Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Киа Рио 2015г.

Kia Rio 2015

, Москва
Тема:

С пол года побыл пешиком, сменив пару городов, поддался на уговоры супруги о том, что хоть какую-нибудь машину все же нужно т.к. ребенок, ИКЕА, Ашан, парки-прогулки, Питер-бабушка бла-бла-бла тоже буду ездить сама на тренировки итп…

Годовая чехарда с дешевыми машинами (с тех пор как продал SX4) вместе с пешим пробегом длинной в пол года совершенно обнулили во мне всю привередливость, а обосновавшийся в душе «пост-30-летний» пофигизмЪ усилился тем, что у меня больше нет частых междугородних пробегов и/или дачи, я больше не живу в Сибири и в середине декабря не наблюдаю снега по колено, равно как и ниже колена, а дорога до Окея не имеет выбоин размером с Матиз, вместе с тем, с другой стороны теперь есть то и дело возникающие пробки, выжигать в которых по 17л бензина (сидя в более солидном авто) у меня нет никакого желания и вообще нет желания тратить деньги на автомобиль....

   

Всем привет!

Давненько ничего не писал о машине по простой причине: писать не о чем - машина ездит ровно также как и раньше точка. Очередное дилерское ТО (3) все еще укладывается в сумму в районе 7тыр. Очередная поездка в СПБ прошла по очередной разновидности плохих дорожных условий - на сей раз это нечищенная от снега трасса в одну сторону и ледяной дождь с гололедом в другую сторону. В очередной раз подтверждено, что на Киа Рио можно спокойно доехать куда нужно не морося и не напрягаясь.

На днях, наконец, реализовал давнюю хотелку: переключение передач АКПП на руле....

   

Как-то так получилось, что с обеими "новыми" машинами мне пришлось расставаться сравнительно рано. Жизнь меняется скачками - возникают новые обстоятельства, появляются планы. Пришло время расстаться и с Киа Рио, спустя 3,5 года владения.

На майские скатался в Питер - опробовал круиз контроль в действии. Офигеннейшая вещь, скажу я вам! Расход, правда, подрос до 7.5-7.8 т.к. в отдельных ситуациях мозг водителя лучше оценивает ситуацию. Скажем, пошла дорога на подъем... я бы вытянул спокойно, немного снизив скорость, а КК тупо пытается поддерживать заданные на магистрали 120-130 и делает кик-даун, при том, что необходимости особой нет....

   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром