Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Киа Рио 2012 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: пока 7.5 л. на 1000 л/100км
Пользуюсь авто с декабря 2012 года. ВЫбирал авто из соображений цены. Проанализировав представленные на рынке предложения пиршел к выводу, что за такую цену 480 тыс. руб. можно купить КИА РИО, Солярис и Лачетти. Машины меньше класса не рассматривал  по поределению, так-как нужен большой багажник. Относительно данных трех моделей КИА РИО обладает объективно самым свежим дизайном, причем в минимальной комплектации, которой я и обладаю, представлен минимально необходимый набор опций для комфортного управления транспортным средством. Помимо этого хотел иметь высокий клиренс. Как было заявлено самый высокий клиренс среди представленных у РИО 160 мм. В итоге был сделан выбор в пользу РИО.
Так  как машина в экстримальных погодных условиях не эксплуатировалась, не могу однозначно утверждать что она заведется и в -25 и в - 35, но уверенность что заведется присутствует, так как в - 15, завелась с пол оборота.
Машина в минимальной комплектации не оборудована встроенной магнитолой (присутствует только аудиоподготовка). Дилер согласился поставить принесенную мной автомагнитолу за один нормо-час (2 т.р.) Установив мой Алпайн. Вполне наслаждаюсь музыкой. Аудиоподготовка очень достойная! Единственное что заметил в машине что-то поскрипывает. Грешу на то как в салоне установили магнитолу. ОДнако друзья говорят, что такое может быть из-за морозов, типа зима пройдет и все пройдет. Когда зима кончится и скрипы не пройдут, буду сам переустанавливать магнитолу. На авто установлна штатная антенна. Прием антенны оставляет желать лучшего ( . Посидел на автофорумах, коре установки активной антенны Бош, которая клеится на лобовое стекло дельных советов не нашел. В итоге накачал себе кучу музыки на флешку и наслаждаюсь)))
Еще один неприятный минус. В минимальной комплектации отсутствуют часы! для некоторых это может и не является значительным минусом, но у меня с моим режимом работы, приходится постоянно смотреть на часы, из-за этого магнитола работает в постоянном режиме часов!
Теперь расскажу еще об одной неприятно особенности авто которая выявилась при эксплуатации автомобиля. Так как у авто большой клиренс и сам автомобиль достаточно высокий, то он обладает высокой сносимостью. Объясню. Я постоянно езжу по трассе, которая проходит через поля. Так вот когда сильный ветер или обгоняешь фуру, машину сносит! надо руль держать крепко и 2 руками. Этот снос очень ощутим и заставляет всегда быть на чеку!!! У меня рост 1.8, до потолка еще 15 см. Можно было бы снизить высоту авто, наверное за счет этого данный минус мог бы исчезнуть.
Учитывая что объем двигателя 1.4, никаких особых сверспособностей при разгоне и не ожидал, но динамика авто приятно удивила, это конечно не мазда с объемем 2 л. (раньше ездил на такой, есть с чем сравнить).
Во всем остальном автомобиль очень порадовал! Интерьер: в машине все расположена на своем месте, ничто не мешается!! Обзорность достойная. Подвеска по нашим дорогам отрабатывает на все 100%. Вместительно авто приятно удивила. Когда забирал авто, в багажник поместились все 4 летние колеса (уезжал на зимних) и еще и место осталось. В салоне тоже спокойно 4 -5 человек уедут! Проблем с парковкой нет. Однако тут высказать свое подозрение. Мне кажется на авто маленький радиус разворота. Производитель мог бы сделать поворот колес и побольше)
ИТОГ:
Плюсы:
Интерьер современный и удобный
Экстерьер современный в тенденции последних нововведений авторынка
Динамика для 1.4 очень достойная
Подвеска зачет
Аудиоподготовка: динамики супер
Главный плюс Цена
Пока еще поставлю качество, Пока ничего не сломалось))) хоть и езжу 3 месяца

Минусы
Аудиоподготовка прием антенны оставляет желать лучшего
скрип. Пока источник звука не выявлен (хотя повторюсь, пока грешу на установку магнитолы - человеческий фактор)
Сносимость - машино реально сносит на свободных пространствах, при боковом ветре
Ставлю авто 8.5 баллов из 10

Путенграден
корейские жигули!!!!!!!

Джимми:
корейские жигули!!!!!!!
Нашим "Жигулям" до "Корейских", как до Сеула .аком.
По теме, сам владею примерно таким авто. Автору. в Питере за не дорого можно купить штатное ГУ, и будут тебе часы.
С покупкой, и дополнений в отзыв, а пока только 4

Витебск
>>> Расход топлива: пока 7.5 л. на 1000
... звучит неплохо )))

Скоро набегут любители старых вёдер и начнут рассказывать, что "лучше бы ты за эти деньги купил Лексус 1905 года выпуска", а новый "кореец" через полгода рассыпется в прах.
Машина норм. Поздравляю с покупкой.

Курск
Поздравляю с покупкой!!!
Сам неделю назад приобрел сей аппарат. До сих пор не нарадуюсь. Накатал уже 1200 км, расход по трассе 6,2 л. на 100 км., в городе 9,5 л.

ГОРОД ЭЛЕКТРОБРИТВ
А я в ожидании сего аппарата! Но магнитолу мог бы и сам подключить, там нет ничего сложного! Есть даже ролик на ютюбе как это сделать за 9 минут !
ЗАТО НЕ В КРЕДИТ!!!

Астрахань
Высоту крыши уменьшать нельзя .А как же норковая шапка)))) Просто уже будет давить потолок на тебя .Брал в октябре ,мне понравилась после стрима,филдера и ланцера 02 годов.
Береги рюшку и она будет только радовать.

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио