Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Цвет кузова: белый
Цвет салона: темный
      Так,начнём пожалуй.
      Зовут меня Александр,живу в славном городе Владимире, возраст 28 лет,стаж вождения 6 лет.
      Отзыв первый, хотя на сайте я присутствую относительно давно ,и с удовольствием и интересом читаю отзывы других людей о своих четырехколёсных друзьях. Отзыв написан путём попытки сложения в голове сумбурных мыслей ,просьба как обычно ,строго не судить.
      Опыт непосредственного владения и обслуживания автомобилей невелик: ГАЗ-3110 1999г.в.(карбюраторный 402-й двигатель запускался дистанционно с брелока!!!), ВАЗ-2108 2002 г.в., ВАЗ-2114 2006г.в. Авто друзей,которые приходилось НЕОДНОКРАТНО эксплуатировать и ремонтировать- ХОВЕР 8-го года,Ауди-а4 квака 2004 г.в.,Митсубиси Паджеро 2002г.в.,ВАЗ-2112 2006 г.в.
      На ВАЗе катался до февраля сего года ,после чего авто был неожиданно продан и встал вопрос о том,что купить. Надо сказать ,что к автомобилям я лично отношусь не просто как к механизмам,а больше как к предмету одушевлённому. Поэтому все мои авто были ухожены,всегда обслужены,и ни одна из них никогда не подводила. Соответсвенно и продажа их никогда не занимала долго времени. Последний авто после 3-х лет владения был продан в течении 12 часов за его реальную цену…
      Следуя из вышесказанного,становится понятно,что и к вопросу выбора автомобиля я отношусь по-своему,т.е.выбираю авто как-то душой что-ли, моё-не моё,как-то так(соответственно в размере располагаемой суммы денег).
      Для начала рассматривал контингент б/у ,пределы: ценовой-500000, год-от 2009. КПП-механика. Комплектации смотрел только «богатые».
      Рассматривал авто только во Владимире,так как считаю ,что уж если брать б/у,то только через осмотр у друзей на СТО. Глубоко ,конечно ,не заглянешь,но кое-что интересное увидеть можно…
      Форд-фокус 2 рестайл… Что сказать,мне понравился,но соотношение состояния и цены-нет,не моё.
      Митсубиси Лансер Х… Пусто внутри ,через чур агрессивно снаружи,двигатель мне показался хиленьким (который 107 л.с. по моему…) Не моё
      Хёндай Элантра -4… Чуть теплее,катался на авто друга,приятная машина, но только если в максималке. Бюджетные варианты внутри смотрятся,на мой взгляд,неуютно. Нашёл бы в максе-купил бы однозначно. Не нашёл.
      Киа Сид-честно,даже не довелось ни одну посмотреть,мало что-то их было.
      В итоге давка в автобусе,месяц хождения пешком и понимание того,что отдать пол-ляма за б/у авто иностранного производства в тех состояниях и комплектациях,которые мне предлагали,не позволяет совесть(читай-ЖАБА), было принято решение маленько кредитнуть,но взять в первый раз в жизни НОВЫЙ автомобиль.
      Так как я принципиально не хотел брать огромный кредит, то и рассматривать стал бюджетные авто: Поло седан,Форд фокус-3,Киа Рио(все соответственно в богатой комплектации,у форда была акция и Тренд-спорт с кучей допов отдавали за 657 000).
      Был проведён тест-драйв всех трех машин(правда,с разными двигателями,что было у дилера,то и тестил) и на основании внутреннего голоса выбор пал на…Киа Рио.
      Отдельно отмечу,что ни Рено,ни Пежо,ни Ситроен не рассматривал вообще. НЕ МОЁ!!! (Сугубо моё мнение-касается всех пунктов моего отзыва-никому ничего не советую и не навязываю!).
      Последующее чтение отзывов на дроме лишь укрепило мой настрой по поводу покупки: кредит одобрен,взнос проплачен, и спустя месяц ожидания в Автограде мне наконец отдали ключи от белого Рио в комплектации «Престиж». В дополнение сигнализация с автозапуском и зимняя резина «Нокиан Хакапеллита 7». Всё удовольствие вместе с КАСКО обошлось в 659 800 руб. Коврики приобрёл в «Самохвале»-кто владимирский-тот поймёт(хотелось блеснуть этой фразой,а то у других она часто в отзывах мелькает-да всё Иркутск,Красноярск))) …).Цена 2400 за комплект+омывайка в подарок! Металлическую защиту заказал у друзей в сервисе -1600 вместе с установкой (у дилера 3500).
        Теперь непосредственно об авто.
         Дата покупки-21.03.2013
         Внешний вид: мне очень по душе. Колёса- R15,литые диски. Резину поставил размерностью чуть шире-195/65. Ничего не чиркает ,на зимней дороге ,особенно во дворах ,где каша ,резина ведёт себя отменно! Короче,авто радует глаз,из всех бюджеток нравится больше всех! Кстати,на лето купил также литьё,обязательно выложу фото,как переобуюсь.
         Интерьер : в престиже мне нравится. Кожаный руль с обогревом-хороша штука. Обогрев зоны стояния щеток-классная вещь. Сиденья-очень приятны на ощупь и по ощущениям пятой точки. Соответственно,обогрев сидений-тоже плюс несомненный,причём работает на- ура-нагревает очень быстро. Родная музыка о 6-ти динамиках-мне ,как человеку ,близкому к музыке ,её звучание не противно ,всё весьма приемлемо. Есть вход AUX, USB, 12-в.розетка,прикуриватель  Другая музыка-в других авто. Шаманить с ней ничего не собираюсь.
        Места для мелочёвки-мне хватает. Явный просчёт-регулировка руля по вылету отсутствует-сейчас понимаю, что реально, конечно ,можно было бы устроиться за рулём ещё удобнее. Но не критично. Климат-контроль работает как должно, приятно и не шумно. Подлокотник,как многие пишут,действительно короток, рука на него ложится, но вот открыть и положить в него что-то на ходу-явная проблема!
          Шумоизоляция-арочной по ходу нет. Однозначно  минус. Хотя в том же Логане шумка хуже.
          Рулевое управление: как сказать… Во-первых,руль однозначно тяжеловат,на скоростях от 0 до 20 км/час это чувствуется. При скоростях от 20 до 80-я наконец понял значение выражения «ватный руль». Я не думаю ,что это прямо так ужасно ,но небольшое ощущение того ,что руль отдельно ,а колеса отдельно есть. Честно скажу ,Фокус 3 по рулевому управлению впереди на пару очков. Списываю на ГУР.
        Подвеска-пока всё отлично, очень надеюсь ,что так будет и дальше. Мелкие неровности глотает на ура, словил пару крупных ям-пробоев ,тьфу-тьфу-тьфу ,нет. Боковых раскачек пока не наблюдаю, так и скорости не те. Посмотрим, что будет дальше. Огромный плюс-клиренс. Не надо только рассказывать про сантиметры в ТТХ других авто. Из-за короткой базы и того ,что в днище авто все очень четко спрятано ,ползает она ничуть не хуже 14-й,а уж она по снегам поползала!Фольксы пассаты В6,фокусы ,ниссаны примьеры,шевроле крузы(содержимое нашего подъезда) однозначно проигрывают.
        Расход- пока в городе с прогревами около 11 л 92-го бензина по б/к.
        Так,пока вроде всё, отзыв обязательно буду обновлять. Спрашивайте-отвечу.
        Удачи всем на дорогах,и просто по жизни!

Выкладываю ещё 4 фотки. Последняя-сижу за пассажирским сиденьем. Переднее сиденье находится в положении,комфортном для меня. Рост 180,вес 90. Колени мои. По-моему,еще и в теплом комбезе (работаю прорабом).

Диски подошли без всяких проставок. " КэндК Спринт 6х15/4 ЕТ47 54.1 " Резина заводская Кумхо. Вообще то выбор невелик,кстати говоря. Поездить поискать пришлось. Но вроде недурно смотрятся.R15 кстати.

То,что не вошло в первую часть+некоторые наблюдения и замечания.

Все таки ход передней подвески короток однозначно. Нашёл я ямку передними колёсами,и на тормозе в неё воткнулся.Результат-громкий чёткий металлический звук… Ни на одной машине такого не встречал. Я так понял,что так стойка работает именно на отдачу,но никак не на сжатие. Езжу теперь по ямкам крадучись,хотя больше такого звука не слышал. Никаких последствий,кроме звука и неприятного осадка в душе ,ямка не оставила (грёбаные дорожники…)

Багажник-отличный и ООчень большой для такого класса....

Ну что,прошел год с момента покупки! Пройдено техобслуживание-замена масла,фильтров, обошлась в 6600 плюс попросил сход-развал проверить- это еще 500р.

Собственно,помимо бензина больше ничего в авто в виде денег не вкладывалось! Все работает как и должно работать! Я еще раз повторюсь,что машиной очень и очень доволен. Даже и написать то нечего... расход трасса-город 7-7,5л на сотню. Едем дальше!

Ну вот,появился повод написать! По гарантии сделали ремонт рулевой рейки! Где то неделю назад почуствовал щелчки редкие при повороте руля,еле-еле ощутимые. Можно было и дальше ездить,но я так не умею... записался на диагностику,мастер внимательно выслушал,потом долго крутил рулем,но в конце все-таки согласился,что звук имеет место быть. Поменяли втулку рулевой рейки,сделали развал. За все-0р.00коп. Все изчезло,да и рулится вроде-как приятней:-).

Удачи в эксплуатации!:)

Спасибо!
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Орел
"Двигатель-1,6л,цепь-пока обкатка-но я думаю, что далее все будет лучше. Одно точно-едет он не плохо. Второе-ни фига он не шумный! Работает тихо и приятно."

Да кстати, двигатель вообще почти не слышно и динамика есть.

не очень
Мой отзыв: Chevrolet Lacetti 2008

приятный автомобиль

Фоток что то очень много, я уже утомился от просмотра.
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2012

Липецк
Маловато будет. А так в целом по делу.. :)

волгоград
Да фото своеобразные может автор машину обмывал , что днище запечатлел (шутка) ну и за такие деньги ручной кпп шерудить? , и колеса 195 е зря поставил лишний расход горючки и шум , а так машина вполне себе, УДАЧИ

Гусь_Хрустальный
ооооо земляк))))) удачной эксплуатации тебе)) Мне вот тоже скоро и именитый "ГРАНД" солярис приедет, а потом поеду штурмовать "самохвал" с целью пополнения всяких мелочей новоприобритённого авто) дополняй отзыв, буду следить)))

Лалай:
А я вот тоже при выборе авто одной из целей ставил мкпп)) ну нафиг не нужен если автомат))

Приятный авто ! 5

Курган
фоточек бы побольше, разных мелочей и т.п. !
за отзыв 5
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

МО
Нормальный авто, НО за 660 рублей на ручке??? Пусть даже и с КАСКО. За 650 можно было Гольфа 6 найти на ручке с 1.6 BSE. Тем более там у вас и салон есть на пекинке.

нормально

Их только нам и впаривают, в Европе и марку такую не знают даже.
А мы не Европа, и гнаться за ней не дело. У нас и дороги другие, и зима серьёзней, так что из этого исходить надо. Я на Рио эту зиму прекрасно отъездил, и сейчас нормально, хотя ям вылезло немеряно, и море снега выпало в марте и первых днях апреля. Рио именно для наших условий, и я это на себе испытал, да и др. риоводы. А ручка или автомат - это выбор на любителя, я тоже люблю механику, автомат просто не хочу!

Их только нам и впаривают, в Европе и марку такую не знают даже.
Ой, а я когда в европу ездил там было достаточно киа......... и ничё.....нормально ездят)))))

VIZITER_959:

Kerl.:
Да ты что!!!

Удачи в эксплуатации!!! Я тоже вот недавно заказал, жду не дождусь престиж на мкпп!

minog:
в Европе и марку такую не знают даже.
Да что ты говоришь? Поездил по Европе, там и Киа и Хендаев как грязи.
Kerl.:

_SERGEYX_:
Да что ты говоришь? Поездил по Европе, там и Киа и Хендаев как грязи.Конечно бедные датчане и шведы от безысходности вместо Джет и Пассатов за 25-35 тыс. долларов предпочитают Спортейджи, Сореннто и Сонаты за 40-60 тыс.
там странные бедные)

Владимир
Спасибо за комментарии. Попытаюсь кое-что прояснить
1. Фото днища-это просто попытка показать как там все спрятано,ну и реальный колёсный просвет.
2.Гольф 6 за 650-возможно,такие и есть новые,но скорее всего это цена "голой" машины без страховки,зим.резины,и т.д. и т.п. По поводу другой песни-конечно,другая, а мне пока эта не надоела.
3. Лишний литр бензина на 100 меня не очень пугает,а вот то,что сделали скидку,и широкая резина мне нравится на вид и устойчивость-факт. Шум-бридж шумит сильнее сто пудов(шипы конечно). Так что 195/65 очень даже можно брать.
4. Изначально рассматривал ТОЛЬКО механику. Если автомат-то хотя бы 6-ти ступ. Таких на РИО и одноклассниках нет. А на другие авто нет денег.

Магитогорск
поло авео фабия автомат вроде 6-ти ступ или я хз?

На Поло есть 100%.

burny59rus:
На Поло есть 100%.
да на поло авео гольфе фабии октавии у всех них 100 процентов 6ступ айсин

СПб-ЛО
Поздравляю с пРИОбретением, как прораб прораба! )) в прошлом году взял себе хэтча на ручке, доволен. Не пузотерка, клиренса хватает ездить по стройке не напрягаясь. Своих денег стоит, не пожалел.

Приятная машина, считаю что такие не дорогие бюджетные автомобили надо покупать в полных комплектация, что бы была радость) Удачи на дорогах, дополняй, и лови пятак)

мда лучше подкопить тысяч 50-70 и взять камри 2008 года
Да, подкопить, а потом еще на содержание не хило потратиться и работать только на обслуживание и ремонт машины! И не надо про неубиваемость Тайот!
Все правильно автор сделал! Удачи в эксплуатации!

мда лучше подкопить тысяч 50-70 и взять камри 2008 года
За эти 650 можно многое что взять очень неплохое.А за В класс отдавать 650 к.рублей - перебор совершеннейший. Люди, это так навскидку - более 20 т. долларов. Это зарплат 30-40 месячных по владимирским меркам. Всеж таки замечательный у нас народ! Последние отдаст за средство передвижения.
А в Европе марка КИА есть немного, да, но отнюдь не РИО, а как правильно написали: Спортик, Соренто , да ивсе пожалуй.

Тула
Лично я собирался брать новую машину (ФФ3) только на Механике(так как я не был набалован эксплуатацией автомата и финансы были ограничены), но мне предложили 2.0 ПШ титаниум дешевле чем 2.0 тренд спорт МКПП и я взял первый. И совершенно не разочаровался! Как бы не стать толстым и ленивым :)

minog:
Че сказать-то хотел? Счетовод чужих кошельков. :)

Нягань
Поздравляю с покупкой!!! 5

Итак, поехали:
1. Перебираем подвеску (стойки стабилизатора, рваные пыльники и т.п., шаровые как повезет).
2. Амортизаторы может и ничего, но все-таки машину только что купили, поэтому хочется новые. Покупаем.
3. Аккумулятор хоть и крутит, но большого доверия в дальних поездках не внушает. Покупаем новый.
5. Моем, чистим, пылесосим.
6. Ржавчины хоть и нет, но местами уже есть дефекты по ЛКП (сколы от песка и камешков и т.п.). Думаем как исправить.
7. Резина хоть и не лысая, но пора потихоньку начинать откладывать денежки на покупку новой.
8. Под крыльями и днищем наносим "антикоррозийку" в СТО или на даче кисточкой.
9. В лучшем случае меняем тормозные колодки, в худшем - вместе с дисками или барабанами.

Что касается новой Рио:
1. Первые 3-4 года ездим на совершенно новой машине без гемора, головной боли и ремонтов.
4. Читай сначала п.1.

Нормальное авто, накатаешь тыс 10, отзыв дополняй. Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

4. Читай сначала п.1.
И нечего добавить, все верно написал.

4. Читай сначала п.1.
Супер-сказано! Лучшая машина -НОВАЯ машина!

Магитогорск
новая и не в кредит,

Дмитрий 19727:
И нечего добавить, все верно написал.
4. Читай сначала п.1.
Действительно,раньше тоже думал,что покупая б/у здорово экономишь. Но,сейчас,после того,как испытал приятное чувство выезда из салона на новом авто,пусть и довольно бюджетном,но зато честно заработанном, вся эта псевдо экономия уходит на второй план...

Владимир
По повод кредита не волнуйтесь, сумма заёма минимальна, чем напрягать друзей,у которых тоже могут быть проблемы и без ваших заёмов, можно одолжить и у банка. Если бы не КАСКО,и желание поставить все допы сразу,вообще можно было бы без банка обойтись. А так я тоже не сторонник покупки в кредит. Просто сложились обстоятельства...

Владимир
Извиняюсь за Поло. Честно,когда смотрел,смотрел механику, почему-то тоже был уверен что автомат 4-ступ. А там действительно 6-ти. Но особо не жалею,что не знал,поло не для меня.(Только мое мнение,всем владельцам таких авто-приятной дороги. Я уважаю выбор других людей,и считаю,что биться на сайте о том,чья машина лучше-глупо. Люди ездят и будут ездить на разных авто,потому что все мы сами разные,и к одному мнению не придем никогда.
Отзыв же пишут для того,чтобы помочь другому человеку хотя бы приблизительно понять,сходятся ли его пожелания с реальностью обладания авто той или иной марки. И если параметры примерно сойдутся,скорее всего,этого человека уже не остановят гневные комменты по типу "я бы купил". Хочешь-купи и наслаждайся своим. Но не порть настроение другим,сделавшим иной выбор.
За поздравления всем спасибо.
Никак не сделаю нормальные фотки. Пока будут такие. Пишите,что нужно сфоткать,сфоткаю!

сан4ес:
Но особо не жалею,что не знал,поло не для меня.
Я тоже рассматривал Поло. Ну, что сказать... Хорошая машинка, немецкое качество внушает доверие. Если бы небыло Рио и Солярисов - наверно, остановился бы на ней. Корейцы все-таки привлекательнее. Еще начали продавать Шкоду-Рапид... Вроде симпатичная и по цене терпимо, но опять же клиренс малый, на рыбалку опасно ездить.
Кстати, на ветке Солярисов что-то часто пишут о косяках по рулевой рейке, а в отзывах о Рио ни разу не встречал. Странно... Вроде, рейки у Соляриса и Рио у них одинаковые.

МО
[quote=_SERGEYX_]Я тоже рассматривал Поло. Ну, что сказать... Хорошая машинка, немецкое качество внушает доверие. Если бы небыло Рио и Солярисов - наверно, остановился бы на ней. Корейцы все-таки привлекательнее. Еще начали продавать Шкоду-Рапид...

Смотрел/сидел потом в Рио - не легла душа. Рапид - это внутри (железо) это тот же поло.

Тула
Чуть позже напишу свой отзыв про владение Поло. Фоток пока мало про него, помыть надо :). Третий год пошел пользования авто. Но я за свой Поло отдал 399 000 + 22000 колеса+5000 магнитола+23000 каско +13000 металлик = 462 000. Это на мой взгляд достойная цена за В класс.
У меня родственники года 2 назад тоже хотели купить поло, обещенные пол года ждали, его все не было, в итоге купили Хендай элантра из наличия. А так цена и сама машина их вполне устраивала, но вот долгая очередь...

4. Читай сначала п.1.
Может слегка приувелиено, но суть та.
По моему мнению позволить себе купить 6-ти летнюю машину могут только люди у которых ремонт авто - это либо профессиональная деятельность, либо хобби и любимое времяпровождение. Я таких людей уважаю. Но и надо понимать, что для большинства людей авто - это только средство передвижения и не больше.
Если у Вас достаточно знаний, умений и навыков самостоятельно обслуживать и ремонтировать свой автомобиль, то купить свежую б/у вы себе можете позволить, а ели человек бонально меняет масло и колодки в сервисе, то так и разориться можно!

batov_071:
Может слегка приувелиено, но суть та.
Согласен!

Да, конечно без кондера.

Fevral:
так-то красивая тачка
Спасибо!

Да в Автограде бы пришлось ждать три месяца . Мы поехали в Москву и взяли в комплектации 1.6 Престиж 123. л.с хэтчбек. Стоимостью 582 000 р + зимняя резина в подарок . Удачи на дорогах

Анатолий 33:
Да в Автограде бы пришлось ждать три месяца . Мы поехали в Москву и взяли в комплектации 1.6 Престиж 123. л.с хэтчбек. Стоимостью 582 000 р + зимняя резина в подарок .Машиной доволен и будем надеется что ближайшие годы она будет радовать нас . Удачи на дорогах

Анатолий 33:
Конечно лучше - желательнее брать у официального дилера . В определённые месяцы акции разные не хилые подарки .Чего мы и сделали и ни сколько не жалею

Анатолий 33:
Я получил через месяц. Хетч тоже неплох,но мне больше оглянулся седанчик. А так зёма,рад за тебя!!!

evoslon:
сан4ес:
Спасибо ! Я тоже хотел конечно седан и о хэтче не думал даже так как у меня был уже хэтч предыдущий . Но свои + есть конечно . Удачи на дорогах и будем стараться не попадать )))

evoslon:
Поздравляю

Респект автору, хороший отзыв.
Забавно почитать "знатоков" Европы:))). Вы там были или статееек начитались?
Там такие шушлайки (древние Рено, Аудюхи, Ситры, Лянчи, всё и не упомнишь) бегают, что просто диву даёшься. Новых корейцев там потихоньку прибавляется, смотрятся они вполне прилично, да и собирают их в той же Европе, глобализация рулит.

Воронеж
отличный выбор. свои деньги машина оправдывает. новая машина-это новая машина! лови 5

Привет земеля, сам корнями с пос.Боголюбово))
Машина супер, вчера был на тест драйве. Шикарный авто) Внутри конечно пластик грубоват, ну это скорее после сида придирки))
В целом к коментариям про покупку б/у. Конечно за 650 штук можно купить тойоту, или хонду, да и много чего другого класса, но как правильно заметили выше, без дополнительных затрат после покупки авто это не обойдётся.
И что такое киа? Вот мне попал от тестя сид 2008 года выпуска.
И только в середине 2013 года он начал немного сыпаться, а именно, стойки стабилизатора, подушка двигателя. конечно в будущем всплывёт ещё что то, но по тем условиям как её эксплуатировали, могу сказать что появилось уважение к корейцам, да, взять на 4-5 лет и без задней мысли кататься и за эти 5 лет денежку зарабатывать на что то другое, а не на запчасти для б.у. тачки)))

По теме Европа VS Россия можно только сказать, что в Европе к примеру нет необходимости продавать киа рио с таким клиренсом, т.к. на бордюрах они машины не ставят, по кочкам не ездят и вообще не понимают зачем такая высота на седанах нужна))
Погодные условия тоже коварные. у нас то 0 то на след. день -18 )

И последнее что хочется сказать, оч. приятная машина, заточена под нашу страну это факт, внутри вполне комфортная, приборная панель приятная, есть мелкие недочёты, но они везде есть, только всё зависит от того у кого какие тараканы в голове. Есть индивидумы которые считают что машина*****о,так как до пепельницы тянуться далеко, а то что они почти лежат в сиденье это никто не учитывает) Ну и всё же это машина, ну не может она стоить как жигули))))

Владимир
Спасибо,warriors!!! Пробег 2000,проблем нет,на нулевое ТО решил не ездить,предварительно посовещавшись с теми,кто там был. Едем дальше!!!

Стерлитамак
красивое и достойное авто...но всё ж не за 660...ибо это цена астры новой в комплектации Актив (по акции) и много его еще...хотя я видимо не привык еще к ценам, сейчас средняя цена гольф класса 850...и это удручает

Гюмри
4. Читай сначала п.1.
5-6 летнему японцу ненадо менять все то что ты перечислил он может ездить еще года 2 без замены этого!!!Так что не знаешь не пиши
Мой отзыв: Toyota Mark II 2001

Maranello-kirill:
красив ое и достойное авто...но всё ж не за 660...ибо это цена астры новой в комплектации Актив (по акции) и много его еще...хотя я видимо не привык еще к ценам, сейчас средняя цена гольф класса 850...и это удручает

Гюмри
Напоминаю,цена авто-589900. 660000-вместе с зим.резиной,сигналкой,и каско.
Взял бы 1-2ух летнего мондео...Или Аккорда нового 2011-2012 года...

Напоминаю,цена авто-589900. 660000-вместе с зим.резиной,сигналкой,и каско.
Про это все забывают, думая, что в астре это все будет стоять по умолчанию и совершенно бесплатно :))

Спасибо за интересный отзыв!

Armenian:
Какое счастье!

Нижний Тагил
На счет металлического звука, когда при торможении в яму влетаешь - это не работа стойки, это АБС работать начинает. Она просто уж очень молниеностно реагирует.

KidNet:
Точно, у меня так-же, хотя на зиму лучше-бы АБС отключать.

Sweger:
Точно, у меня так-же, хотя на зиму лучше-бы АБС отключать.
KidNet:
Не знаю,я звук авс слышал,громко конечно,но не так... Мне все-таки кажется,что стойка,хотя хз. А как кстати,её отключать?

сан4ес:
Предохранитель только если вынуть, но я не пробовал, кто-то предположил, что чек может загореться. Но зимой я пару раз чуть не влетел в другие машины, когда снежок на дороге недоубранный был - жму педаль, АБС трещит, а мой Кирюха летит, и не думает останавливаться. Колёса не блокируются, продолжают вращение, и вдобавок проскальзывают по снегу, и в этой ситуации тормозной путь здорово увеличивается. Когда обычными тормозами блокируешь колёса, быстрее останавливаешься, у меня раньше АБС не было, лучше было зимой.

Ижевск
Молодец. Новая машина всегда хорошо.

Полный бред!

Корейско-российское ведро с китайским двигателем за 600 рублей.

Rbeck:
Корейско-российск ое ведро с китайским двигателем за 600 рублей.
мне жаль тех, кто Это покупает) но виноваты не вы, а сами знаете кто.
А мне жаль тех, кот пишет подобную ересь. Займитесь лучше собой. Меньше пустого *****а будете лить.

jekky25:
Извините, что задел... как можно говорить правду о мечте всей вашей жизни.

Rbeck:
Извините, что задел... как можно говорить правду о мечте всей вашей жизни.
Откуда вы знаете какие у меня в жизни мечты??? Рио - это всего лишь авто. Не первое и, надеюсь, не последнее. Или вы всех в подряд жалеете? Покупателей корейской: электроники, велосипедов, каких-нибудь кроссовок..... Успокойтесь... Каждый без вас разберется, что ему по душе...

jekky25:
Вот именно, это всего лишь авто, притом низшего сорта, в предыдущих постах я и высказал Свое мнение насчет сего аппарата. Если у вас другое мнение на сей счет, то честь вам и хвала.. я не просил оценивать мое мнение.

Rbeck:
Корейско-российск ое ведро с китайским двигателем за 600 рублей.
мне жаль тех, кто Это покупает) но виноваты не вы, а сами знаете кто.
Я вот завтра собрался телевизор новый брать, Самсунг присмотрел новой модели, тоже корейско-российский. Что, скорее передумать!? По статистике прдаж авто за этот год по моделям второе и третье места занимают Солярис и Рио. Народ свой выбор сделал. Это действительно всего-лишь автомобиль, а не что-то сверхестественное.

Rbeck:
И что теперь его не брать и всю жизнь на бентли копить? Чтобы купить авто "высшего сорта"?
Rbeck:
я не просил оценивать мое мнение.
Тогда какого черта вы заперлись в отзыв про авто "низшего сорта"? Брать его не хотите. Хотите ткнуть носом покупателя сего авто? В вас гордыня играет или мания величия?

Орел
Выехал сегодня на трассу. Орел -Брянск. В машине со мной сидели еще 3 человека. Т.е. около 300 кг загрузки. Крейсерская скорость была около 120 км.ч. Часто разгонялся до 140. Что могу сказать. Машину не раскачивало совсем. М.б. сыграла роль загрузка машины. Может еще какие причины. Но то что она "гуляет по трассе" не было и намека. Насчет двигателя. Фуры и другие авто обгонял очень легко. с 80 до 120 набирает машина скорость в легкую. Одна беда только приключилась. На обратном пути попал под обстрел камней со встречки. И на лобовухе оказался скол. Вот теперь планирую съездить к дилеру. М.б. как-то заделают. На кузове вроде сколов не видно, но надо при хорошем свете детально разглядеть.

jekky25:
Совпадение, но я тоже сегодня ехал по трассе. В машине 4 человека, включен кондей, и машина прекрасно шла на обгон, действительно, с 80 до 110-120 разгонялась нормально, без перенапряга. Единственно, шумновато(арки), после ТО-1(через месяц) думаю загнать на шумку. Я свой Рио не идеализирую, мелкие недастатки и недоработки конечно есть, но в целом аппарат нормапьный, и в этом классе я чего-то другого НЕ хочу.

Орел
Да шумка слабая. Когда по гравию ехали. По аркам как из пулемета колотило.

Орел
Мы кстати тоже с кондеем ехали. Сегодня наконец-то лето пришло :))

У меня тоже белая, на автомате! Не без недостатков конечно, но для города в самый раз! Цвет королевский!!! купила летом, есть опасения как перезимовать!? какую резину лучше поставить? как в морозы себя ведет? производитель утверждает что рабочая температура до -25, значит зимой надо по несколько раз прогревать... и еще один очень интересный момент - они пишут что нельзя держать машину более 3 минут на холостых оборотах... не думаю что она за 3 минуты прогреется зимой... а если,скажем,просто посидеть в машине хочется,что придется глушить постоянно!? Поделись мнением.....

Arhangel.101:
Я ставил Мишлен, понравились, мягкие и цепкие. Читал, что мишки наиболее подходят для города - и по асфальту сцепление хорошее, и по снегу во дворах хорошо гребут. Я в этом убедился, за зиму ни разу не застрял. Греть утром можно спокойно до 10 минут, вполне хватает.

Дорого шины обошлись?

Дорого шины обошлись?
Не помню точно, вроде-бы по 3900 в Колёса даром, но там(год назад) акция была межсезонная, а вообще по городу почти на тысячу дороже они были. Но шины хорошие, и по всем тестам в За рулём и др. в тройку лучших входит всегда. Шумноваты, конечно, особенно пока новые, но к концу зимы нормально стало. Зато по ходовке нормуль, и мягче даже, чем родные летние Кумхо. Я как весной сменил резину, сразу ощутил пятой точкой разницу. Теперь вот думаю - может тоже летние мишки взять, больно жёстко на Кумхо. Кстати, летние Мишлен не такие дорогие.

Arhangel.101:
В сильные морозы не ездил. Насчёт холостых-не знаю,насколько это прямо-таки губительно. Я думаю,что нет. Резина у меня в отзыве описана,ведёт себя просто великолепно,размерность 195/65,т.е. шире,чем рекомендует производитель. Нокиан Хакапеллита 7,5500 за баллон.

Спасибо автору за хороший отзыв.
как раз тоже собираюсь покупать новую машину.
и стоит выбор между Рио и Солярис.
а ваше мнение по поводу Соляриса, почему не рассматривали?

Аленка01:
Спасибо автору за хороший отзыв.
как раз тоже собираюсь покупать новую машину.
и стоит выбор между Рио и Солярис.
а ваше мнение по поводу Соляриса, почему не рассматривали?
Я, кстати, тоже выбирал между Рио и Солярисом.У Соляриса больше нравилось внутреннее оформление, и то, что у Хёндаи можно самому опции выбирать.в то время,как у Киа фиксированные комплектации.Но снаружи мне лично Солярис не нравится - и морда пустая какая-то, и острые грани по бочинам(ну вот не по вкусу), и предоплата в салоне в 50тыр напрягла. А у Рио и мордочка поинтереснее,и кузов с более плавными линиями, и аванса салон вообще не брал(а вдруг бы я передумал).А начинка у обеих машин похожая - на одном заводе собирают.Так что выбирать надо по своим ощущениям.

спасибо большое!)
за отзывы и мнение!

барнаул
4. Читай сначала п.1.
ГРАМОТНО ОБЬЯСНИЛ.АТОРУ5 ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР.

Пенза
пробег 12000 км в год, для меня не реально... меньше 25000 в год еще не было, а вот 45000 км в год было...

rww921:
Почитайте мой отзыв про Хендай.Зря не купили Японца.
Я бы посоветовал короллу))На следующем ТО обязательно спросите у механиков про зазоры на клапанах и за сколько их отрегулируют.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2006

Alactic:
Почитайте мой отзыв про Хендай.Зря не купили Японца.
Я так понимаю вы советуете короллу бу, если да, то тут она (в смысле бу) нах никому не нужна, даже в идеале, люди берут новые авто и платят за юридическую и техническую частоту+ хотят катататься в новье, а не ходить в поношенном кем-то платье.

Борис142:
Я сам сейчас езжу на Корейце.Но тут такая проблема Хёнде кто то вредить стал намеренно.Вот вы взяли РИО и там стоят движки gamma 2 .
Они еше сильней их удешевили чем были в рио и гетцах до 2011 г gamma 1.
Тоесть вы вроде берёте иномарку , а на 100-120т км вам потребуется регулировка зазоров.
Сам двигатель больше 250т км не прослужит.Это при условиях если вы не будете его выше 3000 крутить и каждые 20 т км новое масло лить.
Аналогичные пробелмы у поло,солариса,рапида,C-Elyss.В Шеви авео нормальный двигатель, но там подвеска очень хлипкая.
Поэтому я считаю лучше накинуть 100-150 и взять пустой i30.
Где уже ставят Корейские движки , собранные в Кореи.

Alactic:
Во... теперь уже 250 т.км. :)) Изначально как только начали выпускать речь шла о том, что они не пройдут и 50 тысяч. :))

jekky25:
+100500, а когда они пройдут 250 000 км, тогда знатоки корейских движков начнут писать, что они больше 300 000 км не проходят, и так далее- лишь бы нагадить - чё за народ пошёл. А вообще я думаю, что 250 000 км 23 хвалёных немцев не проходят, не говоря уже о смерти турбин и ДСГ-это всё придёт значительно раньше.

просто некоторым умникам противопоказан интернет- начитаются антирекламной чуши и выдают себя за великих мастеров, ощущение, что сами на заводах участвуют в производстве движков.

барнаул
верно сказано.

Борис142:
На рио движок рассчитан 180 000 км и это тех регламент в сервисных книжках написан.
Но при хорошей экплуатации они ходят больше.

Alactic:
Но при хорошей экплуатации они ходят больше.
Думаю ресурс движка рио не меньше ресурса всех современных автомобилей, т.к. неубиваемые движки остались в 90-х годах и не важно немец это или японец, при этом когда основная масса рио доберётся до 180 000 км- будет огромное количество контрактных движков, которые будут стоять также дёшево, как сейчас на япошки-легковушки 90-х , начала 2000-х годов- т.е. проблема та в чём (это если действительно их ресурс 180 000, а если нет?)

Yjdjrepytwr
А учитывая, что на солярисе и рио стоят одинаковые движки и коробки, и при этом на сегодня только солярисов уже продано под 400 000 штук- представляете сколько контрактных узлов будет в продаже через пару-тройку лет

Борис142:
Двигатели gamma 2 gamma 1 не расчитанны на пробег 300 000 - 500 000 .
180 000 - 250 000 и это написано в тех регламенте.
Раньше у Япов и Немцев были с гильзами и чугунами блоками движки.
Они ходили больше чем современные,но даже современные Японцы после 300 000 требуют капиталку .
Затем вы катаете еше 150-200 т р до полный выработки блока.
У Корейцев на 200 000 т км двигатель изнашивается и замена поршневой уже не изменит ситуацию.Тоесть капитальный ремонт не возможен на двигателях gamma 12.
В i30 стоит DOHC мицубовской конструкции вот они уже ходят больше 300 000 .

Владимир
По поводу двигателя- есть у меня друзья,которым когда то помогал со строительством автосервиса. Ну так вот, пока у них нареканий к двигателям киа не возникало,конечно при грамотной эксплуатации. Конечно,вполне возможно,что ресурс этих двигателей меньше,чем у ... ,но ничто не вечно. На данный момент все отлично,и это радует. За авто слежу,пробеги у меня небольшие,и сейчас в основном трасса. Так что уверен,что авто послужит еще не одному мне!

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио