Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Киа Рио 2016 года

Kia Rio 2016

Тема:

Зимой очень удивляет звук при заводке,странно металический,как будто бендикс в стартере сча накроется.ОД как всегда ответ один,все норм,все гуд,ездий)))(накроется заезжай.

Тридцать с лишним тысяч по зади,прохожу ТО у дилера(заветная печать в книжку),но со своими з/ч,а также промежуточные через 7500 у товарища,меняю масла фильтра строго всё вместе,нареканий по машине НЕТ, всё работает, всё в порядке,ни сверчков,ни скрипов.Решил летом покататься на АИ 100,лью у синего огонька)))Вот теперь реально(не ракета конечно же) чувствуется динамика автомобиля и подхваты электронной педальки, двигатель работает просто идеально,и о да наконец то расход топлива по бортовому 6 литров,на АИ95 кушала по 7,2 минимум,на АИ 98 вообще под 10 было,но 💯 превзошел все мои ожидания,цена конечно кусается (52,70 за литр)но он того стоит.

По прошествии трех лет владения,хочу описать "поведение")))ахаха.Ну а если серьезно,проблем по автомобилю нет,все работает штатно согласно заводским параметрам, конечно же с прохождением ТО раз в 7500 км,разбавляю,так сказать диллера( 15000 км) гаражом))снова улыбка но так надо, чтобы машинка жила долго и счастливо.По машине в общем, всё надежное,для трех лет выдержало всё и не заставило волноваться,не скрипов( не считая зимнего скрипа стартера,замерзает бедняга)))не тресков,ни сверчков ни паучков))) При должном уходе и внимании к авто ,я думаю сотню на таком можно разменять, вообще без заморочек и намеков на то что там может выйти из строя,какой нибудь узел или агрегат,но на такой случай гарантия там она обширная до пяти лет,но с разными ограничениями по киллометражу.Расход по городу 7-8 литр.бензин обычный 95,масло Hyundai 5x20(с заменой строго в 7500)Расходники все оригиналы,благо ценник на них на "плащадках" по продажам з/ч умеренный,да и выбор не оригинала большой,по качеству не хуже,но я предпочел оригинальное"красочное оформление" коробочек)))за не большую доплату.Вот вроде и всё что накопилось за три года владения,а это только позитивные эмоции и настроение от владения "Кирюхи".Всем хорошего настроения и позитивного вождения.

Кратенько за четыре года.Кирюха красавчег катает и радует.Все работает как говорится, в штатном режиме.Расходники(фильтра и масло) меняются пуще прежнего,раз в 6000 стал менять;)Нареканий к ходовке и двигателю нет,в том смысле,что не чего не менялось, всё родное.Бензин лью АИ-92,расход 7 литров(постоянный).

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио