Отзыв автовладельца Kia Rio 2010

Тип кузова
Хетчбэк
Опыт использования:
меньше 6 месяцев

К выбору автомобиля я подошел очень тщательно и ответственно.

Нужна была машина для передвижений по городу, но с большим дорожным просветом (минимум 160 мм), чтобы можно было не опасаясь съехать на грунтовку, если возникнет такая необходимость.

Важным для меня был и внешний вид авто, нужен был яркий и необычный автомобиль.

Важно, чтобы была возможность настроить водительское сидение под себя, чтобы диапазон регулировок не ограничивался только “ближе- дальше”.

Искал автомобиль с коробкой- автомат, у меня и  Медицинское и Инженерное образование и я уверен, что механика это пройденный этап (ИМХО!!!), на дворе 21 век - давно пора перейти на автоматы, тем более что кроме Меня водить будет и Жена тоже:-))).

Волей случая наткнулся на КИА РИО- видимо, ЭТО-СУДЬБА:-)).

Осмотрел, посидел внутри, все меня устроило.
Решил покупать, из вторых рук- у Коллеги .

И не ошибся, нравится мне машина.

Автомат работает просто отлично, НЕ "ТУПИТ" (тоже ИМХО!!!).

А все, кто считает что современные автоматы тупят также как первые, они сильно ошибаются, техника шагнула вперед и от этой особенности удалось избавится.

Нравится что Рио оснастили адаптивной АКПП - она настраивает свою работу в зависимости от манеры вождения конкретного водителя.

Скажу так, когда стою на светофоре без проблем ухожу первым. До скорости 70 км/ч разгоняется очень резво.

Но вообще- то гонять я не люблю. Предпочитаю драйву комфорт, поэтому искал автомобиль с понижающей передачей, с возможностью Cick Down, чтобы мотор был пусть даже не очень мощный, но экономичный. Ну и еще были ограничения по цене новой машины — в переделах 500 тысяч.

По всем этим требованиям Киа Рио мне подходит просто идеально. Брал хэчбек в комплектации "Люкс".

Машина замечательно рулится.

Перед поворотами практически не притормаживаю, входит очень четко

На дороге едет так будто по рельсам.

Никаких клевков, никаких кренов

Сергий Горин
АВС есть....отдельно хвалю её- тормозит отменно:-) раз попробовал, эффект суперрр....думал, щас катапультируюсь- ЦЕ Ж ИСТРЕБИТЕЛЬ, ЯКО ЖЕ БЫВАТЬ 4 КОЛЕСИ...жуть....когда пристёгнут, стараюсь АВС отключать:-) ну нафиг, улечу ещё в Космос со скоростью Света;-)

И СНОВА-Никаких клевков, никаких кренов, если они и есть то совсем незаметные, по крайней мере я не замечаю.

Штатная аудиосистема меня вполне устраивает. Хотя в отзывах часто можно прочитать негативные мнения о ней. Многие жалуются, что звук плоский, слабый. А я просто изменил настройки так, чтобы мне подходил звук и все!! Настроил эквалайзер, поколдовал с настройками средних частот. Отличный звук! Басы четкие и очень приятные, гораздо лучше чем у многих одноклассников.

Собрана машина хорошо, пластик не скрипит и не стучит.

В общем просто супер.

В среднем есть 8 литров на сотню, заправляю только 95 бензин.

Из проблем пока только одна, ехал на дачу по грунтовке и зацепился бампером, осталась царапина. В общем когда съезжаешь с асфальта нужно быть очень аккуратным.
РЭЗЮМЭ- про Достоинства!!!

Работа АКПП, управляемость, устойчивость на дороге, аудиосистема!!!усё в кайф...:)))
25 фев в 21:11|Удалить
Сергий Грин
СЧАСТЛИВЫЙ БИЛЕТ "KIA_RIO"

Изъездил я с-десяток тачек,

Тех, что слепили ЗАЗ и ВАЗ,

Увы, на каждой лишь до дачи

Добраться мог, а дальше - пас:-)))

Копил всю жизнь и вот на "РИО"

Сел на "седьмом" десятке лет,

И понял то, что я счастливый

Нежданно получил билет...

Спасибо, Южная Корея!

Спасибо, Шрайер Пит, mon ange!

Мой "Киа" над дорогой реет,

Сияя цветом "Cильвер-ранж".:)))
Самара, Февраль 2013
ПС - как выйду "на волю" из больницы- добавлю Фото, пока некогда - работы много в 2 смены и по -выходным...
www.vk.com/gorinserges

Out-o-Vod, Березники
Анжелика Владимировна, Краснодар

волжский
ну ты и фантазёр!!!
Опыт - то, что вы получили, когда вам не досталось то, что вы хотели.

Ага!незря в Мед.Акадэмии учился!!!
Мой отзыв: Kia Rio 2010

и конечно всё ИМХО:-) вообще, это МОЙ ПЕРВЫЙ АВТО! до него ничего не было, Доктор ходил пешком:-)

Витебск
Это на фото цвет голд- оранж? Или я дальтоник? ))

И как состыковать две фразы:
"Изъездил я с-десяток тачек" и "это МОЙ ПЕРВЫЙ АВТО" ???

Ну как-как :-)))я же НЕ СЕРГЕЙ ЕСЕНИН!!! поймите правильно, для "рифмы" написал так, причём ради искусства!реально первая машина, но устраивает всё и на 100%

а хотя пусть пишет кто шо хочет! я просто и обьективно написал о машинке:-) и если понадобится- прошу нахрен медицину, стану таксистом или "сергей-есениным", лишь бы делать Людям Добро и прокормить Семью!Засим откланяюсь, всем Добра, Позитива и Здоровья!!!
Девушек- с Наступающим 8 марта! Ура! С уважением ко Всем ЛЮДЯМ_ Ваш Доктор Сергий Грин (www.vk.com/gorinserges)

Самое главное каждые 60т.км незабывать менять весь ГРМ С ПОМПОЙ так положено по регламенту как и на жигулях ,только в два раза дороже.
Каждому своё

СПАСИБО! УЧТУ!!!ХОТЯ ОД в Самаре советует менять ГРМ уже через 50.000 км пробега, ПОЧЕМУ?непонятно:-(

Запоздалое, но Актуальное-ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!Уваж аемые дамы!!!Коллеги!!!. От всей души поздравляю вас С 8 Марта!!!. Желаю быть всегда веселыми, позитивными, Любимыми, Здоровыми и счастливыми.))))

В добавок к комплектации Luxe было докуплено и доустановлено:

1. защита картера;
2. коврики в салон и багажник (НОВЫЕ!)
3. механический без штыревой блокиратор КПП
4. сигналка с обратной связью.
5. сделан антикор днища авто.

Из плюсов:
1. просторный салон для своего класса;
2. шустрый движок, отлично подходящий для езды по городу;
3. недорогое обслуживание и запчасти;
4. хорошая управляемость автомобиля.

Из минусов:
1. отсутствие шумоизоляции (не критично за такую цену)
2. жесткий, легко царапающийся пластик
3. Отсутствие бортового компьютера
4. Поганенькая штатная летняя резина (по крайней мере мне досталась…)

Продажа Kia Rio 2010 в России