Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Расход топлива по трассе: 6-9 л л/100км
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Черный
Всем доброго времени суток. Являюсь владельцем автомобиля Kia Rio 2010 г.в (По птс название почему то Kia JB/DE/Rio).
Начну с поиска/выбора автомобиля, и так:
Изначально бюджет составлял 300 т.р (+-30т.р), рассматривал такие автомобили как Honda Fit, Toyota Corolla,Suzuki Swift, или же в крайнем случае какой нибудь старенький немец. Обязательные требования к автомобилю были руль слева,АКПП, небольшой объем ну и соответственно экономичность. Долгое время сидел и выбирал, решил все таки присмотреться к Honda Fit, слава богу у приятеля был такой автомобиль. Сел я значит в это чудо японского автопрома и сходу понял, что автомобиль не для меня, конкретно не могу описать свои чувства, просто не мое и все.
Посидел, присмотрелся к Coroll'e, но т.к мой бюджет был невелик, а нужен был л-руль, сразу этот вариант отпал. И сейчас, я считаю что необоснованно много просят за данный автомобиль, себестоимость этого автомобиля в разы меньше чем она стоит на нашем рынке, а на нашем рынке собственно и не найдешь данную марку без косяков, попадаются битые, крашенные, автомобили сменившие уже 3-4 хозяина и пр.  В голове только одна мысль на этот счет - "ох***и", при чем в конец.
Особо не приглядывался к корейскому автопрому, но как оказалось зря.
Мой отец эксплуатировал замечательный автомобиль Kia Sorento 2003 и 2004 г.в. А к легковым корейцам я относился как то не очень.
В один прекрасный день созвонились с владельцами Hyundai Getz и Kia Rio, так получилось что они были не подалеку от меня, и имели возможность подъехать. И так, самый сок:
Первым приехал автомобиль Getz, посмотрел, присел, потрогал. Цвет автомобиля черный, но смутило то, что салон был 2х цветный, черно-синий (УБОЖЕСТВО), в объявлении не было фотографий салона, так бы даже звонить не стал.
Попрощался с владельцем этого черно-синего уродца. Следом через 5 минут подъехал молодой парень на Kia Rio, и сходу я понял, это мое! Осмотрели, прокатились, дали задаток. Сказал что приедет через 2 дня, ибо нужно по делам в Томск, и оформляемся. Эти 2 дня длились как неделя, а то и больше, но слава богу эти дни прошли. Приехал. Присмотрелся к автомобилю при дневном свете еще раз, и ни чуть не пожалел о своем решении.
Начнем о эксплуатации. Распишу все плюсы и минусы автомобиля.
Плюсы:
1. Машинка очень резвая, для города - самое оно! (Сравниваю с Suzuki Jimny и MMC Diamant)
2. Расход более чем устроил, по трассе 6, в городе 7-8. (Сейчас в Новосибирске холодок, с прогревами и пр. 10 литров)
3. Очень дешевые расходники и запчасти. Масляный фильтр акпп вышел 450р. На короллу 1000р.
4. Нормально посажена, 15 см.
А теперь минусы:
1. Не очень качественная шумоизоляция, на скорости 120 шумит в салоне. Хотя многое еще зависит от полотна дороги (нету такого как в ВАЗе, можно спокойно разговаривать по телефону).
2. Лично мне жизненно не хватает заднего дворника, не смотря на то что зимой стекло отогревается за считанные минуты. Но это мелочь.
3. Поскрипывает бардачок, конечно ерунда, но на плохой дороге начинает скрипеть. Проблема не только у меня, кстати.
Я бы может даже этого и не заметил, но езжу в автомобиле с исключительно отключенной магнитолой. Мне очень важно слышать и чувствовать машину. Вот собственно и все.

Поменял масло в коробке и в движке перед зимой, думать на переключениях стала гораздо меньше, машина шепчет.
В ходе эксплуатации буду дополнять отзыв. Завтра залью фото.

Ну вот, как и обещал!

ФОТО!

manq:
ФОТО!
Выкладываю))

Не может быть, что бы за 300 купил.
Я такую месяц назад приглядывал, так в максималке на автомате 10-11 год, в районе 380-400 рублей просят.
Мне машина понравилась практичностью и тем, что свежак и не сильно дорого. Мотор до 100 лошадей, но шустрый. Вобщем хорошая машин.
Но жена забраковала, тем что не аппетитная и морально дизайн устарел. Взяли 308 пежо.

Yxta:
Не может быть, что бы за 300 купил.
Купил не за 300 конечно же. Это я описывал сколько денег было сначала.
380-400 может быть где нибудь у вас в Питере или где нибудь в районе Москвы и то в каком нибудь оранжевом или синем цвете, что считаю лично я вовсе несерьезным. У нас чуть дороже, минималка начинается от 420 и дальше цена варьируется от пробега/состояния и пр.
А разве плохо когда машина мало кушает?
Удачи с эксплуатацией пежошки;)

Владел я таким авто, нормальная машина, проблем с ней не было. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Спасибо!

нормально выглядит

Ставрополь
Удивил ты с расходом, у нее по паспорту расход 9 литро в городе на АКПП,а ты укладываешься в 7-8??? Или бенз экономит отключенная магнитола?
KIA RIO 2011
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Почитал За рулем Ноябрь.Машина не такая уж безпроблемная.
Я еще не такой подлец, чтобы думать о морали.

ForwardStav:
Я пишу о том, что я знаю, а не о том что написано в паспорте. У меня получилось так как расписал я.

Schutzstaffel:
Почитал За рулем Ноябрь.Машина не такая уж безпроблемная.
У меня пока ничего не случилось серьезного.
Кстати, где можно почитать вами упомянутую статью?

Ставрополь
MareSalvatruce:
Лью кстати 92-ой, без всяких добавок и модификаций в виде присадок.
Я тоже лью 92-ой, заправляюсь на одной и той же заправке, трижды замерял расход. Следующим методом: заливаю до первого ""отстрела"&quo t;, обнуляю пробег. Езжу до загорания лампочки - дозаправка, еду на ту же заправку, заливаю опять до первого отстрела. Получаю общий расход бензина. Снимаешь пробег с одометра. И путем нехитрых мат. вычислений получаешь расход на 100 км. Эксплуатация 90%-город, 10%-трасса. Минимальный показатель, которого удалось достичь 10 литров. Стиль вождения - активный. Не надо искажать ситуацию с расходом, априори такого расхода, как ВЫ указали НЕ МОЖЕТ быть!
KIA RIO 2011

ForwardStav:
Mare SalvatruceЦитирую: "(обкатка,отсутсвие бортового компа и 150 км пробега не дает мне вариков оценить расход данного авто.) ". А вот ты сначала сам замерь, и тогда поговорим.

Лью кстати 92-ой, без всяких добавок и модификаций в виде присадок.
Да не может такого быть, у меня 9 максимум выходило, математику тоже знаю.

Mos-Vegas
у меня такой пепелац, 2011, метла...9 по городу, я бы счастлив был... жрёт с первого дня ..по моим подсчетам 11-12. бортогового нет..потому все примерно. у знакомой пиканта стабильно 11 жрет, автомат 1.2

Mos-Vegas
по поводу расхода, еще раз... езжу активно, редко но бывает до 5 000 кручу.
Потому и брал метлу. 11-12, и кстати 95-го...лил бы второй, но звенит на нём жутко на низких оборотах, преимущественно на второй передаче.

Это не отзыв, а реклама!! Тк автор продает данное авто, и фото в объяве о продаже те же!!!
Мои отзывы: Nissan March 2004, Toyota Vitz 2000

Отзыв слабоват как то.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио