Отзыв автовладельца Kia Rio 2012

, Астрахань
3.3
Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 9,6 л/100км
Добрый день! К корейским автомобилям тяготел всегда,имеется опыт эксплуатации Хёндэ Элантры с АКПП .Прекрасный автомобиль ,но расход бензина ,особенно в пробках, превышал все параметры 19/100 !!!После того,как узнал о партнерстве Хёндэ Моторс и КИА запал на КИА СОУЛ с дизелем .Это что то,да ещё шестиступка -автомат,и куча опций-пользуйся и наслаждайся. Заказал в максимальной комплектации:люк,круиз-контроль и т.д. и т.п. Но через месяц с деньгами стало туго,и заказ переоформил комплектацией по дешевле:но и здесь всего было достаточно.И опять же жизнь внесла свои коррективы:заказ на КИА СОУЛ снял(а какую окраску заказывал СИЛЬВЕР ТИТАНИУМ),и приобрел КИА РИО. По деньгам нормально и родные довольны. Сама машинка смотрится классно,обладает отличной динамикой.Из недостатков:левая передняя стойка кузова мешает обзорности,внутрисалонное зеркало заднего вида тоже малость мешается,амортизаторы жестковаты-закачал шины азотом,машина стала намного мягче. Хоть и бензин ,но расход приемлимый. Теперь о больном:при пробеге менее 2000км. выявился дефект первичного валика МКПП.  Официальный дилер "ТехСоюзКиа"г.Астрахань произвел ремонт,но не выдал на руки заказ-наряд.  Менее месяца спустя течь масла появилась вновь,и опять отремонтировали  МКПП забыв о заказ-наряде. Когда же это повторилось в третий раз ,технический директор" ТехСоюзКиа"клятвенно заверил  меня ,что будет заменена МКПП.  А я ему поверил,наивный мальчик,коробку перебрали(на этот раз на совесть) и машину, без опять таки заказ-наряда,вернули мне . Да ещё обвинили меня в том ,что я умышленно ковыряюсь внутри коробки! Вот такой у нас в Астрахани официальный дилер!И что самое обидное:корейцы видно не контролируют такое отношение к клиентам

9052137, Тюмень
Виталий 176, Воронеж

сборки корейская, кстати?

19/100 на хенде это ужас
Бороться и искать, найти и перепрятать..

Особенно про азот порадовало... Две беды в России...

6. есть салонный фильтр

а да и по вашему общению с ОД я б на вашем месте вернул бы им машину вместе с иском к компании...

сборки корейская, кстати?
19/100 на хенде это ужас
у него мотор схож с Тойотовским 4А.
Отгадай как Япы из него 165 лосей выжали))))

10JQKA:
у него мотор схож с Тойотовским 4А.
Отгадай как Япы из него 165 лосей выжали))))
плагиатщики?
такие же как в цересе двиги?

плагиатщики?
такие же как в цересе двиги?
не совсем но суть ты уловила верно. корейцы первые моторы и машины именно у япов брали)))

Пойдёт ))

екатеринбург
10JQKA:
у него мотор схож с Тойотовским 4А. Отгадай как Япы из него 165 лосей выжали))))
4а же 165 лошадей это далеко не 4а 115лошадей

Чебоксары
что там они такого фантастического намутили?)
система изменения газораспределения сдается мне

Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

"лямда зонт" поменять надо было и расход был бы норме. у меня на опеле вектре с 1.6 расход был 21 литр)),сменил лямду,стал 9.

ощущение, что проделки манагера
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

а в чем проблема выжать из 1.6?
в королле 1.6 и 124 лошади,нормально)

Diezel74:
а в чем проблема выжать из 1.6? в королле 1.6 и 124 лошади,нормально)
в королле бывает и 190 лошадей из 1.8

482:
Спец прям....
По подвеске факты доказаны владельцами сего авто. Спорить с этим глупо профильные/клубные сайты тебе в помощь.
Мотор тоже слышно особенно после пробега в 1,5 т.км. особенности работы корейских двигателей подтвержденные производителем ОД и многими тестерами.

avto002:
ты это к чему написал? машина выпуска 06.11.2011 г. 1,6 л. автомат пробег даже 7 тык не проехала соответственно даже ТО-1 не делали. Какая замена "лямбда зонд" ? расход с годовой температурой от +40 до -40 прогревами постоянно работающим климат-контролем и т.д.

Салонного фильтра не было до 2012/01 была просто сетка.
По подвеске - это были проблемы с аммортизаторами первых партий, потом стали ставить новые, более жесткие и проблема ушла. У меня крейсерская скорость редко бывает ниже 140 - идет, как по рельсам. Вот чего немного боится - это сильного бокового ветра, может ощущаться на скорости.
Мотор в самом деле очень тихий ( у меня пробег 16 т.км). Тут скорее речь о характерном "цоконье" на холостых. Это слышна работа форсунок - особенность гаммовских движков, оно тихое совсем, а из салона вообще не слышно работы. Двигатель злой и технически очень продвинут для своего класса. Полностью аллюминевый, с системой изменения фаз газораспределения. Корейцы его дефорсировали для нашего рынка и теперь он отлично переваривает 92-ой, что большой плюс.
А салонный да - в первых выпусках просто сетка стояла, где-то с лета 2012 и по сей день идет полноценный салонный фильтр.

Ижевск
482:
Поддерживаю!

Ижевск
Салонного фильтра не было до 2012/01 была просто сетка.
Не знаю, кто там что подтверждал, у меня проблемм с подвеской пока нет, и двигун слышно где-то от 3500, да и то не противно. Пробег больше 6000.

KidNet:
Смотря видимо кто с чего пересел на рио. Даже на клубных сайтах два лагеря первые которые ничего не замечают в поведении подвеске вторые все с точностью до наоборот. Если ты хорошо осведомлен ты было 3 ребилда задней подвески. Но так до конца проблему и не решили. Решается она максимально возможно установкой нештатных амортов типо Бильштайна,но не всем по бюджету это. Конечно если у тебя в регионе идеальные дороги как зеркало ты этого не заметишь а если местами как после бомбежки то очень хорошо заметно. Подвеска очень "жесткая" но от этого машина более собранее, еще бы рулежка с рулем были бы более информативнее а не такие вальяжные. Да ты прав имелось ввиду характерное "цоконье" его очень отчетливо и хорошо слышно. Двигатель простой ничем не лучше и не хуже одноклассников если еще вспомнить что он китайский. Алюминиевый у него блок, а не весь. Корейцы убрали у него систему GDI для нашего рынка т.к. на нашем бензине она долго не протянет. У себя в Кореи этот двигатель с упомянутой мной системой выдает от 140 до 160 л.с. По фильтру забавно наблюдать как они его пытаются впарить по цене от 1,2 до 1,8 т.р.

Нижний Тагил
To 10JQKA, у нас в семье 3 машины, есть ещё Кашкай в этом году купили и в прошлом году взяли Ауди А4 Allroad. Сравнивать их глупо конечно, но могу оценить управляемость в плане безопасности. Рио жестковата - это да, по ямам ехать нужно аккуратно. Это влияет на комфорт, но вот в пане управляемости у меня нет никаких претензий. **** не виляет - бред полный. К слову "За рулем" не так давно испытывали её на гоночной трассе ( http://www.zr.ru/content/artic...) и остались довольны: "никаких претензий! Выезжаю на гладкий асфальт «Смоленского кольца» – «Рио» словно подменили. Стоит на «паркете» трассы как влитой, крены в виражах относительно невелики. Чуть «плужит» передними колесами, но это нормально. Налицо почти эталонная недостаточная поворачиваемость. И, главное, никаких виляний кормой, требующих подруливания. Попутно выясняется, что у «Рио» отличные тормоза, не склонные к перегреву. Выезжаю с трассы прямо на разбитый проселок. И здесь все хорошо! Во всяком случае, по меркам легкового автомобиля. На одноклассниках, в том числе и предшественнике, пришлось бы ехать куда осторожнее." Двигатели действительно выдают меньше лошадей, чем корейские собратья, чтобы нормально работать на нашем толиве и при этом все равно остаются одними из самых мощных в своем классе. И с чего вы решили, что они китайские? Во всяком случае, на сколько я знаю, это чисто корейская разработка. В Китае их только собирают, не более того, так же как там собираются наверное половина всех товаров на земле (Apple, Sony и т.п.) А фильтры, что на Рио, что на Кашкае, что на Лачике (была до Рио), что на Фьюжене (была до Кашкая) - все стоят за тысячу. Вот колодки дорогие неоправданно, но есть недорогие аналоги.

KidNet:
To 10JQKA, у нас в семье 3 машины, есть ещё Кашкай в этом году купили и в прошлом году взяли Ауди А4 Allroad. Сравнивать их глупо конечно, но могу оценить управляемость в плане безопасности. Рио жестковата - это да, по ямам ехать нужно аккуратно. Это влияет на комфорт, но вот в пане управляемости у меня нет никаких претензий. **** не виляет - бред полный. К слову "За рулем" не так давно испытывали её на гоночной трассе ( http://www.zr.ru/content/artic... o_volnam/) и остались довольны: "никаких претензий! Выезжаю на гладкий асфальт «Смоленского кольца» – «Рио» словно подменили. Стоит на «паркете» трассы как влитой, крены в виражах относительно невелики. Чуть «плужит» передними колесами, но это нормально. Налицо почти эталонная недостаточная поворачиваемость. И, главное, никаких виляний кормой, требующих подруливания. Попутно выясняется, что у «Рио» отличные тормоза, не склонные к перегреву. Выезжаю с трассы прямо на разбитый проселок. И здесь все хорошо! Во всяком случае, по меркам легкового автомобиля. На одноклассниках, в том числе и предшественнике, пришлось бы ехать куда осторожнее." Двигатели действительно выдают меньше лошадей, чем корейские собратья, чтобы нормально работать на нашем толиве и при этом все равно остаются одними из самых мощных в своем классе. И с чего вы решили, что они китайские? Во всяком случае, на сколько я знаю, это чисто корейская разработка. В Китае их только собирают, не более того, так же как там собираются наверное половина всех товаров на земле (Apple, Sony и т.п.) А фильтры, что на Рио, что на Кашкае, что на Лачике (была до Рио), что на Фьюжене (была до Кашкая) - все стоят за тысячу. Вот колодки дорогие неоправданно, но есть недорогие аналоги.
Я за вас рад что у вас 3 машины. Сути дела это не меняет. Проплаченым журналам типа "За РуБлем" верить в высшей степени глупо..... Говорю по факту как кидало зад. авто так и кидает на неровной дороге. Если это сами ОД не отрицают и говорят: "А что вы хотите от бюджет.авто чтоб оно ехало как бизнес класс..." я то это понимаю вот другие слепо верят тому что пишут другие. Двигатель производиться в Китае как и большая часть запчастей для этого авто. Kia Rio производиться/выпускается в Китае как Kia K2. В самой Кореи никогда не было и не будет Rio/K2. Там выпускают Hyundai Solaris под названием Hyundai Accent. По салонному фильтру имелось ввиду поведение ОД относительно того что с начала выпуска Rio там была просто сетка, а не полноценный фильтр. И их предложение установить его за 1,2-1,8 т.р. в зависимости от наглости. Хотя на Экзисте полный комплект: Крышка воздушного фильтра(97617-4L000) + Фильтр воздушный салона(97133-4L000) стоит до 1 т.р. Еще раз повторюсь посетите профильные сайты по данной модели очень много нового узнаете.

Нижний Тагил
Да я с http://kia-rio.net и http://kiario4.ru не вылажу :) Слышал конечно про кидание, но сам не сталкивался. Может народ на бездорожье гоняет под 120- дак это и улететь можно, на любой машине. Повторюсь езжу под 140 обычно. А выпускают нашу Рио под Питером, а не в Китае. Вроде про этот завод уже везде понаписано (кстати он занял первое место по качеству в самой корпорации Хёндай). Суть дела не меняет - причем здесь упоминание про Китай вообще? Ну собирают там двигатель и компоненты - это как-то плохо его характеризует что-ли? Двигатель-то отличный просто.

Салонного фильтра не было до 2012/01 была просто сетка.
На своей машине я не наблюдаю всей той ахинеи что ты тут накорябал. Пробег почти 10 т.

6. есть салонный фильтр
Уважаемый, вы наверное путаете теплое с мягким и выдаете проблемы характерные для первых солярисов это по пунктам 1,2,3.
остальное весьма сомнительное
расход - зависит от того как вы ее греете, и если едете 2 км за 30 минут, то расход предсказуем.
форсунки фыркают, это нормально, слышал и громче, джетта, к примеру, как дизель работает..
фильтр есть.

далее, в корее есть РИО и выпускается он там по названием Прайд, осведомитесь. А то что Вас ОД доит, так это исключительно ваша проблема.
То что вам не нравятся положительные оценки и мнения автожурналистов - автоэкспертов, это тоже ваша проблема, но я думаю, столько положительных отзывов не может быть при плохом качестве.
ну и как результат, не нравиться машина продайте, купите марка самурая, живите и радуйтесь..
P.S. В китае милионер разбил мазерати - мазератти не брать - машина ***** и ОД такое же))
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Воронеж
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а когда вы брали РИО антикор вам предлагали сделать? Просто я собрался тоже купить РИО и мне в салоне предложили сделать антикор и подкрылки! Вот я думаю-это развод или нет?

Михаил Геннадьевич:
В салоне-точно развод. Если сделаете на стороне будет минимум в 2 раза дешевле. Подкрылки заказывайте на Экзисте.

Михаил Геннадьевич:
и ставьте самостоятельно)) 2 часа делов))

Михаил Геннадьевич:
Зачем вам антикор? Заводского там достаточно. Или вы собрались на нем 20 лет ездить?
Так же и подкрылки смысл их установки? Уменьшить шум или защита арок? Арки не нуждаются в этом, а уменьшить шум поможет вам сделанная в салоне авто шумоизоляция.

Продажа Kia Rio 2012 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио