Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

Киа Рио 2017 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 2017
Добрый день дамы и господа! Хочу написать свое личное мнение (Отзыв) об авто Kia rio 2017г.в. 123л.с. Это будет мое личное мнение! Постараюсь написать только по делу.

Машина покупалась в ноябре 17-го года, коробка автомат, комплектация prestige - предмаксималка за 900 000р с допами. Ездим с супругой в месте, права у обоих. Это наш второй автомобиль, до этого был шевроле авео т-300 2012 года  115л.с. тоже на автомате.
И так о Kia Rio: Автомобиль очень порадовал! Видеообзоров было много, насмотрелся до тошноты, но, как говорится не прокатишься не узнаешь.
Кузов: 1 Сделан хорошо, по мне дак отлично! Минус только в том, что между капотом и лобовым стеклом  снег заваливает под капот и листва тоже, но не особо . У авео проблем с этим не было. 2 Минус в том что в арках снега очень много остается и замерзает, Вот это очень не удобно! Практически сразу с этим столкнулся. Приходится отбивать, что бы колеса не шаркали. У авео вообще ни разу не отбивал и даже не думал об этом.
То, что багажник открывается из салона и с ключа это ерунда, у авео тоже всегда с ключа открывал, поэтому уже привычно.
Салон Rio Очень нравится и он побольше! Что у авео был пластик в салоне что у Rio одна хрень, у Rio только солидней все выглядит.
По поводу подвески все очень классно, авео отдыхает! Rio ямы проходит мягко, дорожный просвет тоже хорош. В одном месте была хорошая яма, думал черпану днищем, нет прошел отлично, курсоустойчивость очень нравится на обгонах при заснеженых дорогах. И вообще машина выше чем авео, хоть и не намного. Больше в Rio минусов я не нашел! Хотя может еще один и есть- в дождь очень размываются стекла дверей, не очень хорошо видно в зеркалах в ночное время суток.
Управляемость у Rio очень хорошая, даже отличная, сравниваю с авео. Rio Бодрее едет однозначно, шумка тише чем в авео, но шум все-равно присутствует, в любом авто он есть, но на разном уровне. Rio спортивнее, ощущается на гравии, чувствуются камешки.
Теперь объясню почему взяли  именно Rio, а не другое авто.
Во время владения авто шевроле авео в семье произошла прибавка и нас стало больше. Езда за город на дачу тоже была очень частой. Со временем стали задумываться о машине побольше, рассчитывали на кроссовер, с дорожным просветом побольше. Но когда время пришло, стали выбирать между крета, каптюр, дастер. Посидели в дастере, желание отпало. Супруга сказала нет! Посидели в каптюре, неплохой авто, но сборка... супруга сказала нет!
У нас авео была в минимальной комплектации и хотелось второе авто с уже комплектацией по солиднее. Но цены не давали такого. Крета очень понравилась, но комплектация получше чем минимальная и с автоматом отталкивалась от
1 300 000. а это уже не по карману. Присели в Rio, т.к. машина была в новом кузове и со всякими фишками. Очень Понравилась!
P.s. Поддержанный авто не рассматривал, так как купив такое, не пройдет и пол года, как начнешь в него вкладывать. ( Лучше создавать историю авто, а не покупать с историей)
Всем спасибо!

Всем доброго времени. Наконец то добрался для того, чтобы дополнить впечатления. И так, к машине уже привык, так же как и думаю она ко мне. ) По техническому состоянию проблем нет. Масло на нулевом ТО не менял (2500 км). Приехал к дилеру на нулевое условно бесплатное ТО, которое по замене масла оказалось в 4000р. Посмотрели состояние, уровень масла, все в идеале! Менять не стал. Ничего не платил, помыли бесплатно. Так и уехал улыбнувшись им.

Снег спал, появился асфальт или лучше сказать ДЫРЫ в асфальте!!! Ужасные огромные дыры!...

10510245, Екатеринбург
10523569, Санкт-Петербург
11438168, Россошь
11509273, Нижний Новгород
12530820, Ростов-на-Дону
Lucky bastard, Ульяновск
, Самара
Dmitriy152rus, Нижний Новгород

Вполне логичный выбор. Новый рио, очень добротная машина. Говорят, что он не красивый, а мне наоборот очень нравится.
Пышма
Хороший выбор. Тоже нравится, ну и главное подвеску в порядок привели, а движок и кпп и так хорошо
А зачем выколупывать снег из арок? Движению он не мешает. Сам отвалится, когда время придет.

Yxta
Так это же Рио образца 2015. Или я в шары долблюсь?... Это же не новый Рио 2017 на фото??
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Как то непонятен выбор,между кретой,каптюром и Рио,в 900000 кресты в любом смысле нет,а так отзыв как обычно,как я купил авто,интересно что в них интересного,или дром их публикует с коммерческой целью? кто за эти деньги берет новый Рио,кто б/ с небольшим пробегом,предпочтения у всех разные,машину оценивать не буду,слишком приелись на дороге

А, это новый, 2017, по передним фарам только отличил. Сбоку как предыдущий выглядит)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ

Всё познаётся в сравнении. Рио - нормальная машина, но не стОит она своих денег. Хотя бы потому, что в случае не очень серьёзной аварии - риск для ездока очень велик. Слабовата она по железу.
лучше Одиссея только Одиссей.
Мой отзыв: Honda Odyssey 1999
нищий
Крета на АКПП чо не взял за 1.049...

Старый Оскол
С покупкой конечно ,пусть радует .Но что то уж много странных вещей написали ,Крета даже в максималке с 2,0 л движком на полном приводе не стоит 1 300 000 р,а чуть выше от минималки с Вашим движком и таком приводе стоит от 964 900 ,цена Вашего Рио получается ,накинули 350 000 р не хило приукрасили .И там как раз было бы то о чем писали ,то есть выше и просторней .клиренс Авео 155 -Рио 160 ,и также простор .Хотя в новой Рио и не сидел ,не ужели на диване она стала заметно просторней старой ? А предыдущая Рио уж точно не просторней Авео .
Удачи .
Что-то я не верю, что на РИО подвеску довели до ума. Ездил на новой солярке, да, стало получше сзади, но как пробивало на ямах, так и пробивает. Если назад посадить пару упитанных мужиков, то тормозить придется перед любой ямкой. Что новый РИО от новой солярки сильно отличается?

Часто по городу на рио в прошлом кузове ездил, хорошие впечатления остались
Андрей К
Куда мы катимся... Рио стоит лям...
снег в арках у всех замерзает
Согласен, что у всех в арках снег, но тут уж очень быстро забивается ( ощутимо на дороге ).
Родион Зайцев
Колесами шаркает при поворотах, очень раздражает.
habar72
Из всего этого у Rio Хороший салон, напичкана не плохо. Расход топлива неплохой, примерно наверное как у креты, у остальных в любом случае больше и ценник и расход. А в минимальной комплектации и с автоматом эти кроссы будут стоить примерно 800 000руб. смысла не вижу в этой покупке. ( спасибо за комментарий.)

Пенза
Нужно было Соул вам попробовать.....
нищий
Крета на АКПП чо не взял за 1.049...
Да мы видели такой ценник в интернете, но это уже переваливает за лям, плюс допы, страховка и там уже быдет другая цена. А у нас все вместе вышло до ляма с допами и страховкой =))
Sergey
Саратов
про подвеску - удивили. пробовал ехать, катался в такси - каждая ямка чуть крупнее стыка прилетает ударом в сидение. запас нулевой, для езды по зеркальному асфальту
девять сотен .. помню рио за 450 тыр .. инфляции то нет ггг)

ну если получать зряплату как у депутанов в нашем краснодырске (год-два назад 100 тыр была )

тогда да можно повозку покупать а если таких доходов нет ..
тогда нивыёбываца и ездить на авто за питьдесят ..

Питер. Невский р-н
Добрый день.
При все уважении, как земляк земляку, но я с Вашим PS вообще не согласен!
Владею Рио. Брал б/у с пробегом 17000
Авто 2015 гв.
Откатал полтора года-кроме как на ТО и бенз нет затрат. Никаких поломок и намеков на них.
б/у ведь тоже разные бывают...
Мои отзывы: Kia Rio 2015, Mazda Demio 2002
Андрей К
Куда мы катимся... Рио стоит лям...
Jap Friend
На фоне предыдущего автомобиля, вероятно, этот вас больше радует.
Отлично!
Лично не фанат марки, да и седаны не особо почитаю. Но вам желаю успехов. Не исчезайте, дополняйте отзыв.
Всегда интересно видеть динамику.
Просто авео особенный автомобиль "заговоренный".... от снега в арках...
Нет, скорее всего таких зим не было, как в этом году. И я думаю что вы правы - снег в арках у всех.
Penzijk58
Нужно было Соул вам попробовать.....
Кстати в Соул сидели, тоже не плохой! но багажника для дачи не хватает катастрофически. А так прикольная машина.
fandnb
Добрый день.
При все уважении, как земляк земляку, но я с Вашим PS вообще не согласен!
Владею Рио. Брал б/у с пробегом 17000
Авто 2015 гв.
б/у ведь тоже разные бывают...
Здравствуйте! Согласен с вами, б/у авто разные бывают от хороших до..., у моего знакомого тоже поддержанный Kia Ceed 2011г. и он им очень доволен, поменял лампочки и аккум. А так все в поряде. Но все же это тоже как повезет. )

Sergey
Кто выращивает рис, машины делать не умеет )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Миша-Михаил
Александр, посади назад пару упитанных мужиков, например, в Хонду Сивик и поезди по дорогам с ямами – ровно те же самые пробои. Так Сивик и классом выше, и ценник на него тоже классом выше.
Я до сих пор периодически на старом Солярисе езжу. Никаких пробоев нет. Бывает, конечно, бухнет подвеска, когда в темноте на незнакомой дороге в яму на скорости въедешь. Так Б-класс – это не Лекус 570 на пневме.
Лекс
Супруга сказала нет... Я от такой супруги недавно избавился)))
Фэрид Хайретдинов
Лада Веста 900000руб с роботом.Или цены на бюджетники сравнялись?
Где ты видел такие цены? Я в январе 17 года брал весту в предмакс комплектации за 628. Диванный эксперт блть..

Барабаново
Хороший Рио..
GERA7 на youtube
Диски, скад? у меня на рио такие же были, очень красиво смотрятся ;)

Сыктывкар
Yxta
Интересно каким тиражом она за 900000 разойдется. Не думаю, что побьет прежние рекорды.

Сочи
Мои поздравления с новым рио !!! Да тоже приобрёл сие в такой же комплектации в конце января,с допами получилось 995000тр без допов935000 тр Пересел с ниссан примера Р12 4wd ,что называется почувствуй разницу!!! Да за милион берём ,что стоит не более 500000тр спасибо правительсву за их правильную экономическую политику
"Супруга сказала НЕТ"!!!! Вот это я понимаю....по мужицки!!!
Волгоград
я на дороге ни разу не ощущал ни на одной машине, снег налипает рыхлым и при движении не успевает заледенеть, что бы создавать какие то проблемы, возможно только если при очень сильном морозе...

Просто авео особенный автомобиль "заговоренный".... от снега в арках...
ага, медом в арках намазано, а снег не пчелы, мед не любит)))

Moscow
И всёж надо было брать Premium
Tolmach
Конечно, прежние рекорды не побьет. Все течет, все изменяется.
Когда-то и Фокус, и Логан бестселлерами были. А что теперь?
Логан вместо 300 тыс. с хвостиком стоит 770 в хорошей комплектации с АКПП (правда, в первом Логане только МКПП была, но не суть).
Фокус вместо 450-500 тыс. тоже в два раза в цене прибавил. А в топе Фокус так вообще 1,35 млн.
Не машины такие, а жизнь такая.

Нынче-то 2018 год. И комплектации разные бывают, вообще-то.
ХЗ, какая у Весты там предмаксималка, но Эксклюзив на роботе с мотором 1,8 л 820 тыс. примерно стоит. Закажешь допы у дилера, да второй комплект резины на дисках – вот в 900 тыс. машинка и выйдет.
ваня
Курганинск
900 тыров вангую после выборов будет савсем печаль

Лекс
Я не эксперт,такую цену озвучил авто статьи.

Виктор
CЕРГЕЙ
А что изменилось в подвеске?
Ну да, особенно движок, прдумаешь задиры в цилиндрах 😂
Ничем, у Рио подвеска еще жестче...
Фэрид Хайретдинов
Что за Лада Веста за 900 😂
А остальные то дилеры бесплатно все дают, ну 😀
Виктор
А что изменилось в подвеске?
Другая балка и наклон амортов

Миша-Михаил
Конечно, прежние рекорды не побьет. Все течет, все изменяется. Когда-то и Фокус, и Логан бестселлерами были. А что теперь? Логан вместо 300 тыс. с хвостиком стоит 770 в хорошей комплектации с АКПП (правда,...
Полностью с вами согласен!!!

А остальные то дилеры бесплатно все дают, ну 😀
Нет, конечно не бесплатно. Просто смысл этого поста заключается в том, что если постараться, то Весту за 900 тыс. «собрать» можно.
Есть еще Веста с установленным газовым оборудованием. Вроде Веста CNG. Так она и без допов, кажется, 880 тыс. стоит. Плюс сигналка, коврики, ветровики и т.д. = 900 тыс.
Ну да, особенно движок, прдумаешь задиры в цилиндрах 😂
О, спец по задирам подтянулся!
Максим, много у тебя задиров было или просто так решил на вентилятор подбросить?
Сыктывкар
Миша-Михаил
Не только в жизни дело. Начинает звездность модели подталкивать к жадности. В итоге все бестселлеры почти сейчас аутсайдеры. Логан, фокус например до кризисов цены подняли. Теперь вот корейцы.

Ну да, особенно движок, прдумаешь задиры в цилиндрах 😂
Какие задиры? На двухлитровом я слышал, здесь не знаю. Задиры из-за катализатора который близко к цилиндрам и пыль с крошками летят

Другая балка и наклон амортов

Миша-Михаил
Если так собирать Рио ,то там наверное максималкой Креты не ограничишься )))

Производитель пишет, что что то улучшили. Вроде как задняя балка от сонаты теперь стоит.

Alex1234567
Кто выращивает рис, машины делать не умеет )))
Это вы про японцев? )))

nik0574
От Элантры. Говорят намного лучше

Миша-Михаил
Спрошу ещё раз... Сколько стоит конкретная Веста без допов? Допов там можно и на стоимость авто при желании навешать... но как показывает практика никто так не делает....

Миша-Михаил
О, спец по задирам подтянулся!
Заходите на любой форум по корейцам и там всегда висит объявление о сборе подписей представительству КиаХундай.... об отзыве моторов с задирами.... открываете ютуб, смотрите тест по проверке внутри цилиндров и 80% корейцев все с задирами внутри, хотя машины ещё ездят... и типа живые...
CЕРГЕЙ
https://www.youtube.com/watch?v=4c7OCduLH3I ну начните отсюда...
Макс Кильдишев
Максим, я написал выше про стоимость конкретной Весты без допов. Пишу еще раз. Например, комплектация «Эксклюзив» на роботе с мотором 1,8 л 820 тыс. где-то стоит. Читайте комментарии, изучайте каталоги. В чем проблема? Если Вы готовы отстегнуть такую сумму за отечественный авто, то я искренне рад за Вас.
Макс Кильдишев
80% корейских авто с задирами?! Неужели? Вы лично ведете такую статистику среди владельцев и ведете подсчет машин? Или просто решили «поумничать»?
Нынче-то 2018 год. И комплектации разные бывают, вообще-то.
Предмаксималка это люкс без СМС т камеры сзади.

Лекс
Предмаксималка это люкс без СМС т камеры сзади.
ММС

Миша-Михаил
Максим, заходить на форумы и ютуб мне нет необходимости. Я на корейских авто сам езжу и проблем не знаю. На заборе тоже много чего написано и нарисовано, но это не значит, что все это нужно читать и смотреть....
Ну т.е. ваш авто это 80% авто, раз вы верите себе и своему авто? Вы уверены, что у вас нет задиров?
Миша-Михаил
Согласен, и 820 т.р. это никак не миллион... про что я и говорил... также как и то, что цены на Весту начинается от 500+ т.р.
Макс Кильдишев
Максим, никак не возьму в толк, о чем мы с Вами спорим? Я езжу на корейских авто, Вы смотрите ролики в Интернете. И?
Посмотрите ролики про свою машину (не знаю, правда, на чем Вы передвигаетесь). Много интересного узнаете.
Макс Кильдишев
Цены на многие авто начинаются «от…». Вы вживую видели эти авто? Или только на рекламных плакатах?
Сами-то себе купите машину, в которой кроме кузова, мотора и колес не будет ничего?

Миша-Михаил
Смотрел, ничего интересного не нашел )

Миша-Михаил
Максим, кроме прямых затрат (собственно, стоимость авто), есть еще и затраты косвенные: сигнализация, допы, страховки, 2-ой комплект резины и т.д., и т.п. Нужно же это понимать. Цены на многие авто начинаются...
Вы без домов ездить не сможете? Без каско, без сигналки, без тонировки и музыки?
Макс Кильдишев
Смотрел, ничего интересного не нашел )
Максим, мне искренне Вас жаль…
Ну, ничего, держитесь. Когда-нибудь и на вашей улице перевернется грузовик с пряниками, точнее, с нормальными автомобилями )))
Макс Кильдишев
Максим, а кушать без тарелки, вилки и ложки Вы можете? Как собачка? Прямо из кастрюли. Тоже ведь вполне себе вариант.

Миша-Михаил
Шашлычек отлично пойдет прям с шампура )))

Чебоксары
Солярисы и Рио считаю лучшими в этом классе, их ценят за надежность прежде всего! Рио комплектация побогаче и стоит дешевле чем у Соляриса аналогичная (там еще куча допов)
Миша-Михаил
Максим, мне искренне Вас жаль…
Нормальные авто это корейцы? ну уж извините, на консервах надеюсь не придётся ездить ))))
Миша-Михаил
А вы едите только с серебряной тарелочки и золотой вилочкой или помрёте с голоду, но к еде не притронетесь?
Макс Кильдишев
Максим, сам-то на чем передвигаешься?
Макс Кильдишев
Максим, я обычный человек. Серебряные тарелки и золотые вилки мне не нужны. Нужна просто удобная посуда (читай, машина). Если ты согласен ездить на пустом как барабан авто – замечательно. Впрочем, даже велосипед для этого подойдет. Но большинство людей все же предпочитает комфорт.
Супер в конце написал, про историю авто, из тех же соображений сам взял новое киа рио а дустера бушного сдал в трейд ин и очень этому рад!
Игорёха
Машинка - класс!
Плюсую за отзыв и за выбор машины.

Ымашина хороша (у самого такая) . Только заголовок "эксплотация " это нечто .В словарь хоть заглянули бы что ли. Кровь из глаз чуть не пошла.

Просто авео особенный автомобиль "заговоренный".... от снега в арках...
С арками соглашусь. Снег забивается и шоркает конкретно! Не знаю почему, но у меня Солярис 2012 года , такая же ерунда. До этого была Тойота, Мазда, Додж - такого не было. Тоже не пойму почему такое.

Евгений
Днем сыро и лужицы , не налиапет, а вечером он застывает, так как температура вечером и ночью ниже.

nik0574
Другая балка ,это сильно )))
Говорили балка от Елантры! Чем она лучше - вопрос!

GREK666
Говорили балка от Елантры! Чем она лучше - вопрос!

Ноябрьск
habar72
не читай

snn5992
Про кровь из глаз улыбнули ))) За ошибку извиняюсь!

Yxta
да, он не очень красивый. Особенно место для заднего номера где-то внизу...

Родион Зайцев
бывает вместе с подкрылками отваливается...

odyssey
Это точно подмечено!

Далеко не у всех...

Макс Кильдишев
Эти двигателя делают в китае.

Волгоград
да, он не очень красивый. Особенно место для заднего номера где-то внизу...
у пассата б6, у пыжиков, у лансера, у десяток... например тоже внизу
этот список можно продолжать и продолжать. что вы к номеру прицепились то?

Продажа Kia Rio 2017 в России