Отзыв автовладельца Kia Rio 2007

, Красноярск
Год выпуска: 2007
Цвет кузова: беж
Цвет салона: черный
Салон: электростекла, подогрев сидений, автосвет,
Кузов: ветровики, молдинги
Двигатель: 4 цилиндра, 98 л.с.
Машинка бралась для города, для тесных улиц, с просторным салоном и хорошего качества, левый руль,  автомат.

В целом - результат очень даже. Снаружи приятный вид, резиновые молдинги отлично защищают от царапин, хороший обзор и свет.
Внутри - корейцы с этой моделью выходили на большой мировой рынок, потому нафаршировали ее изрядно. Просторно, удобно. Сиденья по профилю лучше "Гетца", у водителя есть откидной подлокотник.
Подсветка замка зажигания и всех кнопок, три регулировки сиденья водителя, попогрейки, зеркала с крышками в солнечных козырьках, розетка 12 В рядом с прикуривателем, там же небольшой бардачок.  Автосвет и "вежливое" отключение двух плафонов салона. Про "электрофарш" не говорю.  Задние сиденья не только откидываются, но и трансформируются откидыванием подушек, есть подсветка немаленького, на самом деле, багажника.
Машина досталась в практически идеальном состоянии - хозяева снабдили ее еще и "хитрушками" противоугонок, хотя старую дисковую магнитолу без USB и  МП3 я заменил.

Забавно,  более старая по возрасту Рио этой версии (с резиновыми молдингами на бамперах и черной решеткой радиатора без хрома) - оказалась куда лучше версии "рестайл" после 2009 года.  По мере упрочения положения марки КИА на рынках производитель, как оказалось при сравнении, как-то так незаметно "выпилил" половину "вкусняшек" машины. Молдинги с измененных бамперов исчезли, а на дверях стали крашеными (?) - на самом деле очень сомнительное "достоинство" в городской толчее.
Сиденье водителя потеряло третью регулировку подушки, подушки задних сидений стали неоткидными, из подсветки всех кнопок всех дверей остался только стеклоподъемник водителя, пропали крышки зеркалец в козырьках и "вежливый" свет, пропало автовключение кондиционера (его можно отключить/включить, нажав кнопку  забора воздуха из салона 5 раз, она мигнет трижды), впрочем, как и полочка под зонт у водителя и  указатель недогрева мотора...
Зато на рестайл-версии подсветку сделали из приятно-желтой тревожно-красной, а очень удобный руль стал "спортивным" с не сильно удобной круглой кнопкой сигнала, склонной к дребезгу...
Наулучшали, ага.
И это не все.

Моя машина по вин-коду была сделана в Корее, соответственно  приятный качественный на вид (но жесткий, конечно) пластик в салоне и прочная узорная ткань обивок. Прокатившись в более новой "калининградской сборки" машине, я поразился, насколько дрянным на вид и ощупь стал сероватый пластик, а тряпочка обивки просто деревенский ситчик какой-то.

Вывод? Друзья, прежде чем ругать машину за царапучий пластик или отсутствие опций - поглядите, не результат ли это "улучшений" изначально отличной конструкции для страны родных осин...

Впрочем, минусы были - пришлось вытащить (все "вставные" панели в торпедо на защелках) панельку воздуховода и зашумить по краям - убрать поскрипывания.

Мотор вполне тяговитый, не очень шумный, для города пойдет. Обслуживается, кстати, очень легко и просто, доступ хороший. Менять ремень все же советуют на 60 тыс. км. Хорошо, что до рестайла 2009 еще ставили теплозащиту капота и резиновые уплотнители спереди - потом они исчезнут.  Бензин 92.
Подвеска сравнительно жесткая, не дробилка, но и не Кадиллак, правда, нет кренов и клевков.

В холод в салоне тепло, окна не запотевают, хотя до морозов в -30 еще не дожили.  Салонный фильтр за крышкой бардачка, менять легко, надо только снять в нем клипсы и откинуть крышку вниз, открыв доступ к выдвижному "поддону". Расходники дешевые и есть везде, как и ремни и прочие детали.

Рекомендуется как хорошее городское авто на каждый день. "Унисекс", как и несколько меньший "Гетц" с тем же мотором.

Kia Rio, 2007
421, Полысаево
в,, Кемерово
Slav1976, Петрозаводск
6796431, Самара

По идее эта машинка близкая родственница Форда Фиесты и Мазды Демио. На корейском рынке она называется КИА Прайд, а самый первый Прайд в конце 80-х был точной копией 121 Мазды и Форда Фестива. Так как партнерство в этом альянсе не поменялось, то и родство этих автомобилей должно быть близким.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Yjdjrepytwr
седан по мне как-то гармоничней выглядит, чем хэтч.

Простенькая не выразительная машинка и цвет ещё такой в потоке машин её вообще не заметишь. Наверное по новосибу их масса ездит но я не одной не припоминаю.
Мой отзыв: Suzuki Landy 2013

Машинка хорошая, отзыв бы поподробнее.

Цвет самый тот - грязи не видно.)
Мой отзыв: Kia Rio 2007

Котико:
Цвет самый тот - грязи не видно.)
это точно .цвет не плох

Там 97 л.с. , и расход там не 8-9 л. на автомате,если конечно речь не идет расходе по трассе.По городу она кушает не мало)
А про расходники,согласен полностью,есть везде и недорого.
(К примеру стойки стаб. по 300 руб.Сайлентбоки пер.речагов по 150,фильтра по 200-300,свечи 400,шаровые по 400.Неогиринал ,но проверенных фирм).

Практичная машинка, за отзыв 5.
Много узнал интересного об отличиях рейстала. Автору спасибо.

maks22:
это точно .цвет не плох
- детская неожиданность ))
CRV

Если ваши дети делают неожиданности цвета металлик...
На самом деле ничего общего - приглушенный золотистый с серым оттенком.

Нормальный внешне хэтч...

странный для Красноярска выбор

Алекс56 рус:
странный для Красноярска выбор
Странный выбор для Оренбурга это машины из твоей подписи, а для страны с общепринятым правосторонним движением машина автора это выбор нормальный. К тому-же как я писал в первом комменте происхождение машины самое близкое к чистокровной Мазде Демио.

Жуковка
у подруги такая) но она, правда , 95м заправляет. однажды уже инжектор мыли. +5
-А помнишь, как ты меня гонял?-Так я, это…-Ну да.Работа такая…-Так я, это…-Теперь как я! Хыхахаха!!!
Мой отзыв: Toyota Corolla 1998

За те деньги что стоит данное чудо инженерной мысли мне кажется авто стоит брать.
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Пенза
Хорошая машинка,жене взял только седанчик в таком же цвете,кстате дорестайлин реально лучше.

Андрей
взял на днях такой-же, при постановке на учет оказалось, что фактический хэтч по базе оказался седаном, накладочка, корпусная наклейка с маркировкой ВИН специалисту на осмотре не понравилась,, по базе ГИБДД этот ВИН ни в залоге ни в аресте не значится. Номера кузова и двига совпадают с ПТС. Аппарат направлен на экспертизу, неужели корейцы в инф. с завода что-то напутали. Хорошо если так. Надеюсь на лучший исход этой истории,, не хочется оспаривать договор КП, это стресс для всех участников сделки...

Андрей:
Из за чей то ошибки можно нажить себе массу головняков,надеюсь что вам повезет!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

Продажа Kia Rio 2007 в России