20 000 км.

20 000 км.

Вот и пролетели 5000 км. с момента последней записи.

за это время было совершено 2 поездки:

1) на Алтай

2) в деревню.

Итак, по очереди.

1) поездка на Алтай.

Еще зимой запланировали отпуск летом с поездкой на 10 дней на Алтай (берег Катуни, район оз. Манжерок).

В одну сторону путь составил 1154 км., маршрут пролегал через Кемерово - Новокузнецк - Алтайский край - Бийск - Горно-Алтайск. Весь путь прошли за 15 часов с остановками на поесть и заправиться. Скоростной режим не превышал, сильно, ехал все время не более 120 км/ч, с включенным кондеем расход получился 6,2 л. / 100 км.

Сидеть не устал, да и машина нормально себя вела, вообщем все отлично прошло, за исключением плохих дорог, которые я и моя супруга совместно стоически переносили на протяжении 100 км. при скорости 40 км/ч.

2) поездка в деревню

приключилась практически сразу после приезда с Алтая. Знаменательна данная поездка не расстоянием (315 км в одну сторону) и не качеством дороги (дорога до Канска , а потом нормально), а тем, что туда мы поехали вместе с родителями. Обратно было запланировано привезти массу полезных вещей))

По итогу в багажник было помещено:

- 3 ведра меда по 20 литров;

- половина мешка свежей картошки;

- десяток цыплят весом по 1 кг;

- и прочие мелочи, весом примерно еще в 30 кг.

машина существенно присела, чего в принципе и ожидали, однако стоит отметить, что при включенном кондее, ехала она как обычно, безусловно динамика стала хуже, но она ехала и при том нормально (120 шла, а больше я ее не гоняю). на всех кочках и ямах не было ни одного пробоя подвески, что безусловно порадовало.

фоты выложу чуть позже.

ЗЫ: все-таки, без обид, левый руль для трассы куда удобнее, не говорите про запас мощности, он бесполезен, ввиду отсутствия адекватной возможности проверить есть ли встречная, этому я убедился сотни раз пока катался по межгороду. Да и я балдею от механки, намедни купил жене марчика с автоматом, конечно не то, лучше механки ничего нет, для меня естественно. Машина радует, болячки детские не вылезли, думаю и не вылезут уже.