Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В продолжении темы "Борьба с перегревом двигателя"

В продолжении темы "Борьба с перегревом двигателя"

Kia Rio 2012

, Ангарск
Пробег: 108 009 км
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

На днях ездил на Аршан. Кто знает там горные перевалы. И на обратном пути начал (естественно с включенным кондиционером) стал ощущать запах мокрой пыли (как после дождика) потрогал патрубки обдува, а воздух от туда тёплый дует, глянул на приборную панель, а стрелка температуры ОЖ стремиться красному делению. Выключил кондей, температура пошла вниз, но как перевал стал по круче, а впереди ещё еле едущая фура, температура вновь пошла вверх. Включил печку на максимум открыл окна, и температурный баланс двигателя восстановился. Приехав в гараж решил почистить радиатор. Мойка высокого давления уже не помогала. Открыл капот, открутил 4 болта отогнул бампер. Открутил ещё 4 болта на пластиковой крышке закрывающей радиатор сверху. Центральные болты удобно выкручивать просунув руку в отверстие для замка капота.

Убрал крышку и посветил фонарём в пространство между радиаторами а там ВОЙЛОЧНОЕ ОДЕЯЛО покрывающее весь радиатор двигателя. Посмотрев видеоинструкцию как добраться до радиатора двигателя, понял что затея эта займёт не один час. Пораскинув мозгами соорудил приспособления из алюминиевого прутка подрезаной зубной щётки и изоленты

Очистив от войлока весь радиатор промыл мойкой высокого давления. На все процедуры ушло около 30 минут

После очистки вентилятор двигателя работает на минимальных оборотах (до очистки почти постоянно работал на максимальных). Скорость вращения вентилятора печки так же стала меньшей т.к. воздух стал холоднее. Повторная поездка в сторону Байкала через перевалы показала что с охлаждением всё ОК.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром