65000 км четвертое ТО

Kia Rio 2013

, Курск
Темы: Ремонт и обслуживание

И так на одометре 65000 км. Начну с прохождения ТО. На четвертом ТО меняют свечи, фильтр бензонасоса и по необходимости тормозные накладки. Рекомендую покупать запчасти самостоятельно до обслуживания. Непосредственно в салоне дорого, а история о том, что в салоне оригиналы, а где то еще подделка, мягко говоря не соответствует действительности, все берут на одних базах, только накрутка разная. Я купил только часть необходимых деталей, т.к. заранее не поинтересовался, что нужно. ТО провели быстро и качественно. С моим маслом и всеми фильтрами, купленным в салоне бензофильтром и свечами, обошлось в 6500 руб. Если бы все покупал сам, думаю уместился бы в 5000.

За время эксплуатации машина показала себя хорошо, не скрипит, слава богу ни разу не подводила.

На днях (спустя месяц после ТО) запищал натяжной ролик. Поломка гарантийная, на неделе поеду менять. Так же уже писал, что перестала фиксироваться водительская дверь, замена фиксатора тоже по гарантии.

Да, чуть не забыл. Тормозные колодки менять сразу не стал, слишком дорого. Купить самостоятельно вдвое дешевле. Менять буду в ближайшее время.

Пока пожалуй все. Всем удачи на дорогах.