Поездка в Геленджик

Kia Rio 2013

, Курск
Темы: Путешествие

Итак, съездил в отпуск в Геленджик. 1300 км в одну сторону. Дорога хорошая скорость 120 - 140 км/час, расход точно не скажу, но так как все таки большая часть пути 140 км/час, то и расход за 10. В общем и целом машинка вела себя адекватно, мотор, ходовка - нормально. Понимаю, что нормальное интересует мало, так что к замечаниям. Кресла - настроек явно не хватает, особенно деревянный подголовник с неизменным положением, шея подустала, и это учитывая, что я среднего роста, у высокого наверное вся спина затекла бы. Руль - тяжеловат, постоянно стремится к середине. Я в силу привычки рулю одной рукой, сложновато. Трассу ДОН М-4 периодически подстраивают, приходилось постоять в пробках, часа так по 2 - 4, кандей вначале начинал гнать влажный воздух, а затем теплый я его выключал и открывал окна. Возвращаясь назад завис в пробке на четыре часа. За бортом +35, и тут я узнал, что датчик перегрева в авто все-таки есть. Расположен там же где и холодный, только загорается красным. Выключил кандей, датчик погас, но я сам чуть не закипел. Оптика - порадовала, фары яркие, информативные, некоторые встречки даже моргали, думали на дальнике иду. Нахватал квитанций за превышение туда - сюда, 12 штук, там по трассе камеры стоят наверное на каждых 100 км., с получки покупаю антирадар. Тормознул - надо было у пацанов на поездку взять. Теперь штрафами три радара оплачу - пипец. Ездили втроем - я, жена и ребенок 8 лет. Доча всю дорогу проспала на заднем сиденье, от жены тоже нареканий не поступало. Пожалуй пока все. Если, что заинтересовало пишите.