Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

, Казань
Год выпуска: 2013
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: черный
Салон: подушки безопасности, штатная магнитола с usb c управлением на руле, попогрейки, подогрев руля
Кузов: спойлер, противотуманки, очиститель заднего стекла
Двигатель: 123 л.с
Доброго дня суток всем. Решил написать отзыв о Киа Рио, который купил 10 дней назад. Опыта написания подобных отзывов нет( и пишу отзыв с температурой 38,4), но есть желание рассказать что же это за автомобиль. Итак начнем:
предисловие
Первый свой автомобиль купил в 2000 годах - ваз 21099, на нем собственно и учился ездить, благо бампер позволял это делать) В последний день страховки попал в мелкое дтп и машину продал - деньги ушли на свадьбу)
далее мой отец купил себе шевроле лачетти хэтчбек, а мне по наследству достался ваз 2110, затем был ваз 2115. после российского автопрома захотел купить себе первую иномарку и ни разу не пожалел об этом. по примеру отца был куплен шевроле лачетти (седан) в максимальной комплектации, так как за 6 лет эксплуатации никаких проблем с данным автомобилем у бати не было. Автомобилем пользовался 2 года, все устраивало, но было желание приобрести новый автомобиль белого цвета на автомате. В итоге самым оптимальным вариантом  для меня стал Шевроле Авео на автомате (566 т.р максимальная комплектация). 12 января была сделана предоплата и начались мучительные ожидания (в договоре было прописано 75 дней). Через 1,5 месяц состоялся звонок из автосалона - мол машина приехала приезжайте. Прежде чем поехать во все инстанции было подано объявление о продаже моего Лача. Приехав в автосалон первым делом пошли с менеджером смотреть мой автомобиль. Какого же было мое удивление когда вместо седана пришел хэтчбек. Так как в автосалоне (барс-авто) после этого случая на меня конкретно забили то было решено вернуть предоплату и ехать в Москву. Однако до Москвы я так и не доехал - о чем нисколько не жалею. Так как на тот момент свой автомобиль был уже продан, то старался садиться на хвост всем кто ехал в сторону моего дома. И вот как то вечером до дома меня подвезли на Киа Рио. Сказать что я остался под впечатлением значит не сказать ничего. Начались поиски автомобиля в своем городе, комплектация была выбрана Престиж. На следующий день договорился по поводу тест драйва. Проехав за рулем Киа Рио было решено брать именно его. Тем более что менеджер обрадовал тем что в наличии есть именно то что я хочу, белый Киа Рио Хэтчбек (очень хотел седан, но его не было, а ждать уже не хотелось) на механике (по поводу автомата я перегорел). На следующий день я уже была за рулем своего новенького автомобиля

теперь впечатления
Автомобиль нравится, даже более чем нравится, но как говорится у всех автомобилей есть недостатки, Киа Рио не исключение

начнем с плюсов:
1. Автомобиль резвый -123 лошадки дают о себе знать, ход коробки передач очень короткий (у лача был длинный)
2. Магнитола с колонками хоть и штатная но ведет себя более чем достойно
3. подогрев руля и подогрев сидений - очень полезная штука, очень приятно утром греть машинку и ощущать тепло
4. Прогревается автомобиль довольно таки быстро, все стекла отогреваются в течении 5 минут
5. двигатель урчит очень приятно, практически не слышно
6. не смотря на то что это хэтчбек багажник очень вместительный. под ковриком лежит полноразмерная запаска на литье (у авео докатка)
7. омыватель стекла в 6 струй - дворники вычищают лобовое стекло от и до
8. в дверях стоит  грязеотталкивающая ткань - также полезная штука
9. очень удобно наличие лампочек в передней части автомобиля и там же наличие места под очки
10. полноразмерный подлокотник в который можно положить всякую дребедень
11. бортовой компьютер показывает много полезных вещей типа средний расход топлива и мгновенный расход
12. подсветка приборной панели глаз не режет, цвет очень приятный
13. впереди очень просторно, сзади тоже дискомфорт не ощущается. регулировки сидения по высоте и руля позволяют достичь оптимального положения водителя
14. ближний свет фар светит просто абалденно, функция автовыключение света очень в тему. туманки светят так как в лаче светил ближний
15. автоматическое закрытие дверей на второй скорости
16. клиренс такой что иногда чувствуешь, что едешь в джипе)

минусы:
1. очень не понравилось что по сравнение с лачетти в рио нет ящика под сидением пассажира, и нет ящика под левым колено - было очень удобно
2. в перчаточном ящике нет подсветки и нет замка - мне кажется что такие мелочи можно было и поставить
3. шумоизоляция арок напрягает - помогает только прибавление громкости магнитолы)
4. карман в сидениях только один - странно почему нельзя было в водительское кресло также сделать кармашек
5. пластик немного дубоват, в том же лачетти он был более интересный

Автомобиль приобретался уже с сигналкой, ковриками, защитой картера и доводчиками всех стекол. осталось наклеить дефлекторы и затонировать заднюю полусферу и Рио сразу же приобретет конечный вариант. Фотографии выложу как только потеплеет и будут деньги, так как на данный момент мягко говоря по уши в долгах) но долги ничто по сравнения с тем что являешься обладателем такого замечательного автомобиля.

, пробег 510 км
, пробег 950 км

Курск
буквы...на номерах.....)

рязань
поздравляю))))арки потом жидким антишумом обработаешь

симпотный авто
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Поздравляю. Престиж хорошая комплектация.

Поздравляю Вас с покупкой, удачи на дорогах! За отзыв 5 поставил, всегда приятно когда девушки не тока ездят но и разбираются в авто!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

И да выздаравливайте!
Real estate Все операции на рынке недвижимости 8-913-173-55-53

Fadei:
Дык вроде парень пишет..

новосиб
Понаберут кредитных авто и начинается плач, что денег нет.Ну зачем это всё? Авто для города мне думается не должно дороже 10 т баксов стоить, а остальное от лукавого.

Лачети и на трасее более устойчевей
Этот опять полез со своими шевроле...

Где ты тут девушку разглядел то? Авто прикольный, но как раз для дам.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Где ты тут девушку разглядел то? Авто прикольный, но как раз для дам.
Не скажи, полный унисекс.

Где ты тут девушку разглядел то? Авто прикольный, но как раз для дам.
"(по поводу автомата я перегорел). На следующий день я уже была за рулем "
он/на сам(а) путается
Accord 2001 CF3 + F23A + MCJA(CH9) + S-Matic
коплю на "легенду", спонсорам в личку

Usas12:
Например? Кроме старья и ТАЗов?
голая нексия

Лачети и на трасее более устойчевей
а круз вааще предел мечтаний???

Орел
Автор определитесь уже-кто ВЫ.

вполне

комбинация букв на номере прикольная

Yjdjrepytwr
лачетти классом чуток выше, чем рио, вот авео- это её одноклассник.

http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации на Kia RIO
Проблемы двигателя G4NA info-myauto.ru/news/2018-08-09-902

Борис142:
лачетти классом чуток выше, чем рио, вот авео- это её одноклассник.
Лачети класс д с независимой подвеской.... дизайном от пинитфорины италия правда за 10 устарел
Рио отличная машина для города мне нравиться...

Калтан
Сообщений: 21985
В начале отзыва "Доброго дня суток всем. Решил написать отзыв о Киа Рио"

В конце текста " На следующий день я уже БЫЛА за рулем своего новенького автомобиля"

По-моему рекламо от менеджера автосалона - ДЕВУШКИ.

Как можно сложить мнение об авто после десятидневного владения.....? Мну непонятно! А тем более ставить оценку! Вы ж не мазохист, покупать унылое Г..., и ставить потом 2 балла! Естественно машина нравится раз приобретена, естественно 10 баллов! Самое главное счтобы по истечении пары лет эта десятка не трансформировалась в пятёрку!! Удачи!)
Бермудский треугольник....

Калтан
Сообщений: 21985
Мат-Чиб:
Рио отличная машина для города мне нравиться...
В каком это месте лачетти Д класс стал? Типа класса авенсиса?))) Насмешил. Лачетти - Ц класс, а рио - Б класс.

Бухгалтер780:
Да братан ты точно подметил д класс

maks22:
комбинация букв на номере прикольная
многие считают что номера купил - не могу понять как можно отдавать деньги за воздух
первое время было смешно - а счас читаю как Ц 020 РУ)

5432:
по поводу кредитов - не брал - благо есть хорошие друзья которые всегда могут выручить

ЧерныйЛовелас:
написал свое мнение за 10 дней пользования потому что не обзятельно ждать 3 года чтобы понять к примеру что нет ящиков или шумка у арок не очень приятная

для дам у нас есть супер авто - некий Дэу Матиз

Витебск
ЧерныйЛовелас:
Для подростка, который вчера сдал на права десяти дней, конечно, не достаточно. Для тех, кто как я, отъездил три десятка лет на разных машинах этого времени хватит вполне, чтобы понять управляемость, вместительность и удобство. (Тем более при езде зимой). Но о надежности и ржавчино-устойчивости авто можно говорить лет через 5, не ранее, ибо первые пару-тройку лет она ломаться вряд ли будет, если, конечно, не попадется заводской брак. А 5-летних Рио с питерского завода еще нет в природе.

Симпатичный авто.
Автор,с типом кузова напутано.
Удачной эксплуатации!

Да братан ты точно подметил д класс
А круз - суперкар :)

Орел
Престиж классная комплектация, у самого такой. Пару дней назад звонили из салона шевроле-опель. Интересовались не купил ли я чего. Пришлось честно ответить, что теперь у меня рио :)

jekky25:
кстати мне тоже звонили и спрашивали)

Artoba:
Симпатичный авто.
Автор,с типом кузова напутано.
Удачной эксплуатации!
да вроде как есть написал - хэтчбек)

riki_tt:
да вроде как есть написал - хэтчбек)
Вверху,в "тип кузова" написано-седан.Опечатался наверное.

North
Поздравляю! ждем фото салона)
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

Artoba:
Вверху,в "тип кузова" написано-седан.Опечатался наверное.
теперь вижу)

Орен
Пятак поставил )
Не материшься? Сядь за руль - дороги России научат )

рязань
лачетти разве не лимузин))))? хорошую машину шевроле не назовут))))

Владимир
Поздравляю! Также 4 дня назад пересел на белый престиж,но седан. Ждал месяц... Хороший аппарат! Не могу нарадоваться!

alex2662:
http://manualforauto.ru/news/2... Установка сигнализации на Kia RIO
Полный бред. Брат мой ( а он как раз занимается установкой сигналок) говорит что проще чем в Рио сигу поставить только наверное в Жигулятор.

какой карбюратор стоит?
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active
Мой отзыв: Mazda Demio 2001

MoHcTpMoHcTp:
какой карбюратор стоит?
Добро пожаловать, Евгений Ваганыч, а то мы уж заждались.

сан4ес:
седан надо было ждать долго (очень его хотел) - но хэтчбек был в наличии, поэтому было решено его и взять

Usas12:
Добро пожаловать, Евгений Ваганыч, а то мы уж заждались.
соскучился я по вам, сынки
Mazda Demio DW3W, 2001, MT, Aero-active

Израиль
А что эта за Рио такая странная . У нас Рио какие то другие. Такие вот http://www.kia.com/us/#/rio/photos Хотя ваша модель лучше выглядит , побольше как то и помускулистей. Удачи.

riki_tt:
первое время было смешно - а счас читаю как Ц 020 РУ)
Догда уж Ц 020 ПУ, тоже один раз попадался номер с этими буквами, избавился через полгода продажей машины 2106, гдето в 2000 годах. Удачи с авто! 5 поставил.

Alexey Z:
В США и Европу идут как раз такие как у Вас в ссылке, а для СНГ и Китая Питер Шрайер как раз разработал такой дизайн как у автора, у меня и еще десятков тысяч Риоводов.

за опечатки не судите строго - как бы болею) и писал отзыв в не очень приятном состоянии

5!!! Удачи Ваи))) Номера прикольные, и зеркальные, и буквы шедевральные, я без потколов - люблю прикольные буковки на номерах =)
Новая - и не ипёт.....

А моя вот

А моя вот
симпотичная. всегда вишневый цвет нравился) у отца как раз лач такого цвета

симпотичная. всегда вишневый цвет нравился) у отца как раз лач такого цвета
Мне тож нравится. отел белую но их не было(((

Планирую взять такой же аппарат седан !!! Дополняй отзыв. хороших дорог

Поздравляю с приобретением....никого не слушай, тут умников пруд-пруди....машинка себе цену знает и оправдывает её...
Ни ям ни жезла тебе....удачи

SlaxLord:
Ни ям ни жезла тебе....удачи
спасибо и тебе поменьше ослов на дороге)

Пять за отзыв! Удачи!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Курган
Корейцу от собрата корейца (соляры) - "5")
Нравится авто.. при чём люди которые были против - стали менять своё мнение!! вот так вот..
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Автор, с Вашего позволения, пока еще свеженькая краска на капоте и к защитам относишься нормально, можно подобрать дефлектор http://prodeflektor.ru/prices?... а ветровики на двери, переставив название модели на РИО хэтч, и выбрать артикул 772 http://prodeflektor.ru/prices?... Есть разные цвета на капот и на фары.
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

serg_tahoe:
Автор, с Вашего позволения, пока еще свеженькая краска на капоте и к защитам относишься нормально, можно подобрать дефлектор http://prodeflektor.ru/prices?... %D0%B5%D0%B4%D... а ветровики на двери, переставив название модели на РИО хэтч, и выбрать артикул 772 http://prodeflektor.ru/prices?... %D0%B5%D1%87%D... Есть разные цвета на капот и на фары.
мне кажется на капот это лишнее, машина смотрится немного страшнее, все имхо

serg_tahoe:
ветровики подарили) осталось наклеить только - все остальное не нужные мелочи

Хорошо смотрится, я что с дисками думаешь делать, колпаки надо уберать!

lightfly:
Хорошо смотрится, я что с дисками думаешь делать, колпаки надо уберать!
Какие колпаки? Там литье.

Стерлитамак
отличный авто...сам такой хочу, но мешкаюсь. под опой гетц с пробегом в 26 тысяч и вот кажется мне что поменяю шило на мыло...

Maranello-kiril l:
правильно кажется. может даже хуже, чем на мыло. мне гетц и то больше нравится.

jekky25:
Какие колпаки? Там литье.
Действительно литье, недоглядел...))))) Просто беглым взглядом колпаки напомнили, ровные такие и почти всю площадь диска занимают.

Maranello-kiril l:
абсолютно две разные машины. не хочу обидеть твой гетц но рио намного интереснее машинка

Стерлитамак
riki_tt:
...чисто внешне я согласен.не имел возможности просто на новом рио проехать зарулем.зато ездил на солярисе.и честно говоря разницы особой не увидел.всё расположено так же как и на гетце и на акценте, просто в новой обертке...имхо

Maranello-kiril l:
после гетца как минимум короллу или астру покупать нужно

а вообще если гетц с пробегом 26, денег немного, да и живешь не в Москве с ее борзым движением, то на гетце еще поездить можно вполне, особенно елси механика.

Alexey Z:
А что эта за Рио такая странная . У нас Рио какие то другие. Такие вот http://www.kia.com/us/#/rio/ph... ваша модель лучше выглядит , побольше как то и помускулистей. Удачи.
У меня сложилось впечатление, что у вас в Израиле любимая марка - Хонда

ветровики подарили) осталось наклеить только - все остальное не нужные мелочи
посмотрел ветровики, корейские, хорошие!
Надумаете о защите капота, фар, знайте куда обращаться!)
EMEX38 - все автозапчасти Иркутска!
www.автозапчасти.сайт

North
ездил на гетце, пересел на сид, разница небо и земля, рио будет поинтереснее гетца, королла лично не понравилось

сид 2013 года

омск
купил сие чудо месяц назад, но к сожалению пока не езжу,т.к. нужно права поменять у меня они есть, но немецкие, через неделю поеду в гаи теорию сдам и буду тестировать свой седан 1.6 в комплектации люкс

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио