Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Киров
21282
9
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
72
голоса
4.7
5 — 55 пятёрок!
Год выпуска: 2011
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 7
Двигатель: 7
Ходовые качества: 9
Как я ее приобрел.  Ездил я себе на Ниссан Алмера спокойно ,но подумывал об чем то на автомате. Вот бы еще и серебристого цвета (для себя считаю его самым практичным, пусть и всем надоевшим.), а еще бы лучше и хетч.
И одним прекрасным днем предыдущий хоязин авто шел мимо авторынка, и увидел вывеску "Выкуп авто" и позвонил моей очень хорошей знакомой-она сразу же мне его телефончик дала. Договорились с ним по телефону и вечером поехали смотреть машинку в гараж, где она стояла с лета-потому что зимой они не ездили на ней. И разумеется машина была на летней резине,и акум до конца сел. Выталкивали ее из гаража наверно полчаса, потом прикурили от моей машины и поехали на летней резине до дома за документами. А потом уж я по тихоньку до магазина за зимними шинами.
А продавать ее предыдущий владелец решил из за того что рядом с его дачей какой то не хороший человек пилораму открыл, и соответсвенно дорогу всю лесовозами измесил. Так что проехать туда теперь только на уазике можно. Мужичок говорит жалко ее, вот и стояла в гараже. Потом позвонил сын из Москвы и сказал чтоб машину продавали, а он им купит что нить внедорожное.Вот так я и купил ту машину как и загадывал. Так что думайте только о хорошем,мысли материализуются.
О машинке. Киа Рио кузов JB после рестайлинга. 2011 года выпуска. Мотор 1.4-97 л.с., коробка автомат. Досталась мне машинка с пробегом в 6550 километров. Ну короче как новая совсем. 1 Т.О уже пройдено в прошлом году, следущее в июне этого года или на отметке в 20000 километров, смотря что наступит раньше. Из допов на машину предыдущий хозяин установил сигнализацию с обратной связью (12000 рублей), оригинальные ковры в салон (2000 рублей) и защиту двигателя (4100) - вот такие цены у официалов )))))) Автомобиль в комплектации "комфорт"- кондиционер, электроусилитель руля, электро пакет (все стекла и зеркала), подогрев зеркал, штатная музыка двухдиновая МР-3 с флешкартой (вот это оч порадовало), подлокотник для водителя, центральный замок и прочие мелочи.
Из плюсов могу отметить-очень хорошо продумано место водителя, все клавиши под рукой, все оч понятно. Достаточно места в салоне, хотя с виду машина кажется небольшой. Хорошая обзорность.крупные зеркала.
Из минусов - отсутствие датчика температуры двигателя (непонятно вообще как греть машину), отсутствие датчика температуры за бортом. 5 ая дверь при езде по трассе мигом становится грязной-но думаю это болезнь всех хетчей.
По расходу топлива. Город выходит около 11 литров-но машина оч.часто работает на холостых-и езда достаточно активная. При спокойной езде у других людей выходит около 9 -10 литров. По трассе на 260 км ушло 16 литров, что получается около 6.34 литра на сотню. Хорошая штука сделана с головным светом- приехал домой с включенными фарами,глушишь машину, при вынимании ключа из замка зажигания и открытии двери-все тухнет.То есть нет необходимости постоянно щелкать выключателем света. А для того чтобы оставить машину на габаритных огнях надо просто перещелкнуть выключателем. Спястя какое то время (и при появлении денежных средств) установил ветровики (700 ру), тонировку заднего полукруга (1500 ру у знакомого тонировщика), и бортовой компьютер Мультитроник ТС750, теперь у меня показывает и температуру двигателя,и расход, и напряжение бортовой сети и еще кучу всяких параметров. А при необходимости можно и возникшие ошибки считать и удалить )))) -1 повод чтоб съездить к дилеру )))) Подключается просто штекером в разьем OBD2.
От предыдущего владельца достался небольшой косячек на решетке радиатора. Видимо попал камень,образовался скол и хром вспучило. Обратился к дилеру (Гусар) через неделю поменяли по гарантии без проблем,еще и машину помыли-все бесплатно.
Спасибо всем кто прочитал, буду пополнять отзыв по мере эксплуатации авто.
За сим откланиваюсь. Пока =)
Опубликован 11 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Покатавшись и по трассе и по городу (с момента покупки наездив около 1300 км) понял что родные лампочки меня нифига не устраивают, свет желтый и оч.маленький световой поток. Сняв лампочку увидел что стоят там самые обычные дешевые филипс. Поехал по местным магазинам, в итоге приобрел Koito WhiteBeam III — H4 4200K (1350 за пару в фирменной упаковке-по русски ни слова.). Поставил, вечером съездил потестить. Светят белым, световой поток стал заметно больше. Но я бы сказал без "вау" эффекта. Просто ярче и белее....

, пробег 7 950 км   

Для внесения конкретики в свой отзыв решил взвесить достоинства и недостатки данной модели- может это поможет кому то в выборе для себя данного авто. Все что будет описано ниже сугубо мой личный взгляд на машину, хотя может кто то замечает в ней другое нежели я. ИМХО короче.

Начну конечно же с плюсов (ведь на авто я все таки езжу-значит оно мне нравится):

Еще раз напишу что мне нравится как обустроено водительское место, все кнопки и органы управления под рукой. Подсветка щитка приборов (лунный свет) отличная,ночью читается просто на 5 с плюсом(выложу ниже фото подсветки ночью) (прокатившись у знакомого на солярисе, был в ужасе тамошним синим светом по всей панели)....

, пробег 8 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Rio, 2011
4.2
15311
Kia Rio, 2011
16879035, Москва
Kia Rio, 2011
4.5
15797
Kia Rio, 2011
KST178rus, Санкт-Петербург
Kia Rio, 2011
4.7
13392
Kia Rio, 2011
Максим, Ростов-на-Дону
4379
Kia Rio, 2011
14199322, Вологда
Kia Rio, 2011
4.5
16065
Kia Rio, 2011
t3s111, Москва
Kia Rio, 2011
4.5
19992
Kia Rio, 2011
17617958, Вологда

Комментарии

 
автор
Киров
Сообщений: 4
Вот еще фото Бортовика, и косячка на решетке .
Мой отзыв: Kia Rio 2011
5
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Отличный вариант достался. Поздравляю.
Машинка в свои деньги, очень не плохая.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
7
1
Ответить
    
Нов-цк-Краснодар
Сообщений: 1543
Поздравляю, пиши дальше.
3
 
Ответить
 
Витебск
Сообщений: 134
Симпатичный хетч. Удачи!
4
 
Ответить
  
уфа
Сообщений: 8
А сколько стоит этот мультитроник.Как его подключить можно.
 
 
Ответить
 
автор
Киров
Сообщений: 4
aalba:
А сколько стоит этот мультитроник.Как его подключить можно.
У нас в магазине стоят они 5450, но я покупал через знакомого напрямую от поставщика за 4400 ру. Подключается очень просто через переходник (идет в комплекте) в разьем для диагностики -слева под рулем. Есть там еще один отходящий разьем от бортовика.там провода надо напрямую бросать к проводке (габариты, датчик уровня топлива и еще что то-но я никак собраться не могу). Протокол определился автоматически, при включении зажигания. Если что в инструкции все подробно описано (пошагово,совсем для дураков типа меня)
3
 
Ответить
  
уфа
Сообщений: 8
Расход он тоже показывает?и остаток в баке.
 
 
Ответить
 
автор
Киров
Сообщений: 4
aalba:
Расход он тоже показывает?и остаток в баке.
Разумеется (простейший же вроде параметр для бортовых компьютеров), подключается отдельным проводом к разьему ДУТ что на щитке. А расход я так понял берет с "мозгов". Хотя некоторые люди с форума подключают напрямую к форсунке.
2
 
Ответить
Сургут
Сообщений: 1
рад за тебя и за себя,т.к. тоже приобрели 2 дня назад ту-же модель. посмотрел твой бортовик,решил приобрести.Вообще-то я еще на эмоциях)))) но водном убедился- хороший автомат за доступную цену.
3
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на кузов JB в Кирове

Подробные отзывы автовладельцев Киа Рио с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром