Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

, Чебоксары
Год выпуска: 2010
Расход топлива по трассе: 10 город 6 трасса л/100км
Название: Самая полная ЛЮКС
Добрый день всем кто зашел ко мне на страницу!

После продажи встал вопрос о покупке нового авто для себя. Долго думал и искал, что же выбрать для себя и своей души.
Было много разных авто которые я хотел и мечтал, такие как: Сид, Просид, Солярис, Рио и Сцион ХБ.

Но после продажи Авео, т.к она была немного шоркнута(не я виноват), машина ушла значительно дешевле и в итоге денег осталось намного меньше, чем ожидалось(

Поэтому было решено брать авто по свежее и за сумму которая в кармане.
За эти деньги все относительно не новое 07-08 годов. Не хотел снова возиться с машиной, а ездить хотябы полгода не вкладывая в запчасти деньги.

И тут на сайте одном попался замечательный вариант(для меня, кому то не нравится) Киа Рио на автомате(как и хотел с пробками этими) 2010г к тому же и за вкусную цену.

По приезду на осмотр она была просто в идеале, на фото немного заметно что наклейки с завода на магнитоле и климате еще не отклеяны. И пробегу всего 30 тыс.
Вобщем я не раздумывая взял)))

Теперь о машине в целом)
По сравнению с Авео это небо и земля просто. Авто шустрое, верткое и автомат не так тупит как ожидалось)

Всего на 1 лошадь больше авео, а динамика сравнима лучше, может настройки разные, незнаю.

Шумка- говорят ее нету. Может быть, но тут мне оч понравилось как тихо, сразу понимаешь что Киа все же выше Шевроле)

Вобщем пока одни только слюни, все остальное будет в дополнениях

Решил выделиться из толпы серых улиц и сделал винил себе))

очень при очень устал, на все про все ушло ~ 50 часов в сумме)делал все сам хоть и с косяками))

фоток окончательных нет пока))будут))

кому не нравится могут идти лесом)

цвет выбирался когда увидел GTR в таком же цвете, вот и присмотрелся)

Давно очень нравилась оптика в стиле Smoke, решил тоже себе сделать не в угоду освещения))

так же туда же пошли и поворотники боковые)))

Сначала хотел белую крышу и зеркала, но пленка оказалась не очень и поэтому я затянул в цвет))

Сегодня только переделал на черный супер глянец))это вещь а не пленка))охиренная просто))очень понравилось))

На этом еще не останавливаюсь, будет еще продолжение в стайлинге))так что ждите те кто подписался на меня и кому интересно))

Будем делать пацанскую стильную тачку)))

...

Вот пришли долгожные мои диски из Владика))

Шли 20 дней получается, оч ждал и не зря))

Они оч крутые и легкие, сам почувствовал и шиномонтажники сказали что удивительно легки)

Сделаны диски по японской технологии, а где незнаю)но все качественно)грузиков по 20-30 грамм навешали)

Друг брал китайские 15 тые, так стока груза сделали это капец)

Вобщем я доволен покупкой))

Пришло все в целости))запаковано надежно, фото снизу))

Кстати то что они немного диповые я от этого просто кайфую))

Вот думаю красную полоску убрать или оставить?...

Вообщем, ободрался за 7 часов полностью, терперь мы снова серые и кузов в прекрасно сохранился под пленкой)))

выкладываю фотки последние с доработки машины, и этапы отклейки))

Хотел продавать,но решили пока подождать с продажей и поэтому продролжаем катать на серой теперь Ришке. Сделали реснички перед, зад и обтянули подареной алькантарой панель всю переднюю. Фотки пока качество тупое, позже будут лучше. Салон стал уютнее гораздо и богаче. Алькантару подарили в честь ДР в фирме где закупался и сотрудничал))))

...

VitVL54, Новосибирск
Nissan Tiida Latio, 2011
Иван Прокопович, Амурская область, Зея

волжский
Главное что б самому нравилось а вообще большой разницы между Рио и Авео не вижу.
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Анатолий 34RUS:
Владел авео год и этой 3 месяца разница большая во всем!!

Нормальная машинка.
Удачной дальнейшей эксплуатации!

p.s. про "одну лошадь" улыбнуло.)))))))))

нормально смотрится
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Voronezh
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

НОВОСИБ
Классная машина.

Норм машин)))За такие денежки ничего не купишь))

нормально

Где отчет?

VasMan:
Норм машин)))За такие денежки ничего не купишь))
ну впринципе более новое не купишь за 360 тыс и на автомате)
Subaru XV '12 перламутр

Не плохая машинка. Сам такую смотрел, уж больно ценник на неё вкусный. Ну и конечно она намного интересней чем Авео.

НОРМАЛЬНО

Оценка машины: 10,0 :))
Форестер SH9
Мой отзыв на дроме: http://reviews.drom.ru/subaru/forester/78960/
Мой отзыв: Subaru Forester 2012

Лови пять! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Смотрю модно становиться писАть НОРМАЛЬНО ))

Ей бы ещё колёсики на 15, тогда полный порядок.
в доках 95 написанно)гдето встречается 97))

Лаймонд:
Смотрю модно становиться писАть НОРМАЛЬНО ))
как понять?)

Ей бы ещё колёсики на 15, тогда полный порядок.
15тые или 16 возьму на лето))отпишусь тут ближе к весне))

86 RUS
Неплохая машинка! Ездил пассажиром на новой рио, очень приятная машинка за свои деньги, друг отдал что-то в районе 480 за новую. Движка 1.4 на механике хватает по городу и по трассе (в рамках разумного), шумка есть, теплая, гур, кондер, что еще надо))) Думал, что рио гораздо хуже, был удивлен! Если выбирать между солярисом, полоседаном и рио, то рио лучше.

Drillka:
У меня брат работает в авто салоне,так говорит что рио новые и солярисы движки китайские,оттого и не долговечны. Если и брать то из кореи гнать. Качество в разу лучше

Комсомольск на Аму
Сейчас половина двигателей для Японии собирается в Китае

огурцово
хороший аппарат нечего даже и сравнивать с авео у которого краш тест нкап две звезды!
Мои отзывы: Kia Rio 2008, Kia Rio 2009

Apel:
если китайские то не долговечные а где здесь логическая связь?,половина марок собирается в китае,потому что это экономическая целесообразность!

Apel:
в доках 95 написанно)гдето встречается 97))
я меня в птс было написано 97 л.с но корейской сборки у вас вроде калининградской!

Dmitry36:
солидарен!!

foxrio:
интересно какая это половина?

да сборка русская(((

это точно))

Apel:
интересно какая это половина?
вольксваген тойота ситроен точно имеют свои заводы в китае и машины по всему миру от туда продают,а компонентная база думаю у любого концерна в китае,в этом нет ничего плохого, у киа рио новой китайский движок и на мой взгляд одно из самых сильных мест в этой машине и дизайн естественно,питер шраер молодчина!!

foxrio:
ну имеют это да,но не слышал от тойоты китайские движки,там стоят японские,которые ставят и для себя на правый руль

Apel:
если тойота собирается к примеру в китае почему там должны быть японские а не китайские движки?

foxrio:
какая именно тойота собирается в китае?которая у нас тут официально продается?)

уфа
Тоже сомневаюсь что брать:Авео или Рио.Подскажи что именно лучше:в плане расхода,салона,ну и далее.

aalba:
Рио, однозначно! Во всех планах.

aalba:
По любому Рио. Старый авео, это полный плен с дохлым и прожорливым мотором.

aalba:
Небо и земля чесно,что покачеству что по цене. Рио чуть дороже но и чувствуется что для человека. в Авео я влупил дофига денег,да запчасти дешевые,но смысл менять каждые 20 тыс всю подвеску?
рио круче и по солиднее марка даже

расход у мен был 12 л на авео меха 1.4

тут автомат 89 литров. суди сам,она и резвее. Хотя многие говорят что шило на мыло,но разница большая.Авео был 1.2 года. Еле как избавился,хоть и первая машина моя

уфа
Подскажи как определить Корейского производителя.

aalba:
Подскажи как определить Корейского производителя.
ты про машину где Собиралась?))

ну русские собирают Эллада Интертрейд)а если из кореи то там страна вывода и будет 1 вин а не 2)
вин еще начинается на К а не на Х(россия х..)))))

Витебск
Имхо, цвет хорош, но для женщин. недавно видел большой Лексус с блондинкой за рулем бледно-розового цвета с перламутром. Все пешеходы оборачивались вслед и улыбались.

Цвет прикольный и смотрится отлично, но реально бабский без вариантов.
Я бы сделал комбинированый, тогда бы эфектней смотрелось. Ихмо.
Но за труды, по любому 5.

Yxta:
Цвет прикольный и смотрится отлично, но реально бабский без вариантов.
Я бы сделал комбинированый, тогда бы эфектней смотрелось. Ихмо.
Но за труды, по любому 5.
Тогда и газели и 10тки с родным таким цветом бабские)))

на бок будет наклейка в стиле город,а там посмотрим,в живую лучше чем на фото

Орел
"Решил выделиться из толпы серых улиц и сделал винил себе))" Гаишники не придерутся, что цвет поменяли?

нижний новгород
цвет не очень( стал.
FORD IXION 2WD 2000г.в.АТ.
Мои отзывы: Renault Symbol 2003, Ford Ixion 2000

jekky25:
Вчера остановил,не здрасти ничего))с ходу - Недорого ли вышло?))и потрогал да отпустил))

advokat783:
цвет не очень( стал.
На вкус и цвет товарищей нет. Я ориентировался на тот цвет который увидел в интернете)

Apel:
Впервые вижу, чтобы так машины обклеивали. Можно поподробнее про сам процесс? Или ссылочку, как это все происходит?

Apel:
процесс не раз описывался в интернете,но этого не хватит надо усидчивость,и какие то навыки иметь. Я с 16 клею уже ее,поэтому есть опыт небольшой. http://karbon-vsem.ru/kak-klei...
Ага, спасибо. Теперь хоть имею представление, что это за зверь.

Я сначала подумал цвет-хамелеон, а это винил)

Череповец
Палец вверх, атличный вид))

КирOFF
а где отзыв? только соплячий понт!

КирOFF
автор исправляйся иначе кол поставлю))))))))) пока без оценки

Урал
молодец! 5

РТ г.Бугульма
На королку в китае движки собирают....Китай весь земной шар обслуживает)))
Мой отзыв: Лада Калина 2011

диски супер)) ждем болты)) 5 за отзыв

Capital of RF
Пять поставил) Обклеить так самому машинку-не хрен собачий..) Потрудился изрядно,можно себе представить..Но это же надо в ГИБДД переделывать доки,нет? Цвет-то другой..

Dmitry36:
мне эта модель нравится больше, чем последняя
А мне-наоборот, новый Рио гораздо привлекательнее,как снаружи,так и внутри. Особенно-внутри, передняя панель на новом ни в какое сравнение с этим не идет

Можно сравнить

Пенза
Что почем вышло? Думаю свою тоже обклеить. Сколько ушло метров, где покупал пленку если не секрет?

gensher 65:
Да кстати.. насчет ГИБДД тоже подумал. Проблем такая переклейка не создаст? Вроде как цвет у машины другой.

Сеня2007:
jekky25:
По документам,я их поменял,теперь прописывается фиолетовый))стоит 500 р ээто дело)
метрров ушло 24)обклейка моей стоит 20р прримеррно,мне сказали)
пленку бррал ппо блату за 6.500
а так дорроже))есть в любом городе ээто все

gensher 65:
новый он и стоит по новому:)а так само собой симпатичнее,больше и солиднее. Мне,студенту,и такая в радость:)

Классно во обклеил!))) +5
Мой отзыв: Nissan Murano 2012

челябинск
пленка конечно на любителя но в принципе аккуратно и оригинально но черные дискари....никогда не понимал
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
я когда брал тоже думал потеряются они,но потом нормально))

trol_86ua:
Классно во обклеил!))) +5
Спасиб))

Витебск
Ну, не верю я, что внизу на порогах пленка по воде и снегу не отклеется. Ошибаюсь?

Apel:
все они там в салонах умные,тока делать ниче не умеют

_SERGEYX_:
Хах)))неее ребят

_SERGEYX_:
ее хер снимешь когда захочешь,а уж от снега и воды она не отойдет))
перед этим же все промазывается праймером ))

керхером ж моют ничего ей))
Subaru XV '12 перламутр

Чем плоха российская сборка? У меня были разные автомобили российской сборки: Форд Фокус, Киа Рио, Тойота Камри - не могу сказать ничего плохого конкретно о сборке. Плохой отзыв о российской сборке (как я считаю) оставляют те, кто приобрел б/у авто и оказался чем то недоволен, только причина не в сборке, а в сэкономленных деньгах. В любой марке авто можно найти "+" и "-".
Пример, все хаят российский автопром, но по статистике продаж авто - именно Лада лидер продаж и не первый год!!! Кто же тогда хаит эти машины и кто покупает?
Перед тем как написать отзыв о машине, надо на этой машине проехать, так же надо знать какая машина у человека была до этой.
Если ты всю жизнь ездил на Мерседесе, конечно для тебя немцы лучшие, а все остальное г...., и тебе не надо даже ездить на этом г....., чтоб сделать этот вывод.
А если ты всю жизнь отъездил на Жигулях, где нет ни печки ни кондера, то для тебя любая иномарка (что китайская, что корейская) со стеклоподъемниками и печкой - лучшее что есть в жизни!!!!

Алексей5445:
Не ну ездийте на жигулях никто не против же,а разница видна и есть сборок. Новая камри выходит с завода с крывыми бамперами и не регилируемыми дверями,которые надо хлопать и хлопать.

foxrio:
Уважаемые соотечественники, предпочтительно пишите факты а не домыслы и не слухи, а информацию проверенную на личном опыте.
Будьте объективнее и немного патриотичнее, если говорить что страна наша *****, все что в ней делается *****, то тогда кто мы с вами? Лично я считаю, что мы Россияне, а наша страна это великая Россия!
P.S. Прошу прощения, что отвлекся от темы.

ZloyFirs:
Это вы где-то слышали или лично проверяли? Только честно!
у меня у самого Ford Focus II рестайлинг испанской сборки, в целом всем доволен, но например ездил на Ford Focus RS 2500 литров который собирается только в России и никаких косяков не нашел. Мало того, уже неоднократно слышал, что наша сборка зачастую бывает лучше.То что эти производители имеют свои заводы в Китае, это еще ничего не значит и нет повода говорить, что мы сейчас ездим на Китайском барахле. У правительства Китая на этот счет очень грамотная политика. Если автопроизводитель хочет, что бы его автомобили продавались в поднебесной, то ставьте завод, нанимайте местное население, выпускайте машины и продавайте. Там на гос. уровне запрещен ввоз автомобилей, будь это б/у или новые а/м. В основном, все что делается в Китае, там и остается. Я был в Маньчжурии, видел машины в салоне, да, цена ниже чем у нас, но если ее купить и растаможить, то выйдет один к одному, ну и зачем такой геморрой?
у друга камри,качество не то уже..не то. старые пухлые по лучше будут.
P.S. Прошу прощения, что отвлекся от темы.

ZloyFirs:
Это вы где-то слышали или лично проверяли? Только честно!
у друга камри,качество не то уже..не то. старые пухлые по лучше будут.

Secret
ветродуи покрасил жидкой резиной- что за фирма?

с винилом выглядила потрясно!

сколько метров винила ушло? и какая фирма?
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

А зачем ободрались? Вроде не плохо было, только цвет не тот! Время потраченное на труды - все зря?!!!
Всегда включаю поворотник!!!

Жидкая резина ruber paint аналог plasti dip. Легко нормально,также дома ручки холодильника закатал))

по винилу ушло много т.к клеил впервые,многое переклеивал сразу))фирма Catpiano. Хороший китайский винил,пока лучший из китая)для меня(перепробывал все пленки китая,так что вот)
Subaru XV '12 перламутр

Я же написал собирался продавать так машина не продается,оно и понятно,фиг знает что там)))ну а как ободрался передумал до весны,рынок стоит((
Subaru XV '12 перламутр

Тоже хочу продать такую,2008 год,18 тыщ родной пробег. Механика только. За 370 бы отправить.

Россия
Apel:
Корейца нелегко продать, это да. Бери в следующий раз японца, Субаря продашь легче, на эти авто спрос стабилен за уральскими горами и в центральных регионах нашей матушки России!
Мой отзыв: Toyota Auris 2013

Субарик у родителей в Сибири))на сколько он неизвестен,но это лучшее что я пока встречал на машине до ляма(левый руль) А сам думаю сесть на фита года 12-13 или рактикс))время покажет))хотел по началу алмеру новую но потом понял что за полляма такую машину брать,жалко деньги)люблю уют очень в салоне))кстати насчет фото,т.к пока не могу добавить вот ссылка на салон мой с другого сайта)) http://b.a.d-cd.net/cde2584s-4... http://h.a.d-cd.net/5de2584s-4... в живую лучше смотрится)
Subaru XV '12 перламутр

2008 год за 370 это дорого,это старый кузов и механика темболее))хотя может и продастся у вас она))

В наше время механику редко берут,даже перекупы на базаре как заезжаешь спрашивают меха или автомат))говоришь меха отходят,автомат смотрят не заезжая на рынок)
были просто на мехе и на автомате машины))из личного опыта

Secret
Спасибо:-)
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Цвет был просто чума, не слушай закомплексованных завистников.
Жаль содрал, конечно.
В целом жаль что с завода не предлагают такие цвета, а солидность авто и пол владельца по цвету определяют только недалекие люди.
В наше время если у человека черный или серебристый авто, это значит скорее всего просто отсутствует вкус, и смелость выделиться, а никакая не «солидность».

Спасибо))да тачка не пацанская,зато все в городе знали да и просто раскрасил мир)))следущую машину тож обклею если будет в неоч цвете,ток доки не буду менять,ибо морока которая не стоит того)))
Subaru XV '12 перламутр

спасибо, отличный отзыв! и все таки в кузове "хэтч" посимпатичней будет киа рио-2

Я тоже выбирал между седаном и хэтчем,хотел вобще сид,а еще лучше про сид)
но тут была вкусная цена да и седан побольше будет,в хэтче нет багажника почти))и короче он)если бы длина была бы такая же,то взял бы его,а так разница,точно не скажу но вроде 40 см
Subaru XV '12 перламутр

Подскажите пожалуйста сколько расход топлива по городу и по трассе, пишут 14л город это я считаю для такого обьема очень много.расматриваю как вариант купить 2010 года 1,4 автомат

6186476:
10 л для нее норма. все от города и от стиля езды зависит.
у меня она крутила до 5 тыс обороты всегда,прошитая была. за 10 литров не выходил еще

Продажа Kia Rio 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио