Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

Киа Рио 2011 — отзыв владельца

, Челябинск
5 — 61 пятёрка!
Год выпуска: 2011
Доброго времени суток) Сразу сори за орфографию, в школе и институте учился плохо... По роду деятельности за свои 5 лет за рулем поездил на полном переднем заднем 8на8 приводе, на турбо и атмо моторах, на правом левом руле, на автомате и мешалке... покатался почти на всем..продавал разные машины,чинил,жестко эксплуатировал а порой и убивал) опыт есть

KIA RIO 3 самый новый кузов по сей день 1,4 механика самой простой комплектации до продажи прокатался 3 недели не считая того что гнал ее из Москвы 2 ткм

Дизайн и Эргономика. На вкус и цвет фломастеры разные...
Красивый, недорогой седан, не маленький багажник для токого авто, можно возить все что вздумается но с нашими дорогами не далеко и не долго, но об этом чуть позже... Я давольно не высокий 175 см, при полностью отодвинутом сидении,сзади достаточно места для ног..Три взрослых человека довольно комфортно могут поместится сзади но не на дальние расстояния, на дальние расстояния комфорно могут усется как обыно в машинах такого класса два с половиной ребенка или 2 взрослых.. в салоне не мало разных кармашков, отделений и бардачков но бардачек когда его открываешь просто выпадывает не плавно выезжает а просто падает и это меня сразу насторожило, это первое что я открыл в этой машине..да да это не капот а бардачек...такой вот Я перекуп! а в целом не хватало только подлокотника которого не было в этой комплектации, за такие деньги салон мог быть и по лучше, вот качество материалов как в Вазовской семерке, вобщем ни какое, но зато есть бортовой комп, при каждой заправке сам сбрасывается, оч удобно, но нет часов и не возможно посмотреть температуру на улице и расход одновременно, приходится выбирать что то одно! кнопка TRIP находится в не удобном месте, и отвлекает от дороги, а в том же Ceed эта кнопка на руле и все становится просто. посадка водителя, лично мне было достаточно комфортно но не хватало подлокотника.. обивка сидения из дешевого материала и быстро вышеркается и просядет на моей было 40 ткм пробега и оно уже было не идеальное, к 100ткм думаю все печально будет, кстати пробег реальный подтвержденный сервисной книгой! порадовала приборная панель все большое и хорошо читаемое но нет датчика температуры двигателя есть только синяя лампочка при запуске и наверно красная если все плохо) но к счастью до такого не доходило! нет штатной магнитолы, акустика в машине ни какая) хоть и 4 штатные колонки. совсем забыл, чтобы нажать на сигнал нужно быть суперменом, он ужастно жесткий и моя жена не смогла его нажать) а я несколько раз чуть не разбил эту машину только потому что не можешь нажать гудок! одним пальцем как я привык здесь не получится только ладошкой и только с силой ударив по рулю

Динамика. Расход. Мотор. Коробка
И вот тут и начинается самое интересное) динамика на моторе 1,4 ни какая...фазы в двигателе начинают менятся на 4500 оборотов и появляется хоть какая то тяга, до 4500 оборотов не можешь обогнать ни чего) все просто едут и смеются что мотор орет а машина еле едет) если при этом Вы едите не один а допустим с тремя друзьями, а у меня друзья спортсмены и весят минимум 100 кг то вообще забудьте о слове гонка) это просто смешно как 107 лошадей едут как 14 пони, Расход  Москва-Челябинск 5.3 по бортовому и правда заправился 92 бензином на 2500рублей и проехал 1800 км, подумал что машина на парах ездит, но радовался не долго лето наступает и стояло солнце и 30 С а у меня черная машина и ни какой тонировки, включил кондиционер на 3 но холоднее не становилось на 4 но опять нет, дуло просто ледяным воздухом однако температура не понижалась,как только солнце ушло стало жутко холодно.. вот так на черной машине летом. не много отдалился..итак расход с кондером не груженый плюс 1 литр не зависимо от вождения, и ни какой динамики, трасса со мной и еще 2 друзьми и кондером 8-9 литров, город с друзьями и кондером 12 литров.. слишком большой расход для такой машины проще ездить на цивике с 1,8 которая и едет и не жрет.
МОТОР КОРОБКА инженеры киа сделали не возможное совместили не совместимое) при скорости 100кмч уже 3000 оборотов дальше больше) и при скорости 140 расход уже 9.5 а то и больше) тяги на трассе ни какой! едешь 100кмч на 5 передаче вылетаешь из за фуры переключаешь на 4 нажимаешь в пол, и ни чего не происходит) просто едешь так же как и на 5!!! поэтому с 5 надо переходть на 3) и это очень не удобно..да и на 3 передаче едет как когда то моя семерка) самое не удачное сочитание мотор коробка! на той же i30 1,4 мех очень хорошее сочитание и едет и не жрет бенз и тяга хорошая

Обзор. Проходимость. Безопасность.
Обзор не плохой я бы поставил 4,5.. хорошие большие зеркала с эл приводом, дворники после 140 кмч на 3... но парктроник бы не помешал, все таки не много не комфортно парковаться на ней
Проходимость зависит от прокладки между рулем и сиденьем, но клиренс довольно большой но в дебри лезть не стоит, плюс узкая родная резина, лучше быть аккуратнее, а на кочках и подавно(напишу далее) но паркуясь не боишься что зацепишься бампером как на мазде 3
Безопасность: сразу оговорюсь безопасная машина это 8 подушек и куча пассивной и активной безопасности) здесь же 2 подушки и пластик такой ЖЕСТКИЙ  что при ДТП если не пристегнулся можно разбится об него) на не торопливые городские поездки с ребенком подойдет!

Подвеска. Управляемость. Тормоза
Подвеска это что то с чем то!  ее сносит практически при любых неровностях) подвеска сглатывает только оч мелкие кочки а все что больше 1 см это просто ужас.. ОБЪЯСНЮ для тех кто не понимает о чем я, еду я в третьей полосе впереди поворот на 90 градусов и в повороте кочки скорость 50 кмч поворачиваю и оказываюсь в первой полосе... итак всю трассу с москвы, просто боялся разгонятся.....ехал 110 вцепившись в руль как будто в формуле 1 еду..очень страшно...кочки и встречная фура до сих пор снится мне ночью) Я МАМУ ПОТЕРЯЛ пока ехал в ЧЕ))..с такой подвеской говорить об управляимости даже глупо.. и при ямах чуть больше средней получаешь такой сильный удар в стойку что думаешь все отвалится щас..думал в городе нормально ездить это же не трасса и скорости не такие но я ошибался.. в городе оч много поворотов а РИО их боится а в паре с РОСИЙСКими дорогами .. ***ец в общем
Тормоза на хорошей ровной дороге в полне не плохие но вот по кочкам с такой ходовкой...да и АБС работает не адекватно..можешь просто проехать 10 метров на АБС не снизив скорость и это летом на мокром асфальте, что будет зимой не представляю..

Сервис. Советы. Покупка-продажа
Цена не адекватно завышена! в наличии НЕТ. в прайсах пишут цена на минимальную комплектацию 489000 рублей но в итоге ждешь пол года и она приходит с коврами и магнитолой пионер за 3000 и сигналкой за 520-530 тр, плюс обслуживание у диллера не дешевое, да и хваленая 5 летняя гарантия КИА под вопросом.. а если все делать своими руками то все дешего..масляный фильтр оригинал 120рэ аморты задние 1200 и тд.

МОё мнение ИМХО и что запомнилось
за такие деньги не вздумайте брать ее цена 350тыщ за новую
дешевеют оч быстро, продали много машин люди отдали кредиты и начнут продавать когда будет на продаже 120 бу машин цены невероятно сильно пойдут вниз
альтернатива этой машине только Бу ИНОМАРКА да и че кривить душой ПРИОРА лучше и дешевле чем рио в МИНИМАЛКЕ
так как в МАКСИМУМЕ это абсолютно другая машина и таких проблем нет
Если вы хотите с приоры сесть на РИО в МИНИМАЛКЕ не делайте ошибок. в приоре мотор лучше коробка лучше ходовка лучще или берите рио макималку! ненавижу приору если честно но после рио в шоке..
на данный момент хорошо продаются дешевле 500 тр и пользуются спросом потому что на них очередь
Понравился расход топлива когда ездил один, город 7 литров с кондером при спокойном вождении
Приятный дизайн
Отлично светят фары как ближний так и дальний свет! даже удивлен что без линзованой оптики такой четкий пучок
Довольно не плохая шумоизоляция но куча салонных подторпедных бряков и сверчков
Лично моё мнение для себя брать такую машину ни в коем случае нельзя, ведь за эти деньги есть годовалые и на гарантии машины других производителей да и ждать не нужно пол года и проблем таких не будет

Ни гвоздя ни жезла

16879035, Москва
KST178rus, Санкт-Петербург
Максим, Ростов-на-Дону
14199322, Вологда
t3s111, Москва
19981
17617958, Вологда

Спасибо Кирилу Зыкову за фото!
Мой отзыв: Kia Rio 2011

красивые фотографии

провокационный отзыв, но мнение имеет место быть!

интересно 5
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

жестко, но по сути любая новая, продаваемая машина в россии ,завышена по стоимости.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Еще и китайский двиг стоит на ней, пипец
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Спасибо за отзыв.

все по чесноку. спасибо.

Интересное мнение, отлчиный отзыв. Только сейчас все скажут - отзыв заказной!

не резиновая
управлял 8х8 в армии что ли?
датчик температуры в машине то есть, на приборке нет шкалы температуры, а только контрольная лампа. на многих новый полноценных ино так.
а вот как связь между "чуть не разбил машину из-за тугого гудка" сомнительное утверждение, т.к. сигнал нужен уже когда попал в ситуевину, а в ситуевину попал не из-за тугого гудка.
по поводу жесткого пластика, что, на сивике жесткий пластик мягче?
а вот совет купить приору... да двигатель может и лучше, но это не весь автомобиль,убиться на прироре проще и только из-за этого лучше купить тихоходную к примеру даже рио
вообщем вредно впечатлительным людям пересаживаться из более дорогих машин в совсем бюджетные.
а так фото класс спасибо!
Спасибо Кириллу и Мефодию за предоставленные буквы
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2012

Витебск
Говорите, Приора лучше? Ну-ну...

>>>.....ехал 110 вцепившись в руль как будто в формуле 1 еду..очень страшно...
Не нужно бояться и "вцепляться" в руль и все будет нормально. Помню, еще будучи подростком, ездил на старом "ушастом" запорожце покойного деда и при скорости 110 почему-то страшно небыло. Может дело не в машине? Давеча еду на своей старой "бэхе" километров 120, и меня со свистом обходит машина... Смотрю, Рио... Я так обрадовался... ибо заказал и жду такую же. И еще удивляет, когда люди покупают машину в минималке и возмущаются, что мало подушек безопасности, мало динамиков, нет подлокотника и т.д. Видели же, что покупаете... Соглашусь полностью, что с ценами совсем офигели. Не стоям машины таких денег, ни Солярис, ни Рио, ни Авео, ни Поло, ни Шкода Рапид. Тысяч 12 баксов им всем красная цена. Но это уже другой вопрос, дешевле новую все равно сейчас не возьмешь... Удачи в эксплуатации.

в ЦИВИКЕ между прочим пластик мягкий, Вы наверно не ездили в них совсем! а в руль цепляешься потому что по кочкам на 110 по трассе ехать совсем не возможно, не понимаешь куда тебя снесет.я написал все честно все как есть любой человек который разбирается в машинах и ездит на них написал бы так же.надоели отзывы что РИО супер это не так.это ведро.а по моему мнению продал нексию 1,6 на днях тот же говяный пластик таже говонокоробка но мотор 1,6 очень интересный, и эта нексия GLE лучшу чем рио хоть и не красивая, эх как с вами тяжело..приходится объяснять что сигнал нужен для предотврашения ДТП и..когда кто то тупит или не смотрит в зеркала сигнал ему в этом помогоет..

Южный Урал
Служебный солярис с таким же мотором и на мехе. Нормально он разгоняется с 3 пассажирами на борту, не спортболид, но вполне на уровне. Надо понимать, что это не турбо, а всего 1,4 атмо.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007

днепропетровск
отзыв написал перекуп и этим все сказано. и дураку понятно , что груженный авто с 1.4.л. не тянет , про пластик тоже не понял : а у кого в этом классе он мягкий ? вон новый Рав - 4 в 2 раза дороже , а пластик такой же , если не хуже. и про управляемость - бред. есть хорошее сравнение в журнале " АВТОРЕВЮ " № 8 за 2013 г. правда , там Солярис , но подвеска у него такая же. так вот , эксперты хвалят все как один.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

люди покупают машину в минималке и возмущаются, что мало подушек безопасности, мало динамиков, нет подлокотника и т.д. ОТВЕТ во первых на тест драйвах вам дается автомобиль в максималке и на автомате, зачастую вы не можете позволить себе такую а впечатления от машины хорошее и берете минималку думая что все будет так же только дешевле и без наворотов а получаете вот такую РИО! а мало подушек ответ такой в той же i30 с 1,4 мех в минималке их 6 и нет таких проблем и цена 530 была в нашем городе и в наличтт они были.
так и пласимк мягкий и тд, а денег одинаково

РК, г. Алматы
Видимо к 2013 году машины с 2011 сильно изменились. Потому что подобных проблем, которые замечены в 2011 у меня в машинке 2013 года нет в принципе, особенно касается подвески. Двигатель 1.6 в паре с автоматом работает неплохо, свои лошади с моментом отрабатывает. Про 1.4 ничего не скажу, но думаю да, недостаток мощности имеется 100%.

Кто еще верит журналам?))Люди как дети)) есть честные отзывы на этом сайте покатавшись на разных машинах и почитав понимаешь где честный а где нет! Отзыв о Mazda Mazda3 вот еще один честный отзыв мой друг перекуп написал

за честность 5
нечего сильно не поменялось с тех пор когда были "ломучии корейци" поменялся тока дизайн и это сработало
ходовой в наших рио и солярисах нет не даром колхозят всякую ерунду на солярис-рио клубе чтоб машина не как мячик прыгала по трассе

Надо было ECO режим выключить!)))))

за отзыв 5.фото качественные

РК, г. Алматы
ViX54:
люди ведутся на отзывы журналов а это про плаченная статья некогда не забуду журнал "за рулем" когда появился новый аут ХL то он был первый по всем показателям рав ЦРВ проиграли в частую а через пару лет когда ситроены начали делать тоже самое тока с другим лицом то Аут уже был первый с конца (при тех же соперниках + ситроен) и как это понимать видимо не доплатили за прошлую статью ?? =))) за честность 5
Честность весьма относительное понятие, и в среде авто оно играет роль скорее "нравится/не нравится". Я допустим про Камри30 могу тоже жутко поганый отзыв написать и при том искренне буду верить в написанное, поездил я на ней ну не понравилась мне машина, и хоть убейте меня, но я не поверю в то, что она нравится миллионам людей по всему миру. Журналистам верить да, бредятина, стал серьёзно увлекаться Шкодой с выходом новых Рапид и Октавии, да к во всех журналах разное пишут, опять же, это возможно играет роль именно тот факт о котором я написал выше.
Tim007rus:
Надо было ECO режим выключить!)))))
Отсылка к Солярису дромовскому? :)

не знаю, вот разгон соляриса 1.4 да еще и на автомате https://www.youtube.com/watch?v... если это медленно для него то незнаю что еще сказать у вас тем более механика и есть еще 1.6
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2011

была такая же бричка у меня с двигателем 1.4 мкпп...жрала бензин безбожно,подвеску пробивает...два ОЧЕНЬ больших недостатка

автор, что-то вы батенька преувеличиваете, у меня точно такой же, только цвет гранат. согласен с одним положением: бедная оснастка, но на то это и минимальная комплектация, ты осознаешь всю скорбность происходящего. Пластик везде сейчас жесткий, а если не пристегнетесь, то в ДТП вам подушку подадут, но от нее только хуже будет. Зиму откатал, и не согласен с положением про сносы в поворотах и работу АБС. Еще не согласен с показаниями расхода. Едет достаточно сносно, есть другой минус: склонность к пробуксовке, из-за легкого веса авто. Кондей, соглашусь слабоват, зато печка сильно жарит, что в наших условиях куда как более важный фактор. Но ваш подобный отзыв понятен как ясный день: необходимо мыть мозги потенциальному покупателю, чтобы он лучше смотрел б/у, чем новую, без подлокотника, задних стеклоподъемников и стрелки температуры двигателя.
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

ABekleshov:
есть субъективное мнения не спорю можно и майбах за поносить так что кореец на его фоне лучше будет !
но есть и объективное мнения про дизайн я не имею в виду есть разные вкусы и что одному пик совершенства у другого вызывает рвотные позывы а по качеству и количеству материалов
просто ей богу смешно видеть владельца рио который поносит королу за твердый пластик а у самого тока над приборкой плешивый кусочек мягкости в ту очередь когда у королы верх торпеды весь из мягкого пластика я не защищаю королу мне пофиг на обе эти машины но объективно это реально смешно

незнай...у меня кондёр холодил отлично...мож недозаправлен просто

движка 1.4 с механикой хватает даже на трассе,просто движок крутибельный,любит обороты

Capital of RF

Вот мне интересно, как люди, плохо учащиеся в школе, попадают в институты?)) То есть, я знаю, конечно, как попадают..)

Курган
Я сам на Солярисе гоняю, поэтому скажу : "Хм..."
Очень, очень, не однозначное мнение к этому отзыву.
Одно только правда, что на трассе свыше 130 становится страшно! А в остальном вроде бы все гуд!...
Я не пытаюсь спорить или судить автора, это его личное мнение, и он его высказал!
Плохо что не подружился с машиной! не испытывай судьбу - продай её лучше!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Сергей_123:
согласен. похоже по подготовку потенциальных клиентов.

Ессентуки
Перекуп 174:
У друга точно такое же начало как и у тебя начинается))))

....автор,что за бред...я хоть из Тольятти,но Приора это просто ужос,в сравнении с этой моделью)

Capital of RF
ПРИОРА лучше и дешевле чем рио в МИНИМАЛКЕ
так как в МАКСИМУМЕ это абсолютно другая машина и таких проблем нет
Бред, таз не может быть лучше даже чем Рио в минималке.

НОВОСИБИРСК
В том что мы не умеем выбирать машины Киа не виновата! У нас еще многие ходят под гипнозом " Иномарка" Если в 90х в сравнении с 9 или 10кой это работало, то сейчас и вазы другие и иномарки разные, и надо понимать выбирать что покупать и для чего..У них отношение к авто как к айфону,вышел новый старый выкинули, А у нас это второй дом и еще надо чтоб он был " понтовый" вечный и недорого...
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

Capital of RF
Отзыв перекупа-это не отзыв владельца, поставлю-ка я двоечку..))

Люди добрые во первых в МАКСИМАЛКЕ рио совсем другая и ходовка лучше ее не сносит! ходят слухи что ее доработали и в минималке стало нормально но я таких не видел. подруга купила рио в масималке за 750 тыщ с допами допы это парктроник и сигналка и ковры, тот же сид новый а макс стоил на тот момент 720 есть ли смысл в рио??про потенциальных клиентов, перекуп перекупу рознь, у меня только целые иномарки идеального состояния, с сервисной книгой, с ценой ниже рынка к примеру эту я продал за 460 при минимальной цене в моем городе 515тыщ. я ни кого не заставляю брать б/у это тупо мое мнение.просто эта машина не стоит таких денег.много людей которые со мной согласны, и про ходовку все честно если у кого то не так то просто радуйтесь, но у многих именно так и меня поддержали несколько человек.. может про приору я и согрешил но мотор коробка и ходовка на приоре лучше. а для меня это главное не хочу улететь на трассе.а езжу я много. а какая разница какая безопасность если машина дорогу не держит?сам улетиш на 140кмч.. возможно пишут те кто сел с шестерки) скажу так нексия после 9 хорошая машина после иномары нет. так же и рио после приоры не стоит на нее садится а после 12 можно и тебе понравится. или брать Максималку но опять же не за 750 тыщ, а начало у нас одинаковоес другом моим) мы вместе много лет машинами занимаемся и в автосалонах работали и в крупных автосервисах оч узнаваемых в нашем городе,

Перекуп 174:
Я на Рио в комплектации Престиж(предпоследняя) сел с кроссовера, с Туссана первого поколения,так что, никакой эфории, машина очень хорошая. А мотор, коробка и ходовка на приоре не может быть лучше, чем на любой хорошей иномарке, не надо писать такую хрень. Если Приора быстро бегает, это ещё значит, что она лучше))

ещё НЕ значит, пардон))

Capital of RF
В приорах приходилось ездить в такси, салон-дешман, на ходу всегда что-то бренчит, вибрирует, гуркотит..Отстой, как можно тазы сравнивать с машинами? Машины едут совсем по-другому. Я не про скорость.

а по поводу кондиционера! вы не допоняли он хороший на самом деле и очень хорошо морозит, просто машина ЧЕРНАЯ и не тонированная и когда светит солнце все равно жарко, когда стоишь в тени и на 1 положении холодно! это правильнее сказать из за цвета а не замечание к кондеру! просто имейте ввиду черная рио на солнце жарко думаю в белой такой проблемы не будет

Capital of RF
Что там такого "лучшего" в ходовке Приоры, чем в том же Рио, а, автор?))) Просвяти..))

Блин, тороплюсь..ПросвЕти, конечно..)

с Приорой может и погорячился но вот факт в том что в рио с пробегом в 40 под торпедой много сверчков и звуков скрипов, зайдите вк посмотрите сразу как это все улучшается хозяивами с помощью паралона))и от того получаем тоже что и приора за другие деньги))Приора ***** полное и сколько не предлогали на продажу их не беру ни когда...но ходовку в ней не сносит а это важно!кто не согласится!и на трассе на обгонах нет такой проблемы. итд.а в целом рио лучше только кузов и все!!!!!!!! просторнее красивее и тд. все остальное хуже, все ездили на рио в МИНИМАЛКЕ 11-12 года кто мне пишет эти коменты?

стоила бы как приора был бы не большой счмысл ее брать а за 520 извините....альмера классик с 1,6 550 новая,да другая машина и много минусов и плюсов но лучше рио

ПРИОРУ НЕ СНОСИТ В ПОВОРОТАХ ВОТ В ЧЕМ ЛУЧШЕ 100 РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!! А РИО СНОСИТ

алтай
тоже рабочая машина рио, подвеска да - жоще только телега с конём!!! пластик асфальт.... 1 и4 не едет.... вобщем для рабочей машины само то... в семью нафиг....

"Ходовки" у Рио в минималке и максималке чем-то отличаются?))
хороший вопрос и не знаю ответ! по факту самую простую сносит а в максималке нет.ездил и на том и на том.это вопрос к диллерам

ПРИОРУ НЕ СНОСИТ В ПОВОРОТАХ ВОТ В ЧЕМ ЛУЧШЕ 100 РАЗ ПОВТОРЯЮ!!!! А РИО СНОСИТ
Что такое "сносит"?)) Тут кто-то недавно пукнул про "сносит", ты не повторяешь ли за ним, а?)) Может, это резина была виновата? ) Недавно ездил на межгород, 1200 км туда-сюда, никаких сносов не заметил, да и зачем гнать 140? 100-110 вполне достаточно, к тому же, 140-это нарушение Правил.

Спасибо тем кто ездил на них и сталкивался с такими проблемами, потому что многие просто говорят начитавшись журналов)и пытаются спорить)
Не у меня одного такое с Рио было!" так что отзыв честный а про приоры можете не докапыватся! моё мнение! а а после 100ткм Рио ваще не машина будет

"Ходовки" у Рио в минималке и максималке чем-то отличаются?))
В максималке у Рио ЕСП, но у Приоры этого вообще нет.

Перекуп 174:
Откуда знаешь?)) Ты ясновидящий?))

за нарушение мне выписали не переживай! там в отзыве прочитай что такое сносит специально для таких как ты написал как с третьей полосы в поворроте кидает.а резина извините кумхо корейская которая шла с машиной если надо купить новую машину и сразу резину менять извините зачем такая машина за такие деньги еще и без резины?а про гнать смотри, если машина способна разгонятся до 140 значит и дорогу должна держать при этой скорости. в противном случае делайте отсечку на 110 кмч и все!

Capital of RF
Конечно, если входить в поворот на 140, снесёт что угодно, и "крышу" в том числе, надо же ездить как нормальный человек, а не как отморозок))

Перекуп 174:
У меня тоже Кумхо, и менять я её не собираюсь, нормальная резина.

)))такой смешной)))отзыв то читал)?там написано с какой скорость и куда) 140 отморозок!!аххахаха)))ты конечно ни разу 140 не ездил

gensher 65:
Уважаемые пенсионеры, есть в нашей стране и активное население. Мою машину не сносит, может полный привод тому виной )))

Автор, за отзыв пятак.
Оказываю услуги по разработке дополнительного функционала 1С 8.1/8.2 (VasRogov1983@yandex.ru)

а про роезину ты сам и спросил я ответил, если резина виновата то она у нас видимо разная была))))или у тебя она из космических материалов а на моей из простой резины)))

Перекуп 174:
За твои деньги я не переживаю, это твои деньги. Я переживаю за себя и за других участников движения, ведь именно из-за таких гонщиков, как ты, и случается большая часть аварий. Это очень хорошо заметно на том же МКАДе, люди едут 100-110, нормальные люди, их большинство. Но периодически появляются гонщеГи-отморозки, несущиеся 130-150 и скачущие из ряда в ряд на грани фола, из-за них , в основном, на МКАДе и случаются крупные аварии. Но на МКАДе не две полосы в одну сторону, и не одна, как на большинстве трасс...

Автор, за отзыв пятак.
Активное-это гонщеги-отморозки? Добро пожаловать на спецтрассы, на полигоны, а на дорогах общего пользование извольте ездить адекватно.

gensher 65:
Отвечу фразой из песни: "Живи по совести, звучит красиво, кому-то совесть позволяет детей насиловать". Так вот, ограничение на МКАДе - 100. Если я еду 130, это грубое нарушение и я гонщик-отморозок ???

Перекуп 174:
Если честно, отзыв я не читал, весь не читал. Сейчас глянул..Ты там советы раздаешь, не вздумайте брать, ей цена 350 тыщ..))) Смешно, ты специалист, тебе надо верить))) Я 620 заплатил, и не жалею ни разу.

Rogov:
Я знаю, какое там ограничение. Да, 130-это грубое нарушение. Особенно, если много машин.

Capital of RF
Короче, всё фигня, никто не говорит, что Рио-супермашина, но писать, что у таза что-то там лучше-это полный бред.

gensher 65:
Так вот, за это "грубое" нарушение, наше государство требует всего 300 руб. А значит наше государство считает явно не грубым превышение скорости 20- 40 км в час. А так как Вы - государство (чуть философии), тогда выбранная Вами власть считает что это пустяк, а значит так считает и большинство )))
Вообщем, здесь дело каждого, с какой скоростью и где, главное (здесь я согласен), не рисковать чужими жизнями.

Rogov:
В Казахстане, например, за такое же нарушение штраф раз в пять больше, как минимум, и это правильно. За ремень, пешехода не пропущенного-1500 р, если на рубли. Есть штрафы тысячи четыре-пять, например, за обгон перед ж/д переездом, и это тоже правильно. А наше государство всё либеральничает, штрафы просто смешные, поэтому на них и плюют.

gensher 65:
Ну а в СССР ... ))) Много чего где по другому. Вы свободный человек, и можете выбрать страну в которой другие законы.

Rogov:
Страна и государство-это не одно и то же, мне Россия нравится, я- русский. Я лишь за ужесточение наказаний за нарушения ПДД. Потому что, как я уже сказал, штрафы просто смешнючие.

gensher 65:
Страна и государство-это не одно и то же, мне Россия нравится, я- русский
Здесь согласен. Но вы забываете еще и воспитании ... и т.д.
Вообщем, резюмирую:
Каждому свое. В данный момент корейский автопром, с его ценами не заслуживает моего внимания. Это ИМХО.

Rogov:
Здесь согласен. Но вы забываете еще и воспитании ... и т.д.
Вообщем, резюмирую:
А моего-заслуживает, я на своем опыте убедился, что корейские машины очень хорошие, Рио-не первый мой кореец.

Capital of RF
Нормальные цены. Вот цены на тазы-точно неадекватные. Автор грит, что цена Рио в минималке, по его мнению, 350 тыс, смешной, однако..)) Эксперт-перекуп)) А за тазы 450-это правильно, наверное,,))) Что хорошего в наше время можно купить меньше, чем за 20 тысяч вечнозелёных американских президентов? Ничего хорошего. Но те же тазы и 10-ти не стоят.

Рио, солярис - те же вазы, только дороже. и с хорошо вылизанной обложкой. Смешно читать, что 1 бюджетный авто лучше другого. У них разница только в ценнике, и престиже (собственно за него и платите).

Есть у тебя 500 000 и нет комплексов, и тебе положить на мнение остальных бери ВАЗ. (ещё и куча денег останется)
Есть у тебя 500 000 и желание выглядеть как белый человек - бери авто в красивой обертке, тобиш рио или салярис.
Есть у тебя больше - никогда не смотри на эти авто. Есть более достойные экземпляры.

fddf:
Это не одно и то же, бредятина.

gensher 65:
Это не одно и то же, бредятина.
Дуамю со словами "Это не одно и то же, бредятина." Вы должны ещё ногой притопнуть!

Это все бюджетные авто. только вот "бюджетность" некоторых весьма сомнительна.
Никакого топания ногой, ты просто написал бредятину, и я это констатирую. Претендуешь на роль гуру?)) " если есть, то берите, если нет-не берите..))) Тебя забыли спросить))

Автор, спасибо за отзыв. фото супер!!!
в остальном, в отзыве частично присутствуют преувеличения, скажу так 50/50 правда/вымысел.
---про кнопку трип и сигнал ты наверно написал, чтобы поржать и людей развеселить. удалось, поздравляю, искренне ))).
---про двигун. ну, где видел, чтобы 1,4 тянул на "айда-ушел" и "обошел как стоячего" )))?? на Приоре?? ну насмешил. то что на обгоны выходить надо с головой- это согласен, т.е. прежде подумай прежде чем фуру обгонять. расход после 140 конский это да, но на какой новой бюджетной машине расход после 140 в 7-8 литров???
--- про подвеску и сверчки согласен.
Про Приору и цены ты конечно загнул, даже говорить не стоит дальше ....))))

Это все бюджетные авто. только вот "бюджетность" некоторых весьма сомнительна.
Сядь после своего таза хотя бы в Рио, если не почувствуешь разницы,тогда тебе надо показаться врачу))

gensher 65:
Успокойте нервишки, истерики не надо. Сидел я и в Рио, и не только. Разница в обертке и подаче авто, не более... Если у меня Гранта, не значит что я не могу отличить хорошее авто и плохое. У меня авто бюджетное, Рио - не лучше, та же тележка из куска железа с пластиком, и ценником на 50% больше. Не более.

Ааааа, про комплексы и белого человека это вещь!!!!

я бы сказал, если есть 500 тыс. и купил ВАЗ, то ты либо быдло, либо скряга. короче ты без комплексов и на самого себя тебе по барабану.
дальше по тексту оригинала....

fddf:
Рио лучше, и с нервишками всё в порядке) Просто денюжек у тебя было только на Гранту, так и скажи))

gensher 65:
Кто ты такой что бы констатировать что я сказал? Сам небось гуру. Я сказал что дума, предворительно подумав, что говорю. Для меня твое мнение - полнейший ноль! Дмаю боле говорит не стоит. Что хотел - я сказал. А то будем как 2 бомжа, выяснять, чъя помойка круче.

fddf:
А посидеть-то можно и в Бентли..)) Посидеть и уйти..)

fddf:
Вот и договорились, для меня ноль-твоё))

Так это всем известно, что соляра и рио 1,4 это полный плен.
Рио надо брать 1,6 за 630000 с автоматом и подогревом руля, а иначе какой смысл от иномарки???

fddf:
Что-то у тебя нервишки зашалили, успокойся, езди на тазе, он же лучше))

Так это всем известно, что соляра и рио 1,4 это полный плен.
Вот у меня , как раз, именно такой Рио..))

Так это всем известно, что соляра и рио 1,4 это полный плен.
Там не только подогрев руля, а ещё и подогрев лобового стекла, например, подогрев зоны покоя дворников...)) Это кроме всего прочего.

gensher 65:
Вот у меня , как раз, именно такой Рио..))
Остаётся только поздравить и порадоваться за тебя.
Без кнопки кнопки "старт" взял???

Yxta:
Остаётся только поздравить и порадоваться за тебя.
Без кнопки кнопки "старт" взял???
Да, без неё, предпоследняя комплектация , Престиж. Хетчбек.

Capital of RF
Где-то прочитал, что машины с такими кнопками имеют какие-то проблемы частенько, вот и не взял.

gensher 65:
Да, без неё, предпоследняя комплектация , Престиж. Хетчбек.
Самый оптимальный вариант, одназначно. Ещё раз поздравляю.
Я когда в мае этим вопросом занимался плотно, получил предложение за 650 седан в максимуме, естественно со скидкой. Но не срослось

Yxta:
Самый оптимальный вариант, одназначно. Ещё раз поздравляю.
Спасибо) 620 выщло,тоже скидки были, плюс к этому, в подарок коврики, сетка перед радиатором, шумка, антигравийка,антикор, защита картера.. Неплохо)

Capital of RF
За доп. плату в салоне сигу поставил и тонировка, знаю, что там дороже, но не хотелось лишнего гемора.

на вопрос че купить за такие деньги из ноого!? ОТВЕТ хендай i30, мягкий пластик AUX USB ЕДЕТ ХОРОШО ЖДЕТ МАЛО и груженая с 1,4 хорошо едет

Перекуп 174:
Так и у меня есть AUX USB iPAD... И всё остальное.

в теме про гонщиков, я ехал с москвы почти всю трассу 110 на мкад и не выезжал и тем более там и не гнал. 140 ехал по идеально ровной дороге ночью за что и выписали штраф так что про гонщиков это не ко мне это вы сами какой то вывод сделали.. в городе езжу спокойно...

это если не рио в максиме. минималка ай 30 и 6 подушек в придачу, но это было в 2011 году когда рио и ай30 стоили одинакого

Перекуп 174:
У меня четыре подушки, хватает.

Capital of RF
А может и больше, не помню)

Перекуп 174:
И дизайн Киа легковых мне нравится гораздо больше, чем Хёндай.

просто все спрашивают а че купить за такие деньги и чтоб безопассно и вся чтоб вся перда была на ней!в хендае в МИНИМАЛКЕ вся перда а в РИО это следующая комплектация.и едет хендай быстрее на порядок и тянет тоже и тд, совсем другая машина с таким же мотором и нормальной коробкой, и подушек 6 штук в МИНИМАЛКЕ. вот и судите сами

Перекуп 174:
В минималке 6 подушек??))) Да ладно..НА ПОРЯДОК-это в 10 раз,в курсе? Хёндай в 10 раз быстрее?)) Мне не нравится дизайн легковых Хёндай, сказал же..Солярис только из-за дизайна не купил бы, например.

Secret
Вот это борьба, не на жизнь, а на смерть!

Kiss*ka:
Вот это борьба, не на жизнь, а на смерть!
Да ну, какая борьба..)))

а про приору зря сцепились ваще.. и то что ЕСП нет в приоре так она и не 630 стоит. в приоре и радиатор кондера стоит космос и тд и это тоже не машина но если обе машины не машины то смысл переплачивать! в рио только салон лучше точнее просторнее он не лучше, пластик г**но обшивы тоже, все брякает в салоне бардачек вываливается когда открываешь, и в приоре тоже самое но мля приора не 520 стоит.. хотя за приору 400 это бред..
а к словам можно не цеплятся я про то что ай30 лучше во всем. быстрее расход ниже, крутящий больше,подушек в минималке на 4 больше аукс юсб и так далее ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ

Перекуп 174:
Мне нравится моя машина, и мне не жалко потраченных денег. А тазы и кЕтай для меня вообще не вариант,хоть даром. Прули тоже.

когда хочешь хорошую машину за одни и теже деньги и встанет выбор одна лучше выглядит а другая на много лучше по салону ходовке коробке и тд. ты РИО выбрал. поздравляю ездий радуйся! мож у тебя ходовка другая. у меня 2011 года была. но я для СЕБЯ В ЖИЗНИ БЫ НЕ ВЗЯЛ

не удержался. I30 конечно лучше и ценик выше на 145 тыров в минималке от рио и подушек в минималке 2 насчитал, а не 6. только что спецификацию смотрел.
философски "I 30 настолько же лучше как Рио лучше Приоры".
Перекуп 174:

еще раз говорю цены 2011 года тогда примерно одинакого стоили они щай у ай 30 новый кузов!!

Перекуп 174:
Ну и не бери..) Зачем тебе вообще что-то брать? Ты же перекуп, гоняешь тачки, пользуешься ими, свои и не нужны)

так я так и делаю) и отзывы пишу что бы люди понимали что они берут и за какие деньги! она уже давно продана и следующего владельца я предостерег от всего этого и он со мной солидарен просто хотел рио а 500 не было вот и купил у меня за 460тыщ

Перекуп 174:
Люди как-нибудь сами разберутся.. Мне, например, вот такие советы не нужны, к тому же, хотел машину из салона, а не у перекупов) Свои глаза есть, есть тест-драйвы..

еще раз объясняю в тест-драйве она в максималке, как ты поймешь какая она в минималке когда решишь покупать. на 1,4 мех тебе не дадут покататся

Перекуп 174:
Да, в максималке, но я взял почти максималку,то же самое, только без кнопки СТАРТ и ЕСП.

Capital of RF
1.4 мех меня вообще не интересует, только автомат.

ну так а че ты изголяешься я тока про минималку говорю отзыв то почитай! ни 1,6 ни автомат ни 1,6 мех я говорю тока про 1,4 мех как ты не поймешь что эти машины сильно отличаются!!!!!!!!!??????

Capital of RF
Отличаются, конечно, но тазы-то зачем сюда приплетать?)) Таз-это таз, лучше он быть не может, даже таким же не может быть.

я искренне рад что у тебя все хорошо просто ездий и радуйся а отзыв за 1,4 мех.. и это очень разные машины я же написал. ваще не понимаю к чему ты все писал если не ездил на такой!???????зачем что то доказывать вообще))??приезжай в челябинск и нынешним владельцем прокатись и все поймешь)

не адекватная двойка у тебя для меня...

Capital of RF
Я здесь 5 ставил)) А в Челябинск мне ехать необязательно, можно и поближе найти.) Но меня механика не интересует вообще, палку 25 лет дергал, хватит..) Пора и отдохнуть.

пожалуйста сначала читайте отзыв а потом что пытайтесь доказать! в самом конце прям перед фотографиями написано что рио в минималке га*но а в максималке нормальная машина поэтому нет проблем с ходовкой,

Перекуп 174:
вот я владелец такой машины, брал специально новую, знал про комплектацию. из всех проблем у меня нет ни одной, про сносы это вообще забавно)), иначе все РИО зимой должны у жестянщиков стоять, думать же надо о чем говорите. по цене с i30 они не могли быть одинаковы. И с чего вы решили, что знаете про машину все? вы ее даже не эксплуатировали. 1.4 естественно не гонка, но по сути, когда я брал, я четко понимал, что 95% времени, которое я езжу, я стою в пробке и машина просто прогревается, то мне забавно смотреть на соседнего владельца авто с двигателем 2,5 и более, ибо мой расход 92-го в 12 с прогревами самой лютой зимой ложиться, а у него 25 и притом скорее всего 95, а то и 98 - есть разница. Далее у моего друга Приора, у деда новая гранта, да, машины "по-крупному" не ломаются, но постоянные мелочи тоже не предел мечтаний. Сам я на Рио пересел с Короллы с аналогичным двигателем, единственное что меня не порадовало, так это отсутствие задних стеклоподъемников. ну и хотел подогрев сидений, что реализую самостоятельно, ибо в комплектациях не предусмотрены опционные пакеты. Может, не буду спорить, ваша машина имеет эти огрехи, а моя нет, потому что моя произведена к концу 2012 года, а они постоянно дорабатываются.

алтай
расход мелочи, вот когда вы владельцы малолитражек таких идете на обгон а силов не хватает, вот это реально бесит.... приходится тянутся за вами пока не обгоните... так ладно тянутся.... но есть же такие индивидумы, ну видит что уже обгон делает авто другой, нет он обязательно вылезет и будет плестись... оттуда и аварийные ситуации.... ))) не дай бог конечно.... будьте внимательны...

Dudkajuk:
И что нам теперь, ущербным, видя в зеркало заднего вида бехи 7-й серии, спрыгивать с трассы? И вообще не обгонять?)) Простите нас, ради Бога!))

алтай
а зачем вылазить на обгон если ты видишь уже с тобой поровнявшийся обгоняющий авто? и речь тут уже не о бэхах.... может конечно мне так везет... )))

Dudkajuk:
Вылазят на обгон, видя поравнявшиеся, не только маломощные машинки, а всякие разные.

Capital of RF
От количества лошадок это не зависит.

Capital of RF
Например, есть люди, которые не имеют привычки смотреть в зеркала заднего вида.

алтай
обгон от кобыл не зависит? и вылазят если поболя то он без труда ушол и я его не видел более на обгоне...

Dudkajuk:
Сам обгон, конечно, зависит, я не про это.

алтай
но я с рабочей риы выжимаю по полной))) интересно просто насколько ее хватит )))

Ижевск
gensher 65:
У меня тоже Кумхо, и менять я её не собираюсь, нормальная резина.
Не согласен, Кумхо - неважная резина! Я зиму на Мишках отъездил, зад привык к определённой мягкости, как Кумхо на лето одел - сразу разницу ощутил, каждую кочку теперь чую. Сезон отъезжу - потом сменю.

Сергей_123:
Вот не понимаю зачем рассуждать о людях у которых объем двигателя больше чем 2,5, Вот поверьте мне, у кого расход выше 20 итд, даже голову не греют что у них большой расход, они знали что мощная машина много кушает, даже жрет, и когда они стоят в пробке то никак не с мыслями, как мне завидно, что расход всего у кого то зимой с прогревами 12 л))))
Понимаю когда юнцы ведутся на мощь и на последние деньги берут авто с большим объемом, так вот они то и ноют, а когда к этому осознано подходишь то реально не считаешь)

Сергей_123:
и еще вы зимой печку не включайте в машине, тоже будете экономить литра 2, как пить дать)

Kiss*ka:
вы верхушку собрали, не дойдя до сути: стоя в пробке не нужно иметь мощный двигатель (а если вы житель города, то это 90% времени).

можно на ты?)

послушай, конечно по большей части мы стоим в пробке, нежели едем, но есть же и ночь, и выходные, да и загород можно поехать, и там почувствовать эту мощь, этот разгон.
да у вас в принципе в красе есть траса специальная, так что гоняй не хочу. вот за эти часы свободы (пусть и мнимой) ты понимаешь, что еще дышишь и можешь чувствовать!

Joe Vitale:
Еще и китайский двиг стоит на ней, пипец
Если двигатель китай не значит плоха завод в китае в десятку в ходит там всё роботы делают у них даже с вой порт там есть И у многих заводы стоят там где рабочая сила дешовая самое главное что в России не делают

антон82:
Главное здесь - дешовая рабочая сила. а как собирает авто такая сила? и чем сборка китаезами лучше сборки пьяными или недовольными русскими иванами?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

можно на ты?)
все-таки не стоит путать теплое с мягким, авто для города - одна категория, авто для кольца - другая.. ночью не ездят те, кто в пробках стоит, и такие ночные гонщики пополняют базу видео ДТП, а за городом РИО с 1,4 120 идет, больше не нужно, да не безопасно.

Сергей_123:
не знаю, не ездила на рио за городом.
но загородом мощность не помешает.
Приторно Сладкая) и Я Богиня;)

Согласен, Кумхо отстой, пару шишек мелких на новой машине уже заработал.
на счет жесткости- так лето всегда жестче зимы. как на лето перешел так пробои стали появляться, но это еще и от дорог зависит конечно. зимой ямы снегом завалены )).
Sweger:

Kiss*ka:
не знаю, не ездила на рио за городом.
но загородом мощность не помешает.
Согласен. Любой ТАЗик тоже 120 едет. Но вот время за которое он набирает эту скорость ... а это критично при обгонах.

Rogov:
но еще завивисит и от автомата.
если механика то проще намного

не прав. в максималке система курсовой устойчивости есть.
Так это электронная примочка, "ходовка"-это механическая часть- колёса, подвеска, трансмиссия..

не прав. в максималке система курсовой устойчивости есть.
Еще как прав! А ты если уж занялся перекупством, сделай над собой усилие -подучи матчасть, чтобы перед покупателями не краснеть

задние амортизаторы так уже 3 парт номера поменяли с начала продажи авто

ViX54:
автор просто порепутал там от года выпуска зависит! меняли амортезы вроте пружины задние амортизаторы так уже 3 парт номера поменяли с начала продажи авто
Ничего он не перепутал, автор просто не в курсе, что такое ходовая часть в автомобиле))))
Перекупы они такие перекупы)))

Нижний Тагил
Ну, у каждого своя точка зрения. Автору авто не понравилось, а мне наоборот понравилось, не смотря на то, что это "младшая" машина в семье (ещё новый Кашкай и Ауди А4 Оллроад Квадро, на 3 месяца старше Рио) и я, спустя почти год, пришел к выводу, что лучшего предложения за эти деньги среди новья нету, чего не могу сказать о своем Кашкае (вот к нему у меня есть претензии). А кому верить - перекупу, поездевшему месяц или реальному владельцу - тут дело сугубо личное.
А уж вопрос б/у vs. новый - это холивар совсем из другой области.

Ходовка от комплектации не зависит, чё пургу то гнать
Друг мой кто тебе сказал, что от комплектации ходовка не зависит?)) Ты сначала покатайся на парочке одинаковых машинах и потом что-то то тут пиши... Покатайся на авто от мульта рублей заедь на подъемничек и погляди че го там разного в разных комплектациях... Я прежде чем отзыв писать как минимум более 2х машин сравниваю... Я плачу фотографу за фото... Я трачу свое время и деньги для того чтобы написать отзыв)) А потом кто то в интернете пукать пытается о чем то даже не чего не зная по факту)) Предлагаю тебе работу в автосервисе где тебя подтянут специалисты и ты моймешь все моменты че есть че))
ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ ПРИ ПОКУПКЕ АВТОМОБИЛЯ В ЧЕЛЯБИНСКЕ. 8-950-72-74-126 https://vk.com/cega21
Мои отзывы: Daewoo Nexia 2008, Mazda Mazda3 2007

avs74:
Перекупы они такие перекупы)))
Перекупы такие перекупы))) Да ты смешон) У меня тачки все целые все с сервисками и продаются по цене ниже рынка, и за 2 года продаж я ни че плохого в свой адрес не услышал, машины я никогда не крашу и ни чего не скрываю, а все говорю как есть... И по моему опыту если перекуп нормальный то с ним проще общаться на тему авто и прочего в отличии от хозяев, которые пи**ят как ни знаю че)

Сегодня специально для шибко умных поехал к своему человеку в Регинас... И он сказал проблема с подвеской была и по ней есть отзыв, проблема с начала 2012 года устраненна... Так что я не понимаю смысл вам тянуть на свою машину какая она хорошая, этот отзыв был написан для того чтобы люди избегали 2011 года и голой комплектации потому что на ней реально можно улететь на трассе это я тебе говорю я на ней за 3 недели проехал 7ткм и 80% по трассе... А то что кто там пукал, перекупы такие перекупы всего лишь поездили и тут че то
донести пытаются - я сначала этой деятельности ремонтировал сам машины разного класса, убивал машины разного класса, и мне достаточно пару дней чтобы понять машину...

dellon:
Автор, спасибо за отзыв. фото супер!!!
--- про подвеску и сверчки согласен.
Про Приору и цены ты конечно загнул, даже говорить не стоит дальше ....))))
Про клаксон - это не ради шутки, хотя если твоя безопасность это все смех то вперед
Про Трип - это действительно не удобно, гораздо удобнее когда она на руле
Представь 1,4 на i30 сток обгонит приору сток и обгонит Мазду 3 1.6 автомат, обгонит Meriva 1.6 механика, кто тебе сказал, что только от 1.4 или от 2.0 все зависит??!!!
У многих машин до 150 не конский расход, которые спокойно крутят мотор, а не льют в 1.4 бездумно

KidNet:
А уж вопрос б/у vs. новый - это холивар совсем из другой области.
Верить перекупу, он хотя бы прочел твой отзыв и в нем 12 год, а не 11 в котором есть проблемы...

gensher 65:
Эта электронная примочка как ты говоришь, не хреново так помогает пряникам и изменяет в корне работу подвески

Mirovoy174:
Я и не спорю, всё правильно. Примочка подтормаживает нужное колесо. Но она от этого не перестаёт быть примочкой)

gensher 65:
Не только поддтормаживает, смотря какой класс авто, она может изменить жесткость, колесо довернуть (сзади подруливающие колеса есть например), поменять момент крутящий на колесо

gensher 65:
Я тебе больше скажу ты споришь и много не зная о чем!!! У тебя машина без проблемы в подвеске - радуйся) Ты даже не удостоверился какие проблемы есть у 11 года, я не говорю даже о том что ты не поездил на ней

Mirovoy174:
А зачем мне знать про проблемы 11-го года?

gensher 65:
А зачем мне знать про проблемы 11-го года?
А зачем тебе ***** и доказывать в комментариях к отзыву 11 года, что это не так, а автор олень?

Mirovoy174:
Ну и славно, все это мне тоже знать необязательно, в подробностях, достаточно представлять, что такое ЕСП и зачем оно нужно.

инфа с клуба любителей корейцев =)))) последний вариант вроде терпимый
и не фиг спорить у автора видать с 1 вариантом подвески самый Бееее =)

Mirovoy174:
Автор-олень-это твои слова)) Но все же, ЕСП-это не ходовка. Это, грубо говоря, электронный помощник.

gensher 65:
Дак я вообще не вижу смысла во всех твоих сообщениях к этому отзыву, если тебе не обязательно че то там знать и во что то там вникать... Вот так и не пойму к чему ты вообще доказывал какая рио охрен**ая тачка, купил себе радуйся

Ты адвокат автора?)

Mirovoy174:
Покажи мне, где я писал, что РИО-охрененная тачка?

инфа с клуба любителей корейцев =)))) последний вариант вроде терпимый
и не фиг спорить у автора видать с 1 вариантом подвески самый Бееее =)
То же самое мне в регинасе приемщик показал (почти тоже самое) так же показал документы относительно отзывов, которые ни где не всплывут) и как тут кто сказал не дай Бог конечно, Рио с первой подвеской будут на стапели у кузовщика....

Ты адвокат автора?)
Я с ним уже 10 лет езжу убиваю делаю и выбираю людям машины, а ты мне тут че то даказать хочешь

Mirovoy174:
не надо спорить с владельцами этих авто !!!!! не даром есть древняя пословица "Своего коня шлепком, чужого коня кругляком."

ViX54:
А как связана это пословица?

ViX54:
Спорить с ними надо, потому что говорят не зная о чем вообще, а потом человек купит такое авто и охре**ет на трассе, поэтому я еще раз повторю эти отзывы чесные без какой либо предвзятости и сравниваются со своим классом авто...

Mirovoy174:
А как связана это пословица?
в этом отзыве не очень хорошо отзываются о машинах на которых они ездят и любят и это нормальная реакция владельцев этих авто на отзыв ! и вы не как не убедите их что эта машина "не очень" =)

Считай что Перекуп174 и Mirovoy174 это одно лицо
Ты видать очень много пишешь ни о чем и ни к чему поэтому и не помнишь че писал про машину какая она хорошая
Нормальная машина, мне нравится моя машина. Не супер-пупер,естессно, но вполне сойдет года на два.

Mirovoy174:
Ты вообще учился в другое в отличии от меня время и все че ты там сдал и отучился - это для меня ни чего не значит, я за себя знаю
Да и ради Бога, на здоровье))

Так бы и начал, а не разорялся в коментах выше

gensher 65:
я корейцев то не очень люблю и считаю что они малец перегнули с ценой но на два года даже новой лады хватит =) рио 5 лет как минимум у хорошего владельца без особых проблем должен откатать

с этим согласен на 100%

Так бы и начал, а не разорялся в коментах выше
А я разорялся??)) Мне не понравилось приравнивание тазов к машинам, только и всего..

Я куплю приору вместо рио 11 года, но не куплю приору вместо рио 12 года

ViX54:
На новой Ладе я и месяца ездить не хочу, нашепромом сыт по горло еще в 20-м веке. Рио 5 лет откатает без проблем, но я просто не хочу так долго ездить на одной машине.

Я куплю приору вместо рио 11 года, но не куплю приору вместо рио 12 года
А я приору не куплю даже вместо опеля 15-летнего.

gensher 65:
А я приору не куплю даже вместо опеля 15-летнего.
опеля разные есть

опеля разные есть
Вектра, например, у меня была, 91-го года, в триста раз лучше любого нового таза.

а я все же приору возьму

а я все же приору возьму

Мне ещё в конце 90-х после Опеля Кадетт навсегда расхотелось садиться в тазы
Я вообще не навижу русский автопром, я сам езжу на японце большом и безопасном, но я реально понимаю, что приора лучше чем первые рио 11 годов... И в этом отзыве только и хотелось донести, что на такой рио не безопасно

Хочешь сказать, тазы стали лучше??)) Только обёртка красивше.
Я хочу сказать, что ходовка - для меня это 50% безопасности лучше чем в рио 11 года

Хочешь сказать, тазы стали лучше??)) Только обёртка красивше.
Есть машины на которых угла дал и повернул, а есть рио на которой угла дал и полетел вертется

А если хочешь знать то мое мнение тазы стали хуже, а не лучше

А если хочешь знать то мое мнение тазы стали хуже, а не лучше
Тем более, зачем брать приору? Только чтоб углы давать?) Можно нормально эти углы проезжать на любой другой машине.

gensher 65:
Это сравнение приведенно для того чтобы понять, что первая ходовка 11х годов на рио не безопасна для жизни, а в приоре она безопасна вот для чего это сказано все... Будь внимателен прежде чем что то писать

gensher 65:
Больше на твои коменты не буду отвечать, потому что все на круги свои опять и каждый при своем

Mirovoy174:
Зато сама приора-это гроб на колёсах, при серьёзных авариях в них трупы, как правило, а в иномарках салоны целые, сминаются передки, задки.. А таз крючит весь.

gensher 65:
Зато от подвески зависит попадешь ты в ДТП или нет, пускай и не на 100% но зависит... Давай пока... опять за рыбу деньги

Покеда))

Mirovoy174:
Уважаемый! В отзыве написано черным по белому что у РИО разная подвеска в разных комплектациях, а не в каких -то абстрактных машинах стоимостью от миллиона. Так вот открою страшную тайну - ходовая часть у РИО от комплектации не зависит. И прежде чем пузырить воду в луже -изучи что такое ходовая часть автомобиля, поработай в автосервисе, хотя с такими познаниями тебя даже колеса качать не пустят.

avs74:
Да я то поработал в сервисах и не мало, и смотрю на твои коменты и понимаю, что ты далек от авто темы вообщем, зайди в каталог exista и на картинка посмотри что от чего и в каких комплектациях отличается, что номера у запчастей разные например и стоимость...

Mirovoy174:
Я вот смотрю на твой ник что ты челябинский и понимаю что инстинкт самосохранения у тебя отбит напрочь....Это тебе надо тайну открыть, что подвеска разная в них и что зависит она от года выпуска и комплектации, ты как в это еще въехать то не можешь?
Жертва Фурсенской реформы?
Я тебе могу адресок чиркнуть - приезжай, проверишь свой инстинкт.
Выше было написано:
3 подвеска: выпускают с ней с 15.02.2012
Подвеска менялась на всех комплектациях одновременно.
Раз ты уже во все въехал, приведи пример отличия в подвеске в зависимости от комплектации у РИО, выпускаемого например с 15.08.11 до 15.02.12, естественно с партнамбером. Блесни умищем

Жертва Фурсенской реформы?
Я тебе могу адресок чиркнуть - приезжай, проверишь свой инстинкт.
Выше было написано:
3 подвеска: выпускают с ней с 15.02.2012
Подвеска менялась на всех комплектациях одновременно.
будет время (час свободный) я найду тебе и скину

Я прочитал что на Солярес и Рио можно поставить подвеску от Корейского Акцента

Оригинальные и не требующие никакого колхоза.
Артикул этих амортизаторов 55300-1R000

Остальные артикулы подвески от Корейского Акцента:

Задние пружины - 55330-1R000
Передние пружины - 54630-1R100
Амортизаторы задние - 55300-1R000
Ам. передний левый - 54650-1R000
Ам. передний правый - 54660-1R000

Взято с форума - и это очередной ответ, что подвеска в комплектациях разная

Mirovoy174:
Я прочитал что на Солярес и Рио можно поставить подвеску от Корейского Акцента Но методом проб и ошибок были найдены амортизаторы, решающие проблему раскачки задней оси.Оригинальные и не требующие никакого колхоза. Это амортизаторы от Корейского Акцента 2011 модельного года, с которого, собственно, Солярис и был слеплен.Артикул этих амортизаторов 55300-1R000Главное отличие их от Солярисовских - сопротивление сжатию... Солярисовские сжимаются навесу..Остальные артикулы подвески от Корейского Акцента:Задние пружины - 55330-1R000Передние пружины - 54630-1R100 Амортизаторы задние - 55300-1R000Ам. передний левый - 54650-1R000Ам. передний правый - 54660-1R000Передние пружины для корейского Акцента существуют в 4х вариациях жесткости (в зависимости от веса двигателя-трансмиссии): 54630-1R000 - самая мягкая, для бензинового двигателя с механикой; 54630-1R100 - средней жесткости, для бензинового двс с автоматом; 54630-1R200 - аналог предыдущей, в Корее ставится на дизельный двс с механикой; и самый жесткий вариант - 54630-1R300, дизель+автомат.Взято с форума - и это очередной ответ, что подвеска в комплектациях разная
Сам же себе и доказал, что на российском РИО вся подвеска одинакова, а корейский акцент здесь ввобще никаким боком, первый урок пройден

avs74:
доля правды у перекупа есть ходовка зависит от комплектации авто не тока у корейских но и у других производителей в основном если разные моторы стоят
например у наших рио передние пружина левая
с мотором 1.4 на последней модификации авто
54630-4L002
с мотором 1.6 тагже на последней модификации подвеске
54630-4L102

от мотора и трансмиссии будет зависит какая подвеска на авто будет стоять 100%
у рио стойки те же самые но другие производители стоки тоже подгонять под нагрузку и это нормальное явления

Сообщений: 2081
подгоняют * очепятка =))))

Ижевск
dellon:
Согласен, Кумхо отстой, пару шишек мелких на новой машине уже заработал.
Дело не в снеге, в городе дороги в конце зимы-начале весны были чистыми, снега уже не было, да ещё реактивами обрабатывали. Я вообще резину сменил, когда температура была устойчиво выше нуля, и поэтому прилично поездил по чистому асфальту, так что жёсткость Кумхо ощутил вполне. На предыдущей машине Кама-евро мягче была, кстати. 5 лет служила.

не знаю как на 1.4 моторе но на моем 1.6 норм динамика и то еще обкатка идет поэтому сильно не разгоняюсь!Отзыв похож на антирекламу мое мнение!Да есть в машине недостатки не спорю но не те которые были написаны в отзыве!

и еще если брать машину чтоб динамика была как ракета берите машины за обьемом движки 3.5 литра и выше, а требовать от 1.4 двигателя чего то сверхестественного не понятно

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио