С НАСТУПАЮЩИМ ВСЕХ !!!!!!!!!!!!!!!!!

Kia Rio 2012

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Так уж получилось что за последнее время толком никуда не ездил, только по городу мотался, на не далёкие расстояния, и холодно было, и плюсовая температура присутствовала, короче всего помаленьку хватило :)

Максимально низкая температура было в одно прекрасное утро -22, ниже не опускалось, пока...

Заводится без проблем (тьфу, тьфу), рабочие жидкости посматриваю 2-3 раза в месяц, "ашанская" незамерзайка марки Каждый День, на этикетке которой написано до -25, не замерзала пока даже при -22, что радует, но воняет не приятно :)

С морозами, с частыми прогревами и поездками на малые расстояния расход конечно "конский", но не критичный!!!

Вчера-позавчера у нас на улице примерно 0 градусов, то есть как межсезонье, езжу с кондеем и всё ок, только с какой бы стороны я не сел (справа или слева) с той и лобовуха отпотевает дольше - походу тепла от меня много, тёплый я наверное ;-)

Что раздражает, так это вечный-вечный конденсат в багажнике при такой мокрой погоде на улице-там почти так же мокро :( Думаю летом замудриться-обклеить крышку багажника какой-нибудь лобудой, надо будет поискать-почитать... хотя у товарища лексус ис250 2005гв-у него похожая ерунда-тоже мокровато в багажнике, на мой взгляд у меня сильнее.

Замок водительской двери больше мозг не выносил мне (тьфу,тьфу), а вот тормоза иногда "взбадривают" меня, как описывал выше - такой эффект иногда, но всё же присутствует (читал в одной группе из контакта, у многих такой эффект проявляется, многие кто обращался к ОД получали ответ "конструктивная особенность автомобиля, производитель рекомендует делать 2-4 нажатия на педаль тормоза перед началом движения, после простоя авто"), ранее писал про увод автомобиля в правую сторону, как сделал давление в шинах нормальное в шиномантажке - всё ОК (тьфу,тьфу), замечаний в адрес ходовых качеств авто не имею (кроме тормозов, описанных выше), внутреннее убранство тоже устраивает до сих пор и не надоело, а вот акустический комфорт по моему опять начинает портить задняя полка - летом надо самому устранить скрип, сейчас не сильный, но я думаю наростёт к лету по нашим кочкам-ямам)))

Машиной доволен и мне она не перестаёт нравится - даже день проходит лучше, когда утром прокачусь хоть несколько километров за рулём РИО :) Честно у меня такая любовь к машине впервые, и в первые у меня на этой машине появляется желание не лететь из пункта А в пункт Б, а прокатиться с чувством, в некотором смысле отдохнуть за рулём (за рулём стараюсь быть очень аккуратным и порой даже на звонки не отвлекаюсь, так что под отдыхом подразумевается сам процесс вождения авто, а то подумаете что езжу полу спя), так же нет желания включать даже радио - мне реально нравится как работает движок у этого зверька, эти плавные переключения (хотя и старой как белый свет четырёхступенчатой и не хрена не экономичной) коробки передач, машине скоро год, а я как ребёнок с новой игрушкой с ней всё, даже в самых страшных мыслях нет её продавать вообще)))))

Извиняюсь за много букв и не нужную информацию, просто хочется написать всё как есть, что нравится, что не очень, пишу как есть - машиной доволен, скоро праздники - НАКОНЕЦ ТО ПОПУТЕШЕСТВУЮ - УРА !!!!!!!!!

Всех с наступающими, удачи и всех благ в Новом 2013 Году !!!!!!!!!!!!!!!!

С уважением, я :-)