Отзыв автовладельца Kia Rio 2009

, Одинцово
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: синий
Цвет салона: серый
Владел этим авто с апреля 2009 года.брал его новым у ОД на сущевском валу. в тот период кризис был в разгаре и продавцы явно страдали из-за спада продаж. я с ходу сказал что куплю машину без допов и в минимальной комплектации. до этого еще был в салоне на ул.красная сосна и на береговом проезде,но там сказали что машину надо ждать так как маленькие квоты на ввоз.на тот период машина не пользовалась большим спросом.прочитав отзывы в интернете выбор пал на салон на сущевском валу.почему выбрал киа рио?просто был ограничен в бюджете было всего 470тыс. хотя нравились другие марки и к марке киа относился настороженно.внеся предоплату всего в пять тысяч уже через 2 недели в салоне меня ждала киа рио хэтчбек цвет синий, двигатель 1.4 в минимальной комплектации комфорт.на мой взгляд машина была уже достаточно хорошо оснащена-была мр3 магнитола с динамиками,кондиционер,электростеклоподъемники всех окон,мне требовалось только купить коврики и установить сигнализацию. в салоне я купил только полис осаго, коврики купил в экзисте,а сигналку поставил блэк баг в автобаме на можайке.
Не буду подробно расписывать как 3 года я был владельцем этого авто ,остановлюсь только на плюсах и минусах и буду сравнивать с моей нынешней машиной-КИА РИО СЕДАН 2012 Г.В.
ПЛЮСЫ+
КОРЕЙСКАЯ СБОРКА-все подогнано,нигде не видно следов клея,за три года ни появилось но одного сверчка в салоне.
в киа рио 2012 российской сборки обнаружил плохо прокрашенную крышку багажника в месте где подсветка номера. следы клея на левой передней двери в районе окна.через 4 месяца появились периодические сверчки
приятная подсветка панели приборов -желто-оранжевый цвет не напрягает глаз ,вмеру информативен.
низкая стоимость запчастей и расходников для ТО.не дорогой сервис.большой количество официальных дилеров в москве.
не высокая криминальность,случаи угонов редки и если происходят, то в основном на разборку запчастей.
всеядность по отношению к бензину, ест и 92 и 95 бензин!
высокая надежность.за 3 года эксплуатации и 160 тысячи пробега менял только бензонасос(любил ездит на сухом баке), и на 155тыс захрустела ступица переднего левого колеса.ремонт обошелся в 4тысячи рублей.
все остальное менялось только в рамках ТО.
обслуживал автомобиль сам,все очень просто и доступно машина похожа на конструктор( в служебном ситроене с5 без стакана не разберешься,даже колодки не поменяешь).
удобные сидения,упругий паролон, после 10 часов за рулем спина не болела и ноги не немели.Чего не скажеть о киа рио
2012года выпуска ,больше 3-х часов езды испытываю дискомфорт в спине и немеет нога.
богатая базовая комплектация(кондей,музыка,стеклоподъемники всех окон,подлокотник водителя).
хорошая динамика и разгон. машина со старта хорошо трогается без провалов.
удобен обгон на трассе.
хороший обзор окон и зеркал.
внятное переключение передач,сцепление долговечное и хорошего качества

-минусы
тонкий кузовной пластик и металл.
с включенным кондиционером машина тупит особенно на старте со светофора
слабенькие задние стойки,слышал,что проблема решается заменой на оригинальный от хендай гетц.
легко царапающийся пластик в салоне.
плохого качества заводская резина ханкук пришлось выбросить после 60тыс пробега
после 1,5 лет эксплуатации приказал долго жить родной аккумулятор.
шумный двигатель даже на холостых ходах, иногда казалось что у меня дизель))).
машина попала в аварию в апреле 2012 года,на улице изумрудной в городе москве на светофоре меня догнал бмв3 с литовскими номерами(якобы отказали тормоза). от удара машина продвинулась впереди стоящий опель астра,получился сендвич.металл кузова показал себя с нелучшей стороны,сместились двери и крылья. у бмв только передние крылья.
независимая экспертиза оценила ущерб в 180тыс. страховая выплатила только 120тыс.(максимальная выплата по осаго)
продал ее перекупщикам за 180 тыс. потери примерно составили 50-70 тыс.рублей.

вывод.машина обладает оптимальным соотношением цена качество.для 2009 года была просто находкой недооцененной продавцами и потребителями

Kia Rio, 2010
7411552, Волгоград
Kia Rio, 2010
Voditels, Санкт-Петербург

огурцово
нашел архивное фото 2010 года. зеркало красное ,заменил после дтп не успел еще покрасить
Мои отзывы: Kia Rio, Kia Rio 2009

Последниий абзац +100500. Действительно все так печально с новой Рио по сравнению со старой?

gamid:
пробег то приличный надеюсь не скручивали
Пробег пришлось скрутить так как машина попала в серьезную аварию и нужно было ехать в страховую на экспертизу,чем больше возраст и пробег машин тем меньше выплаты.покупатель думаю догадался о пробеге по отполированному рулю))))

dakar1:
Не то чтобы все плохо с новой рио,но господа корейцы немного схалтурили,торопясь по быстрее выпустить на рынок новые модели.мелкие недоточеты портят впечатления от машины.езжу на ней редко 1-2 раза в неделю.

maks22:
не взял бы !имхо
Брал новую в салоне,по бюджету был ограничен,хотел другую машину,но главное,чтоб новая. Бу я бы тоже не взял в каком бы хорошем состоянии она не была

laughs:
нормальная рио
за эти деньги авто более чем достойное,тогда корейцы стараласиь завоевать рынок,сейчас хотят в премиум и много зарабатывать...особенно хундай моторс

РТ г.Бугульма
Прочитал только сегодня....В ноябре искал машину супруге,нашел такую киюху,только седан 2011 года,сборка Россия,база,так в ней только гур,мафон и передние стеклоподъемники электро,ни тебе кондея....одним словом твари!!!за каждую мелоч в россии деньги берут,а ты автор еще о каком то качестве новой рио!на всем экономят руко***ы....
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Bugulma:
у меня чисто корейская сборка,через финский порт котка проходила на корабле,ни какого калининграда,вам просто не повезло,вы брали машину тогда,когда она уже уходила как горячие пирожки!

Bugulma:
почитайте мой отзыв про новую киа рио,там как раз то что вас возмущает я и указал! обнаглели собакоеды,но нишу свою уже заняли!в европе у французских марок долю рынка теперь отжимают,вот и заводы лягушатники закрывают!

Продажа Kia Rio 2009 в России