Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Kia Rio 2012

Kia Rio 2012

, Красноярск
Тема:

Сегодня прошел ТО-0 (КИА-центр Красноярск)

В пятницу позвонила девушка для подтверждения записи на ТО.

приехал к назначенному времени, приемщик взял ключи и загнал машину. Позвал меня для осмотра и приемки.

Проверили все лампочки, целостность ЛКП, стекол, работу всех органов управления, проверил уровень масла. Поднял машину заглянули снизу, все сухо нигде соплей масляных нет, проверили крепление глушителя, элементы подвески.

Залил Shell Helix Ultra 0w-40, по накладной 3.5 литра - 1785 (510 за литр), масляный фильтр и прокладку под сливную пробку заказывал через интернет за 200 рублей, за работу (0.4 часа, 1200 норма час) заплатил 480 рублей, машину отдали через 40 минут....

Вот и пройдены первые 10 000 км.

Решил добавить новых фото и очередной раз отписаться о владении автомобилем.

Вопреки ненавистникам корейских машин авто эксплуатируется, при том активно и с ним ничего не происходит.

Для себя я выявил несколько недостатков автомобиля, хотя может быть они для кого-то окажутся не критичными, для удобства я их квалифицировал на "городские" и "загородные", итак минусы:

Городские:

1) достаточно посредственная шумоизоляция, хотя в С классе не тише, да-да, корола, фокус не тише......

Вот был на даче, и решил установить подаренные моим другом ветровики. Отлично встали, размеры отлично подошли при этом ветровики не только на скотче, но и с клипсами.

дополнительно у нас в городе наконец-то наступило лето и выяснилась одна деталь - слабоватый кондиционер, в принципе он справляется со своей задачей, но как-то слабовато, в принципе оно понятно, корейцы скорее решили, что у нас холодно, поэтому сделали хорошую печку))

Машиной доволен, все нравиться.

Сегодня прошел ТО-1. отдал за эту радость почти 6000 рублей.

Что было сделано:

поменяно масло - это в общем основное, что должно было быть сделано на ТО-1, остальное не знаю было ли сделано или нет. при этом попросил отрегулировать стояночный тормоз (ручник болтался не много, его просто нужно было натянуть) и это мне встало в 520 рублей! О_о..

это еще я сам снял защиту картера.., а так эта услуга стоит 500 рублей.

при том я привез свой фильтр.

Вообщем итог такой:

ОД - в лес, далее все необходимые регламентные работы буду проводить самостоятельно, но при этом я буду знать о качестве материалов, точно знаю какую жижу буду лить и качестве проведенных работ, гарантия, как выяснилось сохраняется....

Вот и пролетели 5000 км. с момента последней записи.

за это время было совершено 2 поездки:

1) на Алтай

2) в деревню.

Итак, по очереди.

1) поездка на Алтай.

Еще зимой запланировали отпуск летом с поездкой на 10 дней на Алтай (берег Катуни, район оз. Манжерок).

В одну сторону путь составил 1154 км., маршрут пролегал через Кемерово - Новокузнецк - Алтайский край - Бийск - Горно-Алтайск. Весь путь прошли за 15 часов с остановками на поесть и заправиться. Скоростной режим не превышал, сильно, ехал все время не более 120 км/ч, с включенным кондеем расход получился 6,2 л....

Вот и прошел первый год владения представленным автомобилем. На одометре красуется цифра чуть менее 25 000 километров пройденного пути. Можно подвести итоги.

Что было сделано:

За прошедший год автомобиль обзавелся дополнительными «нештатными функциями», которые я считаю необходимыми:

1) установка защиты двигателя – было пару моментов, когда он мне пригодился;

2) установка дефлекторов – эстетика боковых конечно высока, но капотный просто необходим для сохранения целостности ЛКП на капоте;

3) сигнализация – я не парился и не думал, заведется ли машина после ночи в – 35 (стоит автопрогрев), а просто утром заводил ее пультом и шел уже в теплую машину;

4) установка штатного подогрева сидений – как бы хорошо не работала печка сиденья все равно холодные, и мне эта опция необходима, свои накидки бросил в авто жене....

Вот и приблизился пробег к 30 т.км., а это значит, что пришло время для прохождения ТО-2.

НО! я решил отказаться от услуг ОД, и решил проверить, что-же мне должны сделать за мои 6 т.р.

Оказывается, согласно регламенту, замена - только масло, остальное проверка, но нет гарантии, что она проведется, если я не пожалуюсь, ну а если стану жаловаться, то могут и в доп работы включить, что и так поднимет цену, вообщем разошлись наши пути)))

По итогу что было решено сделать:

поменять масло

заменить воздушный фильтр, все-таки 30 000 прошел

поменять салонник....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио