Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Киров
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Как я ее приобрел.  Ездил я себе на Ниссан Алмера спокойно ,но подумывал об чем то на автомате. Вот бы еще и серебристого цвета (для себя считаю его самым практичным, пусть и всем надоевшим.), а еще бы лучше и хетч.
И одним прекрасным днем предыдущий хоязин авто шел мимо авторынка, и увидел вывеску "Выкуп авто" и позвонил моей очень хорошей знакомой-она сразу же мне его телефончик дала. Договорились с ним по телефону и вечером поехали смотреть машинку в гараж, где она стояла с лета-потому что зимой они не ездили на ней. И разумеется машина была на летней резине,и акум до конца сел. Выталкивали ее из гаража наверно полчаса, потом прикурили от моей машины и поехали на летней резине до дома за документами. А потом уж я по тихоньку до магазина за зимними шинами.
А продавать ее предыдущий владелец решил из за того что рядом с его дачей какой то не хороший человек пилораму открыл, и соответсвенно дорогу всю лесовозами измесил. Так что проехать туда теперь только на уазике можно. Мужичок говорит жалко ее, вот и стояла в гараже. Потом позвонил сын из Москвы и сказал чтоб машину продавали, а он им купит что нить внедорожное.Вот так я и купил ту машину как и загадывал. Так что думайте только о хорошем,мысли материализуются.
О машинке. Киа Рио кузов JB после рестайлинга. 2011 года выпуска. Мотор 1.4-97 л.с., коробка автомат. Досталась мне машинка с пробегом в 6550 километров. Ну короче как новая совсем. 1 Т.О уже пройдено в прошлом году, следущее в июне этого года или на отметке в 20000 километров, смотря что наступит раньше. Из допов на машину предыдущий хозяин установил сигнализацию с обратной связью (12000 рублей), оригинальные ковры в салон (2000 рублей) и защиту двигателя (4100) - вот такие цены у официалов )))))) Автомобиль в комплектации "комфорт"- кондиционер, электроусилитель руля, электро пакет (все стекла и зеркала), подогрев зеркал, штатная музыка двухдиновая МР-3 с флешкартой (вот это оч порадовало), подлокотник для водителя, центральный замок и прочие мелочи.
Из плюсов могу отметить-очень хорошо продумано место водителя, все клавиши под рукой, все оч понятно. Достаточно места в салоне, хотя с виду машина кажется небольшой. Хорошая обзорность.крупные зеркала.
Из минусов - отсутствие датчика температуры двигателя (непонятно вообще как греть машину), отсутствие датчика температуры за бортом. 5 ая дверь при езде по трассе мигом становится грязной-но думаю это болезнь всех хетчей.
По расходу топлива. Город выходит около 11 литров-но машина оч.часто работает на холостых-и езда достаточно активная. При спокойной езде у других людей выходит около 9 -10 литров. По трассе на 260 км ушло 16 литров, что получается около 6.34 литра на сотню. Хорошая штука сделана с головным светом- приехал домой с включенными фарами,глушишь машину, при вынимании ключа из замка зажигания и открытии двери-все тухнет.То есть нет необходимости постоянно щелкать выключателем света. А для того чтобы оставить машину на габаритных огнях надо просто перещелкнуть выключателем. Спястя какое то время (и при появлении денежных средств) установил ветровики (700 ру), тонировку заднего полукруга (1500 ру у знакомого тонировщика), и бортовой компьютер Мультитроник ТС750, теперь у меня показывает и температуру двигателя,и расход, и напряжение бортовой сети и еще кучу всяких параметров. А при необходимости можно и возникшие ошибки считать и удалить )))) -1 повод чтоб съездить к дилеру )))) Подключается просто штекером в разьем OBD2.
От предыдущего владельца достался небольшой косячек на решетке радиатора. Видимо попал камень,образовался скол и хром вспучило. Обратился к дилеру (Гусар) через неделю поменяли по гарантии без проблем,еще и машину помыли-все бесплатно.
Спасибо всем кто прочитал, буду пополнять отзыв по мере эксплуатации авто.
За сим откланиваюсь. Пока =)

Покатавшись и по трассе и по городу (с момента покупки наездив около 1300 км) понял что родные лампочки меня нифига не устраивают, свет желтый и оч.маленький световой поток. Сняв лампочку увидел что стоят там самые обычные дешевые филипс. Поехал по местным магазинам, в итоге приобрел Koito WhiteBeam III — H4 4200K (1350 за пару в фирменной упаковке-по русски ни слова.). Поставил, вечером съездил потестить. Светят белым, световой поток стал заметно больше. Но я бы сказал без "вау" эффекта. Просто ярче и белее....

Для внесения конкретики в свой отзыв решил взвесить достоинства и недостатки данной модели- может это поможет кому то в выборе для себя данного авто. Все что будет описано ниже сугубо мой личный взгляд на машину, хотя может кто то замечает в ней другое нежели я. ИМХО короче.

Начну конечно же с плюсов (ведь на авто я все таки езжу-значит оно мне нравится):

Еще раз напишу что мне нравится как обустроено водительское место, все кнопки и органы управления под рукой. Подсветка щитка приборов (лунный свет) отличная,ночью читается просто на 5 с плюсом(выложу ниже фото подсветки ночью) (прокатившись у знакомого на солярисе, был в ужасе тамошним синим светом по всей панели)....

16879035, Москва
KST178rus, Санкт-Петербург
Максим, Ростов-на-Дону
14199322, Вологда
t3s111, Москва
19992
17617958, Вологда

Киров
Вот еще фото Бортовика, и косячка на решетке .
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Отличный вариант достался. Поздравляю.
Машинка в свои деньги, очень не плохая.

Нов-цк-Краснодар
Поздравляю, пиши дальше.

Витебск
Симпатичный хетч. Удачи!

уфа
А сколько стоит этот мультитроник.Как его подключить можно.

aalba:
А сколько стоит этот мультитроник.Как его подключить можно.
У нас в магазине стоят они 5450, но я покупал через знакомого напрямую от поставщика за 4400 ру. Подключается очень просто через переходник (идет в комплекте) в разьем для диагностики -слева под рулем. Есть там еще один отходящий разьем от бортовика.там провода надо напрямую бросать к проводке (габариты, датчик уровня топлива и еще что то-но я никак собраться не могу). Протокол определился автоматически, при включении зажигания. Если что в инструкции все подробно описано (пошагово,совсем для дураков типа меня)

уфа
Расход он тоже показывает?и остаток в баке.

aalba:
Расход он тоже показывает?и остаток в баке.
Разумеется (простейший же вроде параметр для бортовых компьютеров), подключается отдельным проводом к разьему ДУТ что на щитке. А расход я так понял берет с "мозгов". Хотя некоторые люди с форума подключают напрямую к форсунке.

Сургут
рад за тебя и за себя,т.к. тоже приобрели 2 дня назад ту-же модель. посмотрел твой бортовик,решил приобрести.Вообще-то я еще на эмоциях)))) но водном убедился- хороший автомат за доступную цену.

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио
Запчасти на кузов JB в Кирове