Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена колодок

Kia Rio 2013

Белгород
Пробег: 61 000 км
Темы: Ремонт и обслуживание
3

Купил сегодня колодки задние за 900р и свечи НЖК-200р за штуку. Сам я не очень понимаю, иногда гайки в другую сторону кручу, здоровья много, шпильки на колесах ломал бывало, но у меня есть друг который шарит. Заехал к нему и начали. В последнее время стараюсь по возможности делать сам, а он подсказывает что куда крутить. Снял колесо, открутил колодки, отпустил ручник, суппорт заклинивший, колодки стерты. Сношались мы с суппортом минут 40. Специальным большим болтом вкручивали, чтоб он на место влез. Все получилось. Со вторым колесом проблем не было, колодки тоже были стерты, но не так как на предыдущем. Все собрал, ручник подтянул. Решил поменять свечи. Игорек, мой друг, показал что где крутить и я приступил. Все поменял. Как оказалось,стояли у меня такие же. Отходили без проблем 61 тысячу.

Вот и все.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Комментарии

Автор а ПРОБЕГ большой НА машине то !!! У НАС 15 года РИО ! 1и6 мотор я проехал 5000 км пробег около 48 тысяч !ВРОДЕ полёт нормальный ! Рулевая колонка регулируется и по вылету и по наклону (вертикаль деоганаль)
 
 
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
Свечки то и 100к протянут, а вот катушки нет. В них то свеча и пробивает. А цена катушки уже поболее комплекта свечей. Так что меняйте раз в 30к и машина не подведет.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
1
 
Ответить
kraftig
Свечки то и 100к протянут, а вот катушки нет. В них то свеча и пробивает. А цена катушки уже поболее комплекта свечей. Так что меняйте раз в 30к и машина не подведет.
Спасибо за совет, так и буду делать!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром