ТО№1, переобувка )))

Всем привет!!!

Вот продолжаю свою роман-эпопею о автомобиле KIA R10 )))

На прошлых выходных переобулся на зимнюю шипованную резину марки нокиан, одетою на заводскую штамповку, резиной доволен, но все же шумно как то после летней, но уже привык…

Пару дней назад прошёл ТО-15.000 км в авто-тех-центре Сим, где брал авто, залили масло кастрол 5в30 и поменяли фильтр масленный, воздушный и салонный в рабочем состоянии-не менять, колодки по кругу в норме (задние по ходу тысяч на 90 расчитаны, а передние на 35-40 примерно), устранили скрип задней полки, про АКПП сказали всё ОК и без нареканий, так что буду обращать внимание на рывки (если будут), тьфу, тьфу – последние 2.000 км не было замечено не мной, не женой – ни разу ;)

За ТО отдал чуть менее 5.700 наших денег, при чём киавцы молодцы моют авто вместе с коврами бесплатно (в сим-хёндай за техническую мойку брали 300 рублей – и только грязь разводили по кузову, а внутрь даже не заглядывали), так ещё за снять/поставить защиту картера тоже бесплатно (в сим-хёндай за эту же операцию как сейчас помню брали сначала 750 рублей, а потом 900 рублей, причём один раз даже хреново затянули…) и к слову за любое ТО гетца я не отдавал менее 7.000 НИ РАЗУ (с учётом того что я его обслуживал с 2009 по 2011), вот казалась марка одна хёндай-киа, и автосалон один – сим, а сервис небо и земля, я к официалам раньше относился очень скептически, а ребята из КИА моё мнение в корне меняют, СПАСИБО им за это ;) Теперь наверно даже на следующее ТО поеду к ним, хотя и не собирался… Думал в другом, более дешёвом сервисе всё менять.

Машинка радует, катает и не только меня но и мою семью, никогда не подводить – ни в радости, ни в горе, Я ДОВОЛЕН !!!!!

Но вот хочу сказать что на шипах на трассе она себя ведёт как то немного раскачиваясь на скорости более 120 км/ч (я конечно понимаю что по ПДД более 110 негде ездить) но всё же, есть такая борода – возможно мне и кажется, но не привык я к зимней резине без шипов – особенно это понимаешь когда приезжаешь в деревню в калужскую область – там то шипы себя оправдывают, но у меня 70 процентов по трассе/в Москве, а 30 по близ лежащим областям и сельской/пересечённой местности, и вот у меня возникла мысль – что на следующую машину надо будет попробывать липучку, думаю на асфальте будет лучше, но с шипами просто пока привычней )))

Машина конечно думаю не очень большой контингент заинтересовывает, но может кому пригодится моя писанина, машин становится таких всё больше и больше, чаще стал видеть хетчбеки, ну и солярисов конечно немерено, в области часто вижу рио в такси – значит должна быть надёжной и не прихотливой машинка, накатал я 14.300 с небольшим, холода наступили вот и решил масло сменить по раньше чуть, да ещё на ноябрьские решил не большое путешествие сделать, не охота официалов искать в пути – лучше у своих )))

За 8 месяцев эксплуатации машина не разочаровала ни разу, дай Бог и дальше буду о ней такого мнения, в будущее присматриваюсь к новому сиду св, но цена !!! 790 на АКПП во второй комплектации, не в топовой, но оснащение на высоте, и рад появлению ссанг ёнга актиона с бензиновым движком на АКПП 805 (голенькая комплектация) и 860 с чуть лучшим оснащением (не предел мечтаний конечно, но всё же…) это соответственно 2WD, а 4WD начинается от 890-голая… Но второй хоть кроссовер, люблю я машины побольше и по проходимей, но муки следующего выбора думаю будут через года 2 а то и 3, надо с жильём всё решить а там и машину обновить можно будет.

Будем живы – не помрём, Всем УДАЧИ и всех БЛАГ !!! )))

Это лишь моё мнение о моей машине – никому ничего не навязываю и не настаиваю не на чём!