городской а трассовый, если ехать где то 120 км/ч. у тебя наверно двигатель то 1,6 стоит???

Ma(XXX):
двигатель 1,6 125 л.с. по трассе не знаю,не мерил,смешанный расход 7,5 литров на 100 км.

maxim1423:
то есть ты априори утверждаешьь что Рио например не может похвастать таким расходом топлива? Или к чему ты тогда это написал?

Ma(XXX):
нет просто у него на две лошади больше он это хотел сказать :)

Кстати maxim у тебя автомат хоть?

Ma(XXX):
не знаю я про расход рио,был вопрос про мой расход,я ответил

AVAREC001:
нет просто у него на две лошади больше он это хотел сказать :)
Кстати maxim у тебя автомат хоть?
не автомат,а робот PowerShift

не автомат,а робот PowerShift
Кстати вот поводу этой самой повер шифт есть много вопросов... DSG уже как никак не мало улучшений прошло а вот повер шифт это фордовская разработка надёжна ли она... покажет время

Махачкала
Кто знает как удалять тут фотки???

повер шифт-это и есть DSG

AVAREC001:
а надежен ли киа рио? это вообще сырая новинка,ещё никто не проехал на ней приличное расстояние! тут вообще лотерея и двигатель неизвестно какой и коробка,вот первые ляпы корейцев по поводу подвески уже вылезли (что машина раскачивается на скорости)......а то ли ещё будет!

железногорск
я вижу по фото средний расход 11,9 !!! да это 2-литровые двигателя меньше бензина расходуют! вот это да!

Что в нем нового?
Моторы с небольшими доработками,
что стояли на их предыдущих моделях,с коробками та же тема.
Само по себе шасси простяцкое,это не пять рычагов работающих в разных плоскостях.
Да и что в нем нового?Акцент он и в африке акцент,только следующей генерации.
Но...если быть до конца откровенным,то мои друзья сервисмены,хаят его больше чем предыдущие Гетз/Акцент/Верна и.т.п.но в целом не критично.

maxim1423:
Это максимальный расход который у меня бывает в городе с пробками тем более это на новом авто без обкатки было. моя приора кушала с механикой 10 с мелочью так что меня вполне устраивает если ездить обычно то расход не превышает 11 литров. Я думаю,что у вас далеко не Priusa расход :)

Насчёт надёжности как выше сказали это проверенные двигатель и коробка. А насчёт пробега люди уже есть кто 50 штук накатывал. А насчёт болезней недавно только читал что форд отзывает фокусы из за возможной неполадки стеклоочистителей. Так,что...

И ещё DSG это детище фольцваген групп а повер шифт это детище форда. принцип один,но коробки разного производителя

AVAREC001:
у меня без обкатки расход был даже чуть меньше,чем сейчас,я не пишу,что у меня расход,как у приуса,но 10 литров расходовала зимой,когда -35 было,а сейчас в 7,5 укладывается

maxim1423:
ты же понимаешь, что город городу рознь, поезди например в городе с пробками в таком как Москва, Казань, Питер. Посмотришь как тебя неприятно удивит расход. и у тебя в городе где население 80-90 тысяч человек проживает, пробок то явно не бывает. у меня на 2 литровой сонате, если ездить не как пенсионер, а хорошо, активно разгонятся т светофора до светофора получается 12-13 литров, друг ездит спокойно у него расход укладывается тоже на сонате но с автоматом в 10 литров

Таганрог
Только собираюсь купить себе Rio. Обратил внимание, что здесь народ стал спорить насчет российской и не российской сборки (Focus vs Rio). Так ведь Рио сейчас в СПб собирают... Чем не рашн-сборка?

Ogami:
и рио и фокус оба российской сборки

железногорск
какой у вас бюджет покупки?

Махачкала
Кстати насчёт расхода. эти два дня ездил обычно но уже более бережно обращаясь с педалью не полз в общем как обычно. расход 1й день 9.8 второй 10.2

AVAREC001:
я медленно не езжу,педаль в пол-обычное дело

Воронеж

Ярослав987:
Не ровняйте фф2 и фф3-это две большие разницы.Второй намного лучше третьего
и чем второй лучше,если не секрет?

Ярослав987:
Не ровняйте фф2 и фф3-это две большие разницы.Второй намного лучше третьего
я бы 2-рой не купил,вместо него выбрал бы короллу,или мазду 3.
выбрал ф.ф.3 именно потому,что он по всем параметрам намноголучше,чем второй и дизайном и опциями,шумоизоляцией и т.д.

Чебоксары
maxim1423:
и чем второй лучше,если не секрет?
главное написать, а там сами гадайте ))))))

Ульяновск
Фру:
В настоящее время (с 1985 года), согласно документу Title 40--Protection of Environment, Section 600.315-82 Classes of comparable automobiles, в рамках данной классификации, выделяются по полезному объему салона:

Мини (minicompact car, до 85 кубич. футов), примерно соответствует европейским A-B
Субкомпакты (sub-compact cars, subcompacts, 85-99,9), примерно соответствует европейскому С
Компакты (compact cars, compacts, 100—109,9), примерно соответствует европейскому C-D
Среднеразмерные автомобили (mid-size cars, intermediates, 110—119,9), примерно соответствует европейскому D-E
Полноразмерные автомобили (large cars, full-size cars, standard size cars, 120 и более), примерно соответствует европейскому F

Махачкала
кто подскажет как удалять фотки?

Тамбов-Ростов
Paralon:
Ну если только рололла в базе а рио в максималке, а так рио королле ни разу не конкурент она только уж очень дорого стоит...
Тоyota Corolla NZE-121.

AVAREC001:
кто подскажет как удалять фотки?
Если дополнение больше дня провисело и исчезла надпись "Редактировать", то только с помощью модераторов в ветке форума РАБОТА САЙТА.
Там есть ветка про работу с отзывами.

Алексей636:
Там есть ветка про работу с отзывами.
зачем такой геморрой делать людям

Воронеж
второй интереснее и дизайном и вместимостью салона.Третий по сравнению с ним как то по детски выглядит

Сыктывкар
А ты видел корейца с таким пробегом?
епт...у нас служебная пятнашка пробег уже больше 300 тыр без капиталки прошла за 6 лет и все на ходу (3 раза в неделю в коммандировки по 500 км гоняет)...вот еще бы кузов у них цинковали...

Отличная машина. Автор никого не слушай, у нас весь народ гонится за брендами. Сам знаю знакомого у него был Туссан, он его всем устраивал и не ломался, но злые языки говорили ему корейцы это не машины, но он послушав потом купил Q5, попадал на прогоревшие кольца, менял бензонасос, клинил стеклоподъёмник и т.д. В итоге продал это чудо.

рязань
форд еле еле душа в теле едет,тесный,багажник ни о чем,слава богу я серату себе купил.а тоет королл (у брата младшего 9года),помпы дохлое место.2 форд удачнее был.

александр62-:
У Рио багажник от души. если бы Вы видели,что я там возил ) Мешки,доски и многое другое после ремонта )

В Сибири
Нифига себе расход по городу...
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999

hudozhnikus:
Нифига себе расход по городу...
да в тот день шёл дождь и пробки ещё на долгих стоянках двигатель не глушил.

Витебск
Смешно читать как владельцы Рио и Фокуса (т.е. обе машины сделаны в России) спорят какая из них более ИНОМАРИСТАЯ.

И, да, почему нет сравнения с Марком? Без этого сравнения даже читать непривычно....

Вот мне интересно, нашел с чем сравнивать с ведротазами, приору и киа рио.перед тем как писать, головой подумал бы.ведро и нормальный автомобиль.сравнивал бы приору с 14кой или 15кой.

Вячеслав В В:
Головой я подумал по лучше чем ты прежде чем написать.
Во первых я сравниваю с тем,что у меня было.
Во вторых ВОТ ИМЕННО,что мой автомобиль дороже приоры и он не должен уступать по каким то мелочам ей. Вот где уступал там и сравнил. Прежде чем делать нелепые замечания внимательно читай и думай.

Витебск
Эх, я тоже хочу белую машинку, но, увы, у нас не Махачкала, холодно, зимой соль на дорогах. На белой все "косяки" видны будут. Придется брать "серый карбон".

город
занижать будешь?

laca:
занижать будешь?
думал,но в итоге решил не делать этого. Если она сейчас на ямы на скорости реагирует так же как посаженная приора то если посадить будет намного хуже

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио