Зимняя эксплуатация

Kia Rio 2015

, Ростов-на-Дону

так как машинку купил зимой, сразу встал вопрос о зимней резине. в салоне предлагали какой-то шлак китайский, еще и год выпуска резины был не свежий - отказался тут же. поехал на авторынке купил резину и штампы , так же 15 радиуса.Резина TOYO, липучка, почему не шипы? часто езжу по трассе и зачастую при скорости 120-130 , для шиповки сильный износ и шум от шипов - проверено) да и заснеженные дороги у нас на юге явление редкое. Тихая резина, тише летней кумхо, износостойкая, всем советую, штампы с резиной вышли около 12 000. удобнее чем переставлять каждый раз резину на родных дисках. зима закончилась, сам в гараже поменял колеса да и все , ну и литье целее будет. Есть минусы, приходится колеса на штампах балансировать, так как от наших хороших дорог они разбалансируются и потом бьет руль на 110 км/ч. С Литьем такого нет.

Киа рио зимы вообщем-то не боится, заводится без проблем, есть отличные для холода примочки. Сел в холодную машину , включил подогрев лобового, включил климат на лобовое, подогрев "попы" и подогрев руля. 5 -7 минут и все оттаивает и нагревается.Очень комфортно.

Климат "топит" что надо, хоть и однозонный, но никто еще не жаловался)

Продажа Kia Rio 2015 в Москве

Нормальная резина типа бриджстоун или нокия шипы не теряет и износа нет из за езды на скорости 130 , воет конечно будь здоров, на югах конечно шиповка избыточна, но у нас без нее не как, особенно если часто по трассе ездить часто. Многие переходили на липучку, типа шиповка прошлый век, но сейчас втихаря опять на шипы перешли.