Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 8 л л/100км
Цвет кузова: синий
Цвет салона: чёрный
Всем здравствуйте! Купил КиРюшу, в августе 2010 г. Вот теперь готов поделиться впечатлениями сейчас пробег автомобиля – 25000 км. Рассматривал много вариантов для покупки, после недели досконального изучения прайсов и отзывов остановился на Рио, такого соотношения цена-оснащение больше не нашёл, в этом ценовом диапазоне до 500 000 руб. Машин в наличии не было, так что пришлось немного подождать, выбора по цвету не было тоже оставалась только одна свободная в этой комплектации (люкс – максималка на механике), её и взял – синяя (хотел серебро или чёрную), цветом доволен он очень яркий и хорошо заметен на дороге, краска выглядит хорошо и спустя почти два года блестит как новая (мою сам и раз в месяц обрабатываю защитной полиролью).
    Обкатывал бережно соблюдал все требования, бензил лил и лью 92 (по паспорту), пробовал 95, разницы не почувствовал, то-ли бензин такой, то-ли машине по-барабану :)), больше думаю, играет роль предубеждение что должно быть лучше. Сразу машина была туповата и жестковата, да и жрала прилично (около 14-15 литров по городу), я даже поначалу расстроился, но где-то через месяц машина стала ощутимо мягче, а к моменту полной обкатки, моторчик стал гораздо резвее и приёмистее, для интенсивного разгона нужно крутить мотор, когда в машине 1-2 человека даже с кондиционером со светофора влёгкую делаю отечественный автопром (особенно люблю когда начинают тягаться «тюнингованные» по-деревенски калины и девятки облепленные всякой дребеденью и с водосточной трубой вместо глушителя :))) мотор отлично крутится до 5-6 тыс. оборотов и машина довольно резво набирает, без кондиционера вообще хорошо подхватывает, правда когда целая машина народа да ещё кондишн, мощности явно не хватает. После полной обкатки (после 5000 км) расход пришёл в норму сейчас по городу 9-10 (езжу динамично) по трассе 6-7 (при 100-120 км/ч).
   Ещё был один неприятный момент – долго не мог привыкнуть к сцеплению как ни старался всё-равно на низких передачах переключения с рывком, привык только месяца через полтора, хотя обычно на это уходит от пары часов до пары дней (стаж у меня 13 лет, ездил на разных машинах и на отечественных и на иномарках, такого не замечал), хотя педаль очень мягкая, нога не устаёт даже по пробкам таскаться (девушки будут довольны).
    Машина вполне комфортна подвеска упругая но гораздо комфортнее чем на некоторых маздах скажем или хондах (не в обиду обладателям, по моим личным ощущениям, у знакомых есть, катался на трёшке и сивике, ещё раз прошу не обижаться - моё субъективное мнение) до этого ездил на 10 летней Пежо 406, по подвеске - такаяже, дорогу по трассе держит отлично, правда не любит колейность, хорошо входит в скоростные повороты.  Движок шумноват на разгоне, но мне это даже нравится, чуствуешь себя спортивным пилотом, но когда машина разогналась и вошла в режим, двигателя вообще не слышно. Для девушки может показаться тяжеловатым руль, но для меня самое то, без проблем кручу одной рукой.
    И в завершении кратко плюсы:
богатая комплектация за сравнительно небольшие деньги,
вместительный салон и багажник (на новый год привёз внутри ёлку 2,8 м.),
удобные сиденья (спина не устаёт),
хорошие фары ночью отличная обзорность,
вполне резвый моторчик (для своего объёма),
достаточно низкий расход топлива (бензин 92),
вполне комфортная подвеска, мощные тормоза с АБС,
есть две падушки безопасности,
вмеру жёсткий и вполне информативный руль,
хорошая печка и климат отлично справляется даже в самую большую жару и при полной машине народа,
есть и прикуриватель и розетка (можно подключить несколько устройств),
приличный дорожный просвет по зиме не цепляется днищем,
приемлимые цены на ТО,
большая гарантия (хоть и ограниченная),
красивый дизайн (опять же на мой взгляд).
   И минусы:
хочется чуть больше мощности двигателю,
очень шумная родная резина (выкидывать жалко езжу на ней :)),
не очень хорошая шумоизоляция (в багажнике вообще нет),
электроусилитель руля не справляется, если быстро вращать руль на стоящем авто - закусывает (напрягает когда нужно быстро развернутся на дороге в обратную сторону в несколько приёмов),
не удобно расположены кнопки подогрева сидений (на ходу опасно их включать или выключать можно потерять машину).
   Вот собственно и всё, надеюсь сей опус кому-нибудь будет полезен, в целом я автомобилем остался очень доволен, не бойтесь, кому машина нравится покупайте, технических проблем за два года, лично у меня, не было ни каких, машина хорошо заводится и в мороз и в жару (иногда в мороз, пока не прогреется издаёт не очень приятные звуки), мне нравится, рекомендую и о покупке не жалею! Точнее... нравилась, т.к. я её недавно продал, сейчас заказал новый РИО, жду машина придёт тоже в августе, но это уже совсем другая история... Как придёт, отпишусь.

Ещё пара фотографий...

31942
bmsber88, Березники
Анжелика Владимировна

Владикавказ
Хорошая машинка, но с автоматом думаю этот движок будет маловат.

про мазды и хонды зря сказал, ща посыпятся ! а расход действительно хорош для интенсивной езды!

9-10лл по городу для НОВОГО 1.4л,еще и на палке!!!!!ну его нафиг!!!!!у меня двушка на 1-2 л больше кушает .так так ей 17 лет+автомат+норм. динамика и комфорт!!!!!!)))
Самурай,1G-FE ,вечно голодный овощь. Был.
Brevis Ai250,2002г.JCG10-есть.

поставил 5. Дизайн экстерьера мне нравится, интерьер по 1 фотке не рассмотришь, так что дополни, а то на первый взгляд не ясно..
удачи в эксплуатации.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.
Мой отзыв: Dacia Sandero 2022

Н-ск
Сочетание водителя и авто никак не назовешь гармоничным.

Отзыв честный, но лучше голая японка, чем нафаршированный (?) кореец - едет лучше и руль не прикусывает.

тюмень
с закусыванием эл. усилителя надо было сервису мозг клевать, не должно такого быть...у меня сид и ни каких проблем с этим нет, ежу с 2008 года...

babaybudun:
Не хочется раздувать баян в пользу японок, но 9-10 л действительно многовато для 1,4. У меня рабочая телега Nissan AD 2000 года 1,3 деревянный на палке в городе ест 7-8, по трассе около 5, первый раз был в шоке, потом привык.
GRS183 U package 2005 продан:-(
Gaia SXM10 2001 пока...

ТоляС 515:
ну город городу рознь, да и стиль вождения сказывается на расходе не слабо. У меня к примеру на мехе расход в городе летом 12, у друга с таким же двиглом но на автомате 11, машины одинаковые, стиль вождения разный

Заринск
монах1973:
дауж как денег не жалко на такие машины
Никогда не поймёшь, что у людей в голове. Чем нравится каждому именно его ласточка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

Заринск
Иванович:
здоровый мужик, и на женской машине.
А всякие демики, марчи, фиты и прочие-мужские? И пишут, что это зачетные аппараты. Надо быть справедливым ко всем авто.

Санчо777:
ахахахахаха 9 -10 литров ...... ЭТО ЖЕ ПОЛНЫЙ Пипец . если б она 5 кушала то это нормально а 10 это .........
В ТОПКУ киа да еще и рио
кроме расхода то который зависит от кучи факторов поговорить то не о чем видать
Porsсhe еще не GT-R

Расход действительно не маленький. Был Н.Пульсар 1.5 99г.в. на автомате жрал 10, я считал очень много
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

нормальная

Расход большой, 94 кобылы вообще мало, с пассажирами и грузом наверное вообще весело едет:)
NAR

пять+

Канск
Неужели это машины будущего? Это я про весь Корейский автопром в целом. А потом и Китайцы наверное подтянуться ))))))))))))))))))
Мой отзыв: Honda Fit 2001

И металл у корейцев как фольга, салон маленький, клиренс низкий, жесткая подвеска.

Всё может быть, добьются качества лет через 100 и будет норм:)

Раз вы так любите ЛР то за пятихатку можно взять Ford Focus C-Max 2-х литрового !имхо

Да еще у меня у знакомого такая же и цвет такой. Комфорт не айс погремуха. Надо быть более объективным. У меня тоже было не мало авто и с каждой есть минусы нет идеальных. Все говорят пор авто только хорошее пока не продадут ее.ИМХО.Сам за собой замечал. Автору без обид и удачи на дорогах.
ISUZU BIGHORN 2000г.3.0 Dd AT TOD PLASIR RECARO
ISUZU ELF NPR66L 94г 4HF1 6 МКПП широколобый

xxxSNooPYxxx:
Про подвеску не у всех. Солярис так там 2 взрослых человека сзади садятся и всё, просидает пробивает )))))))))) И ещё интересно, они там во все машины мотор 1.6 ставят в основном, как ещё в сонату его не воткнули. Ну и цена конечно завышена на них.

evgeniy24rus:
почему завышена, на тойоту новую не завышена, на ниссан не завышена, на субару не завышена??? На старые прули не завышена цена???

Всё может быть, добьются качества лет через 100 и будет норм:)
Успокоил ))))))))))) Ждём вступления в ВТО, пошлины уберут, автоваз помрёт, а я притащу себе ФИТа в последнем кузове, рестайл ))))))))))

судя по тому к чему все идет, ты его притащить сможешь а потом продать нет

Ma(XXX):
Да и на них тоже. Вот только на эти машины з/ч есть на выбор и не так дорого, а на Корейцев видел цены на запчасти? Прям БМВ или Мерс какой обслуживаешь.

судя по тому к чему все идет, ты его притащить сможешь а потом продать нет
Да пока вроде автобусы с правым рулём под запрет. Ну а вобще посмотрим.

evgeniy24rus:
видел цены на запчасти. не знаю что ты там увидел дорогого
Porsсhe еще не GT-R

неоригинала полно как и на япов на них

Канск
КИА Соренто дизель из последнего, ремонт аппаратуры, замена свечей накала, форсунок. Итого около 100тыс. Это в Новосибирске.

evgeniy24rus:
Был бы рад если все так и было бы, уже вместо пошлин придумали налог на утилизацию, то ли еще будет...

evgeniy24rus:
то есть на япов это стоит гораздо дешевле ты хочешь сказать если брать оригинал
Porsсhe еще не GT-R

Симпатичная женская машинка ! ТС а когда отечественный автопром делали влегкую с кондиционером и вдвоем - владельцы были в курсе что их делают ? С кондеем она мертвая вообще. Ради интереса когда будет возможность на подьемнике побывать - посмотрите на подвеску - поржете - там все на соплях сделано - как на игрушке.

неаргуменитровано

неаргуменитрова но
Загляните под данное авто - поймете.

Samcon:
Загляните под данное авто - поймете.
все равно не аргумент, давай фотки и конкретно разложи

Samcon:
С радостью бы разложил и фотки предоставил - но я не любитель поделок из Страны утренней свежести и убеждать в чем то никого не собираюсь - тем более владельца кореемобиля ! :) Потому что для Вас это самый лучший авто - а для меня шлак.
ну а ты сам то на чем ездишь?
Porsсhe еще не GT-R

Да нормальная это машина (сам сейчас езжу на такой, тоже с механикой), с моей точки зрения там всего несколько недостатков: шумность, слабоватый мотор, прожорлива слегка(:-)). А в остальном симпатичная городская машинка, основной плюсы которой это комплектация(кондиционер есть на всех, подушки, абс, ГУР, магнитола с МП3), достаточно вместительный багажник, достаточно бодро едет если обороты ниже 3 тыс не опускать(отсюда и расход) и самое главное разумная цена!! 3-х летку с пробегом до 50 тыс с дилерской гарантией на основные агрегаты можно взять тысяч за 300-350. Про новую не говорю, там машина уже другая.
А по поводу ненадежности, мне кажется это ерунда, я под низ не смотрел, зато лично ее эксплуатирую уже год(машина уже с пробегом) и даже намека нет усталость подвески. Если бы была на соплях, то к 50 тыс точно бы уже что-нить отвалилось! :-)
В общем адекватная машинка за свои деньги!

mihail767:
В общем адекватная машинка за свои деньги!
просто мне интересно мнение услышать человека который начал эту тему про подвеску, аргументов я от него не добился никаких

Ma(XXX):
- здесь же главное начать, остальное пох)))

Rs Fan:
Так я же говорю что продал уже, я ни чего не рекламирую, смысла нет, а говорю как было. Мне машина понравилась, у меня проблем с ней не было ни каких! Оттестировал новую (3го поколения), мне машина очень понравилась, на голову выше этой и по плавности хода и по шумоизоляции и по динамике, так что я заказал опять Рио, придёт в августе, как заберу отпишусь и фото выложу. А отзыв я писал специально для тех кто хочет в этом кузове машину купить, когда я покупал отзывов мало было и я почти ни чего не знал о ней. И вообще хочется сказать огромное СПАСИБО людям которые пишут отзывы о авто, это действительно многим помогает при выборе, особенно если этот отзыв честный и по существу! Я постарался написать именно такой, насколько это получилось каждый решит для себя сам. Если что не так, то вы уж простите...
Мой отзыв: Kia Rio 2010

Иванович:
здоровый мужик, и на женской машине.
Практически не бывает женских или мужских машин, это я вам как менеджер по продаже автомобилей говорю, я каждый день вижу людей покупающих автомобили и уж поверьте практически все модели покупают и мужчины и женщины в равной степени! Всё зависит от того как посмотреть на автомобиль! Каждый видит своё, кто-то видит "миленькие глазки", а кто-то динамичные линии...

Ma(XXX):
Какие аргументы ? Я высказал всего лишь свою точку зрения - сколько людей столько и мнений ! Главное чтобы человеку нравилась, который эксплуатирует данное авто !

Ma(XXX):
ну а ты сам то на чем ездишь?
В данный момент три авто и один из них корейский .

владивосток
Барак абама сзади авто полный атас

Авто не соответствует даже самым минимальным предъявляемым требованиям к автомобилю, - дорого, тесно, не красивая, ВСЁ с приставкой ОЧЕНЬ!!!! Вывод - гумнособачье!!!

Samcon:
В данный момент три авто и один из них корейский .
конкретнее

Всё может быть, добьются качества лет через 100 и будет норм:)
Это вы наверно про российский автопром

Китайцы уже догнали

avs38rus:
Скажу без всякой неприязни к корейцам - на авто за 500 тыс этот чих-пых вообще не тянет ни по каким параметрам. Машина просто ни о чем, даже логан за 400 тыс имеет все тоже самое только расход до 10 не доходит и места схади поболее. Ну а вообще чисто субъективно - х..й бы когда взял подобное ни по каким обстоятельствам и причинам.
Так же думаю!!! а лучше безпробежную ЯПОНКУ!!!

Белогорск Амурская
Расход конский из-за малокубатурного двигателя+полюбому козий бензин(автор и пишет,что меж 92 и 95 разницы нет),а что по цене-так если -бы взял с рынка б.п.по России и небольшим пробегом,то было бы тысяч на 100 дешевле,как минимум.500 штук она однозначно не стоит-но он её берёт,а на резину денгов нет?Это нелогичность или амбиции?

Белово
не слушай никого))норм авто))

Езжу иногда на такой. Руль наоборот кажется слишком невесомым. Расход меньше чем у автора. Если едешь не один то частенько приходится выкручивать двиг до поросячего визга чтоб не отставать. Внутри дешевый пластик - легко царапается. С ВАЗами не соревновался, но думаю врядли удасться приору победить. Тормоза хорошие, но все педальки какието пустые. Двигатель на холостых почти не слышен. С япами зря сравнивал.
Пишу с телефона, возможны ошибки

Oмск
Внушительный список...

[quote=Juriy_K]Так я же говорю что продал уже, я ни чего не рекламирую, смысла нет, а говорю как было. Мне машина понравилась, у меня проблем с ней не было ни каких! Оттестировал новую (3го поколения), мне машина очень понравилась, на голову выше этой и по плавности хода и по шумоизоляции и по динамике, так что я заказал опять Рио

У меня аналогичная с автором ситуация: владел год Рио - 2010 г.в., не понравилось: 1.Подвеска маленько подбрякивает(только зимой) 2.Передаточные числа в мех. коробке (очень короткие и на 5-ой передаче двигатель 3000 об.-100 км/ч., выше уже ехать не комфортно)
В остальном вполне нормальный бюджетный авто, ездил без проблем. Брал за 400р. и продал за 400р. Продал по причине - нужны были деньги на стройку.
Сейчас у меня новая Рио 2012, но на автомате, доволен! Автору наилучших пожеланий!

манагер такой типичный )))

crestafour:
манагер такой типичный )))
Кию походу барыжит ! Так расписал будто динамика как у Бугатти ! :)))

Voronezh
evgeniy24rus:
Была у меня мазда демио праворукая. К ней многое подходило от Hyundai/Kia, и при этом стоило дешевле, чем маздовское. Кстати, запчасти на БМВ и Мерс, которые являются расходниками, стоят обычно дешевле чем на японцев аналогичного класса.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Samcon:
Кию походу барыжит ! Так расписал будто динамика как у Бугатти ! :)))
НЕ УГАДАЛИ! Барыжу Ниссанами! :))))
N7

Тоже самое и у японцев.

Вологда
монах1973:
дауж как денег не жалко на такие машины
Юзаю такую же Рио , тоже с 2010г., да есть недостатки , я купил за 440 (все стеклоподъемники , кондей , эур , сд ,мп3 и т.д и т.п)
Что можно за такие деньги другое НОВОЕ купить ????
Езжу 3 год с 2010 года. Пробег 90 000 км. За все время кроме свечей - масла - колодок и ремня ГРМ с роликами ничего не менял и не ремонтировал . Расход по городу около 10 (Краснодар, пробки качественные, езжу агрессивно)), по трассе около 7. Из недостатков считаю плохую шумку, жесткий пластик салона. В целом машиной доволен.

Хорошая машинка.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио