Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

, Белгород
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Решил поделиться. Предыстория. До Рио были:
- оранжевый москвич Иж комби (1й авто, все нравилось)
- восьмерка (экспортная, на многих детальках надпись БОШ по английски, все нравилось. Ремень разок в дороге оборвало)
- девятка ( напичканная, их под мажора, литье, антенки, магнитола, для тех лет- шик, сломанные сидения, расточка двигателя, вылетающая задняя скорость)
- девяносто девятая (2х летняя, все нравилось, не ломалась)
- десятка ( покупали новой, разок в двигатель лазили- был лед там внизу)
- приора ( брал новой, бодрая,  сама не ломалась,  невезучая)
- Калина седан( не было усилителя руля, а так без замечаний)
- Калина хетчбек( все нравилось, теплая, места водителю много)
- опель астра н 1.8 140л.с. (класс, мощная, четкая, в обвесе опс,  сидения рекаро. Скучаю по ней.)
- Лада ларгус 5местный, 105лс (вместительный, высокий, удобный, вялый, понравился)
- 5дверная нива (старая, гнилая, брал для охоты, как то не понял я ее)
-3х дверная нива( тесная, холодная, продал, т.к у жены появились права, а нива ей не нравиться)
- десятка (для жены,  из под таксиста, купил значительно ниже рынка, сыпалась даже стоя в гараже)
- четырнадцатая( для жены, не ломалась, чуть арки начали ржаветь,багажник. Брал в лес гонять за вениками для бани. Очень ликвидна- на авито не успел даже фото выставить- забрали)
Нива шевроле(для жены, для души, для леса, для зимы, много вкладываю, нравится. Увеличился круг общения, гаражи, друзья, ремонт)
Ларгус не собирался продавать, но подвернулся фольксваген поло седан за хорошую цену и почти без пробега, продал за неделю, очень ликвидный, но поло седан сорвался и вот я с 430000рублями без основного авто.
Требования: на работу по трассе, чтоб не прожорливый и чтоб мне 2х метровому удобно. Посидел в солярисе, рио, все понравилось. Начал шерстить авито и нашел парочку хороших авто. Поехал в соседнюю область за рио, посмотрел и приехал домой уже на ней.
КИА РИО 30000 пробега, зимняя резина, минимальная комплектация.
ОТЗЫВ: надежна. За 2 с половиной года сгорела лампочка в фаре. Жесткая, на кочках пробивает так что высыпаются пломбы и позвоночная грыжа выскочила. Вылечил заменой штатной резины кумхо на екохаму. Шумку колесных арок сделал и шумку дверей. Щас нормально. Механическая коробка нравиться, четкая. Что то скрипело в районе магнитофона, прошло. Сколы не ржавеют, тормоза дисковые спереди и сзади, четкие. Кондиционер холодит правильно, тока пованивает после, заливал в воздуховод какую то аптечную хрень дешевую- помогло. Чехлы из эко кожи натянул- вид посолиднел, хотя надо отдать должное, родная оббивка крепкая и не маркая. Авто легкое, экономичное, на трассе встречный камаз сдувает. С мешком сахара в багажнике дорогу держит лучше. Рулится лучше опеля астра j,  у отца машина, в повороты хорошо входит. Нравиться авто. Не хватает только подогревов всяких.

Что то стало поскрипывать в задних колесах. Пощупал диски- один через чур горячий. Сняли колесо- в суппорте смазка есть, колодки вот -вот кончаться. Товарищь сказал, колодки поменяем, смажем спец смазкой и все вылечиться. Не понятно почему на одном колесе износ колодок больше. В общем завтра в районном центре закажу колодки задние, смазку для суппорта и свечи.

Купил сегодня колодки задние за 900р и свечи НЖК-200р за штуку. Сам я не очень понимаю, иногда гайки в другую сторону кручу, здоровья много, шпильки на колесах ломал бывало, но у меня есть друг который шарит. Заехал к нему и начали. В последнее время стараюсь по возможности делать сам, а он подсказывает что куда крутить. Снял колесо, открутил колодки, отпустил ручник, суппорт заклинивший, колодки стерты. Сношались мы с суппортом минут 40. Специальным большим болтом вкручивали, чтоб он на место влез. Все получилось....

Сегодня ездил по делам, заправился, расход обнулился. Проехав 108км, дома посмотрел расход- 5,6. Скорость по населенным пунктам 70, по трассе 110км. Ездили втроем.

Хочу отметить багажник. Дома ремонт. И цемент, и кафель, все перевез. Сложив спинку заднего сидения, вкорячил туда рулон линолеума длинной 4 метра. Правда домой ехал с открытым багажником и торчащим рулоном.

Купил за 250р баллон мовиля с длинным шланжиком и давай пшикать во все функционнальные отверстия. После первого пшика с конца трубочки слетела и осталась где то в крышке багажника какая то распылительная мудотень. Я не сильно расстроился и продолжил. Получилось. Хватило. Жидкая, думаю залилась куда надо, потом густеет. Через год повторю процедуру.

Весь день смотрю обзор, как сделать чтоб багажник при открытии вверх поднимался сам. Ни хера не пойму, куда там что цеплять.

Было скучно и задул решетку. Перед этим обезжирил и малярным скотчем залепил то что не надо красить. Вот что вышло.

Продал. Остались теплые воспоминания. Выкладывал на авито, позвонили с авто ру, спросили разрешения у себя разместить, не стал отказываться. В итоге один звонок за 2 месяца и машинка уехала. Покупатель с авто ру.

Авто не ломучее. Тонкое железо.

Добавил 120000р и купил шкоду октавия в А5 кузове 13года. Доволен. Дорогу лучше держит т.к тяжелее, дизайн внутри чуть солиднее. Всем добра и мира!!!

Kia Rio, 2012

Апшеронск
Недавно ездил на такой, задние двери настолько легкие, что кажутся картонными

aircanade
Недавно ездил на такой, задние двери настолько легкие, что кажутся картонными
Ты на двери верхом что ли ездил? :)
сочувствующий

egorlike
Ты на двери верхом что ли ездил? :)
ТЫ НА ДВЕРИ ВЕРХОМ ЧТО_ЛИ ЕЗДИЛ? ХА-ХА-ХА-ХА -ХА НЕ могу ЖЕСТЬ ! ЕСТЬ же люди напишут С дивана падаю ПРЯМ ! МОЛОДЕЦ так ДЕРЖАТЬ !!!ДВЕРИ задние МЕТАЛЛ тонкий У ВСЕХ СОВРЕМЕННЫХ машин ! ПОВТАРЯЮ у всех ЕСЛИ только у ВАС НЕ КРАЗ ТАНК ПОБЕДА ХАМЕР то ТАМ на остальных прям пальцем проминается просто В РАЗНЫХ местах на РЕНО ДАСТЕРЕ прям крышу пальцем в районе задней ДВЕРИ (крышки багажника) ОНА металл там прям ИГРАЕТ! В других машинах капот или двери ! НА ладе ВЕСТЕ если по крыльям перед зад убрать Х рёбра жёсткости УБРАТЬ тоже НУ что там говорить металл МНОГОСЛОЙНАЯ ФАЛЬГА почти !Это относиться ДА почти ко всем современным машинам!!!

DMITRIY GAVRILOV
Не кричи
сочувствующий

Южно-Сахалинск
Столько автомобилей, и ни одного достойного не было.
Рулится лучше опеля астра j - серьезно??? :-) :-) :-)
У меня служебный солярис. Рулится он.. эээ... да такое понятие к нему не применимо!
Из списка начала поста рио-солярис "рулится" лучше только Иж-комби.
Кстати, про надежность - на нем китайский одноразовый двигатель.
Рулится лучше опеля астра j - серьезно??? :-) :-) :-)
Из списка начала поста рио-солярис "рулится" лучше только Иж-комби.
Кстати, про надежность - на нем китайский одноразовый двигатель.
Рио лучше входит в повороты, и острее руль. Я сам удивлен насчет астры j. Она какая то валкая и вальяжная. Там 1,6 117л.с и по динамике астра тоже проигрывает рио 1,4 107л.с, т.к. кузов у опеля тяжелее примерно на 300кг. В ней зато лучше железо, дизайн, оптика, сидухи, панель, климат. А вот астра Н была, та да! Рулилась феноменально!
Насчет китайских двигателей, в сети полно обзоров где рио и солярисы прошли 300 000.

Геннадий Ерыгин
И не меньше обзоров, как китайские двигатели от рио-соляриса ремонтируют гильзами для мотора ВАЗ 2103.
А все икперты знают, что запчасти на Ладу делают из гуана тропического - но это гуано оказывается самым лучшем вариантом для китайского беспроблемного движка :-) :-) :-)
Геннадий Ерыгин
Да вот именно !!! НА РИО и НА соляркаХ двигатели НЕ китайские (собраны китайцами - руками китайскими) где-то 50 % 1и 4 и 1и 6 разрабатывали ЯПОНЦЫ ТАКСИСТЫ проезжают !!! до 500 тысяч км ! Китайские моторы рассыпались БЫ от таких пробегов !!! А кузов машины и салон прорисовывал НЕМЕЦ ! ВОБЩЕ РИО нормальный аппарат ! Кто КРУТУЮ машину хочет пусть МЕРИН покупает AMG итд!
Плюс еще цепь грм и оцинковка кузова!

DMITRIY GAVRILOV
Да пусть этот кузов хоть африканец прорисовывает, разрабатывает лунатик, а моторы от посудомойки, собранные из зап.частей для сушилки белья.
Молодец. Красиво рассказал. И с юмором всё в порядке.

предатель.... )
SUV Japan

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио