Отзыв автовладельца Kia Rio 2008

2.7
Год выпуска: 2008
Расход топлива по трассе: 6-9 литров л/100км
Цвет кузова: белый
начну с минусов думаю это решающее значение имеет при покупке авто.возможно мой отзыв кто-то прочтет, кто стоит перед выбором машины

тонкий кузовной пластик и металл,шумновата,жесткая подвеска бывают пробои на выбоинах,короткий ход переключения передач на любителя это,электронная педаль газа не очень информативна.маленький топливный бак ,расход топлива не соответствует показанному на бортовом компьютере.в моей комплектации плохая подкладка сидений после двух часов езды начинает неметь нога и болеть спина(на служебном ситроене с5 2006г.в. дискомфорта не испытываю),явно съэкономили на паралоне. появились после 4-х месяцев эксплуатации сверчки на задней полке.производитель съэкономил на  фильтре салоне больше похож на салфетку,на первом ТО поменяю на угольный.когда покупал в салоне на сущевском валу активно навязывали допы,хотя я просил машину голую. до этого был еще в 4-х салонах косвенно не заинтересованы были в продаже,со славшись на якобы большие очереди. позвонил на горячюю линию киа с претензией на качество обивки,обещали рассмотреть жалобу ответа пока нет.

думаю гарантия 5 лет это только маркетинг.на скорости 60-80 км в час бывают провалы в динамике когда жмешь на акселератор а тахометр оборотов не прибавляет,читал по отзывам многие жалуются возможно связано с сырой прошивкой! плохо прокрашена крышка багажника вместе где подсветка номера.нет подлокотника.легко царапающийся пластик в салоне.штатная резина кумхо обладает плохими ездовыми качествами по сравнению с конкурентами! крайне вонючая заводская незамерзайка запах был даже через пол года после покупки,несмотря на то ,что регулярно подливал обычную воду.нет индикации температуры охлаждающей жидкости

плюсы. классный дизайн.питера шраера не зря сделали президентом компании. хорошая динамика после 3тыс.оборотов. гигантский багажник в своем классе,по сравнению с лансером 9 и 10. симпатично сделаны колодцы в торпеде.всеядность по отношения к 92 и 95 бензину.низкая стоимость запчастей. хорошее соотношение цена качество. очень тихо работает двигатель на холостых ходах,по сравнению с предъидущим поколением киа рио.

вывод. машина стоит своих денег но не более и хороша только по минимальной цене, за 600тыс. имеет смысл присмотреться к другим маркам автомобилей. за 15 тыс. пробега технических проблем не возникало ,претензии только к инжинерно-конструкторским решениям!

Недавно прошел первое ТО! попробую емко отчитаться.начал с того,что обзвонил всех официальных дилеров на западе москвы и в центре,разброс цен был от 5150(мажор) до 8400(стрим-авто). Выбрал мажор на новой риге ,так как ближе всего

к дому и цена наиболее интересная,плюс на предъидущей рио также у них обслуживался и тоже цена была ниже всего! ехал туда прежде всего с целью проверить насколько реальна гарантия или это маркетинговый ход.жалобы были к дефектно прокрашенной крышки багажника в районе подсветки номерного знака и не нравилась слишком мягкая(

а не упругая)подкладка сидения водителя,забегая вперед скажу,что мою претензию признали не гарантийной.В салоне стояла киа рио в такой же комплектации как и у меня ,тот же самый "дефект"крышки багажника и сидений ,на мой вопрос

к сервис -менеджеру почему так ,ответ получился удивительным-" ну что вы хотели за такие деньги и российской сборки?...

сегодня наконец продал родную резину кумхо солус,была в объявлениях с августа месяца и на авито и на сландо ,много было звонков ,но никто не приезжал ,сегодня парень приехал областной на ауди и купил за 6 тысяч,когда ее рассматривал очень удивился что корейская резина и сделана в китае!но она была в отличном состоянии,проехал на ней всего три тысячи км.сему событию очень рад,освободилось место на балконе! не думал что резина 1500 рублей за почти новый баллон такая неликвидная!

Антон, Усть-Илимск
Kia Rio, 2018
Kia Rio, 2018
Ross138, Благовещенск

москва
Вот молодец,ничего не приукрасил.Конечно. а вы как думаете....машина классом "бюджетник" особых преимуществ не имеет и хороша только внешним дизайном,это я к тому что не стоит за такие деньги ждать чего то .....сверхестественного.
Мой отзыв: Renault Symbol 2008

dmitriy69:
тонкий кузовной пластик ?))) это что - то новенькое. а у него разве кузов пластиковый ?)))
бампера и крылья во многих автомобилях пластиковые а это тоже деталь кузова.или вы не знаете что пишете или ваше сообщение троллинг?
Мои отзывы: Kia Rio 2008, Kia Rio 2009

GRom 22rus:
резкий автор.при не столь интересном отзыве и отсутствии фоток вполне заработал низкую оценочку.
я не Дмитрий Быков поэмы писать,всякий флуд не в тему не люблю.только по сути

dmitriy69:
во многих , но к Рио это не относится. или у вас какая - то особенная версия ? и еще , купили базовую версию , а жалуетесь на отсутствие подлокотника - надо было доплатить и все бы у вас было : и подлокотник и датчик уровня омывающей жидкости. а бесплатный сыр только в мешеловке.
хорошо рассуждать когда в собственности айикс 35 машина с эстонским темпераментом, и для женщин.)))

dmitriy69:
про датчик уровня омывающий жидкости ничего не писал читайте внимательней,писал про охлаждающей . у меня до этого тоже была киа рио там в базе был подлокотник. если ни чего не знаете нечего писать и советы другим раздавать.я уже понял что вы эталонный тролль

в
dmitriy69:
и кстати , где фото вашей машинки ? без фото больше на отзыв манагера Фольксвагена похож.
В фольце не работал и на машине ни одной не ездил ничего про данную марку не могу сказать.марка киа нравится, но к новой рио есть претензии. Есть мой свежий отзыв о киа рио 2009 г.в. И 3-х лет эксплуатации. Машиной доволен был весьма.есть желание можете почитать.мнение мое субъективное и не может быть истиной в последней инстанции.

dmitriy69:
у меня с движком на 166 л.с., так что , с темпераментом все в порядке. а вот почему она для женщин не понял ?))))
Если у вас дизель то спору нет движок хорош. А то что женская в москве в основном женщин вижу за рулем. У жена сестра владеет айикс 35 ездил на ней пару раз комфортно но скучно не вдохновляет! У нее бензиновый движок вроде 147л.с. Про эстонский темперамент это не мое,а известного автоэксперта Олега Осипова.мнению экспертов доверяю,хотя есть и купленные.

dmitriy69:
если доверяете мнению экспертов. то как раз, все они, как один , шумоизоляцию Рио / Соляриса хвалят.
хвалят в сравнение наверное с чем-то предъидущим рио или акцентом!
Сергей Асланян восхищался китайскими движками риосоляриса,называя их чудом инжинерной мысли)))))

Борис142:
Вы на сайт про новые крузаки 200 зайдите, там тоже всем не нравится очень тонкий металл и что, а машина стоит как 5-6 штук рио. Про омывайку посмеялся- были с салона 2 новых авто , сперва королла, сейчас аутлендер- та же песня с вонью омывайки- даже значения не придал. Возьми гранту, там и вони не будет, т.к. и омывайку просто забудут залить, все прокрасят как будто кисточкой в гараже и может даже металл толще и запчасти дешёвые и патриотом будете- все короче в одном флаконе-одни плюсы. про бак не понял, у меня бака хватает на 500 км, 40 литров по моему для такого авто пойдет, 55-60 литров на партетники статвят со 170-200 сильными моторами.
мне бака полного не хватает на 500 км ,порядка 400,хотя бортовой компьютер показывает расход порядка 7-8 литров.это уже косяк.у меня предъидущая рио была, там металл не ахти ,дтп весной показало.так она на 80 килограмм тяжелей,чем новая рио.делайте выводу из какой фольги от шоколада аленки она сделана,а это влияет на безопасность. а про запах омывател неприятно до сентября ощущать запах зимней незамерзайки,лучше б 5 литров бензина залили при продаже от силы 2 литра плеснули!из этих казалось бы мелочей и складывается отношение к машине и понимание отношения производителя к тебе!!!

Нижний Тагил
Пожалуй только с вонючей омывайкой отчасти соглашусь, реально ядрёная штука была, но как кончилась, так никакого намека на её запах не осталось. Ну и бак хотелось бы по больше, остальное - мы как на разных машинах ездим - кузов и ЛКП не отличить от любого другого нового авто, в том числе и выше классом, пластик приятный и не так уж легко царапающейся (в сравнении с Лачетти или Логаном/Сандеро к примеру), настройка педалей отличная и педаль газа ничем абсолютно не отличается от обычной (в отлиии от Поло, где идет полусекундная задержка после нажатия), шумка дак вообще лучшая из своего класса (арки да, там грустно, как впрочем и у ВСЕХ из B, C сегмента), салонный фильтр нормальный, плотный, ничем не отличается от других и не похож на салфетку (хотя мы может разными салфетками пользуемся), подкладка сиденья во всех комплектация одинакова и спина у меня не болела после 700 км езды без остановок, боковая поддержка вполне достойная, покрашена машина качественно во всех местах и крышка багажника в том числе, КУМХО штатный нормальный середняк, едет предсказуемо на разумных скоростях. Написал без абзацев, чтоб Вам было легче читать.

KidNet:
про ваш отзыв только одно резюме-все познается в сравнении,а я сравниваю с предъидущим рио,машина по крайней мере не должна быть хуже!

Ступино
Автор, с чего ты взял что в машине аж 107 коней?! Вообще то 95 л.с.

Yjdjrepytwr
Риовод:
Автор, с чего ты взял что в машине аж 107 коней?! Вообще то 95 л.с.
95 кобыл - это на рио в старом кузове

Борис142:
95 кобыл - это на рио в старом кузове
если быть точным то 97 л.с!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Однозначно троллить! При ТО в ремзону пустили хоть?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Андрей г. Орёл:
Однозначно троллить! При ТО в ремзону пустили хоть?
не задавался целью гулял по другим салонам просматривал другие марки ,киа не впечатлила,хотя народу было на валом ,а за стенкой сузуки и продавцы в потолок плюют!!

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
foxrio:
Присмотрели что-нибудь?
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

огурцово
шкоды хороши понравились все но бюджет не позволяет и пежо партнер типии и 308 св по нраву пришлися,из киа только серато понравился-добротный во всех отношениях и скидка сейчас хорошая,но скоро выйдет рестайлинговая версия,в интернете уже есть фото!
добила меня фраза манагера киа,что рио сейчас собирается в ижевске!!! пошел в инете проверять ничего не нашел,вот таких набирают по объявлению!

Комсомольск на Аму
KidNet:
Полностью согласен . На РИО почти год катаюсь и с гарантеей заморачиваться не буду ...5 лет типа хороший рекламный ход не более...

Timati:
Про ТО пишите: ремень грм не меняется вобще,могут только предложить поменять исходя из состояния ремня. Как бы на РИО 3 идет цепь грм, а не ремень. и меняется она на 150 т.км., а так только подтяжка.
обсуждалось это уже и не раз ,двигатель 1.6 цепь . 1.4 ремень! если не уверены не пишите,все таки владельцу машины видней что под капотом!

огурцово
под капотом видно только ремни! увидеть цепь не представляется возможным!

Продажа Kia Rio 2008 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио