Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

, Белгород
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Решил поделиться. Предыстория. До Рио были:
- оранжевый москвич Иж комби (1й авто, все нравилось)
- восьмерка (экспортная, на многих детальках надпись БОШ по английски, все нравилось. Ремень разок в дороге оборвало)
- девятка ( напичканная, их под мажора, литье, антенки, магнитола, для тех лет- шик, сломанные сидения, расточка двигателя, вылетающая задняя скорость)
- девяносто девятая (2х летняя, все нравилось, не ломалась)
- десятка ( покупали новой, разок в двигатель лазили- был лед там внизу)
- приора ( брал новой, бодрая,  сама не ломалась,  невезучая)
- Калина седан( не было усилителя руля, а так без замечаний)
- Калина хетчбек( все нравилось, теплая, места водителю много)
- опель астра н 1.8 140л.с. (класс, мощная, четкая, в обвесе опс,  сидения рекаро. Скучаю по ней.)
- Лада ларгус 5местный, 105лс (вместительный, высокий, удобный, вялый, понравился)
- 5дверная нива (старая, гнилая, брал для охоты, как то не понял я ее)
-3х дверная нива( тесная, холодная, продал, т.к у жены появились права, а нива ей не нравиться)
- десятка (для жены,  из под таксиста, купил значительно ниже рынка, сыпалась даже стоя в гараже)
- четырнадцатая( для жены, не ломалась, чуть арки начали ржаветь,багажник. Брал в лес гонять за вениками для бани. Очень ликвидна- на авито не успел даже фото выставить- забрали)
Нива шевроле(для жены, для души, для леса, для зимы, много вкладываю, нравится. Увеличился круг общения, гаражи, друзья, ремонт)
Ларгус не собирался продавать, но подвернулся фольксваген поло седан за хорошую цену и почти без пробега, продал за неделю, очень ликвидный, но поло седан сорвался и вот я с 430000рублями без основного авто.
Требования: на работу по трассе, чтоб не прожорливый и чтоб мне 2х метровому удобно. Посидел в солярисе, рио, все понравилось. Начал шерстить авито и нашел парочку хороших авто. Поехал в соседнюю область за рио, посмотрел и приехал домой уже на ней.
КИА РИО 30000 пробега, зимняя резина, минимальная комплектация.
ОТЗЫВ: надежна. За 2 с половиной года сгорела лампочка в фаре. Жесткая, на кочках пробивает так что высыпаются пломбы и позвоночная грыжа выскочила. Вылечил заменой штатной резины кумхо на екохаму. Шумку колесных арок сделал и шумку дверей. Щас нормально. Механическая коробка нравиться, четкая. Что то скрипело в районе магнитофона, прошло. Сколы не ржавеют, тормоза дисковые спереди и сзади, четкие. Кондиционер холодит правильно, тока пованивает после, заливал в воздуховод какую то аптечную хрень дешевую- помогло. Чехлы из эко кожи натянул- вид посолиднел, хотя надо отдать должное, родная оббивка крепкая и не маркая. Авто легкое, экономичное, на трассе встречный камаз сдувает. С мешком сахара в багажнике дорогу держит лучше. Рулится лучше опеля астра j,  у отца машина, в повороты хорошо входит. Нравиться авто. Не хватает только подогревов всяких.
Опубликован 4 месяца назад

Что то стало поскрипывать в задних колесах. Пощупал диски- один через чур горячий. Сняли колесо- в суппорте смазка есть, колодки вот -вот кончаться. Товарищь сказал, колодки поменяем, смажем спец смазкой и все вылечиться. Не понятно почему на одном колесе износ колодок больше. В общем завтра в районном центре закажу колодки задние, смазку для суппорта и свечи.

Купил сегодня колодки задние за 900р и свечи НЖК-200р за штуку. Сам я не очень понимаю, иногда гайки в другую сторону кручу, здоровья много, шпильки на колесах ломал бывало, но у меня есть друг который шарит. Заехал к нему и начали. В последнее время стараюсь по возможности делать сам, а он подсказывает что куда крутить. Снял колесо, открутил колодки, отпустил ручник, суппорт заклинивший, колодки стерты. Сношались мы с суппортом минут 40. Специальным большим болтом вкручивали, чтоб он на место влез. Все получилось....

Сегодня ездил по делам, заправился, расход обнулился. Проехав 108км, дома посмотрел расход- 5,6. Скорость по населенным пунктам 70, по трассе 110км. Ездили втроем.

Хочу отметить багажник.