Отзыв автовладельца Kia Rio 2016

Внешний вид:10
Салон:10
Двигатель:7
Ходовые качества:5
Всем ни гвоздя ни жезла.Приветствую с уважением.Брал авто летом 16 года,комплектация Prestig,цена сложилась из многих факторов,скидка по кредиту,скидка дилера и скидка от манагера,за настырность))) короче 80000 скинули на бумаге)))т.к.навернули страховку жизни 77000+ каско 45000+смс оповещение 3000,и получилось кредит 20000 месяц *36=720000+210000 отдал взнос,итог 930000 полюбому уже отдать придется,при стоимости 700000(с аля скидкой на бумаге) на тот момент,кстати за наличку вообще скидки не делали,замануха на кредит,да и не было сразу столько .Посчитал вроде не чего,т.к. Солярку сосед взял в кредит примерно при одинаковых условиях и стоимости авто,вышло под 1300000(ему ваще мозг запудрили конкретно походу).Про машину: илюзий не питал,т.к.ездил последнее время на Лексусах,Каенах,Прадиках,Туарегах(рабочие),свой был Лансер 9(давно очень)).Рио взял потому что салон в шаговой доступности,ездить,смотреть,выбирать,мне показалось  пустой затеей,в таком ценовом диапазоне и сигменте,все одинаковое,благо с паспортом пришел и с машиною ушел)))да и в таксишках они повсюду,а эти люди просто так их бы не брали.Теперь по существу,за почти два года проблем никаких,все работает,все норм.Масло меняю каждые 7500 км,лью только Мобис 5w20,фильтра Мобис все так же через 7500км,бензин лью 95,на 92 тупит она с места не трогается,лил 98(халява)но разница между пятым в динамике не большая,а расход сразу уф как увеличивается,на 92 самый маленький,95 среднячек,8-9 литров.Да кстати 123 л.с. с трудом верю,т.к. Лансер 9 был 98 л.с. он резвее намного.Про напичканность: обогрев лобового это сказка(на рабочих премиумах и то не было)остальное в этой комплектации от лукавого(кожаный руль,торпеда,кпп)салон клин тек(без чехлов юзать можно)музыка,линзы,открытие багажника с брелка,поворотники диодные в зеркалах,дхо диоды в бампере,ну так не чё)плюс большой в климате (зимой жарко,летом прохладно)и в подушках и шторках,их напихали шесть.Что не понравилось:шумка так себе (привык походу к рабочим бизнес премиумам)сносит на трассе ветром,тока из леса на поле выехал,держи руль двумя руками и ногами(легкая),зимой не тормозит вообще(вес опять же)несколько раз в дтп чуть не угодил,абс хрумкает по поводу и без,летом на 16 катках и резине 205x55(не важен производитель) подвеска вообще дубовая как на шишиге,хоть на зиме ездий круглый год,но зато не гуляет по дороге как на 15x185x65.Да и клиренс меряют без бампера,нижние клыки на губе,уже все в царапинах.Итог:машиной доволен,попку возит исправно и без проблем,в +30 и в -30,я на ней можно сказать из пункта А в пункт Б передвигаюсь и ни каких проблем не испытываю,благо на рабочих нагарцуюсь.Вот вроде всё.

Зимой очень удивляет звук при заводке,странно металический,как будто бендикс в стартере сча накроется.ОД как всегда ответ один,все норм,все гуд,ездий)))(накроется заезжай.

drom_ru_autoregistered, Сочи
Almaz, Кандры
Автор, Томск
Александр Вячеславович Б., Калининград
SSV, Владивосток
20089
Александр, Ханты-Мансийск

БЕРЁЗА
Как то с расходом бенза непонятно, обычно чем выше октан тем меньше жрет, у вас наоборот

по городу приятные впечатления остались от машины

Сейчас набегут кредитоненавистники, со словами кредитопомойка за лям ))).
А так для этого класса все минусы они естественны, но для города и спокойных поездок неплохой вариант.

Автор, я тоже не совсем доволен работой АБС, и это не из-за веса, просто она так настроена!! На Гетце она выступала в работу намного позже, а Гетц легче. Я просто понял философию торможения на Рио, надо тормозить ДО срабатывания АБС. Если есть возможность ее перепрошить, то я бы воспользовался, но пока не заморачиваюсь. Хаккапелитта8 прекрасно справляется со своей работой
Да будет Анархия !

И ещё, на 92 езжу, динамика для 1.6 атмо - великолепная, при желании могу ехать первым в любом потоке. Хотя у меня автомат. Как ты говоришь, что на 92- м не едет - я не понимаю
Да будет Анархия !

Сообщений: 11934
>Да кстати 123 л.с. с трудом верю, т.к. Лансер 9 был 98 л.с. он резвее намного.

Киа Рио 1.6 на ватомате разгоняется до 100 за 10.5сек без всяких доработок.

Лансер 1.6 на меху(!!!)
Около 12сек до 100
Здесь бодрячком 10сек (отсечка явно смещена чипом)

Лансер 2.0 (как бээ не 98 и не 123лс) АКПП
Около 11сек

Лансер 1.6 на АКПП, насколько мне не изменяет память разгонялся за 13-14 сек до 100 т.е. не о чем говорить вообще.

В каком месте он "намного резвее" - в толк не возьму...

ЗЫ: Лансер 1.6МТ - машина с которой я знаком не понаслышке. Все с ней в порядке. Но преувеличивать не стоит.
Borman-96
Сейчас набегут кредитоненавистники, со словами кредитопомойка за лям ))).

БЕРЁЗА
Сам удивился,но на 98 расход по городу был 9.8 иногда 10.2,на 95 стабильно 8.2 по городу,а вот на 92 иногда даже 6.7 показывал,что видел на бортовом то и пишу без лукавства.

Да, не плохой вариант ....ну больно дорого стали под миллион корейцы В- класса!
Вот за 2-поколение Рио я как бы готов расстаться с суммой под лям, но вот за 1 поколение цена около ляма это и правда цена конь.
Белово
@lex@nder
>Да кстати 123 л.с. с трудом верю, т.к. Лансер 9 был 98 л.с. он резвее намного. Киа Рио 1.6 на ватомате разгоняется до 100 за 10.5сек без всяких доработок. Лансер 1.6 на меху(!!!) Около 12сек...
До сотни то Лансер может и медленнее, но едет сразу с низов, а корейцы в угоду экологии настроили двиг так, что ехать начинает только с трех тысяч, естественно пока движок не раскрутишь, оно и не едет. Сам с этим столкнулся на корейском 1,6, особенно на трассе напрягает, догоняешь фуру на 6-ой передаче, притормаживаешь, пропуская встречку, обороты естественно немного падают, идешь на обгон, тапка в пол, а оно ни едет, от слова совсем. Сейчас уже привык перед обгоном сразу переключаться на 5-ю или даже 4-ю, но все равно напрягает. Говорят прошивка мозгов неплохо помогает, летом попробую.
maks22
по городу приятные впечатления остались от машины
Для города вообще супер,плавно,ровно,на мешалке и стартануть не грех со светофора,двигатель очень эластичный(но только не ниже 95 в баке)педаль электронная на нем более понятная,на скоростях40-60 впечатления только положительные.
Роуэн Аткинсон
Хака восьмая мне кажется очень многое решает на ней;)согласен торможение с абс на Рио это философия,просто я работаю как и писал выше на танках)))у них и намека на токое нет.

@lex@nder
Скорее всего автор отзыва основывается на своих ощущениях во время разгона. Что-то вроде, чем громче работает выхлопная тем быстрее тачка, ну вы наверное видели такие ездят с трубой вместо глушителя, там сразу +50л.с. и -3-4 секунды до стони )))
Роуэн Аткинсон
Реально она становится тупой,электронную педальку надо давить чутли не в пол что бы тронуться,а вот на высоко октановом 95-98 на половинку,сцепление и коробка оживают,передачи сами как на полуавтомате врубаютя.
@lex@nder
Спорить не буду,если вспоминаю лансер 1.6 МТ,то сугубо мое личное мнение я как то порезвее на нем гонял.
Да, не плохой вариант ....ну больно дорого стали под миллион корейцы В- класса!
В кредит показалось не кретично,но з.п. должна быть достойная,чтоб ещё на хлебушек с маслом осталось,жене и детям дать))))Москва ж)))для некоторых регионов считаю не подьемным такие кредиты.
Роуэн Аткинсон
Пишу как есть,как чувствую,реально коробка бодрее на 95-98 втыкается.
как катализатор говорят китай сыпется ив 18 ив 42 ив 50тыс.км. частички попадают в цилиндрры задиры капиталка двигуна проблемы соляриса спортажы двигателей 1,6 2,0

повозка для каждодневных поездок
Вроде третье у меня)
В точку,красавчиг автор+
Фэрид Хайретдинов
Смотря с чем сравнивать

Динамика не падает,а там х.з.,сам почитал отзывы напрягся.

Пффф... яття умоляю )))
На обгоне там ровно также надо было переключать с 5 на 4ю, если нужно было сделать это уверенно.

Про "еду на 6...притормаживаю...тапка в пол и нет подхвата" - я ржу со слезами на глазах. Давай посмотрим хотя бы на суть 6 МКПП на Рио: в отличие от 6АКПП, где передачи перемешали и сильно "разбавили" в ходовом диапазоне - на МКПП "тупо добавили еще 1" которая стала еще менее тяговой, чем была 5я. С какого перепуга она должна "выстреливать на обгоне"?

Там и тут 4я - "прямая" на ней и выполняются обгоны. А на высшей передаче обгоны выполняются на ГАЗ 24.

ЗЫ: и да, чип тюнинг Рио 3го поколения - очень полезная затея.. ракеты не получится, но едет ощутимо лучше.

Borman-96
Скорее всего на Лансеры мы пересаживались с Жигулей и это было "вау". А на типакорейцев все садятся "поездив много на чем". И не смотря на то, что тянут они чуть ли ни лучше всех 1.6 - все равно "уже не вау".

Сообщений: 1929
@lex@nder
Пффф... яття умоляю ))) С каких щей Лансер вдруг стал везти "с низов"?? На 9ом тоже все было "очень экологично" и более того - там была очень тормозная дроссельная заслонка. На обгоне...
После чипа машина едет с низов.
Удалять кат, шить под евро 2 под с одной лямбдой и машина оживет.
Вообще не ездил на овощах шустрее g4fc
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Мне октавия универсал 1,8Т в комплектации элеганс стал в 1220000, и то мне казалось, что я переплатил, как это может стоить так дорого?
сотрудник сотрудник
Зачем покупать "дровавоз" с таким платежом за кредит? Ни когда не пойму...
Я ж написал,регионам с таким платежом не понять)Если конечно з.п. не как в Москау,с трудом верится что водитель там(Волгограде)получает столько чтобы по двадцать тыс. в месяц тратить на "дровавоз",я же писал салон под окном,ну зачем изобретать что то,машинами рабочими пользуюсь 24 часа 7 дней в неделю но дальше Москвы уехать не могу(желание хозяина закон)с ним и его семьей хоть на край света(работодателем),но у меня ведь и своя семья,поэтому решил взять на дачу,рыбалку,охоту ездить,я даволен,и ещё раз скажу 20 т.р. вполне для хорошо оплачиваемой работы.

@lex@nder
Помню свой рабочий Турбо S (550 л.с. кажется в паспорте было)2004 год был,вот это ВАУ,во всем и обслуживание и заправки,а тем более обгон разгон ВАУ ВАУ прям таки)))Помню Леху LS 600 тоже ВАУ,ВАУ,но их хозяива зарабатывали в милион раз больше чем платили мне,как говориться по кошельку РИО мне пришелся.

сотрудник сотрудник
Это дровалет потому что

Никак он не едет жми не жми Лучше не жать даже

Borman-96
Вы то на чем разгоняетесь?

romanz9
На этих литых дисках много проехали? как они себя показали

romanz9
На этих литых дисках много проехали? как они себя показали
Около 10000 км, нареканий нет,но слышал что есть артиклы этого производителя которые не прошли испытания Ростеста и признаны опасными.
Никола Сибирский
Фэрид Хайретдинов
Ездил в такси на Рио-машина комфортная.
До этого только в трамвае, на жёстких сидениях?!
Никола Сибирский
Максим Дудин
Никак он не едет жми не жми Лучше не жать даже
Блин с чего Лансер 9 должен как-то по особенному ехать?!Берите Эво 9 если хочется тапок в пол и делов-то!

Влад
Ездил на РИО, в прошлом году, две недели ( мой Спортейдж встал на гарантийный ремонт на 90т. км.). откатал 2 т.км.. В целом, машина мне понравилась (2016г.в., АКПП, климат- контроль и т. д.). Понравилось в ней почти все- единственный "косяк" (на мой взгляд)- на скорости после 120 км/час она, как будто, плывет по дороге. Едешь 110-120 км, чуть разогнался и её приходится ловить (рыскает). Вроде, динамика отличная (до этого были 2 форд фьюжены- 100 л.с.. Динамика, по сравнению с КИА- слабовата, но дорогу, до 160 км/час (быстрее не ехали), держали- отменно.

Сообщений: 11934
Более, чем референтное и адекватное сравнение )))
Классический Жигуль разгоняется до 100 за 20сек, а Лансер 9 1600 - секунд за 11-12. Разница 8-9 сек.
Чем тебе не вау-эффект от контраста?
По моему разница между Лансером и Лексусом и то не такая по модулю )))

Влад
Вот по этому взял 16 диски и резину 205,рысканье пропало и не плавает.

@lex@nder
Более, чем референтное и адекватное сравнение )))
Чем тебе не вау-эффект от контраста?
По моему разница между Лансером и Лексусом и то не такая по модулю )))
Ахаахаа да Александр,согласен)Просто хотел сказать для меня все что на четырех колесах,возит тело)))А вот про два колеса и дух,может в одном из следующих отзывов)

Купил Рио 2017г.в комплектация люкс. Жёсткая как табуретка,прожорливая как лошадь и тупая как ишак.Рио.Игог Киа стоит ВАЗ 21104 едет,машине 8 лет.Мягкая, шустрая и расход маленький.

Вроде третье у меня)
Вы правы, у вас 3. Тогда я подразумевал следующее, 4 поколение. Я просто совсем забыл про динозавров )))
"Поспешил, людей насмешил" (народное)

Максим Дудин
Вы то на чем разгоняетесь?
Давно уже не разгонялся: жена, дети. И всем рекомендую не гонять.

@lex@nder
Пока кровь горячая все гонка, что под попой, а потом уже начинаешь осаживать, не крутишь до отсечки и не рвешь сцепу, все это дорого и глупо да и времени нет возиться с ремонтами.

Красавчег Борман;)уважаю.

Borman-96
Чем бодрее машина - там лучше. И не важно гоняешь ты или спокойно ездишь.
На машинах с АКПП это чувствуется особенно. Чем более дохлая машина - тем более "истерично" выглядит простая езда.

@lex@nder
Чем бодрее машина - там лучше. И не важно гоняешь ты или спокойно ездишь.
"Чем более дохлая машина - тем более "истерично" выглядит простая езда."
-Должен согласиться многие просто и не пытаются, а плетутся еле еле.

Да, не плохой вариант ....ну больно дорого стали под миллион корейцы В- класса!
Интересно, в каком месте они корейцы?

Доброго времени суток я хочу купить киа рио на автамат каробке посоветуйте брать ли или нет ,89129098977

Продажа Kia Rio 2016