Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

Год выпуска: 2013
Название: Премиум
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Здравствуйте :) решил поделиться впечатлениями о своем новом авто!
Бывшие машины:
Москвиче 412 - возраст его 21 год, ездил на нем 3 года
Матиз  0,8 автомат – брал новый и катался 6,5 лет
Мысль о новой машине была такой, что хотел просто поменять, на такого же не дорогого, нового «жучка», а то Матизик стал рассыпаться и не стабильно работать. Хотя, пол года назад, думал, что на нем еще пару лет проезжу. Выбирал авто не долго, все как-то за две недели просмотрел, был в нескольких салонах: Рено, Ниссан, Шевроле, Опель, Форд, Пежот, Мазда, Хендай,  Киа, цена это был главный показатель в моем выборе, а на втором месте дизайн и черный цвет авто. Русский автопром принципиально не рассматривал. Имея на руках 400т.р. предполагалось еще выгадать с продажи имеющегося авто, не достающую сумму… Выбирал только коробку автомат, т.к. была травма и после парализации левая нога плохо восстановилась. На рынке, к моему разочарованию или на оборот к счастью, такие «малыши» стоят примерно 500т.р. что как раз хватало без кредитов. Но изучив рынок, оказалось, что можно добавить еще немного и взять машинку классом на один выше. И выбор пал на Шевролет Авео, несколько раз приходил в салон, сидел в машине, стоимость его была 540т.р. минимальная комплектация на автомате. Все устраивало дизайн, особенно вид спереди. Тест драйв, думаю, мне не нужен был, после Матиза любое новое авто покажется «ласточкой». В последний вечер перед покупкой сел еще раз за комп, сравнивал модели, читал отзывы. И наткнулся в тексте, что есть очень удобная «плюшка» дистанционный ключ и кнопка запуска двигателя. Оглядывая машины внутри раньше не придавал последней значения… Такие «примочки» были в рассматриваемых моделях, ну только с максимальной комплектацией Солярис и Рио, оба корейцы. На следующий день я уже ехал не в салон Шевроле, а в Хендай и Киа. За вечер насмотревшись фото обоих авто, больше склонялся к Рио, тем более на него была акция со скидкой 40т.р. Первый посетил салон где продавали Солярис. Вналичии был синего цвета хэтчбек за 689т.р. Ни цвет и тип кузова меня не устраивал. Ждать другую не было ни терпения, ни желания. Поторговавшись с продавцом, цену сбить не удалось, но предложили зимнюю резину в подарок и дисконт на сигналку. Вообщем, я им пообещал подумать и поехал в салон Киа «ООО Авто Стар Азия» г. Новосибирск. Там было два варианта светло-синий и белый. К моему удивлению Рио в белом смотрелся шикарно «всего» за 640т.р. в комплектации Премиум.  Три дня решал финансовые вопросы. Получилось без кредита «не получилось»…
15.12.13 всё было оплачено и на следующий день я уже забрал автомобиль, а через день 17.12.13 автомобиль уже оформил и получил номера.
Дизайн кузова очень нравится, с аэродинамическими изгибами. Радиаторная решетка сделана в виде сот в глянцевом исполнении. Передние фары растянуты до середины крыла (или колеса) с заостренными концами, придающие ощущение мчащегося автомобиля. Противотуманки необычные, подчеркивающие нижние углы бампера. Повторители поворотов на зеркалах незаметны, но на дороге во включенном состоянии изящно смотрятся. Колеса с легкосплавными дисками на 16 и профилем 55% красиво смотрятся на таком авто. Задние фары крупные, с прикольным дизайном, как у дорогих машин. Багажник с псевдо спойлером намекает на «гонку». Крышка бензобака со стороны водителя, плюс не большой, а как приятно. Открыл даерь, вставил пистолет и пошел расчитываться…
Водительское сиденье, с двух режимным подогревом, удобное, регулируется по высоте вместе с рулевым колесом. Все рядом под рукой, просторно. В комплектации с климат контролем, который справляется на пять, передняя панель выглядит на много лучше. Руль заслоняет от видимости некоторые клавиши, но их нужно нажимать на парковке, не отвлекаясь от дороги, а не так, как я привык, все «на ходу». Коротковат разделительный подлокотник между передними сиденьями, но в паре с ручным тормозом, все объясняется, одно мешает другому, хотя все очень даже комфортно. Рычаг переключения скоростей без кнопки, придает элегантный вид. Удивило в козырьке водителя наличие зеркала с крышечкой. Подогрев руля это очень мило. Двигатель прогревается быстро, даже в сравнении с Матизом.
Приятно водить такой авто. Плавное, вальяжное движения на дороге. Максимальная скорость, при которой я уже ездил, 90 км/час, обкатка. Ожидание услышать «бабах» из-за въехавшую, неожиданно выскочившую ямку, не происходит, только «тр-тр» шум колес.  АБС и курсовая устойчивость работаю. Думаю что их 100% эффект будет при экстренной ситуации. Резина Мишлен x ice 3 вполне устраивает, разгоняется и тормозит легко. Спокойный стиль вождения не требует рев двигателя и шороха от шипов. Основная езда это город. Первый бак, совсем первый, заправил на Лукойле, расход составил 13,5л. Второй и третий заправлял на Газпроме, расход такой же. Разница с Матизом в 3,5 литра это плата за комфорт и «положение» на дороге. Второй или третий ряд, редко первый…
Пока все. Со временем отзыв буду дополнять.
Ловите фото )))

Всем привет и доброго время суток!

Хочу выложить дополнение.

Всем спасибо за ваши высказывания и оценки по поводу моего отзыва! Если это был ваш негативный комент, то возвращали мой «полет с небес на землю». А если он был приятный, то я вновь радовался своему новенькому авто. Так что, очень приятно, что вы не молчали. Я узнал много нового о моем представлении, о машинах вообще. Так что есть куда стремиться, не считаю что этот авто будет моим последним. «Силен не тот, кто не упал, а кто упал и смог подняться»....

Молодца, у меня такой же,только Пристиж.Держи пятак,земеля!
Кстати, у меня двигатель задышал после 4000 км. до этого не давал ему больше 3000 об.
Хоть и говорят про отстутствие необходимости обкатки, ветаки я перестраховался.Холодная обкатка-это совсем не то.
Читай мой отзыв о KIA RIO http://reviews.drom.ru/kia/rio/80330/
Мой отзыв: Kia Rio 2013

удачного владения

Молодец лови 5! За Киа и Хендай всегда только 5!

хорошая машинка.
а отзыв этот был уже
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
хорошая машинка.
а отзыв этот был уже
Тот админы запороли из-за не своих фото )))
Мой отзыв: Kia Rio 2013

gangnam:
вот он, "счастливчик", обладатель корейской погремушки в макс. комплектации, давно хотел посмотреть в глаза идиоту, купившему корейский В класс за деньги европейского С класса

Нижневартовск
bad_boy_78:
честно сказать, дорого, хотя и королла сейчас 900
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)

bad_boy_78:
только мин комплектации...

Slayer 86rus:
честно сказать, дорого, хотя и королла сейчас 900
не тяну пока такую цену, разница 100 т.р. за комплектацию "классик" это не ровня...

Нормальный авто.

N7

Вы купили машину уже с мухобойкой?

Курган
На соляриев педаль тормоза при работе ABS тоже бьешься...

омск
а что , есть европейская погремушка за 640 тыр? автору респект, удачи на дорогах. нормальный авто, главное что хозяину нравится.
что-то работать охота, пойду посплю, может пройдет...

Иркутская обл.Ангарск
5 У меня тоже такая. Два года уже. Ничего не сломалось, ничего не за скрипело и не за стучало.

Магитогорск
640 за это? ПФФФФФФФХАХААХХАААХАА

Иркутская обл.Ангарск
Та же шкода в более слабой комплектации с АКПП дороже

Магитогорск
да вон на базаре бу одногодовалые за 500 отдают в полных комплектациях и с резиной, нафиг с салона брать чисто себя успокаиваеш что новая типа гарантия и тд. а коснись чего так дилеры сразу отфутболят, они только на цыпочках прыгают пока в кассу деньги несешь, потом ты становишься ковриком об которого ноги вытирают. я и шкоду не защищаю тоже дорого за банку там только мне автомат 6 ступый более импонирует. Я вообще считаю что такие машины не стоит брать в полных комплектациях потеря большая и комфорт все равно хуже будет чем в С классе, если и брать с салона то какую нибудь среднюю чтоб потом слёзы не наворачивались. Машины это всего лишь игрухи для взрослых, будьте людьми уважайте друг друга на дороге не смотря на машины. Ладно всех с Рождеством.
N7

Почему С салона?

Работу АБС на этой машине можно сравнить с щекотанием пятки-очень мягко работает, на некоторых авто вообще можно при сработке АБС коленом по фейсу схопотать (шутка)
Читай мой отзыв о KIA RIO http://reviews.drom.ru/kia/rio/80330/

Dmitr. T:
Если не покупать новые,то откуда возьмутся б/у годовалые?

Yjdjrepytwr
Dmitr. T:
А вот я покупаю новые машины не из-за гарантии, т.к. все ТО делаю сам, мне просто приятно покупать новую не из под кого машину, вот и вся логика и мне неинтересно даже вникать сколько там стоит годовалая. Я, допустим, купил новый аутлендер ХЛ и через 9 месяцев его продал, т.к. авто не понравился, после него в мае 2013 года купил новый спортаж, надоест , продам и его и не буду ныть, как некоторые и умничать, что типа новое авто с салона , чтобы оправдать себя должно отъездить 3-4 года и т.д. К чему это я- зачем кото-то жизни учить, считая себя умней других, раздавая советы.

Борис142:
Крути с удовольствием "баранку" Борис. Кто может - едет! Кто не может - ДА ОНИ ТОЛЬКО ЖАЛУЮТСЯ )))

Калачинск
Dmitr. T:
Что есть, то есть. Как они забегали когда я сказал что буду брать вот эту и за наличку!!!
Машинка так себе. У меня на механике. Коробка вообще детская . Мотор надо крутить чтобы ехать по трассе 120км 3500 оборотов. Дикость какая то. На любой переднеприводной отечественной меньше на 500об. мин. Подвеска дубовая и короткоходовая. После 150км пробега сын сидящий сзади сказал что на море он на ней живым точно не доедет. Передний свес просто упор для бордюров, да и дорожный просвет маловат. Вобщем только по хорошему асфальту. Сверни на проселок- все собереш. Жучок в пердней левой стойке крыши и в очечнике сразу с автосалона. Вот такие у меня впечатления после Рио. Продаю.

Удачи в обслуживании!)) У меня Солярис, почему то мне кажется что Рио и Солярис почти тоже самое)
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

Хорошая машинка, в будущем тоже собираюсь брать))))

Прокопьевск
Скажите! Хочу взять такой rio 1.6. но интересен вопрос про расход бензина. Сколько ест в среднем на сотку по городу при обычном стиле вождения. А то говорят что по городу rio кушает где то 11-12 литров. правда это?

Иркутская обл.Ангарск
У меня акпп 1.6 кушает от9 до 11 по городу.

14,5 зимой по городу.

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио