Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Автомобиль был заказан 17 ноября и 23го уже поступил звонок – автомобиль приехал.
О недолгих муках выбора.
Нужна была машина, новая до 600 т.р, чтобы купив, не вкладываться и, покатавшись год и накрутив пробег – не продавать через год…Эти этапы мы уже прошли на не одной машине, поэтому теперь мысли были только о любой хорошей машине, если она новая:)…Тем более опыт покупки новья (Опель Инсигния) имеется.

Выбирая автомобиль, мы с женой сразу отбросили такие мысли, как сравнение с автомобилями классом выше на которых ездили ранее и ездим сейчас. Подход к выбору автомобиля был прост: исходя из цены, комплектации автомобиля и предлагаемого качества в этом классе, за именно эти деньги, именно за новый автомобиль, ни больше, ни меньше.
Авео?..нет! Скажем, нет мотоциклетным приборам и техногенной панели перед глазами). В трансформеров уже давно не играем).
Далее идут хиты продаж: Солярис, Рио и Поло. Японцы в этом классе ничего толком не предлагают, а то, что подходит по размерам и двигателю, дороже, но по оснащению ничуть не лучше…Французы, американцы и т.д. тоже не наше). Нравится Бентли Континенталь, но неликвид редкостный, купишь, потом продавать – мало кто купит, единицы) ) ).
Солярис отпал сразу же, несмотря на то, что технически с Киа Рио автомобиль идентичный. Первое – самый смазливый дизайн, кричащий, «струящийся» и т.д. – уж слишком. Внутри, также, по моему мнению, всё дёшево (из этих троих дешевле всего на вид) и некрасиво (владельцам Соляриса — своеобразно)…
Остались Поло и Рио.
Первым на осмотр вышел Рио белого цвета.
Открываем двери – ой! Пушинки). Шумка нужна обязательно). Однако, есть промежуточные положения октрытия дверей – это плюс. Садимся.
Первое, что удивило, это неплохая на вид торпедо. Такую по фактуре и дизайну панель можно ставить и в более дорогие авто. Пластик если не трогать, выглядит хорошо. Места за рулём достаточно. Уселись нормально. Приборка и органы управления понятны и на вид приятны. В машине ориентируешься сразу. Перчаточный ящик достаточен по размерам. Подлокотник, где он? Вместо него в комплектации Люкс, а именно её и присматриваем, в тоннеле ниши, подстаканники. Пойдёт.
Вышли. Снаружи – машина кажется крупнее, чем на самом деле. Визуальный обман:).
Дизайн – с дизайном «а-ля Шрайер» всё нормально, не Опель Астра ГТС в кузове 2012 года, но тоже симпатично вполне. Машина со всех ракурсов гармонична, у нас с женой замечаний нет).
Тянем рычаг открытия багажника, крышка практически полностью открылась сама! – удобно, даже в моей Камри такой амплитуды открытия не было. Багажник по классу этой модели – огромен. К тому же имеет достаточно правильную форму, чему я был удивлён и сразу вспомнил японские багажники с дизайном ёлочка-лесенка, от широкого к узкому). В общем Рио на первых порах получает зачёт!

Дальше Поло – также белый. Сразу бросается в глаза, что Поло визуально меньше.
Открываем двери – и здесь уже чувствуется немец. Двери тяжелее, имеют ярко выраженные промежуточные положения открытия, в Рио они тоже есть, но не настолько отработаны по чёткости.
Торпедо, не смотря на строгость и простоту, вживую выглядит хорошо. И дальше чувствуются немецкие корни – всё продумано, руль регулируется ещё и по вылету, всё под рукой, и читается родство со старшими моделями концерна. Кнопка (именно кнопка открытия багажника, а не рычаг) – всё симпатично. Подлокотник из Ауди/Пассатов 2000-х годов – поднимается и откидывается. Руку положить можно.
Однако, вслед за визуально небольшими внешними габаритами, внутри салон кажется уже, чем в Рио . Визуальный обман со стороны Поло и в меньшую сторону. Единственное то, что сзади в коленях места чуть-чуть больше до передних сидений. Тянем ту самую, о которой писали ранее, кнопку открытия багажника, выходим, а Поло всего-навсего открывает замок, не поднимая крышку…Вот это да! От Поло я такого не ожидал(.
Багажники у обоих автомобилей практически одинаковы, но высота багажника чувствуется выше у Рио, что и паспортные данные подтверждают(46 литров в плюс), подполье практически идентично, имеются полноразмерные запаски…Так же не понравилась более бедная комплектация Поло, за ту же цену, что и Рио.

В итоге в плюс Рио выходит дизайн – золотая середина между строгим Поло и смазливым Солярисом. Также добавим сюда перевес в лошадях и выигрыш секунды в разгоне до 100 км/ч – что немаловажно и на секунду безопасней. АКПП 6-ступенчатая у Поло, считаю для двигателя 1,6 со 105 л.с. – перебор с недобором, при такой слабой мощности щёлкать столько передач – только ухудшение динамики. При этом по паспортным данным Поло ест бензина чуток больше 9.8 / 5.4 / 7, чем Рио 8.6 / 5.2 / 6.5. Так что АКПП 4х ступенчатый у Рио хоть и старый по современным меркам (однако, если вспомнить Субару Форестер, Рав 4 недавние, то, наверное, не старый), но прост, проверен и динамику держит на должном уровне. Также, в желаемых для нас сходных комплектациях, Рио дешевле, чем Поло, ждать его при заказе меньше и обладает он более широким перечнем опций (противотуманки, СД – МР3). В общем, итог понятен.
Ну и если уж сравнить Рио с представителями немного старшего класса (С), например Тойота Королла в комплектации Комфорт+ и Форд Фокус в комплектации Тренд с двигателями 1,6 на автоматах. То:
Проигрывая в длине и ширине
Рио 4370 × 1700 × 1470, Королла 4540 × 1760 × 1470, Фокус 4534 × 1823 × 1484, а также в количестве подушек против Короллы (2 и 4 соответственно)…
Рио выигрывает в цене 579 900 руб против Королла 722 000 руб, Фокус 656 000 руб.
Рио выигрывает в объёме багажника 500 л. против 450 л. у Короллы и 475 л. у Фокуса
Выигрывает в разгоне до 100ки:
Рио 11.2 секунды, Королла 11.9 секунды, Фокус 12.4 секунды
И в комплектации: ПТФ, задних электростеклоподъёмников, цвета металлик – у этих двух нет, а ещё у Рио больше клиренс и меньше расход (при одинаковой мощи и меньшем весе не мудрено)…но у Рио нет подлокотника в нашей комплектации…вот блин, недоразумение:), зато у Фокуса даже подогрева сидений нет в обсуждаемой комплектации) – ну вот и успокоился).
25-го ноября мы внесли всю сумму за автомобиль, посмотрели его, я пробежался вокруг автомобиля с толщиномером ЛКП для успокоения души. Сиденья в целлофане, панели в плёнке, запах новой машины, чистейшее подкапотное – настоящий кайф. Кайф нового автомобиля.
В общем автомобиль куплен и поставлен на учёт в тот же день. Радуемся:)

Что сказать? Автомобиль за свои деньги удовлетворяет нас вполне.
Резина.
Забирать автомобиль мы ехали уже с купленной зимней резиной. Вариантов было три, это лидеры среди нешиповок: Nokian Hakkapeliitta R, Continental ContiVikingContact 5 и Michelin X-Ice 3, которые постоянно меняются в тройке лидеров местами. Из всех «липучек» это самый премиум. Взял в итоге ту, которая была в наличии и в самом ближайшем магазине.
Это Michelin X-Ice Xi3. Кому интересно, подробно о них michelin.colesa.ru/news/14742.html
Замечу одну особенность: пока резина лежала в багажнике Инсигнии в течении недели, она даже ни разу не напомнила о себе запахом резины – первый раз с такой сталкиваюсь.
Что касается её ходовых качеств –они отличные, я теперь хочу такую же на Инсигнию резину…

Коврики салона, ковёр багажника, локеры и защита картера стальная были заказаны в качестве дополнительного оборудования в салоне и установлены на машину. Забирали, таким образом, уже с комплектом минимумом, необходимым для первичной эксплуатации. С ковриками и защитой и так всё понятно. А по локерам – их штатно не стоит с завода. Впрочем, учитывая класс и цену машины, ей это простительно…Вот, например Кашкаю c Х-Трейлом за 1,2 млн. из салона быть без задних подкрылков – это жлобство, о чём я писал в БЖ Кашкая, а здесь, плохо, конечно, тоже жлобство, но оправданное в какой-то степени. Вместо них в основном голое железо с антикором по швам и от брызговиков сантиметров 30 вверх пластиковая пародия подкрылков с дизайном а-ля Чипсы Лейз рифлёные, которые понятное дело не защитят арки ни от грязи ни от камней ни от чего в общем. Так что сей момент доработали. Тем более в планах моя любимая шумоизоляция арок. Фото локеров и защиты картера не далал, так как это не совсем удобно, а вот коврики — пожалуйста.
Общая цена вопроса дополнительного оборудования у дилера (коврики, подкрылки и защита картера) — 18 100 руб.

Пора написать первые впечатления.
По некоторым компонентам буду сравнивать с предыдущими машинами, но это лишь для того, чтобы читателям было более понятно именно о Рио, как он на ходу.
Обкатка ……Здесь всё стандартно, до 3 тысяч оборотов, 3 тысячи километров, плавный разгон, плавное торможение.  Хочется отметить, что даже на обкатке машина динамикой  не обделена. Машина лёгкая и 123 л.с. тянут её легко. Автомат плавный, переключения своевременные.
По салону. Для бюджетной машины – вполне. Не скрипит, не гремит. Это опять же прелесть новой машины. Дальше видно будет.
Кармашки и подбутылочники  в передних дверях, ниши на центральном тоннеле. Подстаканники в центральном тоннеле. Сзади карман в спинке пассажирского сиденья. Задние сиденья складываются. Тоннеля сзади нет, что очень удобно при размещении лаптей на заднем ряду.
Не нравится, то что салон тканевый. На первых порах он чистый и попе комфортней садится, он не такой холодный, как на коже. Но со временем тряпка будет впитывать пыль, влагу, начнёт попахивать старьём и в случае просыпания или пролива чего-нибудь……. однозначно нужна кожа в салон.
Есть USB и AUX разъёмы. Магнитола МП3, память на 18 радиостанций, 4 динамика.
Магнитола имеет минус только для переднего пассажира, так как она развёрнута немного к водителю, то из-за бликования, я едучи пассажиром не всегда вижу, на какую станцию переключить.
Нравится расход по БК – на обкатке показывал 6,8 литра на 100 км. Соответственно нравится и сумма денег, которая теперь отдаётся за полный бак).
Бк показывает пробег, время, температуру за бортом, запас хода, расход средний, среднюю скорость, экорежим.
Зеркала с электрорегулировкой, стеклоподъёмники электро, водительский с функцией «авто».
Панель приборов (спидометр и тахометр) светят симпатично и очень ярко, ночью не привычно. Плохо, что нет регулировки яркости панели приборов.
Есть кондиционер. Конечно, это не климат, здесь всё надо вручную регулировать, по мере прогрева двигателя, а также по ощущениям в салоне, но мы это выбирали сами, исходя из денежной суммы, поэтому как есть.
Для зимних условий машина хорошо подготовлена: подогрев сидений, зеркал,  подогрев щёток стеклоочистителя – вот это вообще бомбовская опция, очень удобная.
Есть полноразмерная запаска.
Есть датчик омывающей жидкости. Нет шкалы температуры ОЖ. Вместо неё контрольная лампа, которая по мере прогрева двигателя гаснет и сигнализирует, что можно начинать движение.
Управляемость. Она нормальная, кренов нет. Хороший и понятный, в то же время тугой  руль с гидроусилителем. Руль по его поворачиваемости и прилагаемому усилию напоминает руль Камри 40ки,  с той только разницей, что на Киа не надо так сильно подруливать на прямой.  Идёт на ходу нормально, ни жёстко,  не мягко и не упруго (не по-немецки…….Шрайеру надо было подвеску нарисовать заодно:)), но по мелким неровностям не жёстче того же Кашкая.
Руль не регулируется по вылету,  жене это не принципиально,  а вот я удобно разместиться сразу не могу, ну это и понятно, избалован уже.
Тормоза у машины на оценку отлично. Ход педали короткий и оттого создаётся ощущение очень резких тормозов. Усилие воздействия на педаль  надо дозировать внимательно, особенно после педалей с большим и плавным ходом, так на Рио достаточно чуток нажать и он вкопается в землю.
Динамика вполне, 123 л.с. на 1140 кг. – отличный показатель. И хоть по паспорту машина разгоняется дольше предыдущего тихохода семьи Кашкая 2.0, то по ощущениям машина идёт легче и резвее. Тут всё объяснимо: посадка ниже, вес меньше, автомат вместо заунывного  вариатора, который даже на мощной машине своим звуком нудным портит любые динамичные задатки и создаёт ощущение отсутствия резвости.
Если сделать по категориям нравится/не нравится, то:
НРАВИТСЯ:
+ внешний вид
+ цены на обслуживание, КАСКО, ОСАГО  и всё-всё такое подобное
+ расход
+ багажник
+ большие зеркала
+ салон
+ оптимальные настройки подвески между мягкостью и жёсткостью
+ подогрев щёток стеклоочистителя
+ наличие датчика омывающей жидкости
+ возможность открывания багажника с брелка
+ управляемость
+ хорошая динамика, даже на обкатке
+ маневренность
+ USB и AUX разъёмы, магнитола МП3
+ отсутствие тоннеля на заднем ряду
+ клиренс 160 мм
+ удобный дверной проём при  посадке на задний ряд
+ промежуточные фиксации открытых дверей
+ наличие полноразмерной запаски

НЕ НРАВИТСЯ
- нет ксенона, ни на одной комплектации (чисто субъективный минус, т.к. на всех машинах был ксенон) ну и штатный галоген на троечку (ближний свет уже заменен)
- отсутствие шкалы температуры ОЖ (проблема комплектации Люкс)
- нет ЕСП, мало подушек безопасности (проблема комплектации Люкс)
- отсутствие парктроников (проблема комплектации Люкс, но поправимо)
- тканевый салон (поправимо)
- шумоизоляция арок (поправимо)
- отсутствие подлокотника (поправимо)
- блики магнитолы и слабая её подсветка  - это только для переднего пассажира
- нет регулировки яркости подсветки панели приборов
- отсутствие очёчника
- не регулируется по вылету руль

Итог: машина отличная, за свою цену, недочёты, какие есть, они поправимы в основном, либо их нет в более хорошей комплектации. По ходовым, динамическим, массово-габаритным показателям претензий  к автомобилю нет.

ОТЗЫВ БУДЕТ ДОПОЛНЯТЬСЯ РЕГУЛЯРНО!
ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!

Зная уже о Рио много информации убедился ещё и практически в том, что ближний свет со штатными лампами у Рио слабоват.

Поэтому принято решение о замене штатных лампочек на более мощные Н4 Osram.

Теперь свет ПТФ и ближний свет фар отличаются друг от друга. В ПТФ такие же галимые лампочки, теперь их свет растворяется в ближнем. Надо будет и в ПТФ нормальные вставить.

На фото слева Osram, сделано в Германии, справа штатная китайская лампочка, та самая, которая галимо светит. Если увеличить фото, на обоих лампах можно прочитать про родину изготовления соответственн

Я очень продуманный пиарщик и специалист по рекламе Киа Рио, работающий при этом бесплатно и инвестирующий свои денежные средства в автомобиль. Настолько замаскирован, что решив сделать рекламу, допустим по заданию корейцев и Питера Шрайера), прикупил комплект резины в пакетах и накидал в багажник, заодно прикупив продуктов в супермаркете и также разместил их в багажнике. Потом переобул в зимнюю резину, чтобы было более правдоподобно и похоже на отзыв . Купил омывайку, закрепил её в багажнике, также поменял щётки стеклоочистеителей и кинул их упаковку в багажник....

Продолжаем идти проторенными дорожками владельце Рио.

Ещё до покупки, после осмотра я определился с планами по:

1. Вставка сетки в решётки радиатора (сейчас это доработка многих автомобилей)

2. ?..

3. ?..:)

Сетка вставлена и в верхнюю и в нижнюю решётки радиатора. Наглухо в общем).

Полезность сетки сами понимаете, от камней, пуха, мух и прочих неструктурных тел:)

Вот и пришла пора сделать фотографии Киа Рио-де-Жанейро:)

Получилось как мороженое пломбир:)

В очередной раз убеждаюсь в том, что корейцы не зря немца попросили рихтануть по листу бумаги карандашом. Дезигн этого авто мне нравится!

По традиции, как и на всех своих машинах, сделал фотографии салона. Комплектация Люкс - средняя.

Таким салон будет недолго…с течением времени он изменится "Мама не горюй":):):):):)

Представляю вашему вниманию новый Киа Рио Порш Кайен.

Подарок на новый год жене.

А теперь текстовка.

Мы с женой предпочитаем кожаный салон автомобиля. Поэтому было принято решение перетянуть салон кожей. А чтобы было индивидуально, то ещё и в коньячный цвет.

Практично и шикарно!

Это было самое глобальное и дорогостоящее изменение салона.

Здравствуйте!

Однажды я выкладывал фотографии салона Киа Рио после покупки

Теперь можно оценить фото, после переработки некоторых элементов салона и сравнить ДО и ПОСЛЕ)))

Проделано следующее, в порядке проведения работ:

1. Перетяжка сидений и дверных карт

2. Установка кнопок управления аудиосистемой на руль

3. Перетяжка руля и козырька торпедо

4. Установка подсветки пространства пола в ногах

Вот такой теперь получился Рио изнутри:).

Думаю дальше если что и преобразить, то совсем по мелочи)))))

В планах сделать весь тюнинг до пробега 10 000 км., чтобы потом только ездить и наслаждаться)

Фото отчетов и пошаговых изменений на сайте драйв2.ру, так как возможности дром.ру не позволяют этого сделать.

Всем привет!

Белый Рыжик продан 1 месяц назад.

Цена вопроса 570 т.р.Продал как и хотел.

Теперь он будет колесить в одном из районов Подмосковья.

Уверен машина попала в хорошие руки, как сказал новый хозяин впереди у салона алькантара:).

Машина за свою цену была хороша.

Экономична, вместительна, особенно багажник.

Не для быстрой езды.

Цена качество соответствуют.

Getz91:
я на джете недавно прокатился . сзади места завались . 8 подушек безопасности я насчитал пока ехал . сиденья жесткие но удобные . но по сравнению со своим братом гольфом джетта в салоне более шумная мне в плане шумки гольф больше понравился

Астрахань
По обкатке-рискнул дать жару движке после 2000 км размеренной езды до 3000 оборотов,но опять же без искр и дыма.На более-менее ровной трассе ускорялся до 160 км\ч.Но,правда,сейчас рад прогнозам погоды,отложим гонки до весны!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

region30:
По обкатке-рискнул дать жару движке после 2000 км размеренной езды до 3000 оборотов,но опять же без искр и дыма.На более-менее ровной трассе ускорялся до 160 кмч.Но,правда,сейчас рад прогнозам погоды,отложим гонки до весны!
какие гонки, у тебя даже не 1.6, а 1.4 с автоматом
кстати максималку выжимал? если да сколько у нее
Мой отзыв: Chevrolet Malibu 2008

Сообщений: 1906
[quote=ilia700]джета конечно хороша - спору нет, но в нормальной копмлектушечке стоит нормально, а так особенно нынешняя вообще замечательная!!!!!!!!!!!!!!![/ quote]
я на прошлой прокатился . на новой пока не довелось(

какие гонки, у тебя даже не 1.6, а 1.4 с автоматом
кстати максималку выжимал? если да сколько у нее
откуда такая информация?у меня 1,6 л АКПП люкс!По поводу максималки,не знаю ,пробовать не буду,очкую!

region30:
с твоего отзыва откуда ж еще Отзыв о Hyundai Solaris

Москва - Минск
когда у меня солярис 1.6 автомат был 190 с него выжал по спидометру, gps показал 186км/ч
на ручной поговаривают 205 едет

на ручной поговаривают 205 едет
а как устройчивость при такой скорости ?

Getz91:
а как устройчивость при такой скорости ?
у меня доработанная подвеска была, ни намека на занос
до этого на друга солярисе первых выпусков катался, 1.6 механика, так там уже на 150 машина подпрыгивала на той же дороге, дальше страшно было разгонятся.

у меня доработанная подвеска была, ни намека на занос
а ну тогда норм а то думал что все так печально ....

а в чем дополнение?

Инсигния и Рио. Небо-Земля. Странный выбор.. Инсигния-очень харизматичный и интересный автомобиль, если закрыть глаза на осутствие места для ног задних пассажиров при комфортном расположении передних. Рио, конечно, жесть.. Без комментариев.

рио=корса
инсигния=оптима

давайте будем сравнивать сравнимое ))))

я на прошлой прокатился . на новой пока не довелось(
Да прошлая тоже зачётная - я на такси таком 2 раза ездил - новая такая же - классная!!!)))

Raul83:
инсигния универсал в ней место есть для задних пассажиров)

ilia700:
ну вот я в такси и в джете и в гольфе 6 проехал . у гольфа шумка получше и он как то побогаче внутри джетты хотя эти машины кровные родственники . джетта это гольф в кузове седан .... вроде так!!!!!!!!

с твоего отзыва откуда ж еще Отзыв о Hyundai Solaris
Так получилось,что Солярис мне пришлось продать,и некоторое время обходиться без машины.Но Рио реально мною куплен 1,5 месяца назад и в указанной комплектации.По поводу максимальной скорости, не вижу необходимости её испытывать,т.к. есть водители-испытатели к которым я себя не отношу.И,если быть объективным, Рио не является спорт-каром,так же как и Солярис,а реально коммерчески удачный мобиль класс "В".

Espander:
рио=корса инсигния=оптима давайте будем сравнивать сравнимое ))))
Я имел ввиду выбор автора. Имея Инсигнию, решиться брать Рио. Это же просто табуретка деревянная, лишенная даже намека на комфорт. Сидел в Инсигнии и в Солярисе. Инсигния меня зацепила. Достойное авто, чевствуется ннмецкое качество даже в мелочах. Солярис-пустой во всех смыслах. Не думаю, что Рио будет выше Соляриса.

Raul83:
Рио куплен для жены, взамен разбитого Кашкая (бу) в ДТП, а на Инсигнии езжу я.
Чего непонятного я написал в отзыве?

нормальный салон

а чем он изменился?

Астрахань
Если относиться предвзято,то можно найти много неприятных моментов в эксплуатации любой !марки автомобиля.Поэтому хвалить или ругать конкретный автомобиль можно в конкретном случае.А вообще,если не нравится автомобиль,продай и покупай(если есть возможность)другую машину.

laughs:
а чем он изменился?
Изменится, а не изменился:). Читайте ВНИМАТЕЛЬНО:).
Салон ждёт ТЮНИНГ:)

Фотки прикольные - профи, есть профи)))))

Raul83:
ну так все в свою цену, вот вы посидели и сделали вывод, а я лично владел Мандео (последний кузов) около года, сейчас катаю солярис но даже после мандео и фокуса я не назову его лишенным комфорта, даже сажу более того - он дешевле в 2 раза инсигнии, но комфорта в нем менее чем в 2 раза хуже... уловили мысль? я хочу сказать что инсигния ваша не настолько уж и лучше на самом деле на сколько она ДОРОЖЕ!!!
...

рио мне больше в салоне нравицца, а внешне больше Солярис... )) солярису бы салон от рио ))

Espander:
а мне из этого класса ниче не нравится .

Getz91:
а мне из этого класса ниче не нравится .
не нравица не покупай))) только на то что нравицца из НОВОГО я так думаю придется доплатить - это хорошо если есть возможность, а если ее нет?
мне вот тоже например и астра нравицца на автомате 180 л.с. турбо, и фокус 2л на акпп нравицца - но пока вот солярис... да это конечно ни форд и ни астра, им он уступает естественно, но я б сказал что за свои деньги прилично едет, на 100 проц оправдывает вложения по динамике, рулежке, комфору и дизайну это точно

Вот бред!
У меня и Инсигния и Рио одновременно во владении.
Такую чушь, как вы написали, читать смешно.

Спасибо за великолепный отзыв.
Грамотно, доходчиво и не нудно. Таких мало.
Дополняйте пожалуйста почаще.

Ижевск
А какой парктроник поставили? Я сейчас думаю над этим, выбираю , Паркмастер - 34 или 35.

Вот бред!
У меня и Инсигния и Рио одновременно во владении.
Такую чушь, как вы написали, читать смешно.
в смысле чушь? ))) почитай внимательнее... я вижу что у вас и инсигния и рио - с чем поздравляю... просто человек обо...л вашу рио по сравнению с инсигнией, сказал дословно - "Это же просто табуретка деревянная, лишенная даже намека на комфорт. Сидел в Инсигнии и в Солярисе. Инсигния меня зацепила. Достойное авто, чевствуется ннмецкое качество даже в мелочах. Солярис-пустой во всех смыслах. Не думаю, что Рио будет выше Соляриса."
Вы с этим утверждением значит согласны так я понял? значит вы согласны что данный отзыв про "табуретку" - отлично!!! чего тогда покупали та? табурет а?

Espander:
Потому что если Рио с Инсигнией сравнивать - то Рио табурет. А если Рио сравнить с Приорой, то Приора табурет и т.д. Поэтому я их и не сравниваю. У них у каждого своя цена и набор потребительских качеств.
Поэтому и чушь.

Espander:
Espander, не хотел Вас лично обидеть. Писал как есть, свое личное мнение. Может для кого-то такие автомобили класса RIO, SOLARIS и др. действительно являются отличными машинами.
Отдых в Испании. Lloretmar.ru

У меня пробег на Рио уже больше 12ткм, я доволен машиной))))))))))) Мини дневник веду https://forums.drom.ru/vybor-lr...
Мечты сбываются, главное верить в себя!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1987

Поэтому и чушь.
почему Приору нельзя сравнивать с Рио? класс автомобилей один и тот же просто Приора усутпает Рио по некоторым параметрам. сравнивать Рио и Инсигнию по опциям, цене, габаритам, теххаракт и т.д. не стоит, т.к. класс машин разный. Можно конечно сравнить, но оценка будет неправильной. Сказать, что Рио и Приора конкурируют друг с другом можно, как по цене так и по потребительским свойствам и потенциальному покупателю будет интересно такое сравнение , а не сравнение Инсигния (от 777 тысруб) и Рио (от 480 тыс.руб). не зря же выбирают бюджетный вариант из линейки: Поло, Лада, Солярис, Рио, Авео, все примерно в одной плоскости находятся.

Поездив на Приоре и Рио я пришел к выводу, что на ВАЗе полагают, что если добавили опций типа кондер, АБС, парктроник и прочей электроники, то они удовлетворяют потребителя и потребитель будет готов покупать а/м Лада. Но это не так! шумный двигатель, тугая педаль сцепления, ужасные сиденья, со скрипом и натугой открывающиеся двери, рычаг КПП перемещающийся как толкушка в ступе говорят о том, что ВАЗ по настоящему не думает о потребителе. становится грустно делать такое открытие, проработав несколько лет на данном предприятии, хотя такое чувство присутствовало до этого, но оно не было таким глубинным. кто-то скажет, что требуются капитальные вложения для таких улучшений, но изучив даже поверхностно бережливое производство понимаешь, что это далеко не так... дело не в кол-ве средств а в правильном мышлении людей, а на ВАЗе оно разрозненное.

dellon:
Хватит про Инсигнию и Рио уже, Инсигния машина из другой галактики:) и Инсигния за 777 т.р. - это утопия:).

Инсигния за 777 т.р. - это утопия:).
так же как и Опель Астра за 480 по спецпредожению :)). Соглашусь, что Рио добротный а/м за такие деньги с достаточно современным экстерьером и нескучным интерьером.

неплохо салон сделали, а какова цена?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

Lluther:
неплохо салон сделали, а какова цена?
37 рубликов

Д.В.- СПб...
За переделки зачёт))
сколько по деньгам встало, если не секрет?
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008

огурцово
если не секрет почему цвет оранжевый выбрали,под белый кузов и черный пластик салона?
Twitter @fokin84
Мои отзывы: Kia Rio 2008, Kia Rio 2009

foxrio:
Потому что нравится:)
Белый на белом потерялся бы....
Чёрный - надоел.
Да и тюнинг салона ещё не закончен)

Сиденья шикарные!

Якудза:
За переделки зачёт))
сколько по деньгам встало, если не секрет?
Спасибо! Выше отписал!

Супчик:
Сиденья шикарные!
Спасибо!)

безвкусица в салоне (кожа- дешовый понт) , всё портит

Яснознающий:
безвкусица в салоне (кожа- дешовый понт) , всё портит
Это практично в первую очередь, а потом уже всё остальное.

37 рубликов
Цена очень даже ничего) А где перетяжку делали,у оф.диллера?

еще бы ремни безопасности в светлый цвет, а так не сочетются

Жене салон понравился???Получилось интересно....Может ещё чего подкорректировать...Торпеду например обтянуть.....

салон необычный, сколько такой как доп.опция стоит?

За отзыв и доработки как всегда 5! Салон шикарен.
ВАГ надо было брать, чтобы потом не жалеть как было с Камри и Сигой! Шутка, конечно же.
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была

салон у дилеров 37000?
стоит того

Комсомольск нА
солон шик! Даже в ступор вводит на такой бюджетной машинке. Первое впечатление, зачем??? Ведь он"дороже" самой машины... потом смотришь внимательно - НРАВИТСЯ. МОЛОДЕЦ. 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Северо-Запад Руси
kovalex32:
Потому что нравится:)Белый на белом потерялся бы....Чёрный - надоел.Да и тюнинг салона ещё не закончен)
Согласен.Успехов в тюнинге!

нягань

Комсомольск нА
Дамир900:
телега она и в африке телега, что не вкладывай..(((
.... а у тебя Кайен, можно подумать :)))))))))))))))))))))

AlexeiBMW:
Цена очень даже ничего) А где перетяжку делали,у оф.диллера?
Нет, не у дилера. Автолокер.ру
Kovagenn:
Не дороже, конечно, самой машины:)
Я рассудил так, чем брать ДВД в машину за 50, лучше тряпку в кожу перетянуть за 37:)
Anton001:
За отзыв и доработки как всегда 5! Салон шикарен.
Шутка не совсем удалась:). Я ни о Камри ни о Сиге не жалею:).Спасибо!

Дамир900:
Завидуйте молча:)

37 очень хороший ценник за такой салон. теперь выглядит как бизнес класс)
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Курган
Симпотично получилось. Надо было еще руль затянуть и рукоятку акпп.
Lingua russian non penis canina

днепропетровск
красиво ! все кто говорят обратное, просто завидуют.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Конечно денег жалко, но салон стал шикарным :)
Мой отзыв: Kia Picanto 2011

Отличный салон получился, со вкусом у Вас всё в порядке. Никого не слушайте

Супруга у вас симпатичная и хорошенькая :)

Анжеро-Судженск
Прострочка кожи ромбами в стоковых кож. салонах авто не встречается. Солидней выглядела- бы двухцветная отделка, ИМХО. Удачи в эксплуатации!

st19:
Отличный салон получился, со вкусом у Вас всё в порядке. Никого не слушайте
Если еще торпедо и руль обтянуть!!!Все обзавидуются!

челябинск
тачка канешна консервная банка но салон действительно делает эту машину раза в 2 дороже, круто!!! Эксклюзив это правильно!!)
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
салон действительно делает эту машину раза в 2 дороже, круто!!!
Это автор будет при продаже объяснять.
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

kirusha27:
Это автор будет при продаже объяснять.
Он для себя делал,а не для покупателей!!!

Ульяновск
Моей жене понравилось , красиво.

Поздравляю машина хорошая

цвет салона прикольный

Buguruslan
наградить товарища орденом к ник_нейму – «Контраразведчику Дрома – за заслуги»).).)
+100500))))

зы на идиотов не обращай внимания, пиши исче
Очень красиво с кожей получилось. Какова цена вопроса, где шили? Как вообще это происходит?

Cookier:
Почитай коменты выше- там и цена, и где делали.

Я бы после КАшкая на такое не сел. Кашкай и то маленький, а это вообще малипуська. Машина должна быть машиной, большой проходимой, широкой. А в этих машинах я вообще не вижу смысла. Сейчас я езжу на хорьке и считаю его тесным. В машине должно быть просторно захотел ноги вытянуть, вытянул, захотел потянуться, потянулся свободно раскинув руки чтоб свобода ощущалась, а не развивалась клоустофобия. Ну, что это за машина - пакеты засунешь сам не входишь, ноги возле подбородка 30мин проехал весь затек, попой каждый стык прочувствовал, а то и позвоночником. Не такая машина не от безысходности, лучше уж б/у бизнескласс. За эти деньги Камрюху можно леворукую года 2005 взять, А ЭТО уже другая песня очень прекрасная песня с наслождением. Вы уж меня извените случайно сюда зашол, ошибочно.
Toyota Harrier, 2000, SXU10
Берегитесь! Я раньше дрова возил!

Kashmarik:
А вы видели хозяйку машины???? Дак вот посмотрите ее фото в предидущих отзывах-она миниатюрная и стройная девушка!:)
Вопрос: нафига ей просторы в машине и вытягивание ног на 3 метра?????;))))

Kashmarik:
Ты прежде чем бред сивой кобылы про тесноту нести хоть раз сядь в нее хотя бы посидеть, а лучше проедь, старьёвщик.

Старьевщик?!!!!!!!!!!!

Subarochka:
Вопрос: нафига ей просторы в машине и вытягивание ног на 3 метра?????;))))
а бедные пассажиры? - простор тут на уровне жигулей, не ведитесь на происки маркетологов простор в машине лишняя вещь- звучит глупо , но они нас пытаются убедить в обратном

Яснознающий:
Простор-понятие относительное... Мне когда-то в ВАЗ 21093 дофига места казалось, а сейчас уже в своем кроссовере места мне мало:)) полагаю, что для девушки с одним ребенком места в Киа Рио будет предостаточно:) думаю, что вторую машину в семью автор покупал жене не для того, чтобы она таксовала и кучу пассажиров возила))))

Subarochka:
Простор-поня тие относительное... Мне когда-то в ВАЗ 21093 дофига места казалось, а сейчас уже в своем кроссовере места мне мало:)) полагаю, что для девушки с одним ребенком места в Киа Рио будет предостаточно:) думаю, что вторую машину в семью автор покупал жене не для того, чтобы она таксовала и кучу пассажиров возила))))
Золотые слова!
Kashmarik:
Купите себе автобус и вытягивайтесь на здоровье!!)))))

новосибирск
благодарю за хороший отзыв! успешной эксплуатации и ждем продолжения!

Автор, ну вот скажи мне как по Москве расход может быть 6,8.???? У меня в городе по пробкам-12.

На той неделе замеряли расход.
Ежедневный маршрут жены на работу 48 км в один конец. Итого Рио наматывает почти 100 км. ежедневно.
Прибавляем сюда прогрев.
Бака хватает ровно на 5 рабочих дней и расстояние 500 км.+- 50 в каждую сторону:).
Средний расход составляет – 7,6 литров на 100 км.
Кашкай, при такой же динамике был проглотом со своими 9,7 – 11,5 средним расходом!
По расходу ставим зачёт! Правда когда сажусь я за руль, в выходные дни, средний расход становится в районе 8,5 л/100км. — что тоже не много.
Бензин пользуем 95-й. На заправку полного бака хватает 1000 рублей плюс/минус — красота!

Средний расход составляет – 7,6 литров на 100 км.
Не верю. Да и 95-й 32 ру*** стоит.

Средний расход составляет – 7,6 литров на 100 км.
Только если по трассе ездить на работу тогда да.

Usas12:
Не верю. Да и 95-й 32 ру*** стоит.
32 ру*** в Красноярске.
У нас 30-31. ГАзпромнефть
Usas12:
Только если по трассе ездить на работу тогда да.
По трассе и едет, только и на трассе пробки тоже есть. В районе а/э Шереметьево.
Я никому не навязываю свою точку зрения, но про расход спорить ГЛУПО.
Потому что расход зависит:
1. От манеры езды (все ездят по-разному)
2. Качества топлива и дорог (у всех разное)
3. Загрузки авто (каждый свой скарб в разном количестве возит)
4. Местности (у каждого свой по загруженности траффик и количество светофоров или их отсутствие, разное количество подъёмов/спусков)
5. Разные колёса с разными размерами резин)
И т.д. и т.п.
Лично у моей жены на Рио, исходя из особенностей выше названных факторов расход такой как есть.
У других может быть иначе.

Usas12:
да нормальный расход, у меня без пробок, но с прогревами 9 -10 получается, но лью 92 на газпроме, пробовал 95, разницы не увидел, а тестю (шевроле эпика) вообще сказали лучше лей 92, дольше машина проходит, а как к нам поедешь, то 95 залей.. как-то так.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Астрахань
Добрый вечер.Поздравляю с покупкой отличного авто.Проблема с подсветкой панели приборов это тоже минус вашей комплектации и очечник тоже.По поводу парктроников я против них ,зная как люди полагаясь на них часто упирались бампером в трубы, пеньки и.т.д. Себе хочу поставить камеру заднего вида с дисплеем в зеркале заднего вида .Все же тут ты реально видишь что у тебя сзади .Про салон скажу "шикарный план шеф" цитата к/ф брильянтовая рука.Реально получилось красиво,я бы еще такую кожу на торпеду добавил бы ,скажем на козырек приборки.Вопрос по лампочкам? ватность оставили такую же или по мощнее ?Тоже вижу что ближний слабоват.Еще отнесу к минусам кнопку подачи звукового сигнала ,при необходимости подать сигнал мне бывает затруднительно это сделать из за её жесткости что ли .Рычаг переключения сигнала поворота ,при переключении часто включаю при этом дальний свет фар.Удачи в эксплуатации вам и вашей супруге ,моя половинка тоже с большим удовольствием на нашей катается .

Сергей_123:

Лью только лукоил 92.Газпромовский не айс бензин.
не знаю, у нас только газпром и КНП, остальные хуже каачеством, проверено на прошлом авто, да и бонусная система не вредит

Сергей_123:
У нас завод газпрома не далеко от города .Один раз заправил митсубиси ланцер 2001 года п.руль и он ехать нормально перестал.Товарищ заправил дизельный санта фе 2009 года и тот вообще не завелся.итог промывка форсунок на 20 тыс.А лукоил хороший бензин евро 5 да и машина на нем чувствует себя хорошо .Я ТАК ДУМАЮ!))))))) бЕЗ ПРОБОК У МЕНЯ 7.4-8 С ПРОБКАМИ 10 Л

qwest23:
Ну нету у нас Лукойла, нету!

Астрахань
Приезжайте к нам дорогой товарищ в город Астрахань Мы поделимся с вами.И на рыбалку съездите рыбы у нас тоже много.

Лью только лукоил 92.Газпромовский не айс бензин.
Лукойловский бензин действительно качественный, там жёсткая система контроля, я знаю, т.к. связан с ними по работе, ну и сам только у них заправляюсь.

Sweger:
Наш человек!!!

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио