Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

, Самара
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Пробег: 700 км
И так, предыстория - все мои предыдущие авто были новыми, к БУ испытываю стойкое отвращение, можете сколько угодно сотрясать воздух неотразимыми доводами, что за эту цену можно купить 3-х летний С класс, 5-8 летний D класс, и совсем шик - 10-20 летний Премиум - НЕ КУПЛЮ.
Так вот, моими автомобилями были:
Лада Калина 2010 г.в., Седан, Люкс, Приоровский движок, продана в 2013
Опель Астра Н, 2012 г.в., куплена в начале 2013 в салоне, 1,6, механика, Хэтч, максималка Космо, продана в 2017
Ну, и собственно теперь Kia Rio 2017, 1,6 АТ, Люкс.

Про муки выбора - долго корчился от осознания нынешних цен, и предстоящего перехода в В класс, но, Астра начала понемногу требовать денег, финансовых вливаний в ближайшие 2-3 года не ожидалось, как итог - плохо, но менять надо.
Выбирал по большому счету из Поло, Рапида, Рио, Весты. Также рассматривались Сид, Дастер/Террано, Фокус, даже Витара. Но нынешний С класс - чуть копнул, от совсем пустой базы - Лям, или больше. Дорого. На Витару были хорошие скидки, но безбожный Трейд Ин, а без него скидки нет, Дастер - старье с охамевшими дилерами и неадекватными ценами. Самые внимательные заметят, что я не назвал Солярис - я был в Хендай, один раз, 7 минут - зашел, осмотрел авто, постоял, подошел к вальяжно развалившемуся разжиревшему "консультанту", получил вместо ответов хамоватые отмазки, развернулся, ушел. Если с тобой так общаются, когда ты везешь Деньги, то каково требовать гарантии????
Теперь Поло, по соотношению цена/оснащение были неплохие варианты, НО - сейчас в Европе и Бразилии вышел Новый Поло, значит летом-осенью появится и у нас. а значит данная генерация на БУ рынке сильно обесценится. Так что нет. Еще выбесило отсутствие ЕСП, которое сейчас в базе идет уже чуть ли не повсеместно.
Веста - седан не хотел (раз уж Автоваз), на Кросс очереди, а Иксрей это Рено Степвей в другом кузове. Вкупе с сомнительной надежностью (помню свою калину) - приобретение с 2-х месячным ожиданием Весты кросс за 820 было сомнительной сделкой.
Вот и вышло, что выбирал между Рапидом и Рио.
Это был жаркий батл. Душа явно лежала к Рапиду (Вру конечно, душа жаждала кроссовер), но в сходных комплектациях Рапид оказывался неизменно более дорогим. Долго отучивал дилера петь мне сладкие тирады про отличный баланс двигателя 1,6 90 л.с. и механики, мол едет - почти как 1,4 турбо и DSG. Ага, нашли дурака. А все песни от того, что самые ходовые машины - 1,6 110 сил + 6 ст. автомат - влет уходят. Вот и остается - дохлый неликвид против нафаршированых тачек под лям. А обладая миллионом - можно найти машину куда как пожирнее. Но им почти удалось - была машина в комплектации Style, 1,6 АТ, со скидкой, кто не знает - Style, это максималка. Мне разрекламировали, что там есть ВСЕ, и я уж было переплатил - (за безопасность своих близких в первую очередь), но вовремя взял распечатку. И в куче фенечек/блестяшек/фишечек увидел за почти лям - 4 подушки, отсутствие подогрева лобового стекла, а также отсутствие многих важных для меня опций. От машины отказался. Последним гвоздем в крышку гроба Рапида оказалася вторичка - помониторил объявления, и оказалось, что Рио и Рапид одного года продаются за +/- одинаковые деньги, как бы не пыжились в Шкоде - "Киа нам не конкурент", рынок все расставляет на свои места. Так я и оказался в Киа.

Что могу сказать - это, наравне с Рапидом второй авто В класса, в котором меня не тянуло побыстрее из него выбежать.
Да, пластик жесткий, но не блестючий, фактура достаточно приятна, а Астра, где, к слову качество материалов очень высоко меня отучила умиляться "мягкий пластик" - я его не обнимал и не тискал, гораздо важнее как собран салон - об этом ниже.
Рио за миллион даже не смотрел. Как и за 900+ тысяч, при продаже деньги за эти комплектации никогда не отбить. Остановился на разумном компромиссе - Люкс, за 835, -20 скидка за Трейд Ин (нормальный, в отличие от Сузуки/Рено), - 20 скидка от автосалона, -30 скидка на допники от салона. Итого - 765 за авто, + 60 за допники, + 10 Осаго, + 3 за постановку ГАИ. На круг 838 тыс. полностью оснащенное и готовое к дороге авто. За эти деньги сейчас не взять ни С класс, ни даже сносно укомплектованный Дастер.
Что доставлялось:
-ковры
-защита двигателя
-сигнализация с автозапуском
-Hakkapellita 9
-защита радиаторной решетки
-антишумовая обработка днища/колесных арок
-парктроник

Сейчас на одометре чуть больше 700 км, позади поездка в другой город и ежедневное 1,5 часовое стояние в глухих самарских пробках. Салон (панель) хранит молчание (пока что), а вот в районе задней полки завелся небольшой, но зловредный сверчок, времени его вычислять пока что нет, но похожая проблема была и на калине, и тоже с первых же километров.
Первые 100-200 км салон при стоянии в пробке наполнялся запахом чего то пластиково/паленого. Дилер попросил потерпеть недельку (видимо частая ерунда), и правда - все прошло буквально за неделю. дальше про недостатки:
1. сиденья - реально днище, по сравнению с Астрой - пыточный стул инквизитора.
2. подогрев сидений - "как бы двухступенчатый" - совершенно идиотски настроен, он сначала жарит как сумасшедший (что нормально зимой в режиме 2), но и в режиме 1 - когда сиденья должны остаться теплыми - они все равно намного горячее, чем нужны для комфортной длительной поездки. Что бы досидеть до момента, когда рио наконец то решит, что сиденья прогрелись и можно выключать обогрев - надо иметь стальные вольфрамовые яйца.
4.думаете с грабежом все? Элементарный подлокотник, на Автомате - тоже только с престижа. Как и подключение телефона по блютус.
5. алгоритм работы стеклоочистителя - после брызг на стекло из омывателя - только 1-2 взмаха, приходится дочищать вручную.
6. и опять к сиденьям - в зазоре между спинкой и сидушкой подогрева или нет, или он упрятан уж очень умело, в итоге - когда Ж и спина уже горят, пояснице прохладно
7. шумоизоляция - двигатель (особенно с учетом 6 передач) достаточно тихий. А вот колесные арки + днище - это ПОЛНОЕ ДНИЩЕ. Хорошо, что услышал это во время тест драйва (умный дилер сует машину на липучках для тест драйва, требуйте на шиповке), и сделал шумку арок и днища с салона - без нее я бы не выжил.
8. Работа АБС - настроена слишком вальяжно - тормозной путь длинноват

УФФФФ, знатно я обосрал свою машину. Ладно, перейду к плюсам, благо дело они тоже есть.

1. Автомат - классическая шестиступка рулит, очень мягко, плавно и без рывков. Хорошо понимает кикдаун, единственная претензия - не всегда так быстро, как хотелось бы переходит на пониженную, но к этому я, никогда не ездивший до этого на АТ привык буквально за неделю.
2. Двигатель - 1,6, 123 лошади - для этого авто весом 1123 кг самое то. Когда надо - едет, когда надо - экономит, быстро прогревается, в меру тихий. Тут пугали неремонтопригодностью на 100500+ км. Мне все равно. Честно. Я собираюсь проездить на ней срок гарантии - 5 лет, за это время исходя из старых лет я проеду 70-90 тыс. Я уверен, что этот срок мотор отходит. Дальше - это не мои проблемы.
3. Салон - все на своих местах, хороши приборы, и мультимедиа система не тупит (но звук на 4-, пойдет для В)
4. Аэродинамические шумы на трассе - низки. Не знаю, что в обзорах жаловались
5. Подогрев руля - мелочь, а приятно. И вот тут все работает правильно, в отличие от сидений - сначала руль накаляется до горячего (в руках это приятно), после чего, прогрев руль, остывает до приятно тепленького.
6. Понравилась ступенчатая регулировка работы стеклоочистителя, в отличие от тупого датчика дождя в астре.
7. Бачка омывателя (4,6 л.) наконец то хватает на поездку в другой город, без долива.
8. Рулится вполне себе весело, хорошо стоит на дуге, почти как Астра.
9. Светодиодные ДХО, головной свет, даже не линзованный - ночью обзорность лучше Астры.
10. Хорошо, на уровне Астры работает климат - в машине жарко, или нормально - как задашь температуру. единственная придирка - нельзя задать одновременный обдув на все дефлекторы - ноги-салон-стекла.

По расходу - по трассе на скорости 90-130, с загрузкой "под завязку" - мотор потреблял 7-8 литров. А вот в городе - 14,5-15 литров. ПОКА не парюсь - во первых сейчас дважды в день прогрев на 20 минут через автозапуск, во вторых - я 30 минут по пробкам еду с утра на работу, и 1-1,5 часа по диким стоячим пробкам еду домой вечером, средняя скорость по компьютеру - 11 км/ч, а больше поездок особо не было. ну и плюс это обкатка. Если в режиме обычной, просто городской езды, по достижению 2000км расход будет тот-же, будет повод подумать.

Подводя итоги - чуда не случилось. Новый авто 2017 года из класса В вплотную подобрался к немцу, поколения 2009 года из класса С, а кое в чем его и превзошел. Так что я поменял свою Астру Н на практически равнозначный авто, только новый и с гарантией. На ближайшие 5 лет вопрос с авто для меня закрыт.  Главное сделать шумку, и (эх, мечты)-ВЫКИНУТЬ штатные кресла на помойку. Рио хорош, но по своему, стоит помнить, это В класс.

Тут писали, что нет в БК средней скорости. Вот фото. И, к тому же настоятельно рекомендую посмотреть на соотношение средняя скорость/время в пути/дистанция. В баке 95 (Лукойл, не франшиза). Все показания БК - с момента заливки полного бака - остаток на указателе виден.

, пробег 820 км

Ну что-же, дамы и господа. Вот и прошел год после моего обзора ранее купленного автомобиля. Что такое год в жизни человека? Пустяк - пролетающее на календаре мимоходом число. Что такое год для автомобиля - это шанс, шанс себя показать, раскрыть все свои таланты и убедить в отсутствии недостатков. Реализовал ли свой шанс Рио? Отчасти, да. И я хочу вновь начать с выбора авто - выбора по прошествии года после покупки. Начнем:

Я рассматривал - Весту, Рапид, Поло. Веста - первое место в годовом рейтинге продаж в РФ....

5.0
Umen, Тольятти
13094633, Самара
Cheshkova, Великий Новгород

VIK134!
пятерочка автор, за адекватность мыслей и изложение)))
По городу 14л карл, у меня тойота королла 2005 г, механика, по компьютеру 7,4л средний расход , 31 км/ч средняя скорость.
Шурик
Про подогрев сидений все верно написал, у меня новый Солярис, там тоже жарит так , что невозможно сидеть, а у меня яйца обычные, не вольфрамовые. Вообще говорят яички сильно греть нельзя. А так хороший отзыв, желаю удачной эксплуатации!

С-Пб
Неужто и впрямь - на трассе едет как Астра? И прямую держит, и подруливать не надо, и на ямки-кочки не реагирует? На старом Рио, после 80 км.ч. надо было постоянно подруливать, даже, на казалось бы абсолютно ровном асфальте, прямо ехать не хотел, куда наклон - туда и он.!
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010
раньше спросили бы - "а чего не Марк-2"? сейчас - "а чего не Весту?" )
Набережные Челны
VIK134!
пятерочка автор, за адекватность мыслей и изложение)))
Спасибо, вроде все по правде писал
Куда двигается прогресс???
Ну, если вы читали - средняя скорость 11 км/ч, прогревы и сплошняком пробки. Хотя что много я согласен, подожду обкатки и обычной городской езды, посмотрю.
Шурик
Спасибо. И вам ни гвоздя, ни жезла
BAPTIST
Ну, я написал правду - ПОЧТИ как Астра. Ну физически не может авто на резине 185/65 ехать как 205/55. Насчет старого Рио не знаю, ездил только пассажиром, но в новом задняя балка от Элантры и амортизаторы под другим углом, может это решило проблему? Да, Астра вгрызалась в дорогу получше, особенно при сильном боковом ветре - перла как носорог. Но и тут я бы не сказал, что я устал "ловить" машину. Мелкие огрехи, ничего "криминального", вполне себе адекватная управляемость, у меня нет претензий.
Е М
раньше спросили бы - "а чего не Марк-2"? сейчас - "а чего не Весту?" )
Я написал, почему не Весту)))
Вчера дама на рио въехала, тоже говорит абс трещит остановить не может.
Верно, поэтому когда берешь новую машину - сразу за город, полупустую заброшенную трассу, и тестировать авто - как стоит на дуге, как тормозит, как разгоняется. Я бы не сказал, что тут все плохо - скажу - могло быть лучше. Ну, а Дама за рулем, та еще тема для беседы)))
Шурик
Вообще мужчинам подогрев вреден,им нужно пользоваться так:завёл машину,включил подогрев,как почувствовал,что оно нагрелось,выключаешь и всё! Дальше в машине тепло от печки.Так что все двух-трехступ.подогревы не нужны.
Вейделевка
Дельный отзыв!Ни гвоздя,ни жезла!;
Surrey
Новый Поло будет в 2019, не раньше.
ma(xxx)
Нижневартовск
Странные вы люди в Поволжье. Я вот зимой в Сибири кину овчину на сиденья и подогрев вообще не включаю. Только в межсезонье пользуюсь иногда. Чаще вентиляция работает, чем подогрев.

И как можно на таком ездить? Я хз...
Без коньяка искусства не понять!
Хороший, адекватный отзыв.
А фокус 3 не рассматривали? Со скидкой по трейдину можно взять за 800. Дилер предлагал универсал (правда, комплектация тренд, которой то ли нет, то ли есть, по факту урезанный синкэдишн 105лс на механике) с пакетом допов (все необходимое) + резина за 765. Правда и по трейдину занижают адово. Но все же по факту по цене корейцев и веста-кросс.
"УФФФФ, знатно я ******* свою машину." - За это сразу 5! :) Смеялся минут 5, не меньше, жена аж переживать начала, что случилось.. ))) Ну а если более конкретнее, то пятерка за честный отзыв и да, стиль понравился. ) А то обычно, если пишут (а пишем-то мы все про свои машины, а не чужие), то минусов либо нет вобще (ну кто ж любит обсирать свою ласточку, особенно новую, да еще и с салона), либо 1-2. Остальное все плюсы сплошь и рядом. Таким не верю. Особенно, когда даже обкатка не кончилась. А тут еще и половины обкатки нет, зато информации более, чем предостаточно. Автор, спасибо и удачи во всем, несмотря ни на что.

Нефтеюганск
Катался на такой. Понравилась салон тихий у нее
Передние сиденья, походу перекочевали со старого кузова, аццкие стульчики и вправду, особенно при дальних поездках
Кострома
Про расход правда написана,после обкатки не упадёт,сам на это надеялся.
Канск
Вот видно адекватный отзыв! Пять. У самого Веста, ну лично для меня ее плюсы оказались существеннее плюсов других вариантов. Одно меня постоянно удивляет- почему если не седан, то все сразу переходят на весту кросс? Есть же отличный вариант просто Веста св. По расходу топлива- помню как-то взял в салоне Приору, и сразу на выезде встал в глухую пробку. До приоры машин с борткомпом не было, так глаза на лоб у меня лезли, видя средний расход в 40л на 100 км))). А по тормозам- Солярис и Рио не умеют совмещать торможение с объездом препятствия, АБС при маневре тормоза отпускает полностью. Был тест Авторевю.
На хрен такое*****о?! У меня Королла на механике 2007 года по городу зимой 10 л, летом - 8 л!!!! Подвеска - дерево на Рио в сравнении с Короллой и той же Вестой! Лям за корейское г...??? У нас по городу Рио в Яндекс-такси ездят - деревяшки!!! На каждой кочке подпрыгивают! Кстати, Поло с шумкой лучше Рио!
3641922
Ольга
Куда двигается прогресс???
Обкатка еще не прошла, даже...

Куда двигается прогресс???
У меня на Тоете движок в 2 раза больше чем у этого Рио и жрет меньше в морозы -27 с прогревами. Может он постоянно газ в пол ездит?
По сути что сказать-то хотели?

Автор, примите мои искренние соболезнования по поводу несостоявшейся покупки Рапида и вынужденной покупки посредственного азиатского средства передвижения, на котором вам придется ездить какое-то время )))
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

И как можно на таком ездить? Я хз...
А что, на хорьке древнем с запчастями контрактными лучше?? Бгг
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Дмитрий
поезди со ср.скоростью 11 км по пробкам и у тебя за 12л уйдет вверх

Евгений
Про расход правда написана,после обкатки не упадёт,сам на это надеялся.
Расход у ней такой: город от 9.8 до 11.2 92 летом, зимой до 12.8. Если у вас больше - значит бродягу льёте. Бензин 92!. На 95-98 будет литра на 1.5-2 меньше. На трассе при 80 км.ч без загрузки 4.2, при 110 км/ч с загрузкой 6.2-6.4.

Николай
Не верьте тестам, они все врут. На моей Хакапелите 8 отлично едет с АБС в повороте. Резину ставьте не за 5 копеек, и случится чудо)))

Леха Минеев
1100 км за сутки, никакой усталости. А вам нужны сиденья с роллс_ройса в б классе o0??

Вчера дама на рио въехала, тоже говорит абс трещит остановить не может.
Резина -фуфло, а АБС работает- как и должен, блокировку убирает, если она произошла. На Хакке и на Конти все работает более, чем адекватно

Антон -
КАСКО не забыть перед таким тестированием сделать особенно на Рио и Солярисе, и на голову шлём одеть.
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
Денис
У меня Элантра новая, вот здесь стоит подогрев сидений 3-х ступенчатый, вначале ставлю на 3, потом на 1 и норм. Дорогу отлично держит до 160, комфорт примерно такой же как на Солярисе 110-120 (солярис был 2016 г.в.) Вот шумка тоже больная тема, летом буду арки шумить, пока только двери. И кстати, до НГ были отличные скидки на Элантру, почему не рассматривали?
Хорошая резина спасает жизни здесь вы правильно не сэкономили
А
испытываю к б/у стойкое отвращение! сразу в попку этого писателя. невсем дано покупать новые авто. тоже мне хвастун! на дровах ездил, дрова и покупаешь.
поддерживаю.

Walker_
Или просто научиться водить автомобиль. Бгг.
П.с. на права надо сдавать, а не покупать))
2, с натяжкой.
????
"4 .думаете с грабежом все? Элементарный подлокотник, на Автомате - тоже только с престижа. Как и подключение телефона по блютус."
????
Откровенный грабеж? У комплектации престиж на полмашины больше опций чем у этого люкса, где там грабеж? Оптика, теплые опции, камера, подогрев стекла полностью, литье и т.д. и т.п.
Виктор
Опасные машины!
В 80 тысяч разница но опций больше чем у "C" класса стороннего производителя который еще и в 2 раза дороже будет
Виктор
Хороший отзыв, автору удачи!
А что не помойка?
Роман
Насмешил!!!))) Подобрались к немцам 2009 года)))) Может к Астре и подобрались(не ездил, не знаю), но если взять Гольфа, то как до "Китая пешком"! Не говоря про BMW, MB и Audi.
А
В попку это уж вы сами, уважаемый, балуйтесь, я не из вашей светло синей братии))))

По сути что сказать-то хотели?
Что это ведро уже изначально набор не слишком качественного железа и пластика уже с автозавода. А так называемые 15-летние утиля еще переживут два раза это леворульное недоразумение.
Без коньяка искусства не понять!
Такая же Веста стоит 640 тысяч.200 тысяч разницы.
Такой же Весты в принципе не бывает - я хотел авто на АТ (нормальной). Ну и не доверяю я пока качеству, после Калины. Может, когда придет пора менять это авто, Автоваз заработает больше доверия и уважения.
Surrey
Новый Поло будет в 2019, не раньше.
Пусть даже в 2020. Я раньше чем через 3-5 лет машину менять не планирую, и когда он выйдет - эта модель обесценится, хоть в 18, хоть в 19, хоть в 20
И как можно на таком ездить? Я хз...
Тут достаточно вашей рекламы в профиле - "Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства. " - удачи, дорогой барыга)))
Tuti Turum
Хороший, адекватный отзыв. А фокус 3 не рассматривали? Со скидкой по трейдину можно взять за 800. Дилер предлагал универсал (правда, комплектация тренд, которой то ли нет, то ли есть, по факту урезанный...
Рассматривал. По трейд Ин давали 2 копейки. И минимальное авто со сидкой мне предложили за 900. таких предложений как у вас не было.
Сам слащавые отзывы презираю
поменял помойку на помойку
Вам, из трамвая, конечно виднее))) Ах, да, сейчас вы напишете, что у вас Ламборгини Урус, но вы все равно сидите в отзывах про бюджетники)))
Азъ есмъ Славянинъ
Удачи с Вашей замечательной Короллой))) Я уж как нибудь справлюсь, тихонько завидуя Вам, конечно)))
egorlike
Эх, негде газ в пол, одни пробки(((
У меня Хакка 9, тормоза могли бы работать четче, АБС точнее
Walker_
Зачем? Я весь поролоном обмотаюсь, что бы больно биться при вылете через лобовое не было))) Голову надо включать, а не КАСКО)))
Денис
Возможно я совершил ошибку, если и правда так. Но, мне кажется, наши дилеры жадны. Прочтите, почему отпал Солярис, и поймете, почему не смотрел элантру
Георгий Радонежский
Хорошая резина спасает жизни здесь вы правильно не сэкономили
Сам придерживаюсь того же. Тут Хаккка 9, на Астре ставил Континенталь Айс Контакт 2
поддерживаю.
Буду в Новоалтайске - помашу вам в трамвае рукой, проезжая мимо)))
Роман
Ну, для этого надо поездить на всем вышеперечисленном. Я ездил. А вы?? Почти уверен, что нет))
Ильдар
Октябрьский
Поменять не старую Астру на новую машину ниже классом. И потом на ней ещё не ездить, так как работаешь с утра до ночи... я хз. Наверное чего то не понимаю
2, с натяжкой. ???? "3.откровенный грабеж маркетологов Киа - с двигателем 1,6, дисковые тормоза сзади - только с Престижа за невменяемую стоимость." "4 .думаете с грабежом все? Элементарный...
Все верно, в престиже очень многое. Но это не отменяет зажатия в более дешевых комплектациях элементарных, недорогих, но приятных опций. Тот же подлокотник в условиях заводской поставки я уверен - стоит не более 500р, и т.д.

Антон -
Антон, есть опыт передвижения на Хаке8? Сильно ли в лучшую сторону 9-ка отличается, или разница небольшая?
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
да хорош. но дорогу не держит . болтает его как хрен знает что!
Одноразовая машина с одноразовыми двигателями . Очень тонкий метал, пружины просели через 3 года. Знаете понятие консервов банка, так вот к км к Рио очень хорошо подходит определение. На холодную двигатель при30 т. Пробега колотит как на жигулях, при оригинальных расходниках. Подвеска на ямах , боже, ребята, это что то, чувство что колеса отвалятся, а бампер и так слез с клипсы на первой ямке.
Сочинитель глупенький! Киа Рио первое место по продажам у нас , вот так! Потребитель голосует рублем! А вот чем ты??? Балабол!
Не могу с вами спорить, но этот ваш отзыв к этому авто неприменим - еще нет НИ ОДНОЙ машины ЭТОГО поколения, которая прошла 3 года. Поговорим через 3 года)))
Ильдар
Понимаете, нет машин старых/новых - есть понятие надежности, и, главное - ест ли машина Деньги. Астра начала требовать вливаний Денег. Вот и вся арифметика.
Автору повезло , что взял Рио , а не повозку нищебродов рапид.

пять автору, новый-есть новый авто.А цена -это новая реальность ,увы....
Роуэн Аткинсон
У меня были - Мишлен Икс Айс Норд 2, Континенталь Конти Айс Контакт 2, теперь Хаккапеллита 9. Мишлен радовал стабильностью ВЕЗДЕ, и абсолютной предсказуемостью, жаль, модель с индексом 3 получилась неудачной. Континенталь порадовал низким уровнем шума (гораздо тише Хакки), цепкой хваткой на льду, и достойной проходимостью. Хаккапеллиту могу пока похвалить за хорошее поведение на прямой и в маневре. Шум высоковат. Шипы, в отличие от Конти не вклеены (на нем не потерял ни одного). Пока рано делать выводы, пробег слишком мал, и сильного гололеда/снегопада не было еще.

Удачи пожелаю
Воронеж
Куда двигается прогресс???
Причем тут средуха 31 и 11. Это совершенно разные вещи...

С наступающим!
Toyota Carina GT

У меня аутлэндер 2,4 по городу 15 жрет)
no matter
Объясните пожалуйста, зачем нужны дисковые тормоза сзади? Барабанные ведь тоже неплохо тормозят.

Куда двигается прогресс???
Смотри по тексту пробег у машины автора)))))

Вчера дама на рио въехала, тоже говорит абс трещит остановить не может.
Соблюдаем дистанцию,ребята,меньше отвлекаемся и трещим по телефонам)))))))))))))

Маркетолог Весты, ваша попытка не удалась))

Такая же Веста стоит 640 тысяч.200 тысяч разницы.
Все верно,но Веста - это лотерея с технической точки зрения.На днях заехал в салон Лада посмотреть на Весту Кросс,а на новой машине в зале дверь при открывании скрипит.Дальше смотреть не стал.

Плач Ярославны:)
Воронок, ухади! (с) все
Руслан Юганский
После трактора?

Роуэн Аткинсон
Или просто научиться водить автомобиль. Бгг.
П.с. на права надо сдавать, а не покупать))
Судя по возрасту владельцам новых Рио и Солярисов большая часть из них права как раз "купила" и совсем недавно, конечно же в автошколе, только современной нынешней :)))
Range Rover TDV8

Златоуст
Каждому своё.
Граждане РФ, плохо ведущие себя в этой жизни, после смерти снова попадут в РФ.
Роман
Там и эксплуатационные расходы "как до "Китая пешком"". Купить за 700, потратить за 3 года 1700, продать за 600.
Антон -
Я говорю о том, что на Астре не ездил! На всем остальном катал, Гольфом в настоящее время владею.
Асиан
Телеги так-то до сих пор ездят. Те что деревянные, 1 лошадиная сила. Круть. Пересаживайся Асиан.
У тебя что в королке 3,2л.двиг.чо гонишь
👍
Благодаю, а вы - мои поздравления с покупкой идеально Рапида)))
Можно было всё-таки посмотреть Поло, между Рио и Поло я взял Поло 1.6 АКПП в highline 790кр, у сестры Рио 1.6 акпп 790кр предпоследний кузов в Prestige она брала весной 17, а я летом 17, Полик больше понравился. За отзыв 5 баллов.
Симферополь
Хороший отзыв. Видно, что писал не менеджер салона КИА, а реальный владелец. Я такую же взял себе в конце октября, но «престиж» и на механике. Уже перешагнул 3000 км.
Делюсь опытом. После установки чехлов на сидения подогрев стал более мягким и сидения стали покомфортнее.
Давление в колёсах я снизил. Если делать как положено, 2,3, то жестковато получается. В результате экспериментов пришёл к выводу, что 2,1 самое то.
Расход за городом у меня в среднем более 6 не бывает. Может это разница между механикой и автоматом такая? В городе нет смысла сравнивать, езда по городу это понятие очень неопределённое.
Я считаю, что 20-минутные прогревы, про которые Вы пишете, это лишнее, даже для Самары (я из Крыма). Один из неоспоримых плюсов этой машины, что греется она очень быстро.
Обкатка дала себя знать. К 2000 км. двигатель стал помягче, как бы поэластичнее. Поэкономичнее стал.
К машине привык. Нормально всё.
Мой сосед работает инструктором в автошколе. Работает там уже давно, машины там у него за это время были разные. Сейчас он работает на КИА РИО, правда 3-го поколения. Отзывается он о ней очень хорошо. По сравнению с другими автомобилями этого класса считает её самой практичной и надёжной.
Поздравляю Вас с покупкой! Желаю беспроблемной эксплуатации и удачи на дорогах!
За отзыв «5».
На втором Солярисе нет в бк средней скорости. Откуда она в Рио ?
Какой то мажорик...а еще есть большая категория людей в нашей стране,которая большую часть жизни ездит на 14х,10ках и даже москвичах....а ты через 5 лет проблемы с мотором не мои!
Зато новая,зато симпатишная,зато иномарка,правда доделывать оказывается надо,как наши вазы.Жажда ничто-имидж все,хотя какой тут имидж.Автору удачи.

Не знаю про солярка, в Рио она есть. 2016г

Антон -
Я на Хаке8 за прошлый сезон потерял на ведущем 1 шип на колесе и 2 на втором ведущем. Хотя много асфальта было и ездил до 140 по асфальту. Мне на Хаке8 понравилось поведение на прямой в торможении и как гр**** по снегу!! Реально, как трактор, еду везде)) Не понравилось поведение в повороте, показалось, что хака4 финка в повороте держит лучше. Но тут имхо, давно на 4-ке ездил
На втором Солярисе нет в бк средней скорости. Откуда она в Рио ?
Не ездил на втором Солярисе, не знаю. Может вы не знаете, как показания БК листать?))) Это вторая страничка - дистанция-время в пути-средняя скорость
Смотрел Поло. Неплохое авто. Но см. отзыв - почему не взял
Каждому своё.
Если у вас есть 800+ К просто так, на МОТОЦИКЛ, то у меня к вам только один вопрос. Уважаемый, всего добившийся в жизни человек, что вы здесь делаете? Вам в обсуждения а-ля: "Мой мерседес V12 1200 л.с. совсем не едет. как дальше жить, что смотреть из нового?"))))
Роман
Может у вас 7 гольф? Я есздил на Golf V и VI. Астру Н я ставлю для себя так - едет чуть лучше V и чуть хуже VI. Соответственно Рио я бы сравнил с Гольфом V
Роман
Ну, или вы ездили на старом Рио. Его и правда на ходу многие хаят
Антон -
А Вам ничего и не остается делать...
Антон -
За 200 тысяч можно и на роботе по ездить,зато с нормальной подвеской и просторным салоном,а если поломок боитесь,так гарантия есть.Но я на трёх своих ладах по гарантии только один раз ремень гены подтянул и всё за 10 лет и втулки на Весте скоро победу менять.Потому что не ломаются они первые три-четыре года.
Фрол Фролов
Да нет,в декабре первая Гранта,вторая Веста а Рио на третьем,как и стоило ожидать с такими ценами.
St.Petersburg
Асиан
Владельцы старых машин почему-то всегда забывают, что их машины ввиду возраста требуют ремонта. Не может автомобиль не ломаться, это сказки всё. Соответственно поиск нормальных запчастей за разумные деньги, не всегда тривиальный + регулярные поездки на не всегда вменяемый автосервис. Механики не бывают неправы, хотя криворуких среди них большинство. Я считаю ТС правильно сделал, что взял новую машину и ездить будет и в ус не дуть. Если человеку надо кататься по своим делам, а не по автосервисам. А вам удачи с вашими утилями, и чтобы пореже ломались.
no matter
Тормозит перед, зад лишь поддерживает от заноса... Читать такие отзывы просто умом тронуться можно - это не мужики это голубенькие прынцессы на горошинах, кресла их не устраивают - видимо голубые ***ы двадцать км в день только на фую выдерживают. Мужики вы в кого превратились???
Не понятно что смотрел, Я брал Рио после Фабии понимал что не немец, я не буду объяснять не понятливым про рулежку и подвеску, кто не ездили не поймет просто будут умничать, ДЛЯ тупых это разные бренды, тем более технологии, но и качество , толще метал это одно из преимуществ, дальше нет смысла перечислять, после Рио у меня Октавия, я отдыхаю за рулем еще больше чем на Рио, если брать Рио, Солярис или Поло взял бы Рио, но если бы хватило денег до Октавии в бомж компликации однозначно Октавия.
Роуэн Аткинсон
Чудеса бывают только в головах некоторых) я лучше не поверю автору сего коммента. Во первых, судя по всем его постам, лучше Киа машин вообще нет. Во вторых, АБС при торможении в пол в повороте в любом случае траекторию распрямляет, либо отпускает тормоза и тогда стоит на дуге. В Рио именно так. Есп может помочь, но у автора ее нет. И г..но на вентилятор кидать я не собирался, а поскольку автор молодец и адекватно к покупке относится, то знать ему эту особенность не лишне, и всех благ)
Тольятти
Руслан Дешериев
что уж не 3 литра на сотню?)))
а что за сомнения?...у меня 2006 года была Корола,7,8/100 расход был...это вам не современные Евро-5
ivan ivan
Зачем вообще стоять и прогревать авто? Масляный насос выдает 20-25 атмосфер, с первых секунд все детали в двс смазываются
ma(xxx)
Правильно а то привыкли включат подогрев и ездет простатит зарабатывают! Раньше без всяких подогревов ездили и нечего ни кто ж-пу не отморозил!
Правельно!!!
Руслан Дешериев
что уж не 3 литра на сотню?)))
Потому что это ее реальный расход
Берёзовский
838 тыс. как можно купить такую машину и обсирать потом,выявлять минусы и т.д.За эти деньги япошку любую взять и ездить без проблем

Пробкодар
Николай
Еще один мсасетр расход замерять и компом пользоваться.Хочешья сделаю-будет 100л на 100км будет показывать??))

честная, рабочая 5 за грубый, мужской, по-полочкам расписанный отзыв.
А от салона не удивился?
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Мой отзыв: Nissan Skyline GT-R 2006
Макар
Новороссийск
Поделюсь своими мыслями
Машина у меня третий месяц, пробег 10 тыс км, средний расход 7,2 л
Сидения очень жесткие и неудобные, подогрев сидений не понятный, фары ночью сильно пачкаются, приходится протирать , а так корейцы конечно сейчас вырвались.

Alex1234567
Сказал владелец Поло, который продается в 6 раз хуже Рио и Соляриса ))

P.S. - у меня астра в таком же режиме 14 потребляла, на механике...
У коллеги Солярис 1, 1.4л на АКПП расход 18-20л. по пробкам. У меня Ниссан Альмера 1.8 АКПП расход такой же, средняя скорость менее 10 км/ч. А вот по городу вечером 10-12л

-ковры
-защита двигателя
-сигнализация с автозапуском
-Hakkapellita 9
-защита радиаторной решетки
-антишумовая обработка днища/колесных арок
-парктроник

Дилера с допами надо лесом слать! Ковры сшить стоит 1500 (мы тут заказывали на Икс Лайн - намного лучше дилерских за 3800 и закрывают весь пол), защита стоит 1300 на Экзисте фирмы Rival (у дилера 3500 и установка) и она лучше дилерской потому что поверх пыльника ставится, а не под него и на ТО не надо будет каждый раз еще и пыльник снимать/устанавливать (и конечно за это дилеру платить)

и так далее ) В общем раза в 2 больше за это содрали с тебя чем это стоит заказать в другом месте )

Алексей
В декабре ))) Ты еще за 1 день посчитай )
За весь год посмотри ))
Hasat
Хочу! Сделай выложи. Именно 100 или больше

Очень здорово, когда всё разложено по полочкам, со сравнением и без соплей.
За отзыв одназначно пять. Удачной эксплуатации.
Канск
А в япошках нет минусов?! Минусы есть в любой вещи. Только для кого-то это минусище, для кого-то без разницы, а кто-то в том же самом плюс видит. Чё за спор, типа блондинки лучше или брюнетки.. да может рыжие?

Хотя подогрев руля, свежий дизайн и что-то новое, определённо подкупают.
Но вторая сторона медали на лицо, сразу чувствуется разница в классе и это вы ещё по трассе не ездили, там астра, как вкопанная а рио, впрочем как и веста и рапид поначалу будет немного напрягать, потом конечно привыкните.
Из всех перечисленных претендентов, считаю ваш выбор правильным.
я думаю Вам такой "менеджер" попался, зашли бы в другой день

Александр Журавлев
Не сходится. Инженера утверждают что ставят тормоза разных типов для разных условий эксплуатации, если один тип (дисковые) не сработают эффективно, сработает другой тип (барабанные).
Как можно сравнивать консервную банку с мерседесом,бмв и ауди?
А если сравнить стоимость эксплуатации? У вас есть лишние пол миллиона в год на ремонты?
no matter
Автор хочет ездить без проблем ДОЛГО.
мотоцикл и трамвай!)))
Алексей Алексей
можорики на киа рио не ездят))
Волгоград
А почему просто св не взял? на него нет очередей и комплектация лучше изначально

У тебя что в королке 3,2л.двиг.чо гонишь
Какой еще королке ты бредишь? :)
Алексей
А что декабрь, по итогам 2017 года : Рио первое место. Гранта второе, Веста третье, Солярис на четвертом , Крета на пятом. Кстати , за 2016 год первое место у соляриса было. Эта информация во всех автоисточниках имеется , читайте, если надо.Потребитель голосует рублем!!! И даже по таким очень высоким ценам !
Денис
можорики на киа рио не ездят))
Рассуждают не много скромнее

Не знаю про солярка, в Рио она есть. 2016г
Причем тут 2016 год ? Это старый кузов, там знаю что есть.

Антон -
Не путайте авто разных поколений.

Алексей
Вам, видимо везло с экземплярами. А у меня Калина на третий год начала сыпаться, как ведро с болтами. И даже по гарантии я устал каждые выходные ехать в сервис. Так что нет уж, увольте. Может ситуация к лучшему и изменилась. Когда буду менять это авто, может и проникнусь доверием к какой нибудь Весте-2))
Алексей
Продажи смотрят в год, а не помесячно. ПОКА Киа в лидерах, но это ПОКА. Ставлю на Весту в след. году
Александр Журавлев
А еще раньше на телеге ездили, сено насыпал, и нормально. А я, платя СВОИ деньги. хочу комфорта. С тем же успехом можете попенять, что люди покупают 3-х комнатную квартиру - "а могли бы и в коммуналке, тоже мне, разжирели, расслабились"

Октавия даже без вопросов - лучше. Но от 1050000 руб. +допники: резина, сигналка, ковры, страховка. Итого 1200000. Как то 400000 разницы круто.

Как можно сравнивать консервную банку с мерседесом,бмв и ауди?
Найдите мое сравнение Киа с Мерседесом? Я говорю о масс сегменте предыдущего поколения - Фольксы, Опели и т.д. А вы бредите
Николай
Спасибо. Вот только ЕСП положен всем Рио этого поколения в БАЗЕ)))
Правельно!!!
Правильно пишется именно так, а не как у вас - "Правельно" - вот ваше мнение именно "Правельно" для меня)))

5-10 летнюю видимо. Я пишу все честно. А таких как вы послушать - ни одного недостатка быть не может. У друга Дискавери 4, он и то косяки находит. А у вас как всегда - ржавый БУ идеал)))
ака МУДРЫЙ
честная, рабочая 5 за грубый, мужской, по-полочкам расписанный отзыв.
А от салона не удивился?
А что с ним? Салон приятный, европейский
ikuyanov
Автор - отличный выбор за этот бюджет ) Но неужели за все это 60 000 (И то как я понял 90 000 минус 30 000 скидки) ??? -ковры -защита двигателя -сигнализация с автозапуском -Hakkapellita 9 -защита...
Ну, вдвое не вдвое, но наценка салона есть всегда. тут дело каждого - я не стал рыскать по интернет магазинам - отдал деньги, забрал авто))
Yxta
Даю, что если изначально астра была 1,8 на автомате, то со сменой машины можно было повременить. Хотя подогрев руля, свежий дизайн и что-то новое, определённо подкупают. Но вторая сторона медали на лицо,...
Если вы читали внимательно - по трассе я уже ездил))) Даже в комментариях на эту тему отвечал)) А Астра - начала просить денег, так бы я еще покатался.
я думаю Вам такой "менеджер" попался, зашли бы в другой день
Психанул)))

ikuyanov
В декабре ))) Ты еще за 1 день посчитай )
За весь год посмотри ))
За весь год он на первом только потому,что ещё старое поколение продавалось,а теперь ему место третьей четвёртое только.
Такая же Веста стоит 640 тысяч.200 тысяч разницы.
Да, 200 тыр, это реально пока ещё деньги. Я тоже был в раздумьях, но взял Весту на механике и жене шубку. Вообщем в семье все довольны, у жены голова перестала болеть)))).
Шурик
Яички вообще греть не нужно!

Антон -
А мерседес С класса, ауди А4, Бмв 3 серии ?
Добавил бы 100ку и взяли сила на автомате в комплектации комфорт с теми же допами,кроме выпендрежной сигналки ! )))
Антон -
Да, при боковом в Рио страшновато

Калуга
Шурик
Зачем сидеть и жарить всю дорогу свои яички и не важно какие они вольфрамовые или свинцовые?Включил подогрев разогрел холодное сиденье выключил,да и ехай себе в теплом сиденьеце попердывая.
Антон -
Спасибо. Вот только ЕСП положен всем Рио этого поколения в БАЗЕ)))
Да? Странно тогда. Вообще на тесте был Солярис новый, но тележка то у них одна
Антон -
Не верный подщет:У меня 1190000 1.6 АТ Амбишен с 2 мя пакетами почти Стаил, Официал скинул 50 т/р+рез ковры+пер брызговики, а зимой и резину бы подарил, в Киа мет защиту кое как выпросил.

Отзыв правильный. Однако владея компл. Престиж кое что уточню. А именно: расход при пробеге 1,5 т.к. в пробках, при -20 не более 13 л.; сиденья ОЧЕНЬ нравятся, шумка нормальная, ходовая на 5. Вывод: в целом авто супер, цена завышена (курс $), остальное - субъективно.
Р.С. была бы новая Веста на нормальном автомате взял бы ее!

Страхуйте по Каско! Машина в Топе угоняемости!
Мои отзывы: Ford Mondeo 2013, Volvo S80 2006

А что с ним? Салон приятный, европейский
длдя меня стал откровением салон нового РИО в В-классе. Такого раньше не примомню.
Per aspera ad astra (Через тернии к звездам)
Куда двигается прогресс???
Средняя скорость великовата у вас. В тесном трафике скорость почти в два раза меньше, отсюда и расход . Плюс прогревы
длинные у автора. Так что не надо старую песню про Тойота.

egorlike
Заедь в город с пробками и скоростью средней км. 15-20 и посмотри сколько твой 3.0 двигатель сьест

Асиан
Ездят и 15 летние туссоны и спорта и ничего.
Каждому своё.
А что не мопед? Бред пишите. Имел штук 9 разных япов....хорошие машины, но поезженые и все равно начинают сыпаться. Владел каждой по 1 -1.5 и скидывал. На новой можно лет 5 точно ничего не делать , проверено тоже лично.

Alexey Fyodorov
Согласен на 100% . Б/у люди берут не от переизбытка денег. Купив новую, имеют беззаботную езду лет пять,но конечно же теряют в цене.

Как можно сравнивать консервную банку с мерседесом,бмв и ауди?
Не сравнивай...купи мерседес,если денег много. Если нет,то не стоит.....понты оставят без штанов.

За отзыв поставил пять. И тем не менее скажу своё мнение. Страховка и высокие риски по угоняемости у этих машин. Смысл был жалеть в поло заплатить за пакет с есп 39 тыр.? Обогрев лобовухи считаю мажористой фичей, линии видны на стекле, многих раздражает, обогрев руля хорошо, но главное, чтобы эта функция работала, а если сломается, то ремонт будет дорого стоить без гарантии и как к этой функции отнесётся кожа на руле, не вызовет ли это преждевременный её износ?

Не 3 а 3.5

иван нестеров
Рома Клёшин
ничего там не мешает. а функция очень удобная. хоть в мороз хоть в дождь. а нити видны на стекле если смотреть перпендикулярно на стекло. надеюсь вы так не управляете?

P.S. - у меня астра в таком же режиме 14 потребляла, на механике...
я 100 км откатал без пробок по городу. Расход 13 л средний. И правда ест немало, хотя зима же...

Oleg Osipov
Яички вообще греть не нужно!
Только если где-нибудь под пальмами )))

Отзыв почитайте.

ikuyanov
Сказал владелец Поло, который продается в 6 раз хуже Рио и Соляриса ))
Статистику за декабрь видели? Поло было продано больше, чем солярисов и Вест больше, чем киорио.

Фрол Фролов
По итогам этого года посмотрим )))

Alex1234567
за 1 день еще посчитай ))
У меня в один день бывает 40 продаж, в другой день 2 продажи )

За март в прошлом году я заработал 540 000, за апрель 78 000 ) вообще было мало продаж )
Месяц на месяц не приходится, надо считать за более крупный период. Смотри за год статистику, ****** )))
По расходу. У меня такая же Luxe, по городу 8,5 +/- 0,1 как был месяц назад так и остался. Когда гнал из салона, это 180 км, расход был 5,8. Пробег сейчас 2150 км.

ikuyanov
за 1 день еще посчитай ))
У меня в один день бывает 40 продаж, в другой день 2 продажи )

На Рио накопил?

Четко и всё по делу, пятёрочка!

Если финансов не намечалось проще вкинуть в Астру 30т.р.и ездить еще тыс.50.или 3 года.Да и какие там деньги она требовала при пробеге до 100т????Просто повелся на маркетинг и попал на бабло.Через 4 года она будет тыс.на 250-300 дешевле.Отзыв хороший но мотива не очень понял-ладно была бы тачка с пробегом 200+а так...
Коля Иванов
У вас видимо давно устаревшее представление - "иномарка не ломается". За последние пол года Астра затребовала с меня 53 тыс. на обслуживание. И, как показала диагностика - впереди были новые траты - это у знакомых в гараже. Какой маркетинг, о чем вы вообще. Неужели вы думаете, что я заехал в салон Киа увидев рекламу Рио в интернете?)))) Не начни просить Астра денег - годик я бы еще покатался точно.
VasMan
Асиан
конечно переживут с 2-3 контрактами)

Вчера дама на рио въехала, тоже говорит абс трещит остановить не может.
АБС сделана для того чтобы колеса не блокировались и была возможность объехать препятствия не блокируя колеса, а не для того чтобы уменьшить тормозной путь, чтобы уменьшить тормозной путь надо скорость держать такую чтобы можно было остановиться, но как правило, многие, ездят не думая о тормозном пути, все думают об АБС есп, и прочей Электронной помощи, инстинкт самосохранения пропадает у людей, отсюда и "АБС плохой на машине, я жму жму педаль а машина с 100 км, при разрешенных 80, не хочет остановиться через 3 метра перед препятствием"
Фрол Фролов
Потому что денег у людей нет в России, вот и вылазиют. Возьмите общие продажи во всех странах корейцы не попадают даже в 10ку продаваемых машин.

Евгений
Не хочу сильно встревать, кого-то выводить из себя, обижать, но с двумя-тремя контрактами ценой каждый по 25-30 тысяч, на которых если выбрать контракт с умом, проездит японское ведро полностью на "копеечных" контрактных запчастях (если сравнивать с суммами запчастей (запчастей реально необходимых) на новые автомобили) ржавое гнилое праворульное, пропуканное, сменившее 150 владельцев, аварийное битое и прочее, какие там еще находят слова, еще по 250-400 тыс км, в отличии от легкосплавных блоков не имеющих ремонтных запчастей в продаже за четверть цены нового авто, продастся еще 10 людям, сто раз выкрасится, переварится, и это все будет дешевле обмена авто каждые 5 лет на новый более дорогой, более сложный, технологичный, с заменой деталей в комплексе (потому что разобрать отдельно нельзя), с коробками 10 передачными, с пластиковыми шестеренками "так тише запускается и работает".
Подводя итог хочу сказать, всегда будут люди которым не понравится тот или иной авто, у меня были и левые рули и легковушки и внедорожники и паркетники, правые рули которые доживают свой век, но все никак не доживут, каждая лягушка хвалит свое болото, свой авто, свои вложения в него, мало кто напишет что взял г*вно, люди переплачивают за марку по 1/4 цены от авто, у меня лично на данный момент после всех авто, новых и старых, автомобиль за 150 тысяч, 95 года с конским пробегом (Это отвратительное старое ведро да еще и с правым рулем как всегда напишет один из людей!), и мне всеравно что обо мне думают окружающие, потому что это моя машина, а не скамейка для окружающих, и мне всегда было все равно на мнение окружающих, все как бабки на скамейке обсуждают то или иное, выбирайте авто по своему карману, читайте только отрицательные отзывы т.к. они являются настоящими, живите своей жизнью, цените свои вложения, и думайте своей головой.

Ставрополь
Сообщений: 1986
По сути что сказать-то хотели?
Думаю что даже не также, а гораздо приятнее!

Алексей
В точку! Вот вентиляция бы 3-хступенчатая была бы в масть. Здорово Рио нынче выглядит сзади)
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Миша Панки
В Германии и США, прекрасно корейцев покупают и с удовольствием.

Скорее поселок
Охереть какое дорогое ОСАГО...сам как-то выбирал машинешку. Выбрал соляриса. Рио не понравился. Смотрел его ещё одна не было в продаже (июль месяц)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2017

Да... сравнить Астру и Рио...
Мой отзыв: Kia Rio 2014
Средняя скорость 13 км/ч ,быстрый шаг это 8-9 км /ч, еще время на прогрев,может лучше по городу пешком передвигаться и здоровья больше будет!!!

Поздравляю с покупкой.Вставлю свои 5 копеек.Владел Сидом последним 5 лет.С АБС то же самое-хорошая резина улучшает ситуацию,но в корне ее не меняет,приходиться держать дистанцию с запасом.Особенно сильно растормаживает при торможении на гребенке(как на прошлом Тигуане,если кто в курсе) -жмёшь педаль в пол,АБС трещит а машина как ехала,так и едет.Расход первое время был как у вас,упал примерно после 30000,в городе 9.5 летом с климатом по Уфе.Думаю у Рио должно быть ещё меньше,т.к. машина легче.По трассе 6.5-7 .
Всегда удивляют люди,срущие и спорящие в коментах и восхваляющие пруль.Ребята,как вы себе представляете приобретение нормальной праворульной тачки в европейской части России ???Вы бы сами с Владика поехали бы в Беларусь за тачкой?? Не зная ничего и никого там.Думаю только больные на голову.Такой же глупостью выглядят и утверждения ,что б/у иномарка с аукциона в Японии лучше,чем новый Авто из салона для жителей Центральной России .Причем я очень редко читаю отзывы о праворульных машинах и не замечаю в них владельцев каких нибудь Ауди мерсов и бмв,срущих в комменты .Ну как не зайдёшь в отзыв о новых машинах- обязательно найдётся несколько маструбирующих на Тойоты и столько же прульщиков.Ну ездите вы на своих машинах ,в чем дело то?Порадовались бы за людей,кто в наше нелегкое время может позволить себе новое авто

сергей иванов
Не смотря на то, что Рио легче, жрет он бенза не меньше, чем Сид=) основываюсь на своем опыте
Автор лукавит, говоря, что С класс доступен от лямза в пустом исполнении.в 2017 году Сид в комплектации "Люкс" стоил 955.Надо было просто обратить внимание! )

Лабытнанги
ivan ivan
Да чтоб ресурс двигателя увеличить и микротрещин не образовалось от высокотемпературной внутренней среды двигателя (поршней, цилиндров) и холодной внешней, особенно зимой., так как в цилиндрах температура намного больше чем на самом двигателе, особенно под нагрузкой и надо уравнивать температуру на холостых без нагрузки!!! Да и масло находится в рабочей среде при прогретом двигле. Резкий перепад температур пагубно влияет на метал, особенно на алюминий. Поэтому в целях экономии топлива и быстрого прогрева легкие алюминиевые "одноразовые" движки все производители делают. Это вам не надёжный и прожорливый чугун)

Комплектация, допы... один в один. Забрал с салона 13 декабря, на сегодня пробег 4500км. ТО на 3000км пройдено. 22км/ч средняя скорость, 9.1 расход(не обнулял не разу). Всё как написано добавить не чего. Авто доволен. Пробег 70% г.Тольятти 30%трасса (не такси).

Забрал авто 13 декабря. Комплектация и доп.оборудование один в один. На сегодня пробег 4500 км, ТО на 3000 км пройдено. Согласен во всём( выбор, "плюсы", "минусы"). 22 км/ч средняя скорость, 9.1 л/100 км, не обнулял не разу. 70% пробега по г.Тольятти, 30% трасса( не такси ). Бюджет был 1.000.000 рублей( выбор описан выше).Даже добавить не чего... Рекомендую...

Фрол Фролов
Потребитель и рад проголосовать за приличные авто, вот только зп абсолютного большинства в нашей стране это не позволяет. Поэтому рады и телегам. В сша и европе рио имеет совсем иной облик, но даже это не спасает, продается не ахти. Потому что там голосуют по -другому и не рублем)

no matter
только для тех, кто не ездил на нормальных дисковых "по кругу"

саша жабин
Как то после калины качеству Автоваза не доверяю. Вот автомат + полный привод на Иксрей, я бы точно его брал. А так - не вижу преимуществ. Посмотрим, может и наработают имидж ребятки

Это только кажется, что 100. Только резина хорошая 16 стоит 30, да ХОРОШАЯ, не убогость типа Матадора и т.д. Плюс само авто - 924 тыс. за 1,6 комфорт, механика, не автомат. 1,4 даже смотреть смысла нет. Итого рублей 150 разницы. Вроде немного. Но если так рассуждать - то добавил еще 150 - и взял кроссовер. Еще 150 - и хороший кроссовер. Все живут по своим средствам.

Анатолий Ж
А какой у вас авто до этого был? В престиже материал сидушек другой, а профиль вот одинаковый, и ДАЛЕКО не идеальный.

GRAF84
Страхуйте по Каско! Машина в Топе угоняемости!
Да, но новую первый год-другой угонять будут реже - я так думаю, старую тащат в основном на разборы, а пока модель не распространилась - нет такого спроса.

Рома Клёшин
Поло в первую очередь оттолкнул сменой поколения - до смены авто оно точно выйдет, даже если его выкатят у нас лишь в 2019 - а значит я сильно потеряю на вторичке. Насчет пакета ЕСП - верите/нет - спрашивал. Все дилары говорят в унисон - "таких машин нет даже под заказ привезти со складов". Не берут у нас этот пакет Безопасность - берут Диски, Музыку и т.д. А ждать авто с завода - не вариант тоже.

Евгений
Спасибо, о мудрейший, до вас я об этом не подозревал))) По делу - я, собственно с вами согласен с принципами езды и работы - это не первый мой авто с АБС, и далеко не первый, на котором довелось ездить - и я могу определенно и точно сказать - АБС на Рио настроен плохо, я стал держать дистанцию минимум на пол. корпуса больше, с тех пор как пересел с Астры, и дело не в тормозах как таковых - а в настройках "мозгов"

Миша Панки
Вы почти правы. Корейцы в мире не так плохо продаются, как вы написали, но и до наших результатов им далеко. У нас же, опять таки - да, голосуют кошельком. А зарплаты в России - не зарплаты в Москве. Самое интересно - в любы тестах ЗР/Авторевю и т.д. все комментарии завалены - "гуано, шлак, фольга и т.д." - послушать, так все ездят минимум на Ровере, и такое никогда не купят - а начнешь оглядываться - трамваи переполнены едут, и парковки ТЦ корейцами под завязку забиты, чудеса, да и только)))))

Евгений
До тех пор как вы выразились ваше "Это отвратительное старое ведро" не представляет опасности другим участникам дорожного движения - я с уважением отнесусь к такому выбору - это ваш выбор, главное не в ущерб другим. Ну а другим - "пластиковые" шестеренки и переплаты. Каждому свое)))

shreibi
Это точно, по 3-х ступенчатому обогреву Астры, и по ее сиденьям откровенно скучаю)))

Павел киавод
Самара - все ОСАГО дорогущее.

Может и лучше, но не зимой 11,5 км пешком вдоль дорог))

сергей иванов
Лучше и не скажешь))

Не соглашусь с вами. Сид в комплектации Люкс даже со скидкой за авто 17 года стоит 979 тысяч. Это со скидкой 40 тысяч. Это механика. Автомат уже 1073 тыс. Согласитесь, разные цифры. Комфорт - 884, опять таки механика и со скидкой 40 тысяч. Плюс хорошая 16 резина - минимум 30 и т.д. Меньше, чем на 150 тысяч прибавки выйти не получится - для меня и это деньги. К тому же имей я миллион на авто - я бы даже не смотрел ни Сид, ни Рио.

Опередили, согласен с вами))

Роман Рыженков
Удачи на дорогах)))

kolpis
Да, измельчал водитель сегодня. Дверь при открывании скрипит это конечно решающий момент в выборе авто. Думаю дилер при вас бы наладил с помощью вдшки. А я все удивляюсь, почему даже в солидных изданиях тесты машин сводятся к описанию подстаканников, цвета подсветки в салоне и т.д. А о том, как едет, так, мельком, не главное это видимо
При наличии 1 млн на что бы пал ваш выбор? Перебрала уже все что можно, не могу выбрать авто. Бюджет 1-1150 максимум. Уже думаю приобрести Рио, ездить года 2 и докопить за это время за класс выше.

Форд Фокус влезает в рамки от 900 до 1150 в хорошей комплектации.
Если при вождении автомобиля нравится его чувствовать, закладывать повороты, рулить и т.п., то фокус - то что доктор прописал. Отличная "тележка", хорошая "благородная" рулёжка. Пожалуй, по драйверским качествам, в классе конкурентов у него практически нет. Ну разве что Октавия, да и то с оговорками. Сам был приятно удивлен, совершенно случайно "поюзав" сей аппарат.

Форд Фокус влезает в рамки от 900 до 1150 в хорошей комплектации.
Нет Фокусов за 900 в хорошей комплектации. Миллион, минимум, но они на вторичке не ценятся, уже лучше Шкода/Тойота.

shreibi
Согласен, катался, рулился даже пободрее моей Астры, но на вторичке он сильно проседает

Николай
Водитель не измельчал. Водитель наконец то стал себя ценить - это авто он получает не в подарок, не государство ему его дарит, за трудовые подвиги - человек сам - старался, накопил, и хочет взамен ездить, а не махать отверткой. Сам с Калиной последний предпродажный год чуть не через выходной торчал в сервисе - да, дилер все чинил, по гарантии, и, видимо - отверткой, у меня есть более важные дела и приятные занятия, чем торчать в сервисе, и ждать, пока там отверткой машут. И самому этого делать тоже желания никакого нет.
Насчет того, что автомобильные обзоры стали намного хуже у изданий - согласен на 100% - трех страничный обзор блестяшек/фенечек/полочек, все - "рекомендуем к покупке".

Странно, что у вас появилась такая проблема. Опять таки - что вы хотите от авто, где вы преимущественно ездите и указанный бюджет - за авто, или включая все остальные расходы? Если исходить, что это только на авто - выбор большой. Из легковых - можно поискать Тойоту Короллу или Шкоду Октавию 2017 года в средней комплектации со скидкой, или 2018 в базовой - при последующей перепродаже у них очень высокая ликвидность. Если же нужно авто повыше - Ниссан Жук - для женщины нормально, Киа Соул - оба эти авто прилично укомплектованы уже в базовой комплектации. А если взять Хендай, то Крета (правда у них есть косяк - ржавеет 5 дверь, лечится гарантией), в исполнении 1,6, полноприводная - Маст Хэв, как говорится. Мой совет - не гонитесь за супер комплектацией, из оплаченных вами 1001 фенечки вы будете замечать едва половину - первый месяц, а потом и вовсе забудете о 999 из них. А купить такой как у меня Рио в вашем случае - глупо, вы за 2 года прилично потеряете на перепродаже. Если ваши финансовые возможности позволяют за 2 года накопить приличную сумму - тогда берите Весту в комплектации руль+педали+кондей, или Рио 1,4+автомат+музыка, меньше потеряете на перепродаже. Удачи в выборе))

Спасибо! Но муж не влазит в Фокус) Все Форды нам "малы")) Даже Куга. В них в принципе гораздо меньше места, чем у остальных марок

Сейчас с мужем ездим на отцовской Тойоте Авенсисе (на минималке). Все устраивает кроме того, что не наша)) Шкода как раз пугает ликвидностью на вторичке, дсг не хотим, поэтому остается МКПП 1.8 - это уже сверх бюджета. (1.4 читали, что тяжелее продать, чем 1.8). Жук нам мала, муж габаритный, а за рулем первое время будет он. Соул просто не нравится, от Креты тоже не в восторге (считаем, что Королла за эти же деньги потом продастся лучше), хотя люди берут. Ходим тест драйв на Элантре, этакий стреднячок. Наш автопром муж брать против, у знакомых было много косяков с новыми авто. Остается Тойота. Но у Короллы огромное Каско, почти +100 надо доплатить сверх (Каско+сигналка).
В раздумьях может не торопиться с покупкой и докопить на Камри, но и она сейчас подорожает с новым кузовом, да и страшно, вдруг угонят. Это моя первая покупка автомобиля, страшно, думала столько марок и вариантов вокруг, а как сунулась так и выбрать нечего, имея даже 1500, выбор невелик. Или мы уж слишком придирчивы, но ведь жалко честно заработанных денег, хочется качества..., а не разочарований.

Рассматриваем Рио на крайний случай (комплектация Люкс), когда совсем припрет отсутствие своего личного транспорта. По большому счету норм авто по нынешним ценам.
Автору желаю беспроблемной езды, и в дальнейшем повышать класс авто выше и выше)

С-Пб
В Рио, больше места, чем в Фокусе? Фокус это С-класс, он заметно шире.

Алексей
Если нужен простор,только Весту.Самая удобная посадка до миллиона рублей.

Спасибо за ответ! Бюджет 1150 чисто на автомобиль, в кредит влазить не хочу и мужу запрещаю) Супер макисмальные комплектации даже не смотрим, знаем, что 80% этого будет не нужно. Сейчас с мужем ездим...
Что 1,4 не продадите это на мой взгляд байки. И насчет Креты - ВСЕГДА за равную стоимость легковушка будет комфортнее сопоставимого по цене кроссовера - за счет более низкого центра тяжести, отсутствию доп. систем полного привода, настроек подвески и т.д. Зато там есть такое, что Королла предложить не сможет - полный привод. Да, за грибами в жуткие дебри не пойдет, но выехать из сугроба, объехать по плохой дороге, не потеряться на грунтовке -извольте, отсюда и спрос. Если будет и муж ездить -тогда Жук бракуется сходу, я бы за руль такого не сел. У Камри к слову КАСКО будет еще выше чем у Короллы. Можно Сузуки SX4 New посмотреть, или Vitara - у меня у отца SX4 New - нормальный аппарат, двигатель 1,6 слабоват конечно, но экономические реалии умеют заставить смириться. У коллеги Витара - тоже вполне себе ничего. У них и по Трейд-Ин хорошие скидки были. Вы, кстати ездили на Королле? Она с Авензисом и Камри по комфорту даже рядом не стояла, не знаю, что на них так неистово мастурбируют некоторые - твердый середняк С класса, достойное, но обычное авто - зато ликвидность высочайшая.

P. S. - насчет повышения классов - искренне думал, покупая в 2013 Астру, что следующее авто будет кроссовером, но - сложилось как сложилось)))
Алексей
Если нужен простор,только Весту.Самая удобная посадка до миллиона рублей.
Не хочется наш автопром, не в обиду будет сказано(
BAPTIST
В Рио, больше места, чем в Фокусе? Фокус это С-класс, он заметно шире.
Мужу 120 кг там тесно)) В Рио же на месте водителя ему норм, не Камри, конечно, но нормально. Форды реально маленькие. В Мондео садились "так посидеть", так, выходя, вообще головой бился о проем двери))

Канск
Рад, что по поводу обзоров согласны) Насчёт остального- я бы согласился, если бы реально косяк сборки был: зазоры неровные а ля Китай дервейс, ещё что то. Но СКРИП петель- ну никак он от марки машины не зависит. Да, дилеру минус. Но согласитесь, при таком интересе к весте кросс эту дверь в шоу руме дёргали возможно столько, сколько владелец за год не надергает. Про проблемы вазов- не хочу никого обидеть, но основные проблемы создают сами владельцы. Оно само по себе получается, что дорогую вещь берегут, а недорогую - да чего ее беречь. По крайней мере мне новые вазы последних лет проблем не подкидывали.

Не хочется наш автопром, не в обиду будет сказано(
Мне после Весты в рио-солярисы не хочется садится.У Вас предвзятое мнение.Вы посмотрите на форумах про вибрации на холостых и коррозию пятой двери на рио-солярисе и крете и это на новых машинах(да,не у каждого,но такого вообще не должно быть)
Алексей
Может и предвзятое, но такую уж репутацию они себе создали - я прекрасно помню Калину, которая меня на тот момент устраивала всем, но сыпалась как ведро с болтами. Так что наслаждаться просторным салоном и более качественной шумкой в сервисе я побоялся. Пройдет еще лет 5, не меньше, прежде чем мнение начнет меняться с "Автоваз - не не не не не", на "Автоваз - один из вариантов". Им бы полноприводный кроссовер и автоматы нормальные, а не УГ что Роботом у них зовется.

Николай
Я скрип петель слышал только на Автовазе и Шевроле Ниве - в автосалонах ОД. Комфорт он же складывается из мелочей - как впечатление о человеке - улыбнулись вам при встрече, и на душе тепло - нахамили, и какой бы золотой человек по факту не был - общение не сложится, вот и тут - сразу пропадает желание что то вообще смотреть дальше.
По Автовазу - не обидели, многие так и относятся. Но, это же была моя первая машина, СВОЯ машина. я ее баловал и берег. Все ТО, хорошие расходники, никаких "полетов" по разбитым дорогам. И тем не менее - 7 раз замена стеклоподъемников, клинящий насмерть при торможении задний правый барабан (реакция дилера радует - "а что вы хотели, он же тормозит, чего надо то"), начавший жрать масло движок, масло в цилиндрах, скрипучий салон, глюки электроники, стук подвески, глюк ЭУР - это я вспомнил просто о наболевшем. Скажете пробег большой? 36500 км, 2,5 года машине. Авто Люкс 2010 г.в. Пока Автоваз не наработает себе репутацию нормального производителся, а не ведра с болтами - не куплю. Хотя, нет, если бы в Весту воткнули норм. АКП, или на Хрей полный привод - я бы подумал.
Антон -
Спорить не буду, ваше авто не видел. Свою гранту 12г.в. продал с пробегом 130тыс. Кроме плановых то вообще ни-че-го. У жены сейчас калина 2 с пробегом 45тыс. То же самое. Приора была 2008 года, та 100тыс до продажи отходила, там да, китайские подделки под отечественный рхх доставали. И раз отказ датчика скорости. И все. Иномарки тоже были, но вот с ними у меня больше проблем было. А семь замен стеклоаодьемников за ваш пробег... Не знаю, что сказать

Антон -
Робот не уг,он примерно на уровне некоторых 4ступенчатых АКПП старых,только расход как у механики.
Николай
Охотно верю. У меня также есть знакомые, у которых Ваз ходил по 100 тыс без проблем, а есть такие же как у меня. Лотерея - качественный ли Автоваз покупаешь за 800+ тысяч (Св Кросс) меня не прельщает. Быть может когда это авто начнет нуждаться в замене я вновь поверю в родной автопром))

Антон -
Элемент лотереи есть везде к сожалению. Конечно вазов с косяками больше, чем скажем Ауди. Но так их и без косяков тоже больше, чем в России беспроблемных Ауди, ибо их вообще больше. А вообще главное чтобы машинка радовала, не зависимо от ее имени))

Алексей
С тем, что робот не УГ, согласен полностью. Мне нравиться. Но на АКПП он совсем не похож по ощущениям. Обычные ощущения от механики: переключение- подхват- разгон. И да, в логике переключения ничем АКПП не уступает.
Ездила в Королле, честно скажу, меня (неискушенного пассажира) устроило. Возможно, марку душу греет. Сузуки все распродали, в салоне голяк. В Кие продлили акцию на зимние опции, так что это дополнительный весомый аргумент в их пользу, думаем. Скоро по четвертому кругу по всем салонам пойдем))

Севастополь
хаххаха "такая же"

хаххаха "такая же"
Хорошо, она лучше.У неё просторный салон,хорошая подвеска и красивый дизайн.На Рио же только сзади можно смотреть без боли

Николай
Сударь,в далеком 1976 году.когда я впервые сел за руль авто и стал ездить,то простил бы автовазу подобный грех,ибо уровень техники был соответствующий.Но на дворе 21 век,конкуренция.понимаешь,и выбор богат.Вам же желаю удачи в смазывании нового авто вдшкой.Я же не готов к этому при цене авто около ляма.
kolpis
Конкуренция это хорошо. Но думается, в машине есть более важные для выбора параметры, чем смазка в петле. Не все то хорошо едет, у чего петля смазана.

Николай
Не могу здесь согласиться.Мой аппарат вообще нигде не скрипит и петли ему мажут только раз в год на ТО.Скрипящие петли и прочее на новом авто - это наплевательство завода и дилеров на потребителя.

сейчас идут новогодние скидки 470 тысяч киа рио 1.6 двигатель. правда или нет???

Кристина Никишина
Надо хватать и бежать. А лучше, сразу две.))

Королёв
P.S. - у меня астра в таком же режиме 14 потребляла, на механике...
1.4 механика, в Москве со всеми пробками не больше 8л, учитывая что машина работает в такси. Печка не выключается. 25 литров хватает от 300км до 380км в зависимости от стиля езды, АЗС Шелл. Машине 5мес.

Куда двигается прогресс???
Может у него средняя скорость 15 км/ч?

Роман
Зачем сравнивать Кукурузник с Боингом?

Руслан Юганский
Катался на такой. Понравилась салон тихий у нее
Я бы конечно проклеил арки и нанёс шумку на локеры. И сделал бы шумоизоляцию пола и для этого авто считаю мне лично хватит. Просто привык к шумоизоляции что делал на предыдущем Солярисе, не такой гул от трассы был. По ощущениям подвеска покрепче - вибрацию от мелких неровностей глотает лучше чем на Солярисе и соответственно меньше скрипков внутри салона. Ну это мне так показалось :)
Евгений
Жаль что у тебя не было автомобилей, чтобы была оценка КИА более менее объективной!

Александр Запорожец
Уже давно купил и штаны на месте. Корейки это банки пивные,даже не консервные.
Виктор Коваленко
Уже давно купил и штаны на месте. Корейки это банки пивные,даже не консервные.
Нормальные качественные корейские банки . Старые немцы - хлам. В Европах много ездят.
вк
Доброго дня! Купили ли Вы в итоге авто? На чём остановили выбор. Мучаюсь сейчас с примерно той же дилеммой. Склоняюсь к Киа Соул т.к. комфортный и просторный салон, из опций всё что нужно есть, ценник 1 млн., смущает только слабоватый для него двигатель 1.6 (на мой взгляд), а 2 л. уже других денег стоит...

А
В попку такое мнение! Что значит в ПОПКУ?
Радуйся за человека! Зачем грязь?
У меня трусы семейные,у другого боксеры,а у кого то и стринги.....я к тому что кайф у каждого свой и автор никого не затронул своим пристрастием к авто с салона!

Николай
Вэдешка... Уходите от этой мысли. Это керосин с ароматизатором. Гогроскопичность данного изделия говорит о том что где "смазал" там потом и ржавеет. Я даже цепь на велосипеде вэдэшкой не мажу. Скрип двери Весты.....не должно так быть в шоуруме! Косяк салона. Не должны скрипеть двери!!!

Tihohod
Да я про то и говорил, что косяк дилера. А тут то раздули из этого проблему...

Куда двигается прогресс???
У меня на рио с автоматом при средней скорости 31 кмч расход был 5.6 л. Так что сравнение неуместно. Короллы тоже хорошо по пробкам жрут

дрочка на весту в других ветках. Сами это г...но ешьте

Федор Медведев
дрочка на весту в других ветках. Сами это г...но ешьте
***** это Рио,взгляните правде в глаза.Семь лет они пытались на этих ведрах сделать нормальную заднюю подвеску.Так и не смогли сделать нормальный свет фар,на той же Калина свет намного лучше.Катализаторы осыпаются прямо в двигатель,а на новой Рио вибрации на холостых и шумка отстой.И свет фар,как и прежде,*****.

Алексей
Поправка, ничего они не пытались. Делали веди. Задняя подвеска нуждалась только в нормальных углах сход-развала и все. Просто маркетинг - хочешь лучшего, бери классом выше и плати больше.
kraftig
Причем здесь углы,в заде балка стоит, а проблема была в кидании задницы на скоростях!!!

Если вы не обладаете полной информацией, то поясню. С завода балка идет с разными параметрами сход-развала. На поток поставлено это дело для экономии. Задницу кидает как раз из-за этого, ну плюс еще легкий вес авто и неправильная развесовка. Отрегулировать параметры балки можно ступичными пластинами от Андрея Крутско, что я и сделал (см мой отчет). Теперь указанных проблем нет ВООБЩЕ! Такие пироги.
Николай
просто по Канску только на грантах и вестах и скакать по вашим то дорогам))

Перевозчик 292-48-38
начнем с того что в заде не может стоять ни какой балки. если у вас так то это к проктологу. владею рио 16 года хэтч .последний выпуск старого кузова . за год почти сотка пробега. не кидает на трассе. новый рио. с февраля . такой проблемы нет вообще. пробег уже за 40 тыс

Перевозчик 292-48-38
просто по Канску только на грантах и вестах и скакать по вашим то дорогам))
Да кто бы спорил) ясно, что жил бы в Париже, ездил бы на стыдно сказать, Пежо каком нибудь. А так да, в том же иланске десяток Вест и один новый Рио...

Перевозчик 292-48-38
Если там нет, балки ,по твоим словам,то там стоит независимая подвеска или мак ферсон,да???

kraftig
С завода балка идет с разными углами сход развала ??? Вот это новость, а корейцы то хоть знают.ха-ха.

Все они знают. Допуски у них большие. Вот и вся проблема. Я ее решил благодаря труду белорусского ютуб блогера. 1-е фото заводского сход-развала задней балки. 2-е - текущее состояние задней балки. Ха-ха-ха!

kraftig
Рад за тебя, а корейцам минус,за такую работу.

VARDY
Балаково
По сути что сказать-то хотели?
он хотел сказать, что у него авто стоит 300-400 тыщь...а вы купили за 1 млн новое авто...у него зависть...Всегда поражало, как люди не уважают чужой выбор) ... Это выбор каждого, на каком авто ездить...
Можно предложить выбор), но не навязывать его...

Замкадье
Любопытно, что пишете насчет шумоизоляции. Я думал мне показалось. Ехал в такси в таком Рио, такое ощущение, что на улице сижу. Арки, двери - все проходит. Не помню такого на прошлом поколении. Сам езжу на поло 2018 г.в., считай одноклассник, мотор слышно немного сильнее, а все остальное - в половину тише чем этого рио. Экономия.
Мой отзыв: Лада Приора 2012

Спасибо за отзыв. Сам тоже пересел с Астры черного цвета, по приведённому сравнению в самую точку, только про управляемость не согласен. Астра выше на голову. Сиденья*****О. У меня сейчас солярис 1.6 автомат в минималке для 1.6 и автомата. Датчик дождя в Астре меня полностью устраивал. За отзыв 5. Удачи на дорогах!

не смеши, гольф рядом не стоял

Автору повезло , что взял Рио , а не повозку нищебродов рапид.
да, рапид внешне не очень если честно

Алексей
у меня у брата после ТО-1 у официалов через три-четыре дня порвало ремень грм. собрал клапана. двиг 16 клапанный на ларгусе. ремонт обошелся в копеечку. о чем тут можно говорить?? сомнения меня берут что за 10 лет один раз ремень подтянут. бред сивой кобылы.

нормально кожа относится уже 3 года

Виктор Емелин
Через три дня после То-1?Ни о чем не говорит?Либо специально сделали,либо криворукие мастера,так с любой машиной будет.

Виктор Емелин
не смеши, гольф рядом не стоял
С таким гов...м, конечно Гольфу рядом делать нечего)))

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио