Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Зимняя эксплуатация

Kia Rio 2015

, Ростов-на-Дону
Пробег: 50 000 км
Темы: Эксплуатация
1

так как машинку купил зимой, сразу встал вопрос о зимней резине. в салоне предлагали какой-то шлак китайский, еще и год выпуска резины был не свежий - отказался тут же. поехал на авторынке купил резину и штампы , так же 15 радиуса.Резина TOYO, липучка, почему не шипы? часто езжу по трассе и зачастую при скорости 120-130 , для шиповки сильный износ и шум от шипов - проверено) да и заснеженные дороги у нас на юге явление редкое. Тихая резина, тише летней кумхо, износостойкая, всем советую, штампы с резиной вышли около 12 000. удобнее чем переставлять каждый раз резину на родных дисках. зима закончилась, сам в гараже поменял колеса да и все , ну и литье целее будет. Есть минусы, приходится колеса на штампах балансировать, так как от наших хороших дорог они разбалансируются и потом бьет руль на 110 км/ч. С Литьем такого нет.

Киа рио зимы вообщем-то не боится, заводится без проблем, есть отличные для холода примочки. Сел в холодную машину , включил подогрев лобового, включил климат на лобовое, подогрев "попы" и подогрев руля. 5 -7 минут и все оттаивает и нагревается.Очень комфортно.

Климат "топит" что надо, хоть и однозонный, но никто еще не жаловался)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Комментарии

Нормальная резина типа бриджстоун или нокия шипы не теряет и износа нет из за езды на скорости 130 , воет конечно будь здоров, на югах конечно шиповка избыточна, но у нас без нее не как, особенно если часто по трассе ездить часто. Многие переходили на липучку, типа шиповка прошлый век, но сейчас втихаря опять на шипы перешли.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром