Экспиремент

Kia Rio 2013

, Курск

Суть эксперемента: проверить работают ли полироли для кузова. Производители заявляют о практически чудодейственных свойствах, блеск, водоотталкивание, меньше загрязняется поверхность авто, защита от сколов и царапин, и все это в течении двух недель минимум.

Пока два участника (смотрите фото ниже). Что бы не мудрствовать лукаво, решил поступить как показано в рекламе - после тщательной мойки покрывал полиролью лишь половину машины, первый раз только водительскую сторону. Второй только пассажирскую.

Первым опробовал горячий воск фирмы "Turtle". Когда покупал, продавец из нескольких представленных посоветовал именно этот, кстати самый дорогой. Применять данный продукт можно двумя способами.

1 Растворить в горячей воде и нанести. В воскресенье вечером растворил, добавив больше рекомендуемого вдвое, по Русски - для надежности. Нанес на пол кузова. Визуально, обработанная сторона от необработанной ничем не отличалась. На утро выпала роса, влага на кузов легла равномерно. Вечером пришлось ехать по грунтовке, пыль так же оказалась безразлична к полироли. В середине недели попал на гудрон, полироль нисколько не защитила. Полироль нанесенная первым способом не работает абсолютно.

2 Второй способ должен быть вообще убойным, его необходимо применять в особо суровых условиях. Нанести непосредственно полироль на кузов и после подсыхания дополнительно растереть. Должно кузов от всего очистить и защитить практически от прямого попадания метеорита. Все сделал согласно инструкции. Так как до этого больше часа оттирал от гудрона обезжиривателем, остались небольшие разводы, и к чести полироли хочу заметить что эти разводы она убрала. Сам процесс нанесения довольно трудоемкий. В гудрон после второй обработки я не попадал, а на остальные раздражители точно такая же реакция - то есть никакой. Вывод данная полироль не работает никак.

Вторым номером был "Golden Waks", изготовитель "Астрохим". Наносится непосредственно на кузов, после подсыхания втирается. Одобрен всеми кто мог его одобрить и кто не мог. Изготовлен на основе Карнаубского воска. (это наверное должно быть связано с карнаубскими пчелами, которые водятся только в Карнаубе, где это точно не знает никто). После нанесения полированная сторона стала более скользкой, визуально блеск кузова немного глубже, но если честно совсем немного. По всем остальным характеристикам такой же бесполезняк как и предыдущий. Вывод - не работает.

Итак господа все хваленые характеристики всего лишь предпродажный миф. По крайней мере у двух испытанных полиролей.

Тем не менее, на очереди еще два образца. Если будет интересно отпишусь.

Немного в тему. Как я писал ранее это у меня восьмая машина. Ко всем я относился внимательно и почти все обрабатывал полиролями. Из наблюдений замечу, чем старее краска на вашем авто, тем более заметен эффект полироля. Мой предыдущий "Опель" после полировки буквально преображался. На новой машине эффект практически не заметен.

Следующими хочу опробовать жидкий воск используемый на мойках и новаторскую разработку "Тефлон" о которой только слышал, но в продаже не нашел.

Если кто то знает действительно рабочую полироль пишите, попробую.