Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

Расход топлива по трассе: 5.7-15 л./100 км. л/100км
Цвет кузова: черный призрак
Цвет салона: черный
Кузов: ПТФ
Всем привет, я никогда не писал отзывы об авто, но всегда их любил читать.)))Это мой первый в жизни отзыв,поэтому я не надеюсь на высокие оценки,хотя как получится...
Итак начнем:
----------------------КОМУ НЕ ОХОТА ЧИТАТЬ О ВЫБОРЕ И ПОКУПКЕ,МОЖЕТЕ ПРОПУСТИТЬ ОТСЮДА ---------------------------------
  Несмотря на то, что мне 27 лет и стаж официального вождения 9 лет, поездить удалось на многих отечественных авто и на некоторых иномарках,а именно:
1. ВАЗ 2103 (1975)  - моя самая первая,любимая машина, с которой были познаны все прелести гайкокручения, о чем нисколько не жалею.
2. ВАЗ 2105 (1987)- первая в семье машина у отца.
3.ВАЗ 2121 (1990)- как вы догадались,это вторая машина семьи!
4. ГАЗ 3110 (1998)- считаю "волгу" одной из самых удачных авто в руспроме.
5. Nissan Largo (1990)-турботрактор.
6. Mitsubishi Mirage Asti (1993)- ужасная табуретка, возможно такая попалась...
7. Toyota Camry Gracia Wagon(1998)- одни приятнейшие воспоминания,действительно классная тяжелая,комфортная и очень вместительная.
После того,как моя тойота стала ломаться все чаще и чаще,поняв,что дальше будет еще хуже,я как и многие, задумался о приобретении  другого авто. Подкопил  немного денег (около 250 деревянных) и начал искать замену.Хотелось что-то повыше и желательно попроходимее.Мои взгляды падали на калдины 4вд, судзуки эскудо, форд эскейп,мазда трибут и т.п., но посмотрев несколько авто, стало понятно,что  я со своим "доплачу"  на что имею желания-не имею возможности или...ну вы поняли, да и годы 1997-2006.Если честно,сам не знал что взять.
Однажды сидя на работе во время обеда листал дром,подошел напарник и спросил,мол опять дрова ковыряешь,чтобы потом в них зарплату спускать,я даже немного оскорбился...и тут же последовала фраза типа не страдай ерундой и смотри новые авто.Решил для прикола посмотреть.На выбор имелось:
Рено Логан
Фольксваген Поло седан
Хёндай Солярис (Хёндай Акцент)
Киа Рио
Да,забыл написать,что решил брать на автомате, т.к. механику надергал, да и желание пропало после тойоты.
Итак
Логан- ну не по мне он,дизайн отпугивал, мощность движки тоже,хотя родной дядька купил и радуется..
Полуседан- не попадал в ценовой диапазон,однако я съездил,посмотрел,посидел и  понял-не моё.Вопервых показался скучным в интерьере, простой экстерьер и переплачивать за псевдо немца не захотелось.
Солярис-  понравился как внешне,так и внутри.Впечатлил багажник,но огорчило то,что при звонке в автосалон, манагер напел такую песню,от которой мы сразу же рванули к нему, в реале же оказалось,что та комплектация про которую мы с ним говорили есть в наличии,но стоимость её на 50-70 тыс. больше.
На мой вопрос,а где же та машина о которой мы беседовали по телефону  последовал ответ-перед вами, но она продается только с допами.
Хёндай Акцент- по словам девушки  на том конце провода Хёндай Акцент нью это Солярис,но собранный в Корее. я так и не понял,лапшу мне манагер вешает или правду говорит,но суть в том,что по приезду в автосалон нас встретил мужчина ,как мне показалось с местного рынка,но в костюме, которого я начал донимать распросами насчет комлектаций и страны производства.Этот дядя очень долго пытался мне доказать,что авто из Кореи 2012 года но на мои деньги будет только двигатель 1.4 с автоматом и дороже соляриса рублей на 100.
Обратил внимание, что  кроме  Акцента в салоне стоит Богдан (хохляцкая ваз 2110), BYD, и авто с надписями ТАГАЗ.
Приезжаю значит домой и  в интернет,а тааам,что вы думаете?Конечно же Hyndai Aссent это так называют Солярис в Таганроге!
В итоге, утром еду в салон КИА, где вижу Киа Рио.По моим деньгам мне хватало лишь на компектацию Luxe с двигателем 1.6 ибо посмотрев тест драйвы и почитав отзывы, понял,что 1.4 на автомате это овощь.
Желание взять побогаче комплектацию не оставляло меня,т.к. на тест драйве показали Premium, но переплачивать за кнопку старт-стоп, сенсорную магнитоллу и систему антиюза не хотелось.
Продавец как в воду глядел и сообщил мне,что к ним едет черный призрак в комлектации Pristige, которая намного интереснее чем Luxe и я согласился ждать, ведь мне еще тойоту нужно было продать.
Ровно через месяц вечером раздался звонок и радостный манагер сообщил мне,что моя машинка приехала!!!
Вызываю на утро такси и в салон!Действительно перед салоном на площадке стоят отгуженные авто,сверив VIN код на авто, с тем,что в договоре купли продажи и с полной сумкой денег я в 7:30 стою возле своей машины и фотографирую ее.Вокруг никого, в сумке поляма, у меня очкодав. т.к. салон в 8 открывается.
Посмотрел, посидел, порадовался оплатил сумму и отправился домой ждать когда сделают предпродажную подготовку.
Через 3 дня я выехал из салона на своем "Кириле".
---------------------------------------------------И ДОСЮДА-------------------------------------------------------------------------------------------

Значит мы имеем : Комплектация Pristige, автомат, 1.6 123 л.с. Подогрев передних седений,боковых зеркал,заднего стекла, лобового стекла в зоне покоя стеклоочистителей, мультимедийный руль, подогрев руля обшитого кожей, козырек панели в коже, ручка акпп в коже, передние подушки безопасности, шторки безопасности, климат-контроль,6 динамиков с магнитоллой cd mp3 aux usb и еще много приятных мелочей.
На сегодняшний день пробег составляет 7000 км., езжу я не много,дом-работа, летом дача ну и раз в год к родственникам на 620 км. в одну сторону.
В целом машина мне нравится, вот например сегодня за окном было -32 ночью,я специально не стал оставлять на автозапуске дабы проверить как она заводится в мороз,завелась с первой попытки с брелка.
При моем росте 184, я довольно хорошо и удобно сижу за рулем, напрягает отсутствие подсветки в  бардачке,не нравится шум от колесных арок (после Камри), говорят что на современных авто шумка везде не очень, опять же после Камри не нравится то,что при ветряной погоде ее сдувает с трассы и самое плохое-это расход топлива.Какие там 7.6 л. по городу?Если ехать из одного конца Новосибирска до другого часов в 6 утра или в выходной день,то 9 литров это минимум, а так в среднем 12 литров с учетом пробок.На трассе пытался добиться макс. экономии, у меня получилось 5,7 л по бортовому компьютеру при скорости 70-75 км/ч, причем педаль газа нужно нежненько так поглаживать,а так при скорости 90-100 расход 7.3, 110-130 с быстрыми обгонами и режимом "педаль в пол" 8л.
Пока в салоне никаких посторонних звуков и это радует,нравится система складывания задних сидений, багажник объемом 500 л, довольно приличная для бюджетного авто музыка,подвеска поначалу не понравилась из-за жесткости,но потом привык и нашел в ней свои плюсы.Она жесткая,но в меру, примерно как на хонде.
Двигателя на трассе хватает чтобы обогнать, набирает скорость уверенно, да не нравится вялость движка в диапазоне до 3000 оборотов,после них же идет уверенный разгон.Может быть я не могу привыкнуть к электронной педали газа, которая откликается через 1-2 сек. после нажатия,на тросиковой системе мне больше нравилось.Говорят,что чип-тюнинг помогает,но не охота вскрывать блок когда машина на гарантии, иначе она не шьется.
В мороз, на мое удивление, подвеска не потеряла своих свойств и это плюс.
Двигатель быстро прогревается,но и остывает тоже быстро.
Подогрев сидений и руля-очень нужная весч в нашем регионе.
Ожидать от этого автомобиля какой-то роскоши или очумелой динамики не приходится,но он отлично подходит для повседневных поездок и я им доволен на 4,5 балла из 5.
Многие сейчас начнут писать,а че типа за такие деньги в 620 тыс не взял старую надежную и так всеми любимую прульку...Ну захотел я новую машину, в которую надеюсь не вкладывать около 3 лет, а дальше будет 4вд:-)
Спасибо вам,за то,что уделили свое внимание прочитав данный отзыв.Обещаю дополнять фото и описывать процесс эксплуатации.

Здравствуйте еще раз,хочу выразить свою благодарность тем, кто не оставил без внимания мой отзыв.

Вчера пока тыкал клавиатуру наступило 3 часа ночи и я не успел написать все,что хотел.

Сегодня расскажу вам о том как пришлось пободаться с сервис центром КИА.

В момент подписания договора мне никто не навязывал дополнительных опций,но хотелось сразу все и в итоге я попросил установить мне:

1. Парктроники- 7000 руб.Обьясню зачем.Дело в том,что форма кузова у Рио своеобразная и когда я катался на тест драйве,заметил что в салонное зеркало заднего вида кроме неба или объекта на расстоянии метров 10 ничего разглядеть невозможно из-за очень высокой кромки и наклона заднего стекла,в боковые же зеркала не видно заднего бампера, а парковаться "по звуку" или хрусту не очень-то и хотелось, вот чем я оправдываю свой выбор.Ранее на других авто таких проблем с отсутствием информативности при парковке я не замечал,а сейчас привык, но про зеркала все равно нужно помнить....

После работы заехал на мойку и сделал пару фото...

Хотел сообщить о головном свете.Он вообще отличный + электрокорректором можно подстроить.

Еще по осени выкинул заводские лампы МАЯК и поставил Koito Whitebeam H4, которые в картонных упаковках по 1 шт.

Переплачивать за красивую коробочку смысла нет.

Всем привет,хочу поделиться своей печалькой:Еду я утром по мосту Димитровскому около 80 км/ч (ограничение 70) по среднему ряду и догоняю пескоразбрасывающую машину, смотрю в левое зеркало,а там машина несется и перестроиться возможности нет,я тормозить ну и попал под эту адскую смесь...Слышу щелк,бац,бум...ай-ай-ай.Короче словил два камня один в лобовик,второй застрял в решетке радиатора.(((

Машина застрахована по КАСКО (решил первый год перестраховаться).Приехал в компанию,посмотрели на повреждения.

Вредикт: лобовое под замену,решетка тоже....

Здравствуйте уважаемые читатели, прошу прощения за столь долгое отсутствие,но проблемы с здоровьем никак не подпускали меня к дрому....

Сегодня я расскажу Вам как прошла процедура замены лобового стекла и решетки радиатора по КАСКО.

Прошло 3 недели как я подал направление на ремонт официальному дилеру КИА в Новосибе и дождался запчастей.

Договорившись о дате ремонта я приехал на сервис к самому открытию автосалона.Хочу сказать,что набравшись опыта и зная отношение сервиса к своим клиентам накануне порылся в интернете,чтобы знать что от них и как требовать,думаю это будет полезно и Вам уважаемые читатели....

Мой отзыв: Лада Гранта 2013

Цвет здорово смотрится!

ТолстоТролль:
авто на платформе для третьего мира....
Стесняюсь спросить-это как?!!)))

Стесняюсь спросить-это как?!!)))
это не очень хорошо за запрашиваемые в роиссе деньги
карамба

честный расход,у некоторых 5 литров как говорят он составляет!

на автомате 12 средний это реально расход,а 5 .7 гладя педаль

5, дополняй. кириЛЛ с 2мя Л Бгггг
Мой отзыв: Daihatsu YRV 2003

человек купил новую машину, накопил денег, радуется! нет, обязательно должен найтись рашенбыдло, который знает, какими должны быть люди... лучше бы свой негатив к этому миру в спортзале вырлескивали, а мнение подкрепляли опытом и знаниями! или я не прав?
хорошая машина уровня короллы за те деньги, которые чел. себе смог позволить. удачи на дорогах!

да и мы за него рады
а ещё неплохо будет если люди поймут что магина не роскошь а средство передвижения.
автору нравится - нам тоже

Столица Сибири
Еду брать,тож в комплектации престиж.Меняю по трейд-ин на тойота ярис 2009г.В жизни нужно всё попробовать))))Спасибо,за отзыв!!!
Если ты стоишь в пробке,не забывай смотреть на попки!!))

Тулун - Иркутск
хорошая машинка! +5

Тулун - Иркутск
нормальный человек себе не купит авто на платформе для третьего мира....
стесняюсь спросить, а на чем сам ездишь?

нормальный человек себе не купит авто на платформе для третьего мира....
Написал человек, купивший Ладу Гранту...
Я не собираюсь с Вами вступать в дискуссии, ведь на вкус и цвет фломастеры разные и каждый выбирает по своим критериям

@le)(@ndeR:
Написал человек, купивший Ладу Гранту...
Нигавари!))))
Тоже вчера на это обратил внимание,но промолчал по-этому поводу..)))

Прочитал дополнение про сигу.....у нас наверное везде так...)Отношение к человеку...
...они тебя(или меня) будут облизывать и обихаживать,когда ходишь по салону с пачкой денег в руках и улыбаешься..))))

Artoba:
Что интересно, они запомнили кто я смс стали слать и здоровья желать..
Короче взбучка хорошая им из Москвы прилетела походу...

@le)(@ndeR:
Что интересно, они запомнили кто я смс стали слать и здоровья желать..
Короче взбучка хорошая им из Москвы прилетела походу...
Это хорошо,что запомнили...в след.раз будут посерьёзнее относиться...

Raiden27rus:
5, дополняй. кириЛЛ с 2мя Л Бгггг
Я знаю, просто если быстро произносить КИА РИО,то получается что-то вроде "киариу", вот я и назвал машину Кирил :-)

Zeriuss:
удачи на дорогах!
И Вам всего хорошего, добрый человек

за отзыв 5

Владимир
проблема с электронной педалью газа легко решается установкой Джеттера. Стоит в районе 5000 и установка 2-3 минуты. Сам себе такой на Фокус поставил.

Нижний Тагил
Народ, где вы задержку с эл.педалью газа нашли? Я вообще разницы не заметил и уже позже узнал, что она электронная. Вот на Поло задержка, так задержка - я на тест-драйве пару раз заглох даже, очень не привычно, а на Рио по мне так мгновенная реакция на нажатие газа.

Вопрос к автору, у вас стрелка температуры двигателя после полного прогрева на каком уровне находится? Ровно на средней метке или чуть ниже ещё?

tyrach new:
тоже был озадачен изначально

KidNet:
Есть задержка, на прогретом двигателе резко выжми газ в пол и отпусти и ты ее увидишь.При резком нажатии ничего не происходит 1-2 сек. и лишь потом подпрыгивают обороты.

popakalipsis:
Проще тогда уж чипануть у Паулюса за 6 тыс., чем 5-ку отдавать за обманку на газульку.Или я не прав?
Чебоксары
У меня KIA rio (престиж) 2013 г.1,6 А.К пробег 18т. задержка педали газа есть , чувствуется при обгонах . Машина как машина , бюджетная - но куча ништяков - климат , подогрев руля ( классная вещь ) - подогрев щеток и т.д. лично меня машина устраивает всем - кроме подвески и расхода бензина ( 11-12,5л ) зимой . у меня была рио в предыдущей будке - там подвеска более менее мягче , по сравнению с этой моделью . проехал на ней за 2,5 года 70 т. км. и продал за 370т. у меня черный цвет - смотрится классно , но на мойку заезжаю сейчас чаще ) едет для города отлично , на трассе по хорошей дороге 160 - 170 км.ч едет уверенно -по плохой дороге - плохо . а колдовать над машиной и чиповать не вижу смысла - мне на три года хватит - будут деньги на другую - солью ее раньше . вот и все мысли ) За отзыв автору 5

хорошо написано и авто симпатичное
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Тачка отличная, цвет черный хорошо смотрится. У меня белая, 3 недели вожу
Мой отзыв: Kia Rio 2013

Цвет интересный.+5 за отзыв.

Забодай меня комар или как я боролся с сервис центром...
Завтра полезу под капот своей...
Ты в каком сервисе обслуживаешься ?

bad_boy_78:
Ты в каком сервисе обслуживаешься ?
Азия,там и брал ее, но больше ни ногой.
В Меге сервис тоже г.... если честно.

Курган
Черный цвет к лицу ей, но маркий сильно(
удачи, дополняй отзыв!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

airoplan:
Черный цвет к лицу ей, но маркий сильно(!
Красота требует жертв..))

красава! за общение с сервисом еще добавлю 5 баллов, так и надо с ними!

@le)(@ndeR:
да это так в шутку! не обращай внимания. тачка у тебя хорошая, такую же хочу. вот только по ценам смотрел и думается лучше взять сида в новом кузове на палке с двигом 1.4. сам не задумывался над этим вопросом, там доплачивать и не очень много надо? по городу заметил, что очень много стало появляться сидов новых.

С РОЖДЕСТВОМ!!!)

Иркутская обл.Ангарск
Переплачивать за красивую коробочку смысла нет.

В моей с магазина osram bilux стоял. Может маяк дилеры воткнули? Себе тоже Koito Whitebeam 3 поставил.
Corolla AE95 (Леворукий кариб),Kia Sportage

Vatson:
. Может маяк дилеры воткнули?
Не уверен,резина тоже иногда Кумхо китайское как у меня, а иногда и хенкук ставят, сам в салоне видеол.

Raiden27rus:
Когда в салоне был, то посидел и посмотрел весь модельный ряд от пиканто и до соренто,но шел я именно за рио.Оптима тоже классная,ее рассматривал.
хетчи мне вообще не по душе а после универсала хотел седан, т.к. надоело всем и все возить

@le)(@ndeR:
знакомо, у меня батя когда пыж 406 универсал на 308 пыж поменял, тоже говорил, что не влезло - в помойку ))) когда универсал берешь, сразу появляются знакомые, которым срочно нужно холодильник и т.п. перевезти))

tyrach new:
сразу появляются знакомые, которым срочно нужно холодильник и т.п. перевезти))
Вот-вот и я о том же

Ошибся, не оптима,а церато

Владимир
@le)(@ndeR:
а за 6 тыс точно можно чипануть? Если можно, то да. Только с гарантии слетите.

Приятная машинка, хороший отзыв! Земляку 5-ка:)
Мои путешествия читай тут: http://travel.drom.ru/22797/
Новое: http://travel.drom.ru/31050/
Мой отзыв: Hyundai Accent 2007
ХМАО
Подумываю приобрести кио рио. Отталкивает единственное, что машинка легкая. У нас бывают довольно таки сильные ветра(
спасибо за отзыв.

kotta:
В этом и плюсы свои есть.Да и вообще управлять авто нужно с головой...

popakalipsis:
а за 6 тыс точно можно чипануть? Если можно, то да. Только с гарантии слетите.
Точно,по осени узнавал.Обещают,что если сам не признаешься,то никто и не узнает про то,что в мозги лезли.

Мытищи - Жемчужина Подмоско
Спасибо за историю с сигой - возьму на заметку.
Митцу Спейс Стар 2004, 1.6 АКПП, "моя звёздочка"
Honda Civic Ferio, 2002, "Prince on a white horse"
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 2002

По поводу задней полки, Это гремят защёлки. Что бы да них добраться открой багажник и посмотри в отверстия справа и слева от фонаря освещения багажника. Они проклены какой от тканью но этого не достаточно, я туда резинки подложил и проблема ушла. Да и ещё, когда сиденье заднее опускаешь там есть пластиковые гильзы которые то же заднюю полку держат, я их заменил на нормальные металлические винты с гайками. После этого все дребезжания ушли.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

Ижевск
Про лампы Koito Whitebem хочу узнать - эффект-то есть,лучше стало? Колба не греется? Сам думаю что-то тоже ставить,ближний свет слабоват. А ещё резину уже хочу летнюю другую - сезон отъездил на родных Кумхо, так себе резина, и жёсткая, и слабая, уже и грыжа есть. Думаю нынче Тойо попробовать,кто-нибудь ездил? А зимняя Мишлен - КЛАСС!

@le)(@ndeR:
А я Кирюхой свой зову.Удачи!

Sweger:
Стоит потраченных денег,все ок !Согласен по Кумхо-ГУМНО еще и в китае сделанная

TROY88:
Спс,обязатнльно сделаю так же .Удачи)))
Читай мой отзыв о KIA RIO http://reviews.drom.ru/kia/rio/80330/

Зашел в один из салонов от япов. Поинтересовался кто им продажи срезает, их ответ, - корейцы. У знакомого такая же, только кузов хэтч. По поводу расхода по городу говорит, что в районе 13-15л. Конечно зима, машина имеет пробег - 4000км, но для В+ это много, очень много.

Котдорожный:
Не знаю как этот знакомый ездит, у меня по городу с печкой и прогревами больше 11,5 не выходит.

Sweger:
У Вас в городе наверное 1,5 машины, у меня вот меньше 13 не получается.

Kreator:
У Вас в городе наверное 1,5 машины, у меня вот меньше 13 не получается.
Да нет, целых 3,7

Приветствую Вас уважаемый автор. очень хороший и честный отзыв. Вы молодец, что заставили дилера исправить брак. У нас так не получилось, машина киа-спортейдж, по зиме очень сильно скрипела подвеска, дилер сказал, что это не гарантийный случай. а работа по замене скрипучих сайлентблоков будет нам стоить около 10 т.р. всё вместе с запчастями. За отзыв 5+)))

Калачинск
А ведь у меня на Рио такая же фигня была с сигнашкой Старлайн Е90. Капот открытый а она на охрану свободно вставала.

Автор,как машинка-то?!)

то что ты не вкладываешь три года (опять же, как посмотреть... ТО у дилера денег тоже стоят) потом с лихвой потеряешь при продаже машины... Новая машина теряет через 3 года от 20до 40% стоимости. Сэкономить денег не получиться

Роман1980:
Повторюсь-каждому свое, но как говорил Генри Форд "Лучшая машина-новая машина")))

Автор,как машинка-то?!)
Добавил отзыв.
Читай мой отзыв о KIA RIO http://reviews.drom.ru/kia/rio/80330/

Генри форд и не мог другого сказать по определению. Ему надо было продавать свои новые машины. У меня знакомы откатался на сиде год, продал с дисконтом в 150 тыс. Зато ниче не вкладывал))) Ну а так каждый решает сам на чем ему ездить и сколько это будет стоить.
Теана 2,5л 4WD

Хотел бы я посмотреть как клиент отстаивает свои права в сервисе.
К сожалению у сервиса 1000 предлогов отказать.
Кем интересно работаете?
критика бесполезна, без аргументов.

adddd_f:
Хотел бы я посмотреть как клиент отстаивает свои права в сервисе.
К сожалению у сервиса 1000 предлогов отказать.
Кем интересно работаете?
Вот-вот, все наши беды от не знания законов и эти предлоги должны чем-то законно подтверждаться.
Пока меня не коснулось, я и не лез,думал как все- что так и должно быть.
Я не считаю себя умным, я скорее интересующийся))))
Инженеришка я, а что ?))))
Читай мой отзыв о KIA RIO http://reviews.drom.ru/kia/rio/80330/

Автор, ты зачем такой нудный?)
даже вшивый дилер автоваза в Томске ВСЕ эти процедуры с отметкой уровня топлива и прочей ерундой делали еще в 2010 году.

причем с обязательной технологической мойкой за 100 рублей

Лянтор
@le)(@ndeR:
Пока меня не коснулось, я и не лез,думал как все- что так и должно быть.
Я не считаю себя умным, я скорее интересующийся))))
Инженеришка я, а что ?))))
Спасибо за информацию по ремонту со страховкой, сам сейчас занимаюсь этим вопросом. А камень от пескотряса поймал на предыдущем своём авто в дверь с вмятиной на третий день после покупки.

Астрахань
Нормальная машина, взял новую и радуюсь. Планирую в горы в отпуск съездить, прочувствовать полностью. Расход в городе на 1,6 механике : 8,2-8,3, что очень мало для нашего перегруженного траффика. Но правда и езжу с умом, с горки - на нейтралке и тормозе. По светофорам планирую за 300 метров. Окружающим некоторым конечно не нравится, но я же не лихачу. Конечно много таких вокруг, кто говорит "За такие деньги можно и б/у мерс купить и наслаждаться", но мне эта точка зрения - это всего лишь точка зрения. О выборе ни капли не сожалею. Считаю, что деньги она свои оправдывает. Автору респект за отзыв и удачных дорог.
только механика!Только хардкор!
Мой отзыв: Kia Rio 2014

Ижевск
Я катаюсь на Рио год и 9 мес. и на 80% машиной доволен! Тоже не хочу никаких б/у. А ещё кого-то удивлю,так-как решил к зиме поменять Рио на Рио,только комплектацией выше.Взял-бы и максималку, но она только на автомате, а я старомоден,и люблю механику. Был бы доволен машиной ещё больше, если бы задняя подвеска была многорычажной, но...

NIC
Я вам так скажу сам ездил на тачках премиум класса, но всегда одна проблема меня расстраивала то что постоянно приходится тратиться на ремонты. Что очень бьет по карману. Были меня и марк2(2003г.в.), теана, инфинити FX35 и мерс Е-шка, на последних трех в ремонт вложена была не одна дясятка тысяч за каждый больше всех расстроил финик и последний сервис в 43000р. Да я могу позволить себе такие растраты. Но зачем мне это если я эту сумму лучше бы потратил лишний раз слетать в Тайланд. В итоге я принял для себя решение приобрести новый автомобиль с салона. Рассматривал РеноДАСТЫР, КИА Спортаж, Субару XV, но к сожалению когда я продал мерса за наличку -вырос доллар, задаток я не успел внести, приехали казахи начали все сметать и салоны подняли ценники процентов на 20-30 оставалось выбирать из старья тойоты, сузуки и т.д. Подвернулся КиА Рио с Москвы 2013 года еще по старому фактически ценнику. Я пошел и забрал его. Он был в идеале белый красивый. Но после мерса для меня это табуретка. Привыкаю потихоньку. Думаю так на нем и проезжу два три года. Года 3 - 4 назад я бы себе такой авто не взял, но на данный момент даже как то не комплексую.

Барабинск
Здравствуйте !!!Вы случайно не в"Мега парке "покупали машину?и про сигнализацию рассказывали не про их сервис !!??

Sweger:
К зиме поменять машину не получилось, просто решил подождать рестайлинг(по примеру Соляриса), в салоне сказали,что в начале года ожидается. Но пока о рестайлинге не слыхать, и цены выросли. Но от планов не отказываюсь,всё равно и следующая машина будет снова Рио, она меня УСТРАИВАЕТ!

Sweger:
Была бы ещё в кузове универсал, цены бы не было. А так Рио седан тоже полностью устраивает, в багажник много чего вылезает и 1.6 хорошо едет (в рамках разумного). Думал поменять на 6 ст АКПП, но судя по местным статьям старый 4 ст автомат надежней

551920
Автор, у нас с тобой полностью одинаковые машины и мы с тобой оба новосибирцы.

Напиши на мою почту 771ru@bk.ru свои контакты. Обсудим дела насущщщщные по нашим машинам и обслуге у дилеров (я пока езжу к тому, что рядом с Мегой).

Конечно, если ты всё ещё ездишь на Рио.

bad_boy_78
Тачка отличная, цвет черный хорошо смотрится. У меня белая, 3 недели вожу
Здравствуйте!Хочу купить Рио,как тачка ?2013 год,1,6 л.сомневаюсь!!скажите стоит покупать. Машина не новая.С рук беру.На что стоит обратить внимание!!Народ подскажите!!

tyrach new
Всегда на миллиметр ниже средней отметки.

Всегда на миллиметр ниже средней отметки.
Ниже, сейчас Санта фе у меня и температура так же при полном прогреве показывает меньше середины

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио