Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

Киа Рио 2013 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2013
Всем привет, хочу рассказать про данный авто, тем кто интересуется или выбирает.Сам лично читал много отзывов из которых брал для себя информацию, которая помогла мне с выбором авто. Ну во-первых этот автомобиль является бюджетным вариантом т.к. цена на него сами знаете ну примерно от 500 до 680, поэтому логично будет если требования к авто будет тоже соответствовать  цене, это не Камри и не Тиана бизнес класса за 1 300 000. Здесь я хотел сказать про подвеску и шумку много пишут, что жёсткая, коротходная, пробивает, это смотря с чем сравнивать, если с Тиидой то да, пожёще, а если с Ситроеном С4, то очень даже комфортная, вообщем по ощущениям упругая, сбитая, хорошо рулится и входит в повороты, мелкие неровности глотает, чувствуются только большие ямы как и на большинстве авто. Про шумку- шум от колёсных арок зависит от резины, на любой машине шипованная резина будет шуметь, камни и песок также будет слышно пока не сделайте шумоизоляцию днища и арок современными материалами сейчас это доступно, это у большенства авто даже дорогих. А вообще в авто вполне даже тихо ни чего не стучит,не брякает, не скрипит, кстати с завода уже идет шумоизоляция салона (смотри фото), двигатель до 3000 оборотов не слышно,только музыка играет, которая в комплектации подороже имеет 6 колонок, USB вход, вход для    IPOD и управление на руле  это всё даёт приличный звук, но я подключил ещё саб к штатной магнитоле т.к. саб уже был и люблю когда качает бас, единственный косяк  теперь при громкой музыке дребезжит подочёчник, ну это попровимо.

Во- вторых внешний вид очень важный показатель, здесь я думаю многие со мной согласятся всё в порядке.

В-третьих салон тоже всё достойно, красиво, удобно, кофмортно, аргономика очень хорошая (комплектация Prestige).

В-4ых самое важное двигатель и коробка, 1,6 123 л/с вполне хватает для города тяговитый, экономичный, не прихотливый (ест 92й ) и тихий, ну собранный в Китае и что гарантия  5 лет или 150 000 пробега так что не партесь. Единственное заметил, что остывает быстро в мороз, ну тут понятно объём всего 1,6, зато греется очень быстро и салон прогревается тоже быстро,что немаловажно зимой. Коробка старый 4-х ступенчатый автомат, зато работает идеально (переключения при спокойной езде не чувствуются), адекватно (переключается быстро) и предсказуймо, кстати есть щуп уровня масла под капотом этим мало кто может похвастаться (из новых авто).

Ну и в-пятых приятные мелочи, автосвет завёл ближний свет горит, стоянка поднял ручник погас (удобно при автозапуске), кстати свет очень даже приличный ,что туманки, что ближний, что дальний в салоне свет тоже хороший, все кнопочки подсвечиваются, приборка вообще отлично белые цифры и красные стрелки, двигатель заглушил свет в салоне загорелся, вышел. дверь закрыл, плавно потух. Подогрев руля (очень приятная вещь), подогрев зоны стоянки стеклоочистителей (не примёрзнут), открытие багажника с кнопки на ключе (удобно когда заняты руки или машина грязная), авто закрывание дверей при скорости 20 км/ч (полезно), вообщем это не реклама,а собственные впечатления. И всё это за 640 т.р. Так,что выбор за вами.

IlyaR, Санкт-Петербург
10775495, Казань
6570756, Краснодар
7545077, Оренбург
20199
ТимаЗ, Екатеринбург
vitzz, Краснодар

Волгоград
Удачной эксплуатации. Ни гвоздя, ни жезла. 5 за машину. Но 640 т.р. это конечно круто. Хотя если разобраться гольф класс будет пустоват за эти деньги. Да и каждому свое. Смотрел джету за 730 и это самый простой вариант. Еще раз удачи, хорошая машина. Мне оч понравилась отделка, багажник. У друга такой, только с 1,4, за 530 т.р. на механике

Что то не видать ни салона не внешнего вида)))где фотки то??))

Машина вроде не чего, но Б класс. На трассе наверно как и солярис, подвеска не какая страшно ехать...
Лично, я думая что за эти деньги можно взять С класс, который на трассе уже хорошо управляется и больше!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

а при выключенном климате стекла в авто запотеванием не страдают?

tyrach new:
а при выключенном климате стекла в авто запотеванием не страдают?
Мат-Чиб:
Абсолютно ничего страшного, 120-140, никаких проблем.

Gendolf 1984:
А чего круто? Это цена машины в топе, посмотри, сколько будет стоить аналогичный яп или немец..) Далеко за 700...

Мат-Чиб:
С-класс за эти деньги будет никакой)) Пустой как барабан.

А расход какой? Перед тобой аналогичный отзыв о Солярисе (тоже 1,6 автомат)- дак у него до 13 доходит по городу...

Станмслав:
У меня на Спортидже сейчас 12,3.....)) ГонщеГГ, небось....)

Стерлитамак
прям не отзыв, а оправдание какое то "почему я купил киа рио")))машина отличная, кто бы что не говорил. Когда я купил тоже было много гогота, но в процессе эксплуатации поумолкли владельцы фокуса, астрыи им подобных.авто реально стоит своих денег. 5

Херсон
Мат-Чиб:
Подвеска уже нормальная давно. Проблемы с первыми партиями машин были еще в 11 или 12 году. Так что не надо хрень писать если не знаешь. Я сам на хечике Рио езжу- 190 по трассе ничего не кидает. Больше не разгоняюсь- дорог нету.

Берег Горе-Моря
кто ж вас русскому то учил.....

[quote=]стоянка поднял ручник погас

Dimon0978:
Осторожней:)))
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Курган
Сам владею подобным авто, и хочу отметить тот факт, что самая оптимальная цена 500-530 т.р.!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Волгоград
G8:
А то что у нас слишком завышены цены на все классы и модели. Поло взяли летом такой же за 646 т.р.

Не знал,что его в Китае собирают...)

Арзамас (52)
летом такая же точно как у автора, только белая, в 649 без допов обошлась, ну и допы 20 ещё
Лучшие годы жизни я провел в разврате и пьянстве. Собственно, поэтому они и лучшие.

Станмслав:
зимой так же, езжу с выключенной ESP - раздражает она меня
летом 10-11, трасса в режиме ЕСО - 7-8

Dimon0978:
с завода походу не был сход-развал сделан, после 130 ловить приходилось машину по всей трассе, на ТО-1 сделали, на трассу пока не выезжал... подвеска короткоходная, пробивается на раз, даже если один едешь. Но солярисовская проблема давно решена, зад не раскачивает.
Генрих IX

=G8]Была такая, только хетч. Не страдают. Стёкла потеют, если долго ехать с нажатой кнопкой рециркуляции воздуха.Абсолютно ничего страшного, 120-140, никаких проблем.

В том то и дело, что у знакомых на Рио седане стёкла потеют при выключенном режиме циркуляции воздуха внутри салона, т.е. когда воздух с улицы поступает.

tyrach new:
Ну, тут возможны варианты) Например, полная машина людей, да еще и с бодуна, с таким выхлопом даже от одного чела стёкла потеют)) Или в сырую погоду, в дождь, с закрытыми окнами и выключенным климатом, конечно, запотеют.. У любой машины.

омск
пять земляку

Yjdjrepytwr
У меня рио куплена в ноябре 2011 года - не понимаю о каких проблемах с ходовкой на первых партиях машин здесь пишут, третий год ездит жена , иногда я- о проблеме с ходовкой услышал только здесь.

Павлодар
Отличная машина. 5.
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

Борис142:
sasha a6:
Отличная машина. 5.
Мои отзывы: Kia Rio 2013, Toyota Camry 1996

Да нет проблем с ходовкой, нормальная она, я про это и говорю, может кто-то на Toyota Crown поездил или типа того или тупо давление в колёсах было по 3 очка при предпродажке не выставили как надо вот и жалобы пошли типа жесткая. Ну ещё у фордов подвеска мягкая с этим спорить не буду, так и авто совсем другой и цена другая и свои минусы и плюсы, вообщем после Camry вполне нормально. По поводу запотевания стёкл, так вот на любой машине они потеют когда на улице холодно, а в машине 3-4 человека сидят и базарят от этого никуда не деться, когда 1 или 2 проблем нет и забор воздуха надо с улицы ставить всегда, включение кондиционера тоже помогает делает воздух менее влажным, а направление ставить, чтоб по бокам дуло сильнее, можно ещё окна приопустить на 1-2 см вот и всё хоть у тебя Лексус хоть ВАЗ 2109 просто где-то быстрее, а где-то медленнее.
По цене может и дорого но мне нравятся богатые комплектации, туманки, климат, литьё и всякие примочки доставляют приятные эмоции, да и вообще любой человек смотрит сначала на максимальную комплектацию, как правило в рекламе максималку показывают, на тест-драйве тоже самое, а потом покупают то на, что хватило. Мне допы не навязывали, а наоборот подарили защиту и набор автомобилиста, купил ковры около 1500 ветровики 1800 с установкой, резина Toyo 12000 и шиномонтаж 700, брызговики, подкрылки идут с завода, за металлик доплачивать не надо вот как-то так.
Про расход еще не сказал т.к. ещё пробег маленький самое минимум комп показывал 9.5 без пробок без прогревов, а с пробками с прогревами 13-15 а реально по полному баку ещё не замерял. Зимой вообще трудно сказать какой расход если морозы 27-30 автозапуск ещё стоит да тут хоть бы вообще ты утром поехал,а не к дилеру на эвакуаторе вместо работы, по данным полученным от работников дилерского центра, Rio единственная которая заводится даже в -40 но бывают исключения.

Yjdjrepytwr
Аккумулятор на рио повышенной ёмкости стоит для нас- может в этом причина завода в любой мороз.

автор, а до этого какие машины эксплуатировал? что отзываешься про подвеску положительно.

dellon:
Много по работе приходится эксплуатировать стоимостью до 3 500 000