Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Kia Rio 2012

, Красноярск
Пробег: 7 000 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Всем доброго времени суток! Добавлю пару моментов по эксплуатации. Пробег на текущий момент 7000 км, которые я наездил за 4 месяца - считаю, щадящий режим для авто. Каких то серьезных проблем за это время не появилось.

С наступлением холодов и началом активного пользования печки вылез наружу неприятный свист. Думал загудел моторчик печки, но все оказалось проще - забился салонный фильтр. Прочистил, шум пропал. Видимо воздухозаборник находится не в самом чистом месте, что за пару-тройку месяцев фильтр забился наглухо.

В предыдущих отзывах писали про слабое лобовое. В этом убедился и я, обнаружив трещину длиной 7 сантиметров, идущую снизу стекла по направлению вверх. Думаю, причиной стал удар камнем (я их на трассе постоянно "ловлю") + то, что удар пришелся на часть стекла, подверженную повышенным нагрузкам (тепло от печки + подогрев зоны покоя дворников). Пока трещина не разрослась, быстро ее засверлил (750 руб.). Цены на лобовое с работой у дилера расстроили - минимум 17 т.р., так что вопрос о замене отложу до времени, пока на лобовом места живого не останется.

Холодов у нас пока не было (минимум что было - 28 градусов). Машину на прогрев не ставил, завелась с утра с брелока. Прогревается быстро, примерно через 7-8 минут с момента старта стрелка температуры двигателя показывает треть уровня (при условии выключенной печки).

На морозе пластик не шумит, но сама машина как-будто становится немного жестче. Каких-либо отклонений в работе остальных систем нет.

Расход с наступлением холодов попер в гору. В городе на 95м выходит 9,0-9,5, на 92м - 9,5-10,0. Считаю приемлемым. Машину предпочитаю кормить 95-м, по ощущениям на нем она немного резвее и, как показывают замеры, экономичнее.

Шины себя проявили пока только с положительной стороны: держат дорогу на любых покрытиях отменно, хотя экстремально я конечно не вожу.

Пока все, едем дальше!

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром