Отзыв автовладельца Kia Rio 2017

Киа Рио 2017 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
Всем дрброго дня. Решил оставить отзыв о своём авто может кому-нибудь пригодится.
Автомобиль 1.4 на механике, комплектация комфорт аудио: подогрев сидений, руля, зоны дворников, кондиционер, штатная магнитола, плюс дополнительное оборудование. Мук выбора не было, т.к. автомобиль покупался для бизнеса-хобби так скажем. Единственно рассматривался вариант с солярисом, но он оказался дороже и выбор был сделан в сторону рио.
Покупка. Покупал у одного из диллеров в Нижнкм Новгороде, благо их несколько. Когда покупал его в наглую торговался с диллерами, пугая тем, что их конкуренты готовы продать авто дешевле и я пойду к ним. Это привело к тому, что один из диллеров сделал очень хорошую скидку. Изначально предлагали мне купить его аж за 720 тыс, якобы на нём установлено дополнительное оборудование на 70 тыс. Оборудование диллеры на новые машины не ставят, на сколько я понял, за исключением выставочных образцов. С их слов было установлено: сигнализация аллигатор с автозапуском, тонировка задних стёкол, ветровики, сетка в решётку переднего бампера, коврики салона и багажника, защита двигателя, антикорозийная обработка, парктроник. В общем данная машина на март 2017 года стоила 649900 руб, мне со всем оборудованием  отдали за 657 тыс. Вывод: торгуйтесь, жмите менеджеров до последнего.
По поводу её ходовых качеств, ну на любителя, двигатель слабенький, быстро не ускоряется, хотя может я не правильно езжу. Достаточно жёсткая. На трассе при скорости 110 км/ч чувствует себя нормально, дальше подпрыгивает и плохо ускоряется. Кожаный руль быстро вытирается. Особых проблем с машиной пока нет. У официалов не обслуживал. На 40 тыс. км. перестала работать кнопка vol и mute на руле. Устранили по гарантии. Да да, именно по гарантии, даже если машина не обслуживалась у официалов, она на гарантии. На 40 тыс поменяны передние тормозные колодки. На 42 тыс.км. появился шум в области приводного ремня. Поменяли натяжной ролик, но шум остался. В итоге на 50 тыс.км. за 6 часов до нового года оторвало шкиф гидроусилителя руля.)))) Вот так бывает. Сейчас пробег 55 тыс., пока ничего не беспокоит. Приключится что, напишу

На 77 тыс. заметил, что антифриз ниже метки мин., долил до макс. Сейчас ужп посередине между метками. Читал, что прокладка головки прогорает, толи деформируется и антифриз начинает уходить. Посмотрим, что будет дальше

17677337, Казань
19034
Иван, Барнаул

Александр Коваленко
Это как- на ТО к официальному не ездишь, но гарантия действует ?
официалы машину не ставят на гарантию и не снимают. Делает это производитель. Каждый случай обращения согласовывается с головным офисом, и они принимают решение ремонтировать, или нет. Если не ездить на ТО, то проблемы с двигателем ложатся на владельца, т.к. нет замен масла у официалов, но ту же подвеску, или ещё какую-то мелочь в рамках лояльности все равно отремонтируют. Не выдумал, у нас было именно так. Даже меняли двигатель клиенту, у которого кончилась гарантия, и через два месяца застучал двигатель. Все это благодаря грамотной работе инженера по гарантии. Если он захочет, согласует любой ремонт.
Александр Коваленко
ФЗ нужно изучать, а точнее закон о защите прав потребителя

Цена приятная, но нужно было 1,6 брать, разница в цене не большая.
Про гарантию очень интересно, а на калине поехал на гарантию, а мне сказали, что на 10000 км вы масло официально не меняли, поэтому с гарантии вы сняты. Вот такое отношение к владельцам тазиков.
Шкиф это болячка, на гетцах и прошлых рио шкиф коленвала рассыхался и машина просто глохла. Главное, что на грм это никак не влияет.

ФЗ нужно изучать, а точнее закон о защите прав потребителя
Абсолютно согласен. Тем более, эти кнопки никак они бы не профилактировали , чтобы не сломались. Так что чисто гарантийный ремонт
Мой отзыв: Kia Rio 2016

Yxta
Цена приятная, но нужно было 1,6 брать, разница в цене не большая. Про гарантию очень интересно, а на калине поехал на гарантию, а мне сказали, что на 10000 км вы масло официально не меняли, поэтому с...
Из чего он сделан, если рассыхался? Деревянный, что-ли? )) Был Гетц, проехал 60.000, проблема шкива не всплыла. Сейчас на Рио тоже, но на Рио и пробег меньше

многовато проблем для такого пробега
Прокопьевск
Та же комплектация, только хэтчбек 16 года)))
30т.к., все пока ровно, только вонь по весне из кондиционера((( Тоже болезнь, у некоторых вонь появилась до 10т.к., осенью чистил и прошло, сейчас опять появилась.

Роуэн Аткинсон
Резина рассыхается, но 60000 это очень мало. На гетцах после 8-10 лет такая проблема всплывает.
Между металическим сердечником и верхом, резинова вставка. Сначала растрескивется,
потом рвётся.

Хороший авто, тоже присматривался, но взял другой авто такого же класса, т.к он был дешевле в нужной комплектации на 100-150 т.руб.
Yxta
Через 2 года на Лексусе сдохла батарея , то дилер сказал на нее гарантия 1 год , так и меняли за свои деньги.

Ракета просто
Цена на машину

Все верно, на любой машине, на акб гарантия 1 год. У мегя на пыже, тоже через два года сдох, при гарантии в три.

Ракета просто
Может не ракета, но веста даже с типа новым 1.8 мотором, мотору 1.6 на корейцах хорошо сливает. На палке, солярис 1.6 отлично едит.
Какой?

потом рвётся.
Понял, спс за инфу
многовато проблем для такого пробега
По пробегу уже половина ресурса выработано- эти машины живут до 100 тысяч км более менее, далее беда со всеми узлами и агрегатами. Причем сыпаться начинает все в раз.

афдот
попробуй это владельцу соляриса рассказать, уважаемый "эксперт" ;) Отзыв о Hyundai Solaris

ну и это, у меня сейчас тоже пробег 60+ на хендае, ничего не сыпется
как же так? ;)

2:5090/24
Норм за год и 50 тыщ пробега то..

владимир
пробег 53000,даже колодки живые.поломка шкива-экзотика нетипичная для риосолярисов.на драйв2 за два года никто о таком не жаловался.

Good win
Ну я бывший владелец, говорю как есть
Расмешил спасибо
Какой?
Это не важно, а то подумаете, что реклама или дилер. Главное семья довольна...

Автор, тормозные колодки тоже по гарантии меняли?

сотрудник сотрудник
Это не важно, а то подумаете, что реклама или дилер. Главное семья довольна...
Да вот просто тоже и Рио смотрел и тест брал,и поло.Солярис уже был,не хочу больше.Вот присматриваюсь к равон Джентра.На 6 АКПП,с мотором 1.5 в максималке около 600.Но нет есп,как и в поло.И как-то непрестижный,и не понятно как на вторичке потом будет.Да и на тесте их у нас нет.Весь в думке короче.И хочется и колется.И платить больше за практически тоже самое не хочу.
Роман
А почему не новый Солярис? Джентра супер, но технология окраски как на Нексии, зачем?

Только не Равон...

Фэрид Хайретдинов
Автор, тормозные колодки тоже по гарантии меняли?
Нет конечно.))) Сам менял. Масло же по гарантии с фильтром не меняют)))

сотрудник сотрудник
Солярис брал новый в 2013м,через год продал.На трассе ехал весь мокрый от напряжения.Джентра нравится,и цене соответствует более менее.А качество покраски там не на много хуже,чем у хендая.Ведь и у них частые проблемы по отзывам.А вот равон по качеству ближе к Шевроле,а не к Дэу.

А так согласен, 1.6 намного динамичнее , чем 1.4
да уж) еще бы турбинку...

Yxta
А у меня на опеле родная стоит. в мае 4 года как. P.S. дизель. в -28 без одной свечи крутит. мистика. где лексус и опель)))

Сочувствую...А ведь мог купить нормальную Весту.
тфу ты. везде эти весты.

а не 150 или 5 лет?!

Раменское
на опеле моем в мае 4 года как родная стоит. P.S. 2.0 дизель в -28 без одной свечи крутит) мистика. где лексус и опель...

Сочувствую...А ведь мог купить нормальную Весту.
да не смешно уже. хватит "вестить"
Расмешил спасибо
у кого мотор мощнее или х-й длинее?! вы что там)

LAGIBOY
Вторая машина Прадо , там батарея прослужила 8лет, на Лексусе 5лет уже 3 ,не живут они на нём ибо много электроники.

Раменское
С Прадо прыжок на Рио? Как так?

Шевроле лачетти 2011г. пробег 120000км., аккумулятор родной, заводит в любой мороз.

LAGIBOY
С Прадо прыжок на Рио? Как так?
Извините у меня нет Рио и не предвидится.

Фанил Миначев
На Лексусе батарея долго не живёт , слишком много электроники.

Раменское
Извините у меня нет Рио и не предвидится.
Пардон) Спутался немного)

Yxta
Ну наверное у таза диллеров по другому

Прям как Джигули а потому что собирается теми же Иванами

Good win
а у солярисов не Китайские движки в отличии от рио

Регион 89
Весту взяли?

Уже 88 тыс

Салехард
Привет, у меня тоже 17 года, брал в салоне Нижний Новгород! Езжу на севере, прокатился в Крым, на ездил за поездку 12.000км, даже колотки не менял! Двигло 1,6 механика! Отличная машина!

Продажа Kia Rio 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио