Дополнения по теме Ремонт и обслуживание к отзыву о Kia Rio 2012

Kia Rio 2012

, Красноярск
Тема:

Сегодня прошел ТО-0 (КИА-центр Красноярск)

В пятницу позвонила девушка для подтверждения записи на ТО.

приехал к назначенному времени, приемщик взял ключи и загнал машину. Позвал меня для осмотра и приемки.

Проверили все лампочки, целостность ЛКП, стекол, работу всех органов управления, проверил уровень масла. Поднял машину заглянули снизу, все сухо нигде соплей масляных нет, проверили крепление глушителя, элементы подвески.

Залил Shell Helix Ultra 0w-40, по накладной 3.5 литра - 1785 (510 за литр), масляный фильтр и прокладку под сливную пробку заказывал через интернет за 200 рублей, за работу (0.4 часа, 1200 норма час) заплатил 480 рублей, машину отдали через 40 минут....

Уважаемые читатели, вот и окончательно кончился зимний сезон - сменил зимнюю резину на летнюю.

В качестве летних шин были установлены штатные KUMHO, пока покатался недельку, все в порядке. Дополнительно были куплены и установлены литые диски местной, но известной по всей стране, фирмы CKAD, модель "Пантера", необходимо отметить счастливое совпадение в том, что мне попались диски штатных размеров, покупал в интернет магазине kolesamira.ru, обошлись за 10464 рубля за 4 штуки.

Сегодня прошел ТО-1. отдал за эту радость почти 6000 рублей.

Что было сделано:

поменяно масло - это в общем основное, что должно было быть сделано на ТО-1, остальное не знаю было ли сделано или нет. при этом попросил отрегулировать стояночный тормоз (ручник болтался не много, его просто нужно было натянуть) и это мне встало в 520 рублей! О_о..

это еще я сам снял защиту картера.., а так эта услуга стоит 500 рублей.

при том я привез свой фильтр.

Вообщем итог такой:

ОД - в лес, далее все необходимые регламентные работы буду проводить самостоятельно, но при этом я буду знать о качестве материалов, точно знаю какую жижу буду лить и качестве проведенных работ, гарантия, как выяснилось сохраняется....

Вот и приблизился пробег к 30 т.км., а это значит, что пришло время для прохождения ТО-2.

НО! я решил отказаться от услуг ОД, и решил проверить, что-же мне должны сделать за мои 6 т.р.

Оказывается, согласно регламенту, замена - только масло, остальное проверка, но нет гарантии, что она проведется, если я не пожалуюсь, ну а если стану жаловаться, то могут и в доп работы включить, что и так поднимет цену, вообщем разошлись наши пути)))

По итогу что было решено сделать:

поменять масло

заменить воздушный фильтр, все-таки 30 000 прошел

поменять салонник....

разменял 40 000 пробега, через месяц будет как 2 года владения данным автомобилем.

т.к. решил ТО проводить чаще, чем заявлено производителем, поменял моторное масло залил синтетику Shell 5w40,

поменял воздушный фильтр салона и двигателя, проверил свечи - в отличном состоянии.

за весь срок эксплуатации не возникало ни каких проблем, ничего не менял и не делал, автомобиль полностью устраивает и удовлетворяет текущим потребностям.

вот и прошел мой автомобиль 50 000 км.

на этом пробеге я сделал ТО, напомню, после 30 000 решил проводить его раз в 10 000 км.

на этот раз решил заменить свечи

брал "Double platinum" Bosch

ну и как обычно фильтра, масло решил залить 5w30

по итогу все обошлось в 4500 и 2 часа времени.

осмотр мотора и КПП снизу не показали наличия подтеков и прочих дефектов, подвеска в норме, думаю на следующее ТО придется вновь заменить тормозные колодки, но уже все - перед и зад.

проблем с автомобилем не возникло, эксплуатируется также

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио