Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: Черный
Приветствую, форумчане!
Решил написать отзыв о так называемом бюджетном автомобиле, стоимостью за полмиллиона деревянных ))) Вдруг кому-нибудь да пригодится сия информация ))

Начну с того что до этого владел безумным агрегатом корейского происхождения, в нашей семье именуемым не иначе как «Бэтмобиль», а именно «полностью голым» Хендаем Гетцем на палке и с движком 1,1, выдающим 66 молодых дальневосточных кобыл )) Так как автомобиль был первым моим транспортным средством, после автобуса № 17 и 45-ой маршрутки, был им безумно доволен! Кондера нет – ерунда, стеклоподъемники ручные – да и черт с ним, попогрева нет – зато есть кольсоны с начесом ))) В общем отъездил на нем с 2007 по 2011, пробег 50 000, за все время менял только лампочку ближнего света, масло, фильтра и перед продажей забарахлил иммобилайзер. Зимой при минус 35 заводился все пять лет с полтолчка! Главное аккумулятор подзаряжать, да свечи новые ставить. В целом от машины остались одни положительные эмоции. Но время идет и хочется уже чего-то большего, а именно: нового автомобиля, побольше лошадок, кондера, попогреек. Так как в бюджете был ограничен наликом чуть менее 300 тыщ. рупиев, то понял что ничего путнего за эту сумму не возьму, а тем более нового(на наш автопром после иномарки садиться не хочу), то пошел в Банк за Его Величеством Долбанным Кредитом! ))) Так как привык ездить на авто, а на своих двоих ходить не особо хотелось, начал объезжать салоны, спрашивать что есть в наличии. От шевроле сразу отказался, что-то не понравилось и все. Мазда дорогая, Хонда также, Фольксваген Поло ждать 10 месяцев, Солярис 7 месяцев. Заехал в Киа..там стояла Рюшка старого кузова. Хэтчбэк исчо ничего такой, а седан не очень понравился. Но их уже забронировали. Это было 7 августа 2011г. Через неделю должен был прийти черный седан, на автомате. По цене вроде 540 000 в комплектации Люкс. Думал ну нормально, потом продам девахе какой-нибудь и черт с ним на этот кузов. Приехал через пару дней внести кровные за тачку, а манагер сказал что идите уважаемый брейтесь пеной от Жилетт и станком ихнем же ))) Кончился заказ на рюшку в старом кузове, все распродано, но! С 15 августа Рюха выходит в новом кузове, с 1 сентября заказы принимаются, и короче все в ажуре будет )) В общем много чего-то я написал уже, перейду ближе к делу. 1 сентября аванс внес, манагер сказал что в октябре уже уеду на тачилле, но прошел октябрь, ноябрь и декабрь, а машины все нет ))) Особо не переживал, так как гонял на королле подруги и на мамкином пыжике ))) В общем звонят мне из салона 29 декабря, типа сегодня бабки вносите, и тачку забираете. Ну я в Банк, там все схвачено, оформляю, деньги перечисляем, и 30 декабря черную свою няшку забираю, отмечаю, до 3-х утра, в 6 утра не помню как встал и поехал в ГАИ регать…

Так вот, теперь подробней о моем новом «Бэтмобиле» )) Сюрпризы начались сразу..Только выехал с салона, и чувствую тачку на встречку несет со страшной силой )) Манит и манит её туда )) Звоню в салон, чуть не отматерил всех, ждал 4,5 месяца, дак еще и предпродажную не сделали…Заехал к ним в праздники январские, покричал малость на них, те бесплатно развал сделали, а как же иначе. Потом у нас морозы долбанули за – 30…Кнопка подогрева зоны покоя стеклочистителей начала залипать. Нажал её, а она там в пазе в этом и осталась, хотя должна отпружиниться. Заехал в сервис, те зачем-то диагностику электрики провели, 600 рублей содрали, а кнопку так и не сделали ))) Я написал им письмо, сказал что им всем гитлер-капут будет за такой беспредел )) Те через пару дней письмо официально вручили с извинениями, и бабки вернули. А кнопку я сам сделал. Тупо вытащил из паза и все. Видимо материал замерз, деформировался малёха и не туды ни сюды…Больше такого не повторялось…Расход компутер показывал около 20 литров на сотню! И жрал не меньше!! )) Холод стоит, пока прогревается, пока по пробкам на работу, с работы. В общем через месяц захотел продать нафиг тачку )))) К лету ситуация немного стабилизировалась, расход в городе 12 литров! У меня у брата хонда аккорд, 2,4 литра объем, 250 лошадей, топает педальку постоянно, и то расход 12,7…В общем разочаровался я че-то в ней…По форумам полазил, у других расход не особо чтобы меньше…10 в среднем…По трассе 5-6 литрорв..не плохо..только я по трассе-то редко езжу…Движок почти не слышно(может быть потому что я музяку наваливаю всегда??), а вот из колесных арок шумок идет нормальный…можно было бы и потише сделать…Музыка штатная вполне устраивает, так как не фанат звука..Иногда не читает флешку ЮСБ…вбыло раз пять за 8 месяцев..едешь, едешь, пенся орет, подпеваешь такой и хоп, флешка гаснет, а ты как придурок в тишине этой орешь:Тооооолько, рююююмка водки на столееее ))))) Как управляется автомобиль вполне меня устраивает, подвеска более менее..у меня у подруги королла 2010 года, дак при одинаковом проезде лежачих полицейский возле дома, чувствуется что на тойоте жестче подвеска. Меня моя устраивает. Дал пропотеть своей Рюшке на трассе, при 110 хвост виляет…Посадил тещу, тестя на задние сидения (вышло кг так 200), помчался по объездной 150, зад не виляет! ))) Хоть кирпичи в багажнике вози..максимум разгонял до 180, или привык уже или че, но зад не особо виля…у меня гетц был, дак я на нем из Тавды в Тюмень под 160 летел ))) и то так не бросало как Рюшку за 600 тыщ ))) Передние, да и задние дверцы не закрываются как дверцы холодильника! Надо силы приложить чтоб захлопнулось! Ох уж эта российская сборка! Двери тоже напрягают в общем. К спидометру нет нареканий )) Видно четко, хорошо, крупные белые цифры. Кнопки кондера, подогрева и всего остального расположены удобно. Пластик в салоне нормальный. На панели пыль постоянно. Нет салонного фильтра, а оригинал за 1000 не охото покупать, а не оригинал тоже не охото покупать. В общем тупо ленюсь )) Кароче влажные салфетки мне в помощь )))) К коробке автомат претензий нет. Поначалу (после Гетца-то) ваще нарадоваться не мог. Как топну, дак машинёшка мчит меня к ранее неизведанному )) С мамой в Ялуторовск ехали, я на обгон, газ в пол, тачки обходим, запас мощности на 120 имеется. Мать спрашивает: У тебя че, турбо чтоли? )) Я говорю: ага, два )) и мотор в багажнике, запасной ))) Потом привык, и сейчас уже мало! У Брата на аккорде даванул, 180 как по маслу, мощь, весчь!! )) Но и так мотор не слабый в общем )) На палке бы взял, дак ваще бы не управляемая табуретка была бы, если уж я на Гетце, 1,1 выжигал нормально, так что у меня пассажиры за руль хватались ))) гыыы ))) Скоро ТО-1 приближается. По расходникам не очень дорого. Масло в инете 1500 стоит, Шелл Хеликс ультра 5в-40..я за 1 100 взял в Ленте ))) фильтр масляный 140 рубасов, воздушный 250…больше ниче не надо…за работу возьмут рубля 3, в общем в 4500-5000 уложусь..не так уж то и много(на короле ТО-2 в 10 ку вышло). Но все-таки Киа Рио почти за 600 тыщ евро США могла бы быть и получше…я имею ввиду виляние зада на 120 и расход АИ-95 в городе, ну и банальное наличие салонного фильтра…В общем первые полгода радовался, потом разочаровался, потом забил, потом привык ))) В общем года 3 отъезжу и продам )) Стоила бы тыщ 500 такая комплектация, претензий не было бы...А так брал за 560 000(да еще в кредит!!! )))), зимняя резина 20 000(Мишлен Идрид Мадрид), страховка 25 000(попал под акцию, так бы в 50 000 вылетело), ну и по мелочи, тонировка 3 000, парктроник задний 3 000, сигналка (тигр Шер Хан 5) 12 000, коврики 1 000, набор дорожный 2 000…В общем как-то так…Машина в целом «хорошо» )) Если отзыв нормальный, то буду по мере возможности добавлять информацию ))

Спасибо за внимание! ))

P.S. Забыл добавить!! Нет света в бардачке!!!! Вот отсюда подвоха я ваще не ожидал!!! ))) Просто удар ниже пояса ))))

Средний расход 24.09.2012г. и просто фото, одна из первых фоток, январь 2012г., на свадьбу украшали, июль 2012г.

Орел
Первый, щас буду читать))))
Глаза боятся, а руки крюки!

Ketana:
Первый, щас буду читать))))
строго не суди! ))
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Тольятти
Бамбарбия кергуду!
Мой отзыв: Nissan Primera 2002

Я поражаюсь.Зачем единицы ставить?!в чём прикол?!
да конкуренты поди ))) или ожидают отзыв типа статей из журнала "За рулем" )))

Ряzань
Постигло разочарование? Бывает... Тест-драйв был или так, с закрытыми глазами?

fedel777:
Постигло разочарование? Бывает... Тест-драйв был или так, с закрытыми глазами?
с закрытыми глазами ))) Теста не было, да я поди и не распознал бы минусов-то за 10 минут пробного заезда...но если абстрагироваться, то цена/качество приемлема, на автомате вариантов в этом диапазоне не много...три года лошадка послужит и нормально )))

37rus
Я хотел рио взять в предыдущем кузове, но в салоне тоже задолбали "завтраками" кормить. Так и взял короллу б/у. Впрочем ни капли не жалею. За 2 года ни разу не подводила, даже аккумулятор ни разу не заряжал. А отзыв нормальный, пятерочку влеплю, тоже про свою хочу написать, фоток надо нашлепать.
Мой отзыв: Лада 2110 2004

+5....Удачи....Нравятся правдивые отзывы...

Мне понравился отзыв позитивный))) 5

Я поражаюсь.Зачем единицы ставить?!в чём прикол?!
Всем не угодишь. Казалось бы на самое правдивое высказывание и то найдутся не довольные.

Калининград
185/65R15 - за 20 тонн комплект "зимы" - жестко. Они алмазами инкрустированы? 20л/100 км - зимой, с "прогревами" и пробками - нормально. у меня Спринтер был 1.6 4вд АТ - стока же жрал, если не больше в режиме "город". на трассе то все ок - расход колоссально падает. нормальная машина без понтов, со своими косяками. из В+ класса - на мой взгляд одна из лучших. в черном цвете внешне вообще отлично...(лучше чем в бирюзовом;))

Я поражаюсь.Зачем единицы ставить?!в чём прикол?!
не надо за дураков других деражть, отзыв ладно заказали, так хоть бы наняли грамотного. Повеселил и прокололся кем нанятый - "...Фольксваген Поло ждать 10 месяцев" - за этим унылым, как и остальные VAGиновым изделием никогда очередей не было. Это вообще шедевр - "У меня у брата хонда аккорд, 2,4 литра объем, 250 лошадей, топает педальку постоянно, и то расход 12,7…". Косяки Рио все из пальца высосанные на почве дромотролльобсирания. Таким аффтарам лучше туалетную бумагу марать...

Ну, ездил... Салон-3, Ходовые качества-2, ДВС-4, АКПП-3

Я поражаюсь.Зачем единицы ставить?!в чём прикол?!
Это они так самоутверждаются:)))))

SegaG76:
спасибо )) я тоже короллу расматриваю )) у моей с 2005 года две короллы были, никаких проблем ))

Lehaguru:
+5....Удачи... .Нравятся правдивые отзывы...

Ленчiк:
Мне понравился отзыв позитивный))) 5
спасибо ))

istazz:
да я сам припух когда ценних увидел )) 5 рублей - шина )) обычный Мишлен )) с шипами )) согласен, из этого класса одна из лучших )) и цвет только черный ждал )) белый еще симпотный )))

Хороша

e-Gun:
ахахаха, какой заказали?? Сижу на работе, делать нечего, от скуки зарегался )) Бред несете, уважаемый :) В базе, поло, 10 мес. сказали ждать :) Я же не говорю что покупайте все Рио, остальные модели - отстой! Я наоборот минусы подчеркиваю, потому что если кто захочет брать, пусть будет готов к этому. А на счет того кто чего марать, молчали бы уже...Не серьезно это.

+100500!

Плюсанул пятака!

Afgan72:
Если в салоне резину брал, ни чего удивительного.Это они могут. Коллега по работе брал 7-ку ВАЗ, ему литье на 13 за 19 штук впарили, долго потом весь цех пальцем у виска крутил, когда с ним здоровались.

Afgan72:
Не парься, когда полуседан только вышел, сам звонил что-бы цену уточнить, ну типа не трындят ли? Шары на лоб вылезли когда менеджер сказал, ЖДАТЬ 1,5 ГОДА.
уфа
Поставь салонный фильтр.он стоит всего 200 рублей.от старого рио подходит.

На Кит-Фин границе
Смех без причины...

А Мамка молодец, знает, что такое турбо!

Ариец Хондовод:
Плюсанул пятака!
от души! ))

SegaG76:
ага, допиков на 30ку навешали, да торговаться некогда было, хотелось побыстрей в тачку прыгнуть да поливать )))

SegaG76:
дак спецом поди говорят, чтоб люди комплектацию по лучше брали. Базу не выгодно им продавать. Так же с Дастером было. Стоит типа чуть более 400..зато когда в салон приезжают, ценник под 700 выходит, если сейчас брать..а базу ждать надо ))))

Артёмкин:
Поставь салонный фильтр.он стоит всего 200 рублей.от старого рио подходит.
ок, принял )) поставлю ))

Нормальная машинка.И написано хорошо.
Пятёрочку поставлю.
УДАЧИ!!!

Ktth:
Смех без причины...
А Мамка молодец, знает, что такое турбо!
ага, мама рулит )) сначала на 9ке на ездила, потом на пыжике 206, сейчас пежо 308 взяла и все на ручке )) от автомата отказывается )) мне кажется она и на танке если захочет, сможет поездить )))

Artoba:
Нормальная машинка.И написано хорошо.
Пятёрочку поставлю.
УДАЧИ!!!
Спасибо и вам того же!! ))

На Кит-Фин границе
Afgan72:
МАМКИ МОЛОДЦЫ! Мы из любим!

Afgan72:
На это и расчет, они же видят что ты уже слюной исходишь, и на все согласен как герасим. Тут еще от салона зависит, один мужик брал спектру, у нас без антикора и прочей лабуды штук так на 50 продавать отказались, он позвонил в соседнюю область, спросил можно голую купить, ответили " Да пожалуйста" Я когда про рио в салоне спрашивал, мне девка вежливая вся такая, говорит, антикор 6000, я ей дык она с завода обработанная идет, она мне бла, бла, бла. потом защита ЛКП 4000, Но в принципе от антикора можно было отбрехаться, а вот от защиты ЛКП ни в какую, уперлась.
Всё население в долгах.

Заказал таку же! Жду, как бабушка у окошка! 600 т.р. и очередь пол года, чувствуешь себя ослом а россию богатейшей страной!))))))))) Удачи!!!

а че не 11? или не 10?
сам-то понимаешь, что так только в сказке бывает, топаешь педальку на 250 кобыл, а расход 12,7?

SegaG76:
в точку ))) следующую тачку думаю брать с рук ))) там поторговаться обоснованно можно )))

привет земеля!за отзыв 5, доступно понятно и с юморком!киа есть киа, у нас на работе у чувака киа сиид уиниверсал, тоже ***у виляет на трассе, он уж привык, на счет шумки, может резина такая шумная попалась!!?

Nkast:
спасибо! и тебе удачи в ожидании ))

***062***:
У меня у брата хонда аккорд, 2,4 литра объем, 250 лошадей, топает педальку постоянно, и то расход 12,7…а че не 11? или не 10?
уважаемый! если б своими глазами не видел, не говорил бы! "Говорить не правду" привычки нет. Я потому и разочаровался в расходе топлива, из заявленных 8 литров по городу, все 12 показывает и ест, при том у братишки кобыл в 2 раза больше, а расход на литр больше. Дабы не быть голословным, сфоткаю его бортовой с расходом и выложу фотки ))) а пока можете не верить. Я не навязываю )))

Afgan72:
На мое королле при покупке, был сломан бендикс, не до конца конечно но мозг парил, я так понял сын хозяина салона (он при мне звонил и спрашивал "Пап сколько скинем за бендикс") скинул 7000, но сказал что можем в течение 2-х дней поменять, я сказал что сам поменяю, купил бендикс за 500 руб,поменял сам, а 6500 в карман, и не жу-жу.:)))))

Expert72:
здарова земляк )) спасибо )) Вот пр осид не слышал..думал у них нормально все...у товарища по работе серато 2009 года, говорит ничего не виляет, хотя тоже балка сзади стоит...я думал из-за этого...На форумах все жалуются на шумку, видимо родное...Когда зимняя резина да еще и по афсальту, тогда ваще как будто в самолете летишь, шумка жесть )))

SegaG76:
ну правильно, хочешь жить - умей вертеться ))))

Afgan72:
Слушай, а у тебя если сзади смотреть колеса как стоят? У меня вот так / не много, на форумах вычитал что так и должно быть, для устойчивости, может из-за этого и виляет?

SegaG76:
на этой фото может не особо видно, но вроде нормально стоят... I I....

SegaG76:
на ТО-1 поеду, да спрошу..только не думаю что они мне что-то путнее ответят :) мол типа ездить научись )))))) и не придумывай ))) все у тебя нормально ))))

Afgan72:
Скорее всего так и скажут, надо просто узнать предусмотрен-ли такой развал с завода, с солярисами по началу такая беда была, но вроде устранили потом.

SegaG76:
я предполагаю что такие косяки устранили, но выпуска так с 2012 года...Потому как, на Солярисах тоже был такой косяк, и сказали что его устранили на Рио..а как оказалось ниче они не устранили )))) сейчас может после многих тысяч жалоб и задумались и исправили...ну да ладно, что теперь...следующую тачку буду брать классом выше, потому надеюсь что там таких мелочей не будет и все чики-пуки ))) Кстати забыл написать что нет света в бардачке!!! Не значительный, но неприятный минус!!! )))))

за правдоподобный отзыв +5.

maks22:
за правдоподобный отзыв +5.
спасибо )))

место есть для установки салонного фильтра?
ленарон

lenaron:
место есть для установки салонного фильтра?
Да, кстати? Я так понял место есть, а фильтра нет? Только в комплектациях подороже? Че за дибилизм-то?

SegaG76:
да есть! за бардачком! там сеточка стоит...с 2012 года стали ставить на какие-то комплектации, а в 2011 году еще не ставили...видимо жалобы начали поступать, они одумались...на формуах пишут что на ТО всем предлагают за 1 200 поставить(в смысле фильтр = работа входит в эту стоимость) )))

фильтр + работа*

Afgan72:
Сетка наглухо что-ли там стоит? По идее крышка должна стоять. Или сетка вместо самого фильтра? Если самому поставить не получится? Ну фильтр рублей 200-300 я думаю, и че за 5 минут работы штукарь что-ли?
Всё население в долгах.

сейчас ехал с работы, сфоткал на телефон расход!!
13,2!!!! ну как так????? )))))

Afgan72:
сейчас ехал с работы, сфоткал на телефон расход!!
13,2!!!! ну как так????? )))))
Это средний или моментальный?

SegaG76:
нет...сетка вместо фильтра..пластмассовая такая...Фильтр сам поставлю, там две минуты..только после прохождения ТО..чтоб эти черти не докопались...фильтр оригинал стоит от 800 рублей на Экзист ))) в салоне цена поди за тыщу уйдет...и рублей 100-200 за установку ))) так что куплю не оригинал любой подходящий, и сам потом поставлю )))

SegaG76:
Это средний или моментальный?
средний!!!!!!!!!

средний!!!!!!!! !
Ну для среднего то может и ни чего, там газанул, тут. Тем более автомат. Да и говорят после пробега 10 000 расход падает, детальки притираются, то,се. У тебя-то 7600 подожди маленько. А с фильтром жесть, конечно бери аналог, сам ставь и не парься. Я понимаю оригинальные железки брать, но фильтр за 800? Из платиновых волокон он что-ли? Тем более что может придти тот же аналог только в КИАвской упаковке, ну естественно по КИАвской цене.
Всё население в долгах.

"едешь, едешь, пенся орет, подпеваешь такой и хоп, флешка гаснет, а ты как придурок в тишине этой орешь:Тооооолько, рююююмка водки на столееее ))))) "

Улыбнусь. Помню, давным-давно подходит сосед, намного старше меня и спрашивает:"есть что нибудь послушать? А то включаю кассету, а там гр.Каролина, надоела уже. Переворачиваю на другую сторону-опять каролина. Включаю другую кассету-и снова каролина"
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Про тещу с тестем в 200 кг - слабовато!
Ржачно написано, пять!

Это наверное вместе с автором!нет?
Tim007rus:
П ро тещу с тестем в 200 кг - слабовато!

SegaG76:
вот только на это и надеюсь!! ))) сначала гвоорили 2000 обкатай, потом 4, потом 6 ))) сейчас 10 тыщ )) верим в чудо ))) да с ценами на некоторые детали канеш перегнули )))

Tim007rus:
Про тещу с тестем в 200 кг - слабовато!
спасибо! ))
сейчас у жены спрошу кто сколько весит ))) тесть - 120, теща - 80 ))) нормально )))

Ариец Хондовод:
Это наверное вместе с автором!нет?
со мной еще 65 где-то )))

Пять!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Ха ха, тогда поржал в первый раз правильно. ****** се грузанул!:)

Jor@277:
Пять!

Красноярский край
Сестра Рио купила, на палке, 1,6. Думал, гораздо хуже машинка, чем есть на самом деле. Прет неплохо для 1,6, сзади места полно, багажник огромный, музыка родная норм. Больше за 15 минут ниче не скажу, но машинкой остался доволен. Да, за отзыв 5 - позитивный афтар.
где я?
Мой отзыв: Honda Orthia 1997

че-то их уж слишком много уже приелись до чертиков(не в обиду автору)

Чебоксары
внешне симпатичная машинка

отзыв зачет! корея пром рулит)))

sashasayansky:
все так и есть ) спасибо!! ))

laughs:
че-то их уж слишком много уже приелись до чертиков(не в обиду автору)
машин или отзывов? )) да мы не из обидчивых )) машин много катается таких ага, потому как за относительно небольшую цену новый, симпатичный по дизайну и более менее надежный автомобиль трудно найти ))

Jonni123:
отзыв зачет! корея пром рулит)))
спасибо )) ага, корейцы нормальные тачки делают )) Хендай был, не подводил. Сейчас на Кию посмотрим че да как ))

World citizen
Хорошая машина и адекватный отзыв!

Удачи автору!
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
Хорошая машина и адекватный отзыв!
Удачи автору!
спасибо и тебе того же! ))

Россия
Честно. Удачи!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Мурманск
Хорошая машинка за свои деньги,по внешнему виду РИО лучше смотрится чем Солярис(это моё личное мнение).А без недостатков машин в этом классе машин не бывает.Только цвет чёрный пе для мини.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

veteran55:
Честно. Удачи!
спасибо и тебе удачи!

морячёк:
А без недостатков машин в этом классе машин не бывает.
и это тоже правильно )

морячёк:
.А без недостатков машин в этом классе машин не бывает.
Критики докапываются и до машин класса "люкс" и "премиум" не знаю че они там находят. А уж до класса "Б" сам бог велел. Тут уж ни че не попишешь.

World citizen
Да че тут говорить то...у всех машин есть недостатки. Один мой знакомый гоняет по европе на Ауди с МКПП. Там стояночный тормоз выключается автоматически т.к. он подвязан на датчик наклона...но изюм в том, что:
-когда датчик наклона "достаточно наклонен" - тормоз отпускается автоматически
-когда датчик наклона "НЕдостаточно наклонен" - тормоз нужно снимать кнопкой

Т.о. ты НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ снимется он сам или нет :)))

И поверьте - бюджет этой Аудюхи ойойой какой по сравнению с Рио итп.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi

@lex@nder:
-когда датчик наклона "достаточно наклонен" - тормоз отпускается автоматически
-когда датчик наклона "НЕдостаточно наклонен" - тормоз нужно снимать кнопкой
Т.о. ты НИКОГДА НЕ ЗНАЕШЬ снимется он сам или нет :)))
И поверьте - бюджет этой Аудюхи ойойой какой по сравнению с Рио итп.
ахахаха ))) нафиг такая приколюха нужна ))) в пробках на мосту постоянно дергать )))

Орел
Скажите, а температура двигателя показывается?

jekky25:
Скажите, а температура двигателя показывается?
нет. когда движок холодный - показывает синюю лампочку )))

Afgan72:
нет. когда движок холодный - показывает синюю лампочку )))
Понятно, спасибо. На оптитронных панелях вроде есть стрелка и у солярисов есть поэтому решил спросить. Но с лампочкой думаю тоже нормально.

тюмень
да, не ожидал что у авто будет такой расход....думал как солярис жрать будет...отзыв хороший, только абзацев бы побольше)))
вопрос про прогрев в холода, на холостых как оно? долго греешь?
кто? кого?

тюмень
и ..это.... вэлком к нам во флуд))
кто? кого?

Pandora_72:
вопрос про прогрев в холода, на холостых как оно? долго греешь?
в минус 30 грею минут 10-12...печка на 2 стоит, дует на окна и в ноги...сажусь, относительно тепло )) минут 15 греется и ваще норм, ташкент )))

спасибо за позитив и за полезную информацию=) у меня точно такая же Рио)) через недельку придет. жду не дождусь )))
дополняй) с удовольствием буду читать.
Honda Logo 2001
Toyota Corolla 2000
Nissan Note 2005
Kia Rio 2012

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио