Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

Год выпуска: 2012
Название: ПРЕСТИЖ
Цвет кузова: Серый карбон
Цвет салона: чёрный
Вот и я спустя год эксплуатации решил написать свой отзыв об автомобили KIA RIO 2012 года выпуска. Писать постараюсь чётко, понятно и кратко.
Критерий выбора авто был следующий:
1. бюджет авто с КАСКО должен уложиться в 600 тыс. руб
2. Климат контроль
3. Приемлемая стоимость ТО.
4. На момент покупки авто не должен был быть попсовым.
5. Получения авто как можно быстрее)))
Первым 3-м пунктам отвечали 3 автомобиля WV polo, Хёндей солярис, KIA RIO.
У POLO более полугода, у соляриса до 3 месяцев но их было уже очень много на дорогах да и внешность похожа на япов. Выбор пал на KIA RIO ПРЕСТИЖ 1,6л МКПП.
До покупки RIO ездил на М-2140, ВАЗ-2104,ПЕЖО-206. СИТРОЕН-С5 и немного на прулных япах ХОНДА КАПА и ХОНДА ПАРТНЁР(от них ощущения только отрицательные)
Автомобиль покупал в марте 2012 года. После заказа в дилерском центре АГАТ-АВТО ждал авто месяц.  Из допов купил коврики в салон и багажник, поставил защиту картера за установку которой содрали 1000р, а вот при ТО при снятии и установки защиты берут по 300, ОБДИРАЛОВКА.
Установил стальные накладки на пороги, заказывал в интернете вместе с доставкой обошлось в – 750р
Эксплуатация:
На момент написания пробег составляет 31500км. Салон уютный, зимой тепло, ездил в -35 печка работает на 5. Летом в жару климат справляться со своей задачей отлично. Отдельно скажу о климат-контроле. В отличии от французских авто он работает более адекватно. При холодном двигателе зимой пока движок холодный климат дует на стекло с минимальными оборотами, с набором температуры поток воздуха переводит в ноги  и дует туда по максимуму как и должно быть. На французах климат сразу же начинал дуть в ноги на полную. Пи выключении кондея автоматический режим не отключается, на французах отключался.
Подвеска жестковатая, на средних кочках пробивает, зато на скорости ведёт себя отлично, кто бы там чего не писал что машина виляет, такого не было обнаружено мной. На объездной вокруг ИРКУТСКА разгонялся до 180 км/ч авто вёл себя адекватно.
Шумоизоляция салона подкачала. Двигатель становиться отчётливо слышно после 3500 оборотов. Но основной шум исходит от колёсных арок. Подумаю туда установить подкрылки. Там есть подобие подкрылок, но что то они слишком маленькие.
Багажник большущий, влезет 4 колеса, а если сложить заднее сиденья и того больше. Умудрялся в салоне перевозить 5-ти ступенчатую стремянку. При условии что спереди свободно сидеть пассажир.
У двигателя тяга отличная, для города самое то 123 лошади хватает за глаза. Да и на трассе не чувствуешь себя зажатым рамками слабого двигателя.  Расход по городу летом со включённым кондеем 8л. по трассе 6,5л. Если ехать в эконом режиме 80 км/ч на пятой передачи расход падал до 5,2л. Зимой по городу в -35 расход был 10,5л. В -25 с прогревами 8,5л.
Тормоза хорошие, педаль мягкая. Единственное к АБС надо привыкнуть, во первых она очень шумная, кажется что какая то банка начинает под капотом стучать когда она срабатывает. Во вторых она очень чувствительная, рельсы начинаешь переезжать и подтормаживать, она срабатывает.
Свет отличный и дальний и ближний  светит хорошо.
Техническое обслуживания:
Нулевое ТО проходить не стал так как считаю что это полная чушь.
ТО-1
Прошёл когда на одометре было 14670 км.
1) Замена масла в двигателе
2) Замена масляного фильтра
3) Замена воздушного фильтра стоимость фильтра 600р. (по регламенту его менять нужно на ТО-2, но это бред воздушник по хорошиму на наших жорогах надо менять раз в 10000)
4) Предложили поменять салонный фильтр, но я отказался тк его цена у ОД составила 600р.
5) Протяжка подвески
В общем ТО обошлось в 5300р. Если бы не воздушный фильтр то 4700р. Вполне приемлемо.
Фильтр салона найти в местных автомагазинах не удалось и тут мой взор пал на сайт EXSIST.ru На нём я смог заказать фильтр салона за 197р с доставкой до Иркутска. Единственный нюанс в том что хоть VIN код фильтра и совпадает его нужно устанавливать без рамочки которая идёт с родным фильтром.
ТО-2
К нему я уже подготовился основательнее. Заказал на ексисте следующие расходники:
-фильтр воздушный – 200р(у ОД 600р.)
-фильтр салона  - 205р(у од 700р.) заменил самостоятельно перед ТО.
-свечи зажигания оригинальные – 485р за комплект(1500р за комплект)
Ко второму ТО появились некоторые неполадки:
- при переключении режимов печки стали скрипеть заслонки
- сгорела правая лампочка подсветки номера (сам заменить не смог так как не удалось открыть плафон лампы, побоялся его сломать)
- На хололдную при движении задним ходом в поворот появился скрип спереди отдающий в КПП.
Работы проделанные на ТО-2
1)Замена масла в двигателе
2)Замена воздушного фильтра
3) Замена свечей зажигания(По регламенту на RIO они меняться аж на 60000км, а на СОЛЯРИСЕ на 30000 км, при идентичности двигателей такой разброс непонятен поэтом и решил поменять) по скольку как там и чего откручиваться не знал отдал 500р за замену ОД, теперь знаю чего там и как откручивать для замены, в следующий раз поменяю сам.
4) Замена лампочки подсветки номера –150 рублей работа и лампа.
5) Скрип заслонок печки устранили смазываниям механизма. Торпедо не снимали залезли подлезли сбоку.
6) Скрип при движении задним ходом не устранили так как в их присутствии повторить его не смог.
За ТО-2 отдал 5815 с учётом скид 5% в честь 23 февраля (удачно я туда заехал народу никого ещё и скидку дали).
Неисправности, которые устранил сам:
1) На 10000км пробега  стала свистеть печка. Оказалось рамка с фильтром не плотно прижималась к задней стенки печки. Лечиться проклейкой уплотнителем, для входных дверей, переднего и заднего периметра рамки фильтра.
2) Сгорела спираль ближнего света в левой фаре. Заменил самостоятельно лампы стоят H4
3) Сгорела лампа габаритов в левой фаре. Заменил самостоятельно.
Причём лампа ближнего света и габаритов перегорели  почти одновременно.
Фото мало в ближайшее время добавлю ещё.

P.S.
Хотелось бы что бы в отзывах писали по меньше воды и побольше об эксплуатации в частности что и где меняли, сколько стоит, где покупать и т.д.

Колодки решил заменить самостоятельно, замена колодок на обоих колёса заняла не болие 30 минут.

Фото изношенных колодок прилагаються)))

Готовлю свою Киа Рио к ТО-3 .

Приобрёл на ексисте следующие расходники:

Фильтр воздушный Amd(AMD.FA91) - 196 р.

Фильтр масляный Hyundai/Kia(26300-35503) - 131,16 р.

Колодки тормозные дисковые передние комплект NiBK(PN-0537)- 978,38 р.

Фильтр салона Onnuri (GFCH-016) - 180,10 р.

ТО-3

Обошлось в 5126 р. без учёта купленных мной расходников.

Масло залили EDGE PROFESSIONAL OE 5W30 1X 208LT - 3,3 л.

Звук исходящий откуда то спереди оказался бряканьем рулевой рейки(звук появился ещё после 3000 км пробега, но почему то слесаря у ОД ни как не могли понять что там брякает, пока я сам не настоял в детальном изучении). Гарантийный случай, а точнее отзывная компания, замена пластиковых втулок на металлические. В течении недели после прохождения ТО-3 ремкомплект приехал к ОД. Меняли около 4 часов, развал схождение сделали. Стук ушёл. Авто обслуживаю в АГАТ-АВТО.

На ЭКСИСТе были приобретены следующие расходники:

Фильтр воздушный салона Goodwill - 145 р.

Масло моторное синтетическое "ACEA A3 5W-30", 4л. Hyundai/Kia - 1 560,08 р. (масло приехало А5 вместо А3 что даже лучше)

Свеча зажигания Hyundai/Kia 4 шт. - 381,32 р.

Фильтр масляный двигателя Hyundai/Kia - 117,30 р.

Фильтр воздушный TSN - 166,32 р.

Итого - 2369 р.

Перегорела правая лампа ближнего/дальнего света решил заменить. Решил немного сэкономить и купил за 80р. отечественную лампу ДИАЛУЧ. Установил а пучок света стал бить куда то в сторону. оказалось что лампа ДИАЛУЧ имеет бракованную колбу. Электрод поддерживающий спирали должен быть на против ключа цоколя, а он оказался немного смещён в сторону из за этого фокусировка пучка ближнего света происходила не в том месте отражателя фары что привело к отклонению всего пучка света фары в сторону(На первой фото оригинальная лампа, на второй ДИАЛУЧ) В итоге поставил KOITO.

Внимательно прочитав регламентные работы ТО-4 обнаружил что требуется замена топливного фильтра. Фильтр был заказан незамедлительно.

Фильтр топливный тонкой очистки топлива погружной в бак (артикул 31112-1R000) - 697 р.

ТО-4 прошёл в сентябре 2014, обошлось в 5 334 руб. не считая расходников преобретённых заранее.

Симптомы:

Прогреты двигатель заглушить и запустить. Стрелка оборотов начинает колебаться от 500 до 800. Пптихоньку амплитуда скачков уменьшает и обороты востанавливаются.

Решение:

Прочистка дроссельной заслонки - 850 рублей у ОД.

П.С.

После очистки автомобиль побежал резвее.

Во время ТО-2 я уже обращал внимание на скрип при движении задним ходом, но в присутствии сервисного мастера не удалось повторить этот эффект. Скрип появлялся только в холодную погоду и на холодном двигателе. В этот раз что бы продемонстрировать сервис мастерам скрип сделал следующее:

1) Приехал в сервис за час до назначенного времени ( Двигатель и коробка успели остыть)

2) При демонстрации эффекта скрипа немного затягивал ручник.

ВНИМАНИЕ ДЛЯ СКЕПТИКОВ КАСАТЕЛЬНО ГАРАНТИИ В 5 ЛЕТ от КИА

Вердикт сервиса - замена корзины и диска сцепления (автомобилю на момент обнаружения неисправности исполнилось 3 года и 2 месяца пробег перевалил за 64000) выжимной подшипник не меняли

Запчасти привезли в течении 2-х недель....

Признаки:

После ночной стоянке обнаружил лужу масла.

Решение:

Поехал к дилеру. После обследования сказали что гарантийный ремонт. Уровень масла в коробке при проверке у дилера в пределах нормы. На неисправном сальник проездил 3 недели пока везли зап часть (около 1500 км). Всё это время раз в 3 дня появлялась пятнышко от пары капелек после ночной стоянки. После замены сальника и пробега в 300 км обнаружил что течь не устранилась, пятна от капель продолжились, повторно поехал к дилеру. В этот раз сальник привезли за неделю. Сейчас полёт нормальный.

Родную резину скатал. Заменил на Cordiant Road Runner стоимость вместе с работой 9200 р. Новая резина заметно мягче родной, в салоне стало тише.

P.S

Про бампер не писать, сам только заметил что не ровно стоит. Будем разбираться в чём дело)))

Прошёл ТО-5

Стоимость ТО - 3995 без учёта стоимости расходников.

Из дополнительных работ попросил проверить масло в коробке, оказалось что до уровня необходимо долить. Долили 0.7 л. за счёт сервисного центра. Хотя месяц назад когда повторно меняли сальник правого привода мастер сказал что уровень в норме. За прошедший месяц ни подтёков, ни запотевания выявлено не было. Сделал вывод что при подобных работах нужно самому присутствовать и контролировать уровни жидкости.

Обнаружил запотевание с левой стороны блока. Обратился в сервис, сказали что на запотевания гарантия не распрастраняется и посадили крышку клапанов на герметик. Запотевание прошло но уровень масла стал потихоньку падать. Обнаружил течь из под крышки в районе выхлопного коллектора, а это чревато возгоранием. Повторно обратился в сервис, поменяли прокладку по гарантии.

Прилетел камень в лобовое стекло, в самую кромку, ещё весной и трещина потихоньку становилась всё больше и больше. Замену произвёл в компании автотрейд стоимость стекла 4400 р. работы по замене 900 р. итого 5300р.

ВНИМАНИЕ!

Стёкла от КИА К2(Корейский аналог РИО) не подходят, лобовое стекло на 10 см короче, хотя визуально точно такое же. Когда мне меняли с начало принесли не то, хорошо что на складе оказалось нужное. При покупке стекла обязательно говорите что для российской машины.

Перепробовал разные фильтр салона постоянно приходилось их подрезать и использовать без рамки, ни один не подходил, но всё таки нашёл нужный, который входит в рамочку код детали на емиксе FA4623

Колодки тормозные дисковые передние комплект NiBK(PN-0537)- 978,38 р. (покупал ещё в 2013 году)

Остаток колодок на правом колесе 2мм на левом 4 мм. Во время профилактики выявлена следующая неисправность:

Нижний направляющий на правом тормозном супорте заклинило, видимо это и было виной. По наблюдаю отпишусь.

Иван, Тольятти
14903489, Новосибирск
Singham, Саратов
AlexeyRub, Барнаул

Желтые Воды
Хороший отзыв... согласен с автором - поменьше воды и "фотки давай, положено"... все уже видели вто и внутри и снаружи, удивить нечем, а вот по эксплуатации отзывов не так много...
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2013

Одно и тоже каждый день,уже почти у всех рио только цвет разный как при коммунизме были жигули только разного цвета.

Заринск
Или так кажется на фото???
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Семипалатинск
Carozeria:
65-й
KIA RIO 1.6 sedan 2012г
был MAZDA626 GF 1,8 hatchback 1998г

"На момент покупки авто не должен был быть попсовым."

А это как понять?
Машинка симпатичная
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Ижевск
А что за накладки на пороги, как ставятся, и, если можно, фото.

за Уралом
грустно................ Отзыв о Toyota Crown Majesta тут куда веселее
www.ohota-hm.ru
Сайт охотников и рыболовов:
общение на важные темы охоты и рыбалки в ХМАО.

Ижевск
По поводу тяги абсолютно согласен, Кирюха для своего класса прёт замечательно! Вчера ехали втроём, и багажник битком, попробовал притопить с перекрёстка - ускорился легко, для Рио, похоже, всё-равно, сколько седоков в салоне. Не собираюсь ни с чем сравнивать, просто констатировал.

Нормальное авто и хороший, четкий отзыв. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Заринск
Carozeria:
AlexB79:
65-й
Чё-то такой широкий.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Что там за лампочки? Сгорают почему?

North
ALLEXW:
у нас в городе тоже полно РИО))
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Норильск
монах1973:
"На зиму купил резину Continental VIKING CONTAKT 5 – 15000р, и литые диски красноярского производства - 12000р, названия не помню смотрите фото."
Какую резину взял? Не вижу фото с дисками новыми :)

медвежий угол
shot-gun:
грустно................ Отзыв о Toyota Crown Majesta тут куда веселее
плюсану
"Если один раз пожалеешь, что не сказал, то сто раз пожалеешь, что не промолчал."

П. 5. Получения авто как можно быстрее)))
Выполнено, если автор не устанет.
Не бегайте от снайпера, умрете уставшим.

монах1973:
ТАКОЙ ГОН за 600 соток и рассыпется к 100, нормальный перень не сядет в такое )))
у меня выхода не было попутка остановилась . я иногда если попуткка тазие останавливается я делаю вид что мне не надо ехать куда они едут

Норм отзыв....взял на заметку
Мой отзыв: Kia Rio 2013

от оно
японский император))))))))

Корма вроде ничего так смотрится,
а спереди на монстра из ужастика "Чужой" похожа.
Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

Subaru OUTBACK, 2003 ПР, 24 регион
Mitsubishi Delica D:5, 2010 ПР, 50 регион

BARNAUL
Ну я понимаю - коллектор впускной пластмассовый, но когда крышка такая вообще жесть. Как вспомнишь, когда первые пошли на ниссанах, аж дрожь берёт.

Ser@ga:
у меня в дипломе коллектор медный так что не путайте меня

Красноярец в Москве:
Машина может быть и хорошая, но 600 тр за неё мне жалко было бы отдавать
Возьмите за 500. делов то.

jekky25:
Возьмите за 500. делов то.

200 не больше
А сам на Лачетти 2008 года ездишь!))))))))))))) А взял за сколько? за 50 наверное? Исходя из твоих слов получается, что не дороже чем 50! Потому что Лачетти в сравнении с РИО - умно полнейшее, что по интерьеру, что по экстерьеру, да и двигатели тоже слабые о 109 силах!
Мой отзыв: BMW 3-Series 2003

кореец а двиг от опеля

Я не понимаю таких - сам же ездишь на "Корейце" и тут же ересь пишешь!
двигатель и коробка опель на лачетти так что это туже не корея . дизайн италия . а вот ответте почему в рио паель жесткая а в лачетти мягкая . и тормоза у лачи дисковые все а у рио барабаны сзади . в рио я прехал 30км почему в новой машине сверчки скрипы какие то а в лачетти 5 летней ни одного сверчка нету???? по трассе лача более устойчивая и мягче идет . повкска сзади многорычажка . гидроусилитель а не электро как на рио .

alexriaz:
http://www.kia.ru/models/rio/p... Официальный сайт Киа - не фантазируйте про барабаны тормозные, электроусилители! Двигатель цепь у РИО и Ремень на Лачетти и двигателю уже скоро лет 40 исполнится! Про салон - не нужно рассказывать! Там в лачетти тоже скрипов хватает и псевдомягкая только верхушка панели! Да и вообще в этой цене ждать каких то хороших материалов салона не нужно! Я вообще это к тому написал, что вы говорите цена РИО - 200тыр, а Лачетти, который уже откровенно старо выглядит и не имеет абсолютно никаких плюсов перед РИО - типа круть и он стоит своих денег! Хотя стоит +/- одинаково с РИО!

ОлегРостов:
слушай если я езжу и е слышу сверчков никаких и у меня со слухом все в порядке то не надо мне навязывать свое мненме

$had:
аффтырь, ты чего куришь?О_о на ТО-0 меняется масло и фильтр после обкатки мотора со всей стружкой от притеревшихся деталей! тебе термин "обкатка" известен? так вот после обкатки ВСЕГДА меняется масло и фильтр за ради гарантии долгой жизни мотора.
P.S. ты поди и машину не греешь с таким-то отношением?
еще один дядя Ваня из гаражей, очнись милок на дворе 21 век!

Новосиб
Flint109:
еще один дядя Ваня из гаражей, очнись милок на дворе 21 век!
а что, что-то принципиально поменялось в работе ДВС? или, быть может, оттуда все пары трения убрали? или ты медведев и у тебя наномасло, которое само частицы металла в освежитель воздуха перерабатывает? мозги-то включать надо, хотя, видимо, кое-кому несвойственно
Nissan Laurel Club S 2.5

200 не больше
за 200 купите ваз 2107 и наслаждайтесь от управления этим чудо-автомобилем.

alexriaz:
Не надо выдавать желаемое за действительное.

$had:
Поменялось. Если в гаражах вам делают расточку, а потом вы катаетесь на обкатке, то на заводе новый движок уже могут обкатать. Смысл им давать гарантию если бы движки сыпались после 50 т. км. Работать себе в убыток.

$had:
менталитет савков даже битой не выбить! наврено инженеры в ведущих автопромах глупее тебя раз первое ТО у большенства на 15 тырах, они то наврено спецом это сделали чтобы все движки по гарантии менять :) Да и про прогрев современных авто уже тока ленивый не писал, уже и гонщики писали и авторитетные издания и сами производители в книжках пишут, но дяди Вани будут греть до 80 и тока потом поедут, куле москвичевская закваска не выветривается ))))

Где-то здесь
200 не больше
за 200 тока вЁдра!!! покупай!

Где-то здесь
балабол

Новосиб
Flint109:
бить таких как ты надо битой бейсбольной по голове пока не поумнеешь. ТО-1 на 15 тырах, а ТО-0, ска, на трех до сих пор. и никто тебе на заводе пихло обкатывать не будет, нах им это не надо
Nissan Laurel Club S 2.5

$had:
и никто тебе на заводе пихло обкатывать не будет, нах им это не надо
Почему? Они мазохисты? Любят по гарантии каждый второй двиг ремонтировать? Или деньги считать не умеют?

alexriaz:
Nexia тоже Opel. Только от этого не легче... В Приоре кстати вообще панель пальцем продавливается. Такая мягкая... Пришлось прокатиться на межгороде на Лачетти. Более мерзкой подвески я еще не видел...

$had:
например в Рено нет никакого ТО-0 и это не мешает Логонам в такси до 400 тыр бегать не парясь )) наверняка не только в рено нет ТО-0 и куча машин бегает и не парится, конечно если брать такие ведра как у тебя, то их что грей, что обкатывай, что не грей уже тока металлобаза поможет ))

Пятак, доброй эксплуатации дальше, чтоб поменьше было неприятных моментов))))))))
Сам такой владею год, всё ОК))))))))))

Астрахань
ALLEXW:
Лови суть от всех владельцев,которая подтверждается одинаковыми отзывами.

Конечно всё прикольно,только после продажи авто у всех савсем другие отзывы о нём!

ALLEXW:
только один не особо понятный отзыв читал, ну там чувак пересел на джету и сравнивал с рио - 1 МЛН и 500 ТЫС - разница есть?
А по существу - чем плоха машина? Конкретику!!!
Новая - и не ипёт.....
Ездил на такой две недели, брал в прошлом месяце в прокат.
Не понравилась, много жрет бензина, не едет вапще (1,4 автомат), печка плохо работает (постоянно запотевали стекла, устанешь отогревать), очень узкий салон, реально в ширину очень мало места. Думаю впринцепе своих денег стоит если с другим двигателем взять.
Мой отзыв: Volvo S60 2011

Polki:
Ездил на такой две недели, брал в прошлом месяце в прокат.
Нормальный салон, ничуть не узкий! Я постоянно с напарником по работе езжу, и ни локтями,ни плечами не брякаемся( если руками по сторонам не махать).Печка тоже греет прекрасно, да и расход по городу в среднем 9,5, и это с печкой.У меня двиг. 1,6, и на ручке, это лучше, чем 1,4 на автомате.
Курган

На Экзисте посмотри.
г,Владимир
Всем привет !!! Сегодня позвонили и сказали что моя киашка пришла, так что тоже буду писать комментарии по мере эксплуатации.
Курган
Usas12:
На Экзисте посмотри.
смотрел нету там

Нормальный отзыв. Где и как купил накладки на пороги? Есть желание купить.
А если под ними влага и грязь залягут, могут пороги начать ржаветь?

Sweger:
А если под ними влага и грязь залягут, могут пороги начать ржаветь?
Вряд ли. Я на Рено когда их ставил по швам проиазал герметиком силиконовыи прозрачным.

Артем33:
Поздравляю.Какой цвет, комплектуха? И кстати я не понимаю что такое "ждать" - у нас все в наличии есть))) Ну или ПОЧТИ все..

смотрел нету там
http://kia-rio.net/ регайся. Тут все есть.

Ижевск
Думаю литые диски на лето брать, пока смотрю на Replica? Кто-нибудь пользовался? Как балансируется?

Sweger:
как и все остальные - нормально))))))
Новая - и не ипёт.....

Установил стальные накладки на пороги,
заказывал в интернете вместе с доставкой
обошлось в – 750р Дружище скажи пожалуйста где ты их купил за эти деньги! Я за такую цену не могу найти их!!!!! Спасибо!!!

http://www.autotuning-market.r... Вот откуда я их заказывал.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Супер!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

а у меня после ТО 1 двигатель начал как-то шумно работать. динамика, обороты, расход все норм. дилер говорит, что это особенность форсунок такая. у всех машин рано или поздно проявляется. у себя не замечали такого? мало залил Shell Helix Ultra fuel economy 5W30.

Трещащий звук у меня появился почти с самого начало эксплуатации, дилер правильно говорит что это особенность данного мотора Гамма 1.6, трещат форсунки. Ещё можете обнаружить шипящий звук под днищем, это бензонасос высокого давления в баке.
На первом ТО мне точно такое же масло залили)))

спасибо, такое ощущение на холостых как будто "дизелек" работает ))

Забудьте про корею ,китай идёт посмотрите сколько отзывов про китай 3 года назад смеялись над китаем ,а теперь кто смеялся его покупают узнали себя.

ALLEXW:
У китая есть своя ниша. Но про корею то зачем забывать? Они также не стоят на месте.

Стерлитамак
очень полезный отзыв...5

Стерлитамак
ALLEXW:
...не все так очевидно. до сих пор к нам везут дешевый китай, но братья наши меньшие взяли курс на повышение качества и престижа, и вот тут всё будет неоднозначно, потому как ценник значительно выше.а при прочих равных сомневаюсь что будут брать китай

Япония ушла за миллион корея заняла их место,место корейцев китай,место китя ваз,через три года корея перешагнёт рубеж,на их место прейдёт китай 3 года назад ни кто не поверил бы что жигули будут стоить 450т.р а доходы населения больше не стали

TROY88:
На первом ТО мне точно такое же масло залили)))
Новая тачка... уж лучше Марк тогда.

Gromkii:
Новая тачка... уж лучше Марк тогда.
Во первых все перечисленные звуке в машине свидетельствуют о нормальной работе агрегатов и никакого дизкомфорта не доставляют, а во вторых чем же этот ненависный марк лучше????? Привиди хоть один аргумент ЗА, на который я не смог бы ничего противопоставить!!!
ПС.
Тот кто никогда не владел новой машиной, будет считать что БУ предел мечтаний ИМХО.

Чем лучше??? Комфорт, динамика, управляемость, материалы отделки салона, что ещё надо?
ПС. Сейчас владею свежей, не новой конечно, тойотой, в ценовом диапазоне 600-700, мысли о корее не посещают.

Gromkii:
Комфорт???? Если бы марк был новый то да, а так ему минимум 10 лет, о каком там комфорте может идти реч. Всё уже старое расшатаное и продаленное. С материалами тоже самое. Управляемость на заднем приводе, не рассказывай сказки все видили и знаю как марк по чуть скользкому покрытию тоскает. Единственная это динамика, но зачем она такая нужна??? Мы же не на гоночной трассе ездим, а по дорогам общего пользования.
Владеешь ты ак любят говорить бэушники "свежей" тоётой, скорее всего с правым рулём. Ну может быть тыии не собираешься покупать бу корею. Но новую машину сравнивать с бу как то несуразно. На новой ты знаешь всю историю машины, все материалы лк покрытие новое. Есть гарантия и страховые по каско страхут с удовольствием. Как не крути у бу есть один плюс это цена, а вот что ты в действительности покупаешь, и сколько ВРЕМЕНИ и средств придётся потратить на непредвиденные неисправности неизвесно. С новой машиной на ближайие 4-5 лет всё ясно куда ехать сколько стоит и самоиглавное это затраченое время в случа чего загоняешь к ОД и всё. Спиш спокойно.

Интересное наблюдение в большинстве отзывов пишут новая на 3-4 года хватит потом продам,а кто их покупать будет если сложилось и устоялось мнение что машины сейчас по 3-4года ходят,апокалипсис намечается

ALLEXW:
Не знаю кто там и что пишет про то что машины на 3-4 года хватит. На данное авто гаранитя 5-лет. Смысл продавать машину раньше этого срока?

Знакомый АВЕО купил там тоже гарантия на его вопрос сколько гарантия на ходовку и другие агрегаты вразумительного ответа не дали,у КИА всё по полочкам разложено или тоже не понятки,у сестры пежо на акпп гарантия заканчивается в 60000км и ещё много интересного получается к окончанию гарантии она уже почти ни на что не распространяется
Каждому своё

[quote=TROY88]Комфорт???? Если бы марк был новый то да, а так ему минимум 10 лет, о каком там комфорте может идти реч.
Only TOYOTA, no more

[quote=Gromkii][quote=TROY88]К омфорт???? Если бы марк был новый то да, а так ему минимум 10 лет, о каком там комфорте может идти реч. По моему спор бесмыссленный, потому как марка у тебя никогда не было. Или был, но 83 г.в. Это я судя по тому что ты написал. Управляемость на высоких скоростях у большой тяжёлой заднеприводной машины всегда лучше, чем у переднеприводной погремушки, априори (вспомни знаменитых заднеприводных немцев) А что касается комфорта, Марк то относится к Ц классу, все-таки.[/quote]
Это ты правильно сказал что лично у меня марка не было, но вот уж покататься на марках и чайниках доводилось. О каких больших скоростях идёт реч!? вы что в повседневной жизни по треку катаетесь и всё время ездите за 140 км/ч??? Согласен что на заднем приводе на больших скоростях управляемость лучше, но уж ни как не в городских условиях. Ну и что, что марк в ц классе. Если бы он был хотя бы 3-х лет от роду и только что привезённый из японии я бы ещё согласился. А так как сейчас марки уже все бородатые им всем дорога только на дрифт да на дрег. Марк это не авто на каждый день!!!

Марки ,лексусы и им подобные сейчас покупают люди способные заплатить транспортный налог 18000 рубликов за год ,давайте уважать друг друга

ALLEXW:
Я за каско 35000 в год плачу...

TROY88:
Я за каско 35000 в год плачу...
А что так много, кто-то ещё вписан? Я за 20 с лишним оформил, по программе "эконом", то есть половину заплатил, а вторую, если страховой случай будет.Если всё пройдёт без случаев - вторую половину вообще не надо платить, я и с предыдущей машиной так страховался.

Sweger:
Это полусчается не 20, а 40. Мне аналогично на поло считали. 17 сразу, потом еще 17 если страховой наступит. На рио когда считали, где-то выходило 33 примерно. Дешевле всего выходило у авео. Страховка 35. Но при этом дают на машину скидку 10.

Sweger:
Так у тебя дороже получаеться 20+20 это уже 40. Страховка примерно 5.3% от стоимости авто.

корея...

омск
Отзыв хороший, но с расходом зимой с прогревами 8.5 л. не может такого быть?

Revitaly:
Отзыв хороший, но с расходом зимой с прогревами 8.5 л. не может такого быть?
Всё зависит от того как ездиш. Если некуда не торопишся, и к каждому перекрёстку подъезжаешь накатом, разгоняешьс плавно. Всё реально.

омск
TROY88:
Спасибо за ответ. Я на своей езжу без экономии топлива, давлю на газ (11.5 л зимой). Говорят для авто это даже полезно, прочищается двигатель. Рио нормальная бричка, плохого не слышал. Удачи на дорогах!

TROY88:
Какие 20+20?? Это общая 20800, я заплатил половину - 10400, и если страхового случая не будет, этим и кончится. Было-бы даже и меньше, но в предыдущий год я задний фонарь менял по страховке(сам виноват - не привык тогда ещё к габаритам и вьехал в стену дома), поэтому скидки не было.

Sweger:
Понятно, в какой фирме страхуешь?

TROY88:
Понятно, в какой фирме страхуешь?
Росгосстрах. Они разрешают держать машину во дворе,то есть, если угон со двора многоквартирного дома - это страховой случай.Просто знаю,что некоторые страховщики вписывают условие,что стоянка должна быть охраняемой.Рио вроде как не относится к угоняемым, но...

Sweger:
Интересно. А если угонят от какого-нибудь торгового центра это тоже уже не страховой случай?

У меня, когда страховал, сказали, что единственное условие -- это наличие двух пар ключей. Кстати сейчас собираются менять в законодательстве, чтобы это тоже было не обязательно.

Ижевск
У торгового центра - это краткосрочная парковка,и она не оговаривается, точно так-же, как и остановка на обочине городской улицы - конечно, это будет страховой случай. А вот стоянка во дворе - это и на ночь, и ,бывает, на неск. дней.

Sweger:
Ну так кто ж знает, что машину вы поставили на ночь, а не заехали ночью к друзьям на 5 минут?

jekky25:
Да какая разница! Росгосстрах разрешил ставить во дворе,значит страховой случай, к чему этот спот, не пойму.

таёжная глухомань
"заменил лампочки самостоятельно" ))
Потряс. Видно скоро таких восторженных отчётов будет становиться всё больше. А так же рассказов о том как купили машину в салоне и лампочек головного света к ней по 80р.
бгг
Гайки крутятся, стабильность мутится.

hruma:
"заменил лампочки самостоятельно" ))
бгг
А чё писать как в марке двиглу гнилую перебирали??? Или как в чайник турбину городили???

Лучше напиши на что на ней гарантия распространяется,а на что не распространяется

ALLEXW:
В сервисной книжке всё написано. Но раз уж спросил то:
-Двигатель, трансмиссия - 150000 км или 5 лет
- подвеска 750000 км, отопление или 3 года
- Магнитола + электрика - год или 30000 км.
- Кондиционер - 10000 км.

Прочитай внимательно пункты в сервисной книжке на что не распространяется гарантия мы сегодня прочитали прослезились
Каждому своё

Что то я там ничего страшного не нашел. Поделись раз уж наше что то слёзное.

После кастрола на масле оригинальном кия-хендай, двигатель мягче работает?

Slow Matic:
После кастрола на масле оригинальном кия-хендай, двигатель мягче работает?
Я ещё не заливал, ТО-4 только через 8000 км. Как залью отпишусь.

Иркутская обл.Ангарск
Удачи,земляк. Норм машинка ,сам на максималке езжу. Поправь пост с цифрами о гарантии там 0 лишний.
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia RIO

барнаул
новый машин зачет

Vatson:
Да уж,щас заклюют,за 750тыщ пробега-)
A6 2.4 акпп 2003г. Шкода Турик 1.4 мех2010 Фольксваген Джетта 1.6 DSG

P.S. ты поди и машину не греешь с таким-то отношением?
P.P.S. владел москвичем и не знаешь как свечки меняются? ну вы, блин, даете... (с)
В Европе вообще-то как я понял машины запрещено прогревать, из-за большого количества выбросов. я понимаю прогревать машину надо в северных районах допустим. но у нас на юге я ее грею только если стекла покрылись инеем, а так завел минутку постоял и поехал и абсолютно ничего ни с одной машиной не было у меня.

Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1996

Emir:
Накатался на этих клонах вдоволь и на Рио и на Солярисе. Типичные авто для своего класса, как и Поло. Чисто средство передвижения с гарантией. Ни комфорта особого, ни экономии в эксплуатации. Уже давно сделал вывод - если нет на руках 800-900 тысяч на более-менее достойный гольф-класс надо брать Короллу АЕ-100, главное в живом кузове, за 50 тысяч поменять мотор с коробкой, за 20 перетрясти всю ходовую. Получается абсолютно беспроблемная машина с лучшей шумоизоляцией, отличной ходовой частью, отсутствием детских болезней (шумов, скрежета, свиста) и экономичным мотором. ТО раз в 10 тыс км обойдется тыщи в две. И все) зато чувствуешь себя человеком.
Комфорта в полне достаточно, всё что нужно есть. Ну зачем брать машину с правым рулём, а потом ещё и ремонтировать,запчасти искать гаражные сервизы дяди Васи посещать. По поводу комфорта, покажите мне хоть одного владельца пруля 90-х , начало 2000-х годов который летом ездит с кондецианером, у нас в городе я таких ни разу не виде. От сюда следствие что людям по сути пофиг на комфорт, в основной масе они считают что купил по дешевле сам починил по дешевле и тратиться на обслугу буду мало потому что буду искать самые выгодные варианты, а вот время за траченое на такую обслугу почему то ни кто не считает.
максимум чем тоёта Королла АЕ-100 и выигрывает так это мягкостью подвески.

TROY88:
максимум чем тоёта Королла АЕ-100 и выигрывает так это мягкостью подвески.
=) а не смущает что с таким климатом кондиционер в принципе не нужен? Я на своих машинах всегда держал его исправным, но пользовался за лето пару раз и зимой раз в месяц включал. Щас специально вспоминал когда ж Сибири он мне понадобился. . . Не вспомнил ни одного случая). Сервис не нужен потому как ломаться нечему после установки контрактных агрегатов. Ну в крайних случаях на ремонт редко больше одного дня уходит. А вот новые машины по гарантии стоят неделями в ожидании запчастей. Вот вам и время не посчитанное) я сам как работник ОД в шоке что люди отдают немалые деньги за авто и потом еще тратят деньги и время на его обслуживание ради пресловутой гарантии. Кстати, чем СиД не угодил? Ненамного дороже, зато полноценная машина и салон классный.

Краснодар (Ангарск)
Кстати, а как ОД умудрился залить Кастрол? У хендая же свое масло есть, причем очень даже неплохое. Че за дешевые понты? Не пробовали поинтересоваться?

Emir:
В смысле не нужен когда на улице стоит жара +30 =) ну ну загорайте дальше))) Песенки всё это про контрактные запчасти и тд и тп. В любом случае если машина БУ она такой и остаёться, сиденья продавлены, салон подушатоный то тут то там всё поскрипывает. В статрой машине что бы ничего не ломалось надо менять всё и разом. А так то одно то другое можете не рассказывать мы это уже проходили. То что в скрвсие могут продинамить сзапчастями это факт. но во первых когда покупаешь машину надо обязательно задумываться какой сервис у этого дилера в данном регионе+ если начанают динамить выходить на москву и вопрос решаеться, Всё это уже пройдено. Народ просто думает что если купил новую машину его будут все облизывать, да нифига это ни так просто надо знать свои права. И время ни сколько не потряете, а уж головная боль с запчастями на барахолках вас никогда не коснётся. Сид машина по сути неплохая но вот в нормальной комплектации тоит заметно дороже рио.

Emir:
Что значит дешовые понты??? Сервисную книжку открываем на последней странице и читаем какое масло можно заливать(нельзя писать что заливать только собственного производства) по этому и пишу только параметры масла.

Emir:
Во-первых, не понял, чем Рио неполноценная машина, во-вторых, у нас никаких очередей за запчастями у ОД нет , бывает, что надо кому-то ждать, если что-то по страховке надо менять,салон просто не затаривает склады чем попало,поэтому под заказ. Так и в экзисте многое под заказ. Сейчас ОЧЕНЬ многие просто уже не хотят тратить своё время на то,чтобы самому всё делать.Да, проще заплатить, и получить авто в готовом виде.Времена теперь другие.
Егор
Серпухов
P.S. ты поди и машину не греешь с таким-то отношением?
Это кто это вам на ТО 0 масло поменяет? Если только за свой счет, а так подвеску посмотрят протянут и явные косячки,если таковые имеются, устранят и все. Такое чтоб после нескольких тысяч обкатки масло менять вроде и на новых вазах нет уже а на иномарках ДАВНО нет. движки на заводе обкатывают и заливают уже нормальное масло на котором можно смело ездить до первого то.
Влад
Ты просто молодец! Все по делу. И какая бы у тебя машина ни была - так и будет всегда. Это от человека зависит. Очень мне помог с принятием решения. Твой отзыв у меня теперь будет как инструкция к действиям. СПАСИБО!

Красноярец в Москве:
Машина может быть и хорошая, но 600 тр за неё мне жалко было бы отдавать
Куда дешевле за новый, приличный авто??? Не ну если к примеру искать БМВ 2000 года то тогда можно и дешевле найти, только все это полный хлам.

Машина одноразовая...Движок китайский...Дизайн только так себе...Американские Рио покрасивее и надежнее этого авто, так что только 3 за выбор...
Green80
Парниша77:
Телевизор у тебя дома китайский!
Двиг на рио/солярис - огонь, для своего класса!

Green80:
Телевизор у тебя дома китайский!
Двиг на рио/солярис - огонь, для своего класса!
Он китайский и с этим нельзя спорить...Открой характеристики.Огонь?Насмешил. ..Вот на S600 двигатель огонь...А на киа - так,искринка...

Парниша77:
Ты сам-то ездил на американском рио, чтобы судить о надежности?

Парниша77:
Давай сухие цифры и факты по отказам двигателей и других узлов на рио. Без фактов ты обычный БАЛТОЛОГ.

Парниша77:
Уважаемый S600 это представительский класс, рио это Б класс.
S600 стоит - 10 400 000 р., РИО в максималке 800 000 р. - итого получается вместо одного мерина можно взять 13 рио. Чуиш разницу???

Автор. плавание оборотов это нормально для типа данных двигателей. Он устанавливает обороты в течении секунд 20-30..

TROY88:
Ты меня не понял...Я не говорю что движок стуканет или откажет...Одноразовый всмысле 3 года поездил-выкинул на помойку-купил новую...

TROY88:
Уважаемый S600 это представительский класс, рио это Б класс.
Я имел ввиду б.у. мэрин...Я все-таки лучше его куплю за эту! цену можно взять в отличном состоянии года 2005.

jekky25:
Ты сам-то ездил на американском рио, чтобы судить о надежности?
Но сборка американская наверно лучше российской ,нет?Эти рио в России собирают.Американец красивее по мне (дизайн экстерьера)

Парниша77:
Так лучше или не лучше? Или это твои размышлизмы? У тебя есть статистика поломок узлов российской сборки и тех же узлов американской? Или ты просто считаешь, что если стоит значок made in USA, то это по определению лучше?

jekky25:
Это мое ИМХО.Навязывать не буду!

Парниша77:
Ради Бога. Можешь взять? Бери. Здесь есть люди, которые в машинах нихрена не понимают. Они знают, что если новое, то ломаться не должно по определению. Б.у. к сожалению пригоняют часто такие дрова. Денег хотят как за новую, нарваться на убитую очень легко. Знаю по себе, как выбирали когда-то, друг осенью также б.у. хотел купить, в итоге решил взять с салона. В общем каждый решает за себя сам.

Парниша77:
Это мое ИМХО.Навязывать не буду!
ИМХО, должно основываться на фактах. Здесь достаточно людей которые юзают эту машину уже не один год (и я в том числе). Они могут высказывать свое имхо. Остальные от этой темы далеки...

jekky25:
Так в том то и дело что я ездил в качестве пассажира такси на американском рио (в Армении когда отдыхал,там все американки-таких не видел) и на нашем рио во время тест-драйва...В салоне пермого мне больше понравилось и потише...Зазоры и тд не смотрел,но дизайн опять же американца ИМХО баче!Может просто эти приелись уже...Но САЛОН там потише был!

Парниша77:
Дизайн той или иной модели вещь весьма субъективная. Мне наши наоборот нравятся, а корейские варианты не очень. Каждому свое. Речь идет о надежности. Ты заявляешь, что наша рио одноразовая, а американская в этом плане как-то существенно отличается?

jekky25:
Оба одноразовые- всмысле авто максимум на 3-5 лет а дальше скидывать и снова в салон...Не то что раньше авто по 20 лет ездили...Про качество не знаю, но опять же внутри американец приятнее и тише...Я бы из 2-ух зол взял американца...Но навязывать не буду

Yjdjrepytwr
Парниша77:
Солярисы выпускают 5 лет, рио 4,5 года- вы видели или слышали о массовых поломках или выкидывании на свалку этих авто "с китайскими двигателями"?. Таких фактов нет. Вы - болтун

Борис142:
и такое на каждом форуме..
не понимаю логики.
есть новый надежный авто . в который не нужно вваливать денег. он ездит и радует.

Зачем люди так его обгаживают,,,??

Парниша77:
Пора забыть про 20-тилетние авто.Времена изменились, и производителям (не только авто) просто невыгодно выпускать надёжный продукт,поскольку нужен сбыт, а кто пойдёт за новым, если старое работает и работает.По многим телеканалам об этом открыто говорят.Взять те-же холодильники или телевизоры, советские тоже по 20 лет(и больше) работали,а сейчас даже продавцы дают срок новым лет на 8.И в автопроме(любом) та-же история,всем нужны продажи.Та же новая Королла через 8-10 лет тоже в ведро превратится, так-что не надо вспоминать,что было 20 лет назад.

Yjdjrepytwr
schumacher99:
и такое на каждом форуме..
не понимаю логики.
Зачем люди так его обгаживают,,,??
Это делают те, у кого нет денег на новый авто, пусть даже бюджетный, их душит жаба, поэтому они ездиют на своих дровах и постоянно гадят на новые авто.

Борис142:
в наше время есть различные программы кредитования

Влад
Отзыв твой мне помог. На экзисте заказал все что мне надо было. Пришло за неделю. Цены радуют. Фильт салонный, воздушный двигателя, масленый, тормозные колодки, свечи. Масло не стал. Масло ликви молли залил а свою Киа Рио

За РИО только 5 :)
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2002

Ижевск
У меня недавно(на 30 тысячах тоже скрип-писк на заднем ходу появился, но одновременно и колодки передние зашуршали. После замены колодок писк пропал, хотя в салоне полагают, что и диск сцепления скоро менять надо - что-то там услышали. Но механически сцепление пока никак себя не проявляет, пока решил не торопится с ним,тем более,что под гарантию сцепление не попадает, можно и в другом месте сделать,подешевле.

Дмитров
Какая скорость при 3000об/мин на прямой передаче?

komarof petr:
Какая скорость при 3000об/мин на прямой передаче?
85 км/ч

Sweger:
Поправочка, диск сцепления не попадает под гарантию, а вот всё остальное попадает, хотя мне поменяли и диск и корзину по гарантии, т.к. дифект самого диска подтверждён производителем.

TROY88:
Не знаю, мне менеджер в салоне сказал,что сцепление больше не в гарантии.

jekky25:
Движок не накроется сразу! И гарантию отходит, а ресурс снизится. Вот тут уже покупай запчасти, спонсируй производителя. Да и через 15 тыщ пробега любое масло уже в состоянии кала. Так что дядя Ваня из гаража всегда умнее юного манагера или подобного с гуманитарным образованием.

aleks51084:
Если у вас движок от старой копейки ли того хуже 1JZ то ясное дело там и через 7000 будет мазут из масла, не сравнивайте то что было и то что есть. А дяди васи никогда не будут умнее сервисов (Кроме редких исключений) т.к. они как чинили всё зубилом и кувалдой так и чинят.

TROY88:
На счет крутизны сервисменов я бы поспорил, они даже не знают что такое двойной старт (двигатель сразу глохнет при первом запуске, а при втором все нормально). Поэтому округляют глаза, говорят что комп ошибки не выдает, и гони 500 руб. за диагностику. Хотя я сразу сказал, что чек не горит и что ошибки нет и сам вижу. И это была все го лишь новая четырка. Так что мастера в сервисах всякие бывают...

Машинка, конечно хорошая, но за такие же деньги можно купить классом выше! В импексе фиесту за 530 тыс. можно купить

тарина людмила:
Всё правильно, Фиеста как-раз для дамочек - шопинг делать.
GT
Масло х-киа,ниже среднего,залей TAKUMI 5W20 есть в автофирме,идиально для гаммы.Работу ДВС не узнаешь,мурлыкать будет.

Всем добрый день! Хочу поделиться опытом покупки автомобиля КИА РИО у официального диллера КИА в Липецке ДВС-Авто. Автомобили,я и ещё около 30 человек, оплатили в середине июля.ПТС обещали доставить максимум в течении 10 дней.Кто- то оплатил наличкой, кто то взял кредит. Однако, по настоящий день, никто из покупателей не может получить ни автомобили ни деньги.Информации никакой не предоставляют, отдел продаж с начала августа "временно не работает". Мы с другими пострадавшими всячески пытаемся решить вопрос и забрать свои авто - почти все подали иски в суд, написали заявления в полицию и прокуратору, практически каждый день пишем письма в КИА МОТОР РУС. Однако, хоть какого- то положительного результата добиться пока не удалось. Что касается КИА МОТОР РУС, официальным дилером и представителем которого является ДВС-Авто, то они не оказывают никакого содействия в решении нашей проблемы. Единственный ответ от них " Мы надеемся что в скором временем вопрос будет решен".А тем временем люди,которые брали кредит уже платят штрафы банку, за то что не предоставлен ПТС. Так что, уважаемые будущие покупатели КИА, 100 раз подумайте прежде чем оплачивать автомобили авансом. Сначала автомобиль со всеми документами - потом деньги.Такая ситуация может случиться с любым салоном, и тогда вам никто не поможет. P. S.Про нашу ситуацию уже написано несколько статей и сняты репортажи.Кому интересно, прилагаю ссылки. http://www.kp.ru/daily/26428/3 300336/ http://gorod48.ru/news/337821/ http://gorodlip.ru/events/e290 69032/
TROY88:
"ВНИМАНИЕ! Стёкла от КИА К2(Корейский аналог РИО) не подходят, лобовое стекло на 10 см короче, хотя визуально точно такое же."
Да уж... за столько лет владения и такие перлы выдавать. Kia K2 это китайский вариант нашего РИО, именно он вышел первым и был основой для нашего. Не надо людей в заблуждение вводить. В Корее выпускается такой авто: https://belovo.drom.ru/kia/prid...

Richard:
Уважаемый, визуально он точно такой же но размеры стёкол, расположение креплений у леталий отличаются. Подтверждения тому замена фары на дромовсом соляртсе. От корейского акцента фара не подошла, отверстия для крепления не подошли. Не надо своим незнанием людей в заблуждения вводить.

Киа pride это Киа к2 для Европы и Америки.

Александр:
Вот и не вводите. Про дополнение о лобовом стекле, скорее всего вам принесли не для Kia K2, а для другого авто марки Киа и возможно именно для корейского Kia Pride, оно действительно отличается и по форме и по длине.
Что же касается Kia K2 выпускаемого только в Китае и исключительно для китайского региона, то это авто никогда не являлся и не будет являться корейским аналогом нашего Рио. Это бред. Большинство деталей у Kia K2 (China) и Kia Rio (РФ) идентичны, иначе владельцы не заказывали бы с Китая запчасти пачками. Подтверждение этому куча тем на профильных ресурсах.

Александр:
Киа pride это Киа к2 для Европы и Америки.
Нет, это ложь.

Richard:
Нет, это ложь.
Факты в студию. А пока ищешь факты читани статью http://kia-auto.club/threads/kia-rio-otlichija-rossijskoj-i-evropejskoj-versij.97/

Пробег подбирается к 100 тысячам, серьёзных проблем и нет, не плохой результат.
ruslan#
Сургут
Livermor:
Пробег подбирается к 100 тысячам, серьёзных проблем и нет, не плохой результат.

100 000 км, и это нынче не плохой результат?!
Верно подмечено, результат отличный)))
Япопрули к такому пробегу по нашим дорогам уже второй контрактный ставят.
ruslan#
Сургут
TROY88:
Верно подмечено, результат отличный)))
Япопрули к такому пробегу по нашим дорогам уже второй контрактный ставят.
:) свой второй пруль купил с пробегом 160 тыс. км, машине было 12 лет, куча владельцев в России (можно смело предположить что пробег не слабо скручен), в общем не в самом лучшем виде авто, НО за 3,5 года я накатал чуть больше 100 тыс. км, 2 раза в отпуск ездил по 10-12 тыс. км, и о чудо, двигатель не контрактный и не капиталенный! Так что не надо "ля-ля" про "Япопрули" и контракт ДВС на 100 тыс. пробега.

Я не хотел высмеивать никого. Я просто удивлен тем фактом что для людей является нормой что 100 тыс. км это предел возможностей их авто.

ruslan#:
По поводу 100000 и контрактного это сарказм. А вот что на вашей второй машине не контрактный двигатель стоял это неизвестно, Так как даже пробег точный неизвестен что уж говорить о истории авто. Единственный правдивый аргумент в пользу истории авто это сервисная книжка сравниваемая с отметками в базе дилера. Всё остальное филькина грамота.

ruslan#:
А где Вы таких людей нашли?

Что касается вечных прулей, у меня у самого была праворукая машина, хоть и микролитражка, обслуживал я её в клубе где пол москвы праворукие тойоты делают. Да машины крепки, но басни о их бесконечном ресурсе я наслушался в доволь, ломаються они тоже не мало и не просто так контрактных двигателей с коробками даже в Москве завались, спрос есть, меняют только в путь эти сверх надёжные узлы, а потом вот такие басни травят, как Вы про огромные пробеги на одном моторе.
100 000 км, и это нынче не плохой результат?!
А что плохого в этом результате? Вполне нормальный показатель,