Замена колодок

Kia Rio 2013

Белгород
Темы: Ремонт и обслуживание

Купил сегодня колодки задние за 900р и свечи НЖК-200р за штуку. Сам я не очень понимаю, иногда гайки в другую сторону кручу, здоровья много, шпильки на колесах ломал бывало, но у меня есть друг который шарит. Заехал к нему и начали. В последнее время стараюсь по возможности делать сам, а он подсказывает что куда крутить. Снял колесо, открутил колодки, отпустил ручник, суппорт заклинивший, колодки стерты. Сношались мы с суппортом минут 40. Специальным большим болтом вкручивали, чтоб он на место влез. Все получилось. Со вторым колесом проблем не было, колодки тоже были стерты, но не так как на предыдущем. Все собрал, ручник подтянул. Решил поменять свечи. Игорек, мой друг, показал что где крутить и я приступил. Все поменял. Как оказалось,стояли у меня такие же. Отходили без проблем 61 тысячу.

Вот и все.

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Автор а ПРОБЕГ большой НА машине то !!! У НАС 15 года РИО ! 1и6 мотор я проехал 5000 км пробег около 48 тысяч !ВРОДЕ полёт нормальный ! Рулевая колонка регулируется и по вылету и по наклону (вертикаль деоганаль)

Свечки то и 100к протянут, а вот катушки нет. В них то свеча и пробивает. А цена катушки уже поболее комплекта свечей. Так что меняйте раз в 30к и машина не подведет.
Мой отзыв: Kia Rio 2014

kraftig
Спасибо за совет, так и буду делать!