Весна

Kia Rio 2012

, Красноярск
Темы: Фотографии | Эксплуатация | Шины и Диски

Всем привет! Вот и пришла весна, вытеснив с дорог асфальт. Дороги высохли, решил переобуться. Чтобы в будущем не заморачиваться с шиномонтажем, решил прикупить диски. Выбирал долго, перелопатил все форумы в поисках симпатичного варианта. Понравились только 2 - оба китайской фирмы Replika. Фирма солидная, занимается любимым китайским делом - копированием дизайна оригинальных дисков. Дизайн дисков ни одного из красноярских производителей не понравился. Выбрав один, заказал диски через интернет сайт, на котором до этого брал зимнюю резину. Привезли через день, и вот вчера наконец-то переобулся. Результат - на фото. Диски, кстати, оказались не идеальными по геометрии, так что советовать их не буду. В остальном автомобиль по-прежнему радует, исправно возит из точки А в точку Б с хорошим для своего класса комфортом. Замечание только одно: при блокировке двери из задней правой двери раздается какой-то скрип. О зимней резине: потерял только 2 шипа на одном из колес. Возможно, это следствие долгой обкатки или небольшого пробега (8 тысяч). К недостаткам Мишлена отнесу снижение чувствительности руля на небольших (до 15 градусов) углах поворота колес, да, пожалуй и все. Зато плюсов побольше: отличная курсовая устойчивость (когда по одному борту асфальт а по другому снежная каша машину не уводит в сторону), минимальный тормозной путь (приходилось пару раз резко оттормаживаться), небольшое сопротивление качению. Заменил салонный фильтр - старый забился совсем. Цена вопроса - 200 руб. Скоро ТО, в следующий раз отпишусь как пройду его у наших доблесных официалов. Всем удачи на дорогах!