Отзыв автовладельца Kia Rio 2011

19090
Год выпуска: 2011
Расход топлива по трассе: 8-9 литров л/100км
Название: Prestige 1.6 4AT
Цвет кузова: Голубой (BR7 Blue Russian)
Цвет салона: черный/серый
Салон: подогрев зоны стеклоочистителей, подогрев передних сидений, штатная магнитола с поддержкой МП3, usb/aux разъемы, электрорегулируемые зеркала с подогревом, климат-контроль,
Кузов: ПТФ, ветровики, стальная защита картера, противоугонная маркировка ЛИТЕКС,
Двигатель: Четырехцилиндровый бензиновый двигатель Gamma 1.6 G4FC с автоматической четырехступенчатой трансмиссией
Покупал машину в декабре 2011 года в Челябинске. Историю покупки рассказывать не буду, а сразу перейду к деталям:

1) Двигатель собирается в Китае. Объем — 1.6 л., 123 л.с. при 6300 об./мин. Цепной привод. Крутящий момент 155 при 4200 об./мин. Привод передний. В сильные морозы заводить не пробовал (есть голова на плечах и котел). Двигатель не прожорливый. Летом: по городу 8-9, по трассе — 6 и ниже. Зимой (учитывая автозапуск): по городу 10-12, по трассе — 7 и ниже. Таким образом, летом среднее потребление составляет — 7,25 л., а зимой — 9 л. И общий средний расход составляет — около 8,2 л. Вполне терпимо. При обгонах хватает.

2) Автоматическая коробка передач от Mitsubishi (A4CF1). Четырехступенчатая. Адаптивная. Простая и проверенная временем конструкция. Можно спускаться в прямом эфире на ступень пониже и хоть как то тормозить двигателем. Коробка не дергается, складывается ощущение, что передач там штук 10. При резком наборе скорости конечно же тупит (небольшая задержка), все таки акселерометр электронный, да и коробка автомат всего лишь с 4-мя ступенями дает о себе знать.

3) Подвеска. Спереди МакФерсон, сзади балка. По прямой дороге едет как по рельсам. Как только поймал какую нибудь кочку, машина как то долго восстанавливается после удара, начинает слегка сбиваться с курса ("Парусность"). Задние пассажиры подвеску в Рио очень хорошо чувствуют. Дорожного просвета вполне хватает для дачных поездок. Кстати поездки на дачу круглый год происходят, ни разу не застревал и ничего вроде не отваливалось пока что. В целом, автомобиль хорошо управляется, позволяет маневрировать если надо. Но все недочеты с подвеской вроде как устраняются с помощью готовых комплектов народных умельцев.

4) Шумоизоляция. Водителю, по сухому асфальту, очень комфортно ехать и при скорости свыше 110 км/ч. Лужи, гравий очень хорошо слышны в районе арок. Дождь отчетливо слышен в районе крыши. Сзади недостатки шумки ощущаются еще лучше. Но все таки шумка чуть получше чем в фокусе втором или сивике восьмом. Проблемы с шумкой так же решаемы.

5) Сиденья. Когда гнал машину с Челябинска, очень устала спина буквально через пару часов езды. Оно и понятно, так как на фьюжене сидишь как на табуретке:) После этого — ни разу не уставал. Ездил и по 3-4 часа по городу и по трассе (хотя всего 300 км) — все отлично. Пассажир спереди может легко вытянут ноги вперед — места там полно. Водительское сиденье имеет регулировку по высоте. Задние сиденья ровные и не имеют какого либо анатомического рисунка. Сзади у меня ездила только жена с дочкой (и то на 300 км., а дочка у жены на ручках). Я думаю в более дальней поездке взрослым сзади будет быстро надоедать. Обе сидушки складываются. В целом, по городу и не на продолжительные поездки, автомобиля хватает выше крыши.

6) Салон. Черное исполнение смотрится вроде и обычно, но в тоже время добротно. Никаких сверчков или чего то еще замечено не было, не считая скрипа козырька из-за челябинских установщиков сиги. Но ужасно надоел цвет штатного пластика! Я почти доволен штатным оснащением автомобиля в комплектации Prestige. Здесь присутствуют подогревы передних сидений (2 режима, пользуемся только одним), зеркал (кстати зеркала с электроприводом), заднего стекла и подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей. USB-разъем, aux-вход (рядом 2 розетки для подключения различных внешних девайсов). Названия входов подсвечиваются. Сбоку расположены ниши для различной мелочевки. Кнопки на руле (управление громкостью и очередностью воспроизведения песен, отключение звука и выбор режима воспроизведения (USB, FM и тд.)). Руль обшит кожей, приятно на ощупь. Взял бы машину чуть позже — получил бы и подогрев руля, как в новых комплектациях Рио. Но кожа на руле уже облезла :(
Климат-контроль однозонный (кстати лично для меня, кнопки расположены низко, как и дисплей).
Печка специально для России увеличена в плане мощности. Зимой — тепло (к задним пассажирам воздуховоды тоже идут), летом — комфортно.
Слева от руля — кнопки управления электронным корректором фар, подогрев дворников и регулятор подсветки салона. Куча кармашков и бардачков для мелочевки.
Бардачок кстати огромный, с легкостью влазят листы формата А4. Однако, в автомобиле стоимостью 610000 рублей — нет подсветки этого самого бардачка.
Нравится функция Дневных ходовых огней. При снятии машины со стояночного тормоза, ближний свет включается автоматически и выключается при постановке машины на ручник. Удобно!
Приборная панель Supervision очень красивая и удобная. Все показания отлично читаются в любую погоду и при любом уровне освещенности. Яркость подсветки регулируется. Штатно в комплектации Prestige присутствует мультимедийное головное устройство. Над приборкой — козырек, покрытый искусственной кожей.
На приборке есть датчик уровня омывайки тоже пригодится в дальних поездках например, а сам бачок омывайки увеличен в объеме специально для России и составляет 4 литра.
Бортовой компьютер умеет показывать наружную температуру, запас км. на топливе (хотя само количества топлива не показывает), мгновенный расход (не в цифрах, а в горизонтальной шкале) и многое другое…
Ручка селектора АКПП ужасная как на вид, так и на исполнение ("лезет кожа"). Рядом с селектором ничем не прикрытый ручник.
Подсветка режимов КПП есть, но вот именно подсветки выбранного режима — НЕТ! Т.е., в темноте, выбирая передачу нужно смотреть на табло, а не на сам селектор. Недочет!
В центре расположен маленький "подлокотник". Он не сдвижной, не двойной и у него нет потайного отсека. Жаль. Но различную мелочевку он в себя умеет вмещать. Чуть дальше — подстаканники. Опять же ничем не прикрытые. Помещается литровая и поллитровая бутылки. Все стеклоподъемники (в дальнейшем СП) — электрические. Задними вообще не пользуемся. Водительское с автоматическим опусканием и поднятием в одно касание. Так же водительский стеклоподъемник не дает застрять руке в проеме и сам опускается, если на его пути препятствие. Очень удобно. Но подсвечивается лишь одна кнопка водительского стеклоподъемника! Недочет! Рядом с блоком управления СП, видно кнопку управления центральным замком (в дальнейшем ЦЗ). Замки блокируются, когда авто набирает скорость свыше 15 км/ч. Разблокировать замки можно лишь нажатием кнопки управления ЦЗ. Очень удобная функция для тех, у кого есть детишки. При столкновении — замки автоматически открываются.
Багажник емкостью 500 литров чего только в себя не вмещает. Сам багажник открывается с тросика, а не с кнопки как хотелось бы. Есть маленькие ремни органайзера. Дверь багажника имеет ручку для более удобного закрытия. В багажнике лежит полноценная запаска на таком же литом диске, что и все остальные колеса (мелочь, а приятно). Возле запаски — 2 маленьких отсека под всякое барахло.

Расходы:

1) Страховка. За страховку (неограниченную) в Росгострахе в том же Челябинске я отдал 7400 рублей. Год назад. Вчера продлил страховку, но взял уже ограниченную. Получилось 3950 рублей. Стажа у меня с января 2007 года. Лошадей напомню 123. Налог не приходил почему то. Но я думаю, что сумма там будет не страшная. Как итог, можно сказать, что Рио не является пылесосом, который высасывает денежки из кошелька своего хозяина.

2) Техническое обслуживание. Делаю сам в сервисе знакомом. Ценник радует.
1. ТО — 1. 10000 км. 2762 рубля
2. ТО — 2. 15000 км. 2699 рублей
3. ТО — 3. 20000 км. 2653 рубля
4. ТО — 4. 30000 км. 2560 рублей
5. ТО — 5. 36800 км. 2176 рублей
6. ТО — 6. 41850 км. 2032 рубля
7. ТО — 7. 53500 км. 4111 рублей

За все время эксплуатации автомобиль ни разу не подводил, ни разу не застревал (наоборот опель астру вытащил разок). Рио очень хорошо зарекомендовал себя как городской автомобиль. Нами он используется для поездок по городу и на небольшие расстояния (300 км.). Кушает мало, обслуга дешевая, едет нормально, опции полезные есть — что еще нужно?:)

Недостатки:
1) Конденсат в багажнике
2) "Пробоги" в подвеске/"Парусность"
3) Запотевание фар/фонарей
4) Качество отделочных материалов. Пластик низкого качества, хотя звуков посторонних не издает. Кожа на руле и ручке АКПП облезла

Что успел наколхозить в автомобиле:
01) Мультимедийное головное устройство с поддержкой DVD и GPS
06) Кнопка запуска двигателя
07) Охлаждение/подогрев бардачка
08) Круиз контроль с функцией педаль-бустера
09) Комфортные поворотники
10) Дворники с подогревом (не путать с подогревом лобового в зоне стоянки стеклоочистителей!)
11) Светодиодные ДХО
12) Чехлы из экокожи

5. Только про расход слабо верю, у меня зимой меньше 12 никак, хоть и стояла в гараже, да и не топил я сильно по городу. Хотелось бы узнать насчёт линз в фарах - сколько стоят, модель, трудно ставить или нет?

482:
Нормальный отзыв. 5 поставил. Про расход в каждом городе по разному, например я живу в маленьком городе у меня на aveo t250 расход 7.5-8.5 а приезжаю в ростов там 8-10. А люди с москвы пишут под 12, так что делайте выводы!!!
Мой отзыв: Chevrolet Aveo 2011

нормально, уже полтинник набегал, без приключений. а с чем связана такое частое ТО?
Мои отзывы: Kia Rio 2012, Nissan March 2002

Неплохое средство передвижения
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

+5 земляку за отзыв и авто.

Краснодарский край
Хорошо расписал - всё по делу, без соплей. 5 поставил.

расход средний за весь год практически
зимой тоже до 12 доходит с прогревами
линзы китайский ноунейм
ставили с парнями сами
ставить второй раз я бы не взялся если честно
Мой отзыв: Kia Rio 2011

Сергей_123:
я 59300 пробегал
в первое время часто потому что почти весь пробег по трассе был(

расход средний за весь год практически
зимой тоже до 12 доходит с прогревами
линзы китайский ноунейм
ставили с парнями сами
ставить второй раз я бы не взялся если честно
Они встают на место лампы? Или надо резать - колхозить?

482:
Они встают на место лампы? Или надо резать - колхозить?
они встают вместо штатного отражателя
вообще ничего резать не надо, так как линзы рассчитаны на установку под цоколь H4
сейчас в линзы можно установить только ксеноновые лампы H1

ксенон H1 EgoLight 4300К обошелся в 1500 рублей
Проводка для биксенона 250 рублей
Герметик для фар 250 рублей 2 тюбика и прочая мелочь
Вообщем вся переделка встала в 4250 рублей и 2 вечера работы
Спасибо за инфу. И как стал светить? Родной-то свет не очень конечно... И в чём состояла вся трудность (раз второй раз бы не взялся)?

Курган
у меня на МКПП 1.6.:
- чуть больше 10 в морозы (от -15 до - 20);
- в сильные морозы подскакивает до 12л.,
- от 0 до-15 падает до 9, а то и меньше..!
Мой отзыв: Hyundai Solaris 2013

482:
трудно фару разбирать свет стал классным вот страничка моего авто - http://www.drive2.ru/cars/kia/...

airoplan:
у меня на МКПП 1.6.:
- чуть больше 10 в морозы (от -15 до - 20);
- в сильные морозы подскакивает до 12л.,
- от 0 до-15 падает до 9, а то и меньше..!
в морозы и у меня до 12 поднимается
по трассе практически всего 6-7 литров на сотню, не больше 110 км/ч.

отзыв 5

двигатель собираеться в китае! ПОСЛЕ ЭТИХ СЛОВ МНОГИЕ АДЕКВАТНЫЕ АВТО ЛЮБИТЕЛИ ПОСТАВЯТ КРЕСТ НА ДАННОМ АВТО))

с какой стати?
или типа если собран в китае - то значит шляпа?

с какой стати?
или типа если собран в китае - то значит шляпа?
))а сам как думаеш....??? ты видел хоть что то китайское из авто промышленности что достойного качества итд? я не видел)хотя вижу по роду дейтельности много машин....
мало того что КИЯ это корейско кардоно бумажная машинка так и еше с ДВС собранным в китае_

Appl-Town
Хотя "корейцы" и улучшились в качестве за последние годы, но цена у них тоже неплохо так подросла, и это, бывает, смущает людей при выборе авто.

Мр.Гибсс:
ага) улучшели)если и улучшели так только дизайн и не болия!

этот двс вошел в десятку лучших двигателей.
нареканий к нему вообще нет никаких.
автомобиль заводится в такие морозы, где ваговские движки встают.
жаль, что ты подвержен общественному влиянию:(

Калуга
zero995:
ага) улучшели)если и улучшели так только дизайн и не болия!
или мения
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Калуга
можно ссылку на источник

mucha:
можно ссылку на источник

zero995:
Особенно те,которые не знают что у нас собирают БМВ,Фольксвагены,Шкоды и т.д.

этот двс вошел в десятку лучших двигателей.
нареканий к нему вообще нет никаких.
автомобиль заводится в такие морозы, где ваговские движки встают.
жаль, что ты подвержен общественному влиянию:(
какие ваговские?? имееш ввиду ВАЗовские))) скажу вам уважаемый что эти машиты ваз я вообше и не только я не воспринимаю как автомобиль на катром можно двигаться итд)) про морозы это не показатель надежности и выносливости..могу перечислить массу серий двс разных авто гигантов и типов каторые ведут себя полжительно в минусовых температурах ....
и при этом имеют больший ресурс при меньшем требовании к себе и качеству топлива

atljhjdbx:
Особенно те,которые не знают что у нас собирают БМВ,Фольксвагены,Шкоды и т.д.
))))конечно многиеверятрекламму особенно граждани из кат.наездник)))каторый знает что такое машина..только с рекламного буклета диллера)

zero995:
если ты не знаешь о каких двс идет речь и не знаешь что такое ваг - то с тобой не о чем говорить:(
а судя по тому, что ты вазовские машины не воспринимаешь - то тем более не о чем говорить:(

3nergetik:
))естественно нам не по пути) мы такие авто тут не берем...смысла нет..фольга бумага и китайский двс )))не не по пути....

рад за вас.
прощайте.

3nergetik:
кстати по по воду двс могу с вами поговарить особенно отталкиваюсь на тех.часть и термени..))

zero995:
Если ВАГ это ВАЗ,то спорить бесполезно!

рад за вас.
прощайте.
ну так что? или всё все за и против кончились?? тож по буклетикам живёте?

atljhjdbx:
Если ВАГ это ВАЗ,то спорить бесполезно!
кажеться там был знак ?? или снова мимо)

нсо

Кэролл:
Нормальный отзыв, нормальная машина. Эх, ещё бы ценник адекватный был!
+500 ...цену ей в районе 10000$ и ТОГДА МЕНЬШЕ ПРИТЕНЗИЙ БУДЕТ)

zero995:
ну так что? или всё все за и против кончились?? тож по буклетикам живёте?

Кэролл:
тысяч бы на 50-70 меньше

zero995:
Да не обращайте внимания на этих отсталых жертв массового мнения) Он наверное забыл что вся его бытовая техника собрана в Китае. Ему так же ему неизвестно, что все ведущие мировые концерны разместили свои производства в Китае, и конечно же он не знает что этот двигатель признан самым надежным и экономичным по итогам ресурсных испытаний Авторевю. Лично мне жаль, что нас окружают такие необразованные люди

Мои отзывы: Kia Optima 2016, Kia Rio 2012

ты уже показал свою компетентность.
))Н ДА ЭТО ВАМ НЕ В БУБЕН БИТЬ )тайга ходить.

Автор, отзыв отличный, удачи на дорогах!5
один из самых надежных среди линейки себе подобных ДВС это забыл ты добавить)

zero995:
один из самых надежных среди линейки себе подобных ДВС это забыл ты добавить)
Ну да, и что?
Или ты хочешь сравнить двигатель Порше за 5 лямов и Киа за 500 тыр?

zero995:
Японский автопром наполовину собран из деталий сделаных в Китае.

Автор, отзыв отличный, удачи на дорогах!5
да подумаешь какой то василий захотел самоутвердиться в интернете)))
спасибо)

Ижевск
Для автора: руль перетягивается кожей за рабочий день, цена вопроса примерно 3,000р

погугли у себя в городе!!
Мне так вообще бесплатно по гарантии заменили.

я отдал почти два месяца назад свой руль на перетяжку в Тюмень
до сих пор мне его судьба неизвестна
руль брался новый, в него был вмонтирован подогрев)))

-=TRANCER=-:
Ну да, и что? Или ты хочешь сравнить двигатель Порше за 5 лямов и Киа за 500 тыр?
Ты вообше сравниваеш. 2 несопоставимые веши :)

zero995:
Ты вообше сравниваеш. 2 несопоставимые веши :)
тебе если нечего сказать по существу, дак может это самое, прекратишь нести ересь?

Парусность - cвойство любого предмета воспринимать кинетическую энергию воздушного потока...

G.S.V.-98:
Японский автопром наполовину собран из деталий сделаных в Китае.
покажи хоть одну линейку двс выпушенных в японии с китайскими комплектуюшими...

Москва-Серпухов
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

3nergetik:
где ты видиш ересть? если только в том комменте)где про феррари)

Пять, хорошая машина

шелл хеликс ультра
ликви моли

сейчас тотал буду лить

По родному хендай, 5w30?
Понравилось масло от хендай?

испробовал 3 разных масла:
родное хундай
шелл хеликс ультра
ликви моли
сейчас тотал буду лить
И зачем эти эксперименты? шелл хеликс ультра рекомендован производителем

По родному хендай, 5w30?
Понравилось масло от хендай?
последний раз подъелось маслице(
да 5в30

И зачем эти эксперименты? шелл хеликс ультра рекомендован производителем
да мало ли че он там рекомендовал)

3nergetik:
да мало ли че он там рекомендовал)
конечно, чё он там понимает....

И по звуку, 5w30 мягко двиг работал?

я отдал почти два месяца назад свой руль на перетяжку в Тюмень
до сих пор мне его судьба неизвестна
руль брался новый, в него был вмонтирован подогрев)))
жесть! неужели у вас никто не делает? у нас 5!! мастеров на 700тыс человек!

-=TRANCER=-:
Мне так вообще бесплатно по гарантии заменили.
далеко не всегда по гарантии меняют! в большинстве случаев посылают в пешее эротическое-путешествие, например ниссановодов )))

ты уже показал свою компетентность.
Да не обращай внимания, этот полудурок вечно лезет со своими глупыми шаблонными фразами в отзывы, просто забей.

482:
полудорок это ты! раз г..о и веш неотличаеш)))и к томуже еше не вежа..и ХАМ с большой буквы!

нормально

zero995:
Утухни, троллина.Твои высеры никому не интересны.

zero995:
Ты бы писать без ошибок для начала научился. А хотя как нахрен разница, все равно мне глубоко плевать на твоё мнение.

482:
Утухни, троллина.Твои высеры никому не интересны.
это ты уважаемый троллина не черта не соображаший))) тухнуть мне по жизни не положенно..так что кури медленно..хам!в сторонке

86 RUS
ребенка на ручках держать нехорошо, особенно на трассе. столько ништяков поставил, лучше бы кресло детское купил.

Всем привет! На этом двигле уже сотку проехал за три года, машина всегда на улице, зимы длинные и холодные, эксплуатирую жёстко, не жалею, заводил в - 35, без проблем. В общем рабочая лошадка, прекрасное соотношение цены и качества. Удачи на дорогах.

Drillka:
У меня установлено детское кресло вообще то

Welll1982:
Спасибо, взаимно:)

motoguy:
жесть! неужели у вас никто не делает? у нас 5!! мастеров на 700тыс человек!
Делают, но очень дорого

Slow Matic:
И по звуку, 5w30 мягко двиг работал?
На заводском масле лучше

G8:
конечно, чё он там понимает....
Не надо иронизировать
Я уверен, что вы и половины требований производителя к эксплуатации не соблюдаете

Yjdjrepytwr
Супруга ездит на новом рио с ноября 2011 года- только положительные эмоции, авто живёт под окном, в -30 заводится с брелка без проблем, никого не слушаем, особенно любителей праворуких дров, продавать не собираемся, авто за 500 000 рублей просто класс. Некоторые пытаются сравнить рио с японцами и немцами, но неужели непонятно, что эти немцы и японцы новые будут намного дороже рио, а бу мне вообще не интересно.

На заводском масле лучше

с ЗВОДА ЗАЛИТО ХЕНДАЙ-КИЯ 5W-20.
А рекомендуют, почему-то, Шелл Хеликс.. Хотя, это одно и то же, видимо, просто названия разные)

сомневаюсь

Борис142:

G8:
кто денег даст - того и порекомендуют!
просто бизнес

3nergetik:
кто денег даст - того и порекомендуют!
просто бизнес
А что Шелл плохая компания?Выпускает плохое масло?

Сомневаюсь я,что автоконцерн КИА производит для себя еще и масло.Тогда там где масло,должен быть и бензин КИА.

Держи 5)

atljhjdbx:
А что Шелл плохая компания?Выпускает плохое масло?

[quote=3nergetik][/quote]
[quote=3nergetik]сомневаюсь[/q uote]

Сами заводчане говорят что залито 5w-20 от хендай.

А кия хендай 5w-30 это тот же тотал9000, просто в другой канистре..

p/s на ойл клубе есть вся информация.

[quote=Сергей_123]на ТО-0 мне предлагали или шелл или кастрол, но кастролу меньше веря, лью шелл, вот уж скоро ТО-2 а масло на том же уровне[/quote]

За отзыв 5 !

почитал на drive 2. ну ты молодца конечно, восхищаюсь. сам все устанавливал? конечно я бы не решился на такие вливания в машину. я с электрикой вообще боюсь дело иметь, не мое это, короче руки не оттуда растут.

но задумываюсь давно о подсветке в дверях. только красную хочу, а вот где достать не знаю. в задние двери тже устанавливал подсветку?

dellon:
спасибо
котел мне ставил знакомый, линзы в фары помогли пацаны поставить.
а все остальное - сам.

dellon:
за крючок ВАГовский особенная благодарность, обязательно поставлю.
до задних дверей пока не дошли руки

обычно рекламируют плохой товар.
Да?? Неужели??)) Это ОБЫЧНО и плохой проскакивает. Реклама для того, чтобы не забывали, ибо конкуренция большая.

Capital of RF
Уж что-что, но ШЕЛЛ-то компания очень сильная и известная. Кстати, Хёндай-КИА это масло рекомендуют в своих мануалах давно, и только его, а не "кто больше заплатит")) Стали бы они плохое масло себе рекомендовать, а?) Это же было бы просто глупо.

да плевать мне на то какая это компания вообще
здесь отзыв о машине.
нечего сказать по делу - лучше уж тогда вообще молчать.

да плевать мне на то какая это компания вообще
здесь отзыв о машине.
нечего сказать по делу - лучше уж тогда вообще молчать.
А что говорить по делу? Могу сказать. Была у меня такая, только хетч, очень хорошая машина, я уже говорил. Ничего не ломалось, сказать-то больше и нечего. А чего ты такой злой?)

Capital of RF
Да и разве масло для машины, его выбор- это разговор не по делу?

G8:
Да и разве масло для машины, его выбор- это разговор не по делу?
Спроси лучше про гаджеты для машины,он и подобреет!По этой части он любому фору даст.

Slow Matic:
Сами заводчане говорят что залито 5w-20 от хендай.
А кия хендай 5w-30 это тот же тотал9000, просто в другой канистре..
p/s на ойл клубе есть вся информация.Шел, кастрол без молибдена, а в кия 5w-30 молибден есть, поэтому двиг работает очень мягко, да и не подделывают такие не сильно раскрученные масла.
ох не знаю, про молибден не существует единого мнения, как-то все неоднозначно.
а можете ссылку дать про молибден в масле хендай/киа, интересно почитать

Нормальная машинка...

Мр.Гибсс:
А цены на новые ТАЗики не смущает? Новая Калина стоит немногим меньше самой нижней Рио.

Ижевск
Я только про ТО не понял - почему так часто? Я на ТО-1 поехал через год с пробегом в 12500(а надо было при 15000).

Sweger:
по трассе частенько матался

Sweger:
Да что Вы сравниваете напичканный авто и пустой вовсе. Писец! Нет слов

ua9kgg:
Да что Вы сравниваете напичканный авто и пустой вовсе. Писец! Нет слов
Вообще-то в нижней комплектации Рио кондюк идёт, АБС, передние стеклоподъёмники, и,по-моему,электрозеркала.Так- что совсем не пустая эта базовая комплектация.

Владимир
Добрый вечер! где заказывать кнопку старт-стоп? как устанавливать?

Владимир
Вот теперь сижу и думаю, что выбрать киа рио 2012 или короллу 2012? королла была, после взял ВАГ тигуан, но он высасывает монеты.

Продажа Kia Rio 2011 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио