01.2013 - дополнение №1.

Kia Rio 2012

Пробег: 20 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Путешествие

Вот и прошли Новогодние праздники и я решил отписаться по поводу не безцельно прожитых дней,а именно что было интересного за эти дни. А интересной была поездка-с супругой и друзьями в Нижний Новгород на 4 денька,за эти 4 дня накатал 1200 км, из них 900 трасса (450 туда,450 обратно) ну и по городу накатал 300 километров (3 дня по соточке). Нижний Новгород очень понравился, поездкой в целом тоже остался очень доволен, а за рулём вообще песня-не устал ни грамма,ни ноги ни руки ни спина и опа,ехали вчетвером, на легке. По трассе машина идёт нормально, но я сильно не гонял-ехал умеренно, так как погода-снежок и дороги не убранны хорошо, туда ехали рано утром-темно соответсовенно, да и камер поприбавилось от Москвы до Владимира, а ближе к Нижнему (когда рассаело) стали появляться волги сотрудников дпс, работающие в паре с радарами в населённых пунктах :-)

Из этого автопробега (всего накатал за праздники 1700 км-это вместе с поездками к родителям в родные края) я делаю соответствующие выводы что машина меня вполне всем устраивает и радует, возит исправно, дай Бог и дальше будет так же продолжаться...

Хочу выразить не большой минус - это всё же маловатый топливный бак, заправлялись частенько - не критично конечно,но хотелось бы литров 55-60, а тут 43 всего, да и когда менее половины бака-занижает показания на 5 литров ровно, да и я не люблю когда пустой бак-10 литров осталось - нодо залиться :-) А так повторюсь машиной доволен-из косяков какие были: 1. Дверь больше о себе не заявляла (замок в водительской двери). 2. Тормоз на холодную в последнее время не беспокоит, последний раз был замечен в прошлом году женой. 3. Задняя полка перестала издавать не приятные звуки, когда сзади ехали двое и снова начала "петь", когда сзади никого нет-но не напряжно,я в последнее время езжу в тишине и мне ок, не напрягает, но весной-летом сделаю.

В грязь кстати обзорность хорошая,зеркала сильно не засираются, и боковые стёкла не сильно уделываются-всё видно.

Заднее стекло всегда чистое,что очень прикольно (просто у меня первый седан)...

Ещё в плане к лету поменять щётки дворников (пока трут нормально но думаю год и лучше заменить на безкаркасные), заменить фильтр салона (только его найти ещё надо) и как самая дальняя мысль - поставить лампочки чуть поярче,но это так, пока только в перспективах (много света не бывает,но и не до фанатизма конечно же)

Работа подвески тоже всем устраивает, да уже и привык я к ней, конечно когда один едешь по трассе то присутствует не большая раскачка, но это больше из-за шипов на зимней резине и наших дорог-когда она идёт "аэроволнами", но всё ожидаемо и объяснимо-просто раньше была маленькая машина и она летела как пуля. Разгонял свою рио кстати до 160 и ехал с такой скоростью километров 5-7, так даже по догоре не очень хорошей она едет вообще как вкопанная-прижимает ветром к дороги,но такая скорость не для меня, 120-140 куда больше, да и штрафы платить не хочется большие, а более 60 нарушишь-могут и лишить...

К габаритам привык как к своему телу, уже и передняя гуда бампера не кажется очень низкой привык одним словом ;)

Машина достойна своих денег,комплектация хороша,но чуть подороже уже лучше-там климаты разные и прочие радости-уже хотел бы попробывать... а так кондей холодит, печка вообще зверь, печка в купе с включенным кондюком осушает воздух и стёкла не потеют, короче всё ок)))

Так что машине скоро год, пробег приближается к 20 тысячам, как говорится - ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ !!!!!!!!!!

Всем удачи и всего доброго ;)

PS: на последнем фото аэрография от моей супруги, перед выездом домой из Нижнего)))