Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тест-драйв нового Рио

Kia Rio 2012

, Красноярск
Пробег: 55 000 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание
1

Всем привет!

Вчера, по прошествии почти года с момента покупки прошел ТО-1 на Оптиме.

Пока проводили ТО скоротал время на тест-драйве нового Рио. Я впечатлен! Совсем другая машина! О внешности ничего писать не буду -

тут каждому свое. Подвеска шикарная, энергоемкая и бесшумная, противоположность старому Рио, который был у мня в эксплуатации 4 года. Управляемость очень понравилась. Тут уместней будет сравнивать с Маздой 3, которую эксплуатирую параллельно. Так вот, по прозрачности рулевого управления, откликам на действия рулем, Рио ничуть не хуже! Тест проводили жесткий - поливали по раздолбанной гравийке, закладывали виражи по асфальту, имитировали резкий объезд препятствий, нигде Рио не спасовал! Двигателя как и прежде не слышно до 3 тысяч вообще. Да и в целом шумка неплохая, точно лучше чем на предыдущем. На 100 км/ч можно общаться в пол-голоса. Сам в шоке. Начитался и насмотрелся отзывов, где все плюются на никакую шумку, но это как оказалось не так. Точно тише чем в Мазде. Камни по аркам барабанят конечно, но при типичной городской эксплуатации автомобиль тихий. Разгон бодрый, толчков при переключениях нет вообще. Мультимедия в максимальной комплектации порадовала четким и быстрым дисплеем. Качество камеры заднего вида как на Оптиме, которая в 1,5 раза дороже. Приборы четкие, графика дисплея на приборной панели очень хорошее. Звук! Даже после Хармана на Оптиме был приятно удивлен от звука мультимедиа. Теперь о грустном. Нет, не о цене. Цены в нынешних реалиях очень конкурентоспособные. О качестве материалов. Экономили на всем и это видно. Даже в максималке дверные карты пластиковые и жесткие, раньше же даже в средних комплектациях были тканевые вставки. Весь внутренний хром - это серебристая пластмасса, а не реальный хром как раньше (правда после рестайла в предыдущем кузове тоже убрали настоящий хром). Ручник -убожество, никакой кожаной обивки и хрома как раньше. Пластик дубовый. Запаска на стальном диске а не на литье как раньше, к тому же перестали класть пластиковый органайзер в подполье. Экокожа в принципе негатива не оставила, конкуренты вообще ничего такого не предлагают. Но в целом авто очень понравился. Для города просто идеальный вариант. Реально дарит удовольствие от управления даже в сравнении с Оптимой, на которой как-будто немного отстранен от управления. Для сомневающихся - обязательно пройти тест-драйв.

Всем спасибо!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Комментарии

  
Волгоград
Сообщений: 500
Может открою кому-то Америку, но все тест-драйвовые авто дополнительно "шумят", чтобы был такой Вау-эффект;))
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром