Отзыв автовладельца Kia Rio 2013

, Томск
19564
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: экономно (5.7- 8.3) обычно (7.3- 9.5) л/100км
   Доброго времени суток вам. Вот я и решил добавить свои пять копеек в череду отзывов автомобиля Киа Рио. Вот мой предыдущий отзыв:  Отзыв о Mazda Verisa
   Любителям писать комментарии типа «много букаф, не осилил» скажу в двух словах:
   -Машинка хорошая, берите с учетом того что не пересаживаетесь с мерседеса и не пожалеете. Дальше можете не читать. А всем остальным скажу:
   -Устраивайтесь поудобнее я начинаю свой рассказ.
Владею данным авто уже восемь месяцев, накатав при этом приличные 15000 километров пробега. Сразу же добавлю что я не таксист и не дальнобойщик, просто в связи с особенностью своей работы мне приходится достаточно много передвигаться по городу, ну и выходные выезды в деревню.
   Автомобиль можно сказать приобрел благодаря менеджеру Автосалона Шевроле. Спросите, как такое может быть? Я вам расскажу. Изначально я был нацелен на покупку Шевроле Авео,  закончив рабочий день зашел в автосалон , который был расположен неподалеку, подошел к свободному менеджеру находившемуся в зале. На тот момент на Шевроле Авео распространялась акция, благодаря которой цена за автомобиль с коробкой автомат была как раз по мне.
   -Здравствуйте. Скажите Автомобили с автоматом есть в наличии? -Спросил Я. -Покажите мне его я хотел бы его купить.
   -Да.  Есть один. -Ответил мне специалист.- Но он почти такой же как этот, что стоит перед вами.  Цвет другой.
   - Я хочу увидеть именно тот авто который я буду покупать. – Сказал Я.
После этих слов менеджер окинул меня брезгливым взглядом, будто бы оценивая мой внешний вид и серьезность моих намерений, затем не сказав ни слова, отошел к следующему посетителю, перекинувшись с ним парой фраз,  отошел в сторону и стал разговаривать по телефону. Я подошел  к нему и стал ожидать результата моей просьбы, увидев меня он кинулся в дальний угол зала, повернулся ко мне спиной и продолжил разговор. Еще минут десять я простоял в одиночестве в зале , после чего психанул и ушел в расположенный по соседству автосалон Киа.
   Приценился. Ну да. Дороже. Ну механика. Позвонил в банк и узнал могут ли они увеличить сумму кредита на покупку другого авто, сказали что не проблема. Менеджер проскакал вокруг меня  описывая достоинства авто, и мою удачу в том что нужный авто на днях приходит в город, что у них существует очередь на заказ, а этот автомобиль отказной, то есть я его могу сразу забрать. В общем купил.
   Первый взгляд на свой новый автомобиль нисколько не разочаровал. Мне и раньше он был симпатичен, а сейчас так я просто был рад. Жена расстроилась по поводу механической коробки передач, и по поводу того что покупка прошла без ее участия. Первое время поворчала, потом успокоилась.
   Этот автомобиль в семействе второй, первый Тoyota Corolla 2006 года, автомобиль жены. Сравнивая два этих автомобиля могу сказать что Тойота конечно же больше, особенно это чувствуется пассажирам на задних сидениях. Интерьрер у Киа приятный и более современный я бы сказал, хотя если у Тойоты пластик кажется магким, он таковым и является, что не скажешь про Киа Рио.
   Моя комплектация включает в себя штатную магнитолу с четырьмя динамиками, электрические стеклоподъемники во всех дверях, электрорегулировку зеркал, подогрев дворников и зеркал, противотуманки. В принципе достаточно но я заказал в Китае штатные кнопки управления магнитолой на руль, в  ближайших планах, покупка подлокотника который устанавливается между передних сидений и высокочастотные динамики в место заглушек  в передних дверях. Кнопочки установил без проблем. Остальное тоже думаю встанет как родное, ибо от Киа К2 что продается в Корее и является аналогом  нашей Рио. Теперь музыкой управлять стало намного удобнее, но вот качества звучания к сожалению это не прибавляет. Звук не интересный, слишком усредненный. Скажу что голова JVC  вместе в трехполосными овалами той же фирмы в жигулях которые я продал, звучали на голову, нет на две головы лучше. Печально. Надеюсь что твитеры хоть немного помогут. Впрочем если вы любитель шансона, или у вас тугоухость то звук воспроизводимый штатной акустикой не будет вас напрягать.
   Пройдя обкатку и сменив масло, что в принципе не обязательно, но со слов дилера рекомендуется, стал полноценно пользоваться автомобилем.
   Динамика авто радует. До этого у меня было достаточно собственных авто и есть с чем сравнивать. Так вот эта самая резвая малолитражка которая мне попадалась. Я сам являюсь любителем быстрой езды и могу в качестве доказательства привести несколько примеров из жизни.
   Тойота Корола, год дветысячикакойто, молодой парень решивший что у него болид серии DTM, решил потягаться со мной со светофора. Итог. Благородно даю ему фору, стартанув  на зеленый а не на желтый как он, с легкостью обхожу и вырываюсь на два корпуса до следующего светофора.
   Еду в город с деревни, смотрю в зеркало заднего вида, стремительно приближается Хюндай i40, моргает мне ксеноном, типа свали с пути я еду. Ну я вежливый водитель, уступил, и сразу же упал ему на задний бампер. И так сто километров погони. Как бы он не пытался не смог оторваться и уйти хоть на немного вперед. В итоге сбросил скорость , прижался и пропустил вперед признав «что был не прав». Ну и в дополнение ко всем рассказам про попытки гонщиков на  Марк2,  Приорах,  и остальных пулях могу сказать что БМВ пятой серии не оставила и шанса зарекомендовать себя как настоящий спорткар.
   Ладно. Это все лирика. И сказано мною для того чтобы подчеркнуть что Киа Рио действительно резвый автомобиль. Единственное что быстро ездить на нем страшно, и это большой минус. Раньше, предыдущим авто у меня была инжекторная пятерка жигулей, так вот, при скорости ввыше 120 появлялось ощущение того что авто тебя не любит и хочет убить. С Рио такая же ситуация, но на более высоких скоростях. Что это значит? Управление теряет всякую информативность заставляя тебя постоянно подруливать, при этом ты начинаеш не произвольно рыскать на дороге. На очень высоких скоростях становится даже страшно. Зато радуют тормоза. После Киа Рио, тормоза на машине жены кажутся неисправными.
   Так же радует расход топлива. Специально проводил тест. В котором проезжал 100 километров в экономном режиме по городу и по трассе. Оказалось что если стараться экономить то можно добиться результата в 5.7 литров по трассе и 8.3 по городу. Ну а если не думать о экономии то средний расход будет 7.3 и 9.5 литров соответственно.
   Наступила зима, ударили крепкие морозы. Минус 36 на улице. Экстримальная проверка автомобиля  на холодный запуск. Сразу скажу что у знакомого Шевроле Авео не всилах завестись в такой мороз. Выхожу на улицу, никаких прогревов в течении ночи, открываю покрытое инеем авто, сажусь на холоднейшие кожаные сидения, старт и с немногой слабостью моя Киа заводится с первого раза безо всяких проблем. Сижу, жду когда нагреется сидение. Да. До того как я одел чехлы из п.у. кожи тепло приходило к пятой точке быстрее. Мотор шумно тарахтит, что в принципе с прогревом проходит, остается только дубовость в подвеске, вместе со скрипами. В этот день случилась неприятность которая заставила меня обратиться в дилерский сервис.
   Останавливаюсь на светофоре, выжимаю сцепление  и стою на скорости в ожидании зеленого света. Вдруг авто трогается и плавно начинает ехать в перед. Я в недоумении. Пытаюсь снять со скорости, не получается. Нажимаю на тормоз, машина приседает напрягшись. Чувствуется что она все так же пытается ехать вперед. Обороты поднимаются, глаза у Жены сидящей рядом округляются… Все. Заглохла. Выжав несколько раз сцепление мне все же удалось снять коробку со скорости. В сервисе сказали что из-за особенности конструкции есть вероятность перемерзания чего то, где то там.  Посоветовали подставить картонку.
   Первое ТО мне обошлось в 5200. плюс два купленных фильтра. Салонный и воздушный. В принципе сказать нечего. Диагностика не выявила ничего. Все в порядке. Единственное что  плафон светильника все также издает сверчки как и раньше, хоть я им и говорил об этом. Зато обнаружил дополнительно смазанные ограничители дверей.
Подведя итог могу сказать что данный авто очень хорош, но есть некоторые минусы которые заставляют задуматься о том что ценник в 560 000 является немного завышенным.
   Мой совет тем кто думает о покупке данного авто. Берите. Я бы посоветовал не брать топ комплектацию и остановиться на средней. А еще лучше взять одно, двух годовалую машинку с рук, от бережного хозяина и я уверен что данное авто будет вас радовать долгой безпроблемной эксплуатацией. Занавес. Конец.
   P.S. Получив авто из автосалона я решил наведаться в салон Шевроле. Эффектно поставил свой сияющий, новенький автомобиль  прям перед  входом в автосалон. Зашел, нашел начальника торгового отдела и попросил его выйти  на улицу. Тот в недоумении согласился пройти со мной. Мы вышли и я ему сказал:
- Хочу выразить благодарность за то что ваш специалист работавший со мной в зале подвигнул меня на покупку данного авто. – Начальник ничего не понимая, посмотрел на меня как на дурака.
– Возможно вы ошиблись и подъехали не в тот автосалон? –Он повернулся подняв руку в сторону стоявшего рядом автосалона Киа.
–Нет. Я приехал именно туда.- После чего рассказал ему мой опыт общения с его подчиненным. После чего он поздравил меня с покупкой и удалился еще более удивленным чем был ранее.

первый
Мой отзыв: Лада 2109 2003

кингисепп
второй

обидчивый гонсчег на случайном овоще) вот такое ощущение после прочтения, без обид)
рад, что в итоге машина нравится. пятерка!
Мой отзыв: Toyota Carina ED 1993

ватокато:
рад, что в итоге машина нравится. пятерка!
Не ну конечно, шумахер у нас завелся. После старой японской балалайки... и такого же лехи мелкого... случайного

Город над вольной Невой
Ну ездит же, в конце концов. Даже обгоняет кого-то зачем-то

Мощность 123 л.с.
При оборотах 6300
Крутящий момент 155/4200 н*м
Снаряженная масса автомобиля (MT) 1193 кг

Кого-то может и обгоняет конечно )))
Мой отзыв: Toyota Avensis 2003

На самом деле движок неплох в городе и даже на трассе (у мну солярка 1.6 на мехе - такой же двиг) во всяком случае королле 1.6 100 % прикурить дает с запасом. И жрет вроде не как конь И в городе на 3 передаче с 15 км до 100 легко может. Но пилять не знаю как на Рио но на Солярке охрененная парусность, очень не любит боковой ветер. И как можно было проектировать машину, что при 3000 об. на 5 передаче всего 110 км/ч. А так да в мороз при -36 с первой попытки заводится

Улёт...
Застрахуйте жизнь.
Удачи.

Питер
правильно сделал что в салон заехал и высказал им все. Получается при большом морозе механика превращается в автомат. Неплохо!)
Мой отзыв: Subaru Impreza 1993

Читая отзывы Рио-Солярис в массе своей всё у всех гуд,без каких-то серъёзных лагов.Это плюс концерну.Доверие растёт,сомнения рассеиваются нннадо брать))))

Я ездил 2 раза по две недели на солярках через прокат, по работе, пару недель на мехе и автомате, оба 1.4. Мотор в принципе более менее экономичен. Но у механики с хрустом включалась 5 скорость, а машина 20 ткм только проехала... и года ей нет, т.е. в коробке скорее всего галимые синхронизаторы с пластиковыми втулками и не выдерживат плохого отношения - сразу летят(инфу я полагаю можно нарыть в инете по этому поводу). Также не понравилась работа подвески, очень жесткая. В регионах по ухабам всю душу вытрясет и плюс слабая на пробой, громыхала ваще ппц, ниссан ноут тоже был в аренде, так вот эта машина ехала по ухабам гораздо мягче и приятнее и оставила гораздо лучшее впечатление хотя смотрится не так чётко, как эти рио-соляры. Короче у меня такое ощущение что обернули некачественный продукт в красивую обёртку, без обид. Сколько она прослужит это большой вопрос ещё...

На механке действительно отлично едет, 5 конечно. Никого не слушай, тут 99 процентов "специализдов" даже в машине не сидели, но обтявкать надо потому что не японская. Нравится - езди,удачи.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Да по фиг начальнику на тебя, как медвепутам на весь народ, и долго над тобой смеялся директор вместе с тем менеджером, который наверняка его родственник.
Извини, что так грубо, но это правда.
За отзыв пятёрка, очень интересно написано, и желаю всего хорошего.

Pinochet27:
55000 км ни одного нарекания на коробку.
Мой отзыв: Kia Rio 2012

хохлома корейская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!

хохлома корейская!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!
Какой агрессивный хламовод)))

Какой агрессивный хламовод)))

просто констатация неоспоримого факта!
Каждый старьёвщик на этом сайте пытается выдать своё мнение за неоспоримый факт. Смешно.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Вполне реальные факты о динамике, этот мотор может выехать из 10сек при разгоне до 100(что могут не многие из современных ****oкосилок). Схож со старым добрым D15b на втеке.
Tourer V 1jz-gte mt

не плохо написал

482:
рад что поднял тебе настроение!
еслиб не такие как-ты и тебе подобные, корейские пацаны уже последний х.й без соли догрызали-бы!
корейцам молиться на россию надо!

стрит-рейсер:
рад что поднял тебе настроение!
корейцам молиться на россию надо!
Если бы не такие как ты - японцам пришлось бы складировать свой хлам у себя, а так ещё и денег поимеют.

согласен с тобой!
но они - же и дали возможность узнать нам выходцам из наший раши и то, что слаще рашен-хрена есть и другое более лучшие и качественное изделие, и с их помощью рашен люд узнал как комфортно и без проблем можно оказывается перемещаться на дорогах в машине, а не в рашен автопородии на автомобиль.
а вот такие п.дики как корейцы в содружестве с нашим правительством просто имеют народ как хотят и во всех положениях камасутры за их-же деньги, подсовывая реальный авто-хлам по цене чуть-ли не топовых авто, но ................ , зато новое!
удачи авто-братья!

согласен с тобой!
удачи авто-братья!
Тебе тоже удачи. Пора привыкнуть что в России дешёвых машин нет.

482:
Тебе тоже удачи. Пора привыкнуть что в России дешёвых машин нет.
я понял это давно!, еще живя на материке и выезжая за бугор еще когда был СССР!
а на камчатке я с 2003 года, катаю исключительно япо-пром, и принципиально опустившись до 2001 года.
хотя были и намного свежее машины.
но!, как не единожды мной писалось, машины в япии закончились в 2001 году!
позже за исключением единичных и топовых версий япия начала клепать авто-помойки такие-же как и весь остальной авто-мир!
и знаешь, тот кто попробывал настоящие качество .............. , врядли обрадуется и примет дешевый чмошный ширпотреб который на данное время просто заполонил все вокруг! *****о завернутое в красивый ( и то относительно ) фантик.
другое дело, что некоторый потребитель просто тупо не знал или ему не довелось попользовать действительно качественного авто, вот он и ведется на эти шушлайки.
но здесь путь лично каждого!
обидеть я никого не хотел, как и унизить. просто мне обидно за страну и за людей.

просто констатация неоспоримого факта!
Давай факты!!! А то клоунады твоей уже наслышаны.

TROY88:
Давай факты!!! А то клоунады твоей уже наслышаны.
к что ты из напакие тебе факты нужны?
и что ты из написанного мной клоунадой называешь?
фактов 2.
у меня лично в пользовании было два корейских авто. киа спортридж по нынешним меркам уже довольно старенький так как был 1995 года если ничего не путаю, но для 2002 года относительно свежий, т.к. в то время очень многие довольствовались отечественным авто-типа-промом, так вот воспоминания о том с позволения сказать автомобиле навевают только отрицательные воспоминания, антифриз в масле, треснула башка, никаких перегревов двигателя не было, трещина в скрытой полости головки при пробеге меньше 100 000 км! заменил башку ( еще надо было умудриться найти ее, и тех кто за это возьмется ), потом заклинило передний тормозной суппорт, заржавел нахрен цилиндр, ни то что его расходить не удалось, я его выбить не смог!, ездил с заглушенным пока не пришли передние суппорта, потом без всяких предпосылок навернулась раздатка, захрустел вначале один привод, потом и второй, пыльники были целые смазка тоже, крестовины менял на кардане с завидной регулярностью как на хреновой ниве, поменял задний редуктор потому что он выл от 60 км/ч и дальше так, что кроме его воя больше ничего слышно не было, это не считая выгоревшего х.й пойми от чего блока предохранителей, навернувшегося до кучи генератора, накрывшегося моторчика вентилятора, да и всего не вспомнишь уже, я просто помню что эту п.длу я все время ремонтировал, тупо и постоянно, метаясь по авто-магазинам, и пытаясь либо найти оригинал, либо что-то от чего-то примастрячить.
с санг-енгом актионом повторилось почти тоже самое, я поменял эльгранд с навернутым двигателем на это корейское у.бище, надеясь продать его, но это породие ломалось даже на смотринах, отпугивая еще и потенциальных покупателей своим несуразно -уб.юдочным внешним видом.этого уже уставать начал.
это по факту!
а вообще мне глубоко пох на всю эту полемику. и я от этого уже уставать начал.

Новочеркасск
Ставлю 5. Очень нравится машина именно Рио а Солярис как-то не очень(но это мой личный вкус) единственное автор то что BMW 5 несмогла от Тойоты уйти значит лишь что водитель BMW или не старался или ездить банально не умеет. Дополняй отзыв))).Удачи!
Мой отзыв: Лада 2111 2001

Начальник в шевроле Женя долго смеялся после этого.
Как часто я вижу таких которые как бешеные висят на заднем бампере, так и охото выйти и ввалить.....
Да рио едет, на своем китайском движке с маленьким ресурсом...
Но, по трассе на нем страшно ехать 140 машинку носит в разные стороны.... если полный бак заправить то по лучше. Для города пойдет
Был у нас солярис в 2011 больше не надо.....
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.
За отзыв спасибо, хороший. Но зря вы так, с манагером то... Да и он не прав, но и ваш дальнейший поступок увы не заслуживает похвалы. Не стоило...

482:
Прошу прощения, но 99 процентов "специализдов" никогда не позволят себе сесть в мещанское корейское корыто )
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

стрит-рейсер:
к что ты из напакие тебе факты нужны?
и что ты из написанного мной клоунадой называешь?
фактов 2.
это по факту!
а вообще мне глубоко пох на всю эту полемику. и я от этого уже уставать начал.

Хорошо написано.

TROY88:
Ну во первых, чего сравнивать 7-ми летнюю машину с новой, а во вторых сань-ёнг не КИА Про РИО факты давай, и про двигатели ГАММА. А то получается вопросы про машины, а ты про оогорци рассказываешь.
по твоему я должен перепробывать все корейские автомобили?!, включая кио-рио?!
не вижу смысла ходить по гра***м. и у меня уже сложилось довольно стойкое отвращение к изделиям из кореи.
тем паче, что дизайн довольно однообразен и уродлив.
ты думаешь, что у нас мало этих машин, выкормышей из кореи???
поверь - хватает! правда за последние пол года они почти все в рядок стоят на авторынке на высотной.
у одной моей японской машины пробег подходит к 250 000, на второй 150 000, одной машине 15 лет, второй 13 лет.
своевременное обслуживание и я просто не знаю что такое проблемы, иногда даже скучно становится.
состояние идеальное везде и во всем, и поверь подобные барбухайки типо вашей горячо любимой рио вот лично мне нах не нужны, даже если-бы она стоила дешевле моих машин я все равно не купил подобное.
а знаешь почему?
потому что я привык к великолепному качеству отделки салона.
к богатой комплектации.
к универсальности своего авто, которая сделана не в ущерб, а во благо!
к шумоизоляции и уюту который мне дарит мой автомобиль.
к мощному двигателю с охрененным ресурсом.
к умному полному приводу.
к коробке автомату.
к надежности и уверенности в своем автомобиле.
к автомобилю который проверен и временем и дорогами и уже имеющимся пробегом и состоянием его кузова и основных агрегатов.

а у таких балалаек только одно, все что можно сказать и говорят:
а за то в сиденье ник-то не пукал.
о пахнет новьем!, пластмассой, резиной и еще каким-нибудь ....... .
сиденья в целофане.
на одометре пусто.
и вообще ............. она же просто НОВАЯ!!!!!
на дурдом смахивает !, не кажется?

стрит-рейсер:
по твоему я должен перепробывать все корейские автомобили?!, включая кио-рио?!
тем паче, что дизайн довольно однообразен и уродлив.
ты думаешь, что у нас мало этих машин, выкормышей из кореи???
а знаешь почему?
потому что я привык к великолепному качеству отделки салона.
к богатой комплектации.
к универсальности своего авто, которая сделана не в ущерб, а во благо!
к шумоизоляции и уюту который мне дарит мой автомобиль.
к мощному двигателю с охрененным ресурсом.
к умному полному приводу.
к коробке автомату.
к надежности и уверенности в своем автомобиле.
а у таких балалаек только одно, все что можно сказать и говорят: а за то в сиденье ник-то не пукал.
о пахнет новьем!, пластмассой, резиной и еще каким-нибудь ....... .
сиденья в целофане.
на одометре пусто.
и вообще ............. она же просто НОВАЯ!!!!!
на дурдом смахивает !, не кажется?
Не кажеться. Но фактов ты так и не привёл. Вот фактов в том что прули до 2003 года хороши. Найти можно. А вот о том что новые корейские машины плохие нет. Конечно, ты сравневаешь пруль лохматых годов с кореей тех же годов и конечно же корея проигрывает.
С тех времён прощло уже лет 15 всё изменилось. Сейчас 2014 год. Япия уже 11 лет хороших машин не выпускает.
Повторюсь ещё раз, примеры не нажёных современных корейских авто выкладывай. А не байки про спортеджи лохматых годов.
Понятие кофорта у каждого своё, ому то приятно ездить в обшарпаном выцвевшем старом салне авто и думать нуууу это же МАРК или ещё какая хламна(Чайник например).
Фанатам мощных моторов могу посоветовать ставить на свои краюняги ЯМЗ-238 они же 11 литровые да ещё и атмосферные.
По поводу коробок, тут одельная песня ДСГ конечно не вариант НО на рио стоит 4-х ступы автомат с гидротрансформатором ни чем не хуже японских.
Уважаемый попрошу ещё раз привести факты о ненадёжности КИА РИО!!!

Начальник в шевроле Женя долго смеялся после этого.
Да рио едет, на своем китайском движке с маленьким ресурсом...
Был у нас солярис в 2011 больше не надо.....
Твой-то узбекский движок круза еще трепыхается? Береги его, они недолговечны. :))

Станислав91:
Начальник в шевроле Женя долго смеялся после этого.
Нет не зря. сам работаю в торговле и знаю что и как положено.
Я вкурсе что и кому пренадлежит, и я обратился не к директору а начальнику манагеров, какая у него там должность не вкурсе, супервайзер или кто. так в тексте я не стал описывать весь наш разговор, но все сошлось к тому что он сказал что планы они и так не вывозят и такая ситуация недопустима. попросил показать человека который со мной работал. Я не казлина какойто, но считаю что если я пришел потратить полмилиона, как минимум люди должны оказать вежливый прием. что в принципе и сделали в салоне Киа. А то что там какойто Женя ржал над тем что манагер ******* сделку, пусть радуется. Его право.
Мои отзывы: Opel Mokka 2014, Kia Rio 2013

di3ainlex:
так выйди и ввали, но если сам гонишь и при этом уперевшись сзади начинаешь моргать дальним, чтобы тебе уступили, ожидай такого же отношения к себе. тот на хюндае I40 явно думал что он самый на дороге перец. я лишь пост****ся над ним на своей шушлайке которую не воспринимают всерьез.Да уж о Крузе вобще легенды по автосервисам ходят. Ед. достоинство этого авто, его размер.
Да у меня сил не хватит и времени всем ввалить:)

jekky25:
У моего отца круз 2009 года заводился в любой мороз пробег 129000км, только передние стоики и все, в любые морозы как часы без авто запуска....
Я купил 2012 1.8 в хорошей комплектации, очень нравиться, таже астра только в другой упаковки.. Пробег у мене 31000км заводиться в -40 без авто. запуска
Движок 1.8 опель ставит и на астру, мокко, инсигнию, орландо. Причем здесь узбекский?
Круз на 5 месте в мире по продажам 2013г.

di3ainlex:
Нет не зря. сам работаю в торговле и знаю что и как положено.
Да сейчас машина 400-600тыс это бюджетные дешевые машины... Тем более если еще и в кредит..
Вот когда будет у автора пару милионов налом, тогда будет другое отношение к вам автор.
Сейчас все продают старую машину, как правило с рулем из бордочка берут кредит и покупают бюджетную малолитражку.. А гордости и понтов полные штаны, да вас милионы и в авто салонах отношение бюджетно:)))

Цвет зачетный.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

Мат-Чиб:
я вижу что от торговли вы далеки. ваше мнение в корне неверно. У нас в компании заставляют обсасывать каждого клиента, даже дебеторщика. Не пойму термин если еще и в кредит. Щас все в кредит, котото Бюджетку ктото Крузака 200.

Причем здесь узбекский?
А при чем здесь "Да рио едет, на своем китайском движке с маленьким ресурсом...", если на рио уже многие по 200 000 проехали без проблем ?? Желание обгадить марку? Или просто детские комплексы?

di3ainlex:
У меня жена начальник отдела автокредита, я все знаю кто сколько берет...
Я в торговли всю жизнь :))

jekky25:
Просто был солярис, не заводился, по трассе устойчивости не было...
Вот почему и пишу...
Каждый сам выбирает авто, рио внешне нравиться

Lexa 829:
Цвет зачетный.
Тоже понравился.)

Что вы так рьяно кию *******, нормальная машина, за 500 с копейками, была в далёком 2007 киа сид ( на тот момент новейшая модель киа ) едет хорошо но на трассе страшно становиться после 140км кидает её и руль размазанный, так что автор ты можешь на ней ехать на хвосте у более мощного и дорогого авто но на свой страх и риск!

Саймон 55:
Рулевое на Рио реально размазанное в средней точке. Нет того микролюфта когда можно ехать прямо не подруливая. Даже на Калине не так устаеш на трассе. После поездок более 300 км из Рио выходиш злым. Авто конкретно заточено под город. Под ровные дороги. Подвеска очень короткоходовая(кишкотрёп). Думалось с аэродинамикой будет получше, но увы и ах. Боковой ветер сдувает машину на ура. За коробку отдельное спаибо конструкторам!! На 5 3500об.мин. 120км.ч. При двигателе 123л.с. Это же дикость какая то. Что за детский набор передач? Где тогда 6-я? Едеш и слушаеш как извивается мотор. Ребята прежде чем покупать сто раз подумайте - где и по каким дорогам Вы будете ездить! Если добрая половина это не отличный асфальт - то Вам в другой автосалон. Я уже сто раз пожалел. Тянул по деньгам и на ASX и на Дастера в полном фарше. Но жена увидела серебристый хетч престиж и всё пипец. А сейчас сама на Калине летает. Надоело мол пузом и бампером скрести улицы. Вот с мая месяца 4500 пробег всего. Не ко двору аппарат что называется. Интересный отзыв. В некоторых автосалонах вообще творится полный дурдом. Могут вообще внимания не уделять. Но когда скажеш волшебные слова- НАЛИЧНЫЙ РАСЧЁТ. ))) Как они начинают бегать! Это кино и немцы))).

А насчёт дастера на полном фарше посмелся, представив женщину за рулём дастера в фарше и на механике. И вообще странный выбор, думал про АСХ и дустер, купил рио- авто совершенно разного класса, уровня и предназначения.
Насчёт 3500 оборотов при 120 км в час вы что америку открываете, у меня была королла в предпоследнем кузове на механике, так там тоже при 100 км в час уже было 3000 оборотов, при 120 км в час- 3500 оборотов и что- 5 лет проехал ничем не нарягало, хотя шумка вней не лучше чем в рио, т.к. рио у жены сейчас.
Курган
Наконец-то я увидел правдоподобные отзывы ходовых качеств РИО. А то я подумал что я один такой. "ТОЛИ ЛЫЖ НЕ ЕДУТ ТОЛИ ,,,,,,,,," На моём Рио 2013го. купленного в феврале 14го. пробег 1600км. И этого достаточно что бы понять что на авто жёсткая подвеска, мелкие неровности проходит отлично но если что-то по крупнее,появляются сильные передаёщиеся УДАРЫ в кузовину сответственно и в наши с вами мозги."как серпом по я***м" В поворотах на гребёнке задок пытается соскочить уже при 40-50км/ч. Однажды выехав на трассу думаю сейчас прокачусь с ветерком, пересев с жигулей 07 на рио , АЙ нет а машина то дорогу не держит 100-120 на кочках начинает ёрзать по дороге сам не замечаю как нога газюльку-то отпускает"жим-жим" становится. Думал привыкну ,почюствую машину .Да ещё напоминает о себе переворот как жена нас с ребёнком с дороги на крышу положила 2 года назад на матизе,хорошо что снег был глубокий. На старенькой тойоте 94г. таких напрягов точно не было. Скажете а что ты хотел от бюджетного авто? 600тыс.ни хрена себе бюджет. Грубое сравнение ,Приора с 10кой на дороге лучше держатся,имел опыт управления. Считаю что одноклассники ПОЛО проходил тест драйв и СОЛЯРИС тоже самое .ОБИДНО МУЖИКИ!!!! заплатить 600 кусков и ездить как старпёр под сотню, можно конечно "навалить" но бережёного бог бережёт. Не трассовый автомобиль точно!!!! ЭТО ОГРОМНЫЙ МИНУС перекрывающий множество плюсов а они здесь есть и достаточно много. Теперь ПЛЮСЫ о которых уже знают почти все. Тяговитый и тихий движок (которому прогназируют 250тыс).за 4-5лет я максимум 150 накатаю. потом пересяду на новый. Вместительный салон, место в ногах задних пассажиров, заниженный тоннель по середине салона т.е в ногах у пассажиров, складывающеяся задняя спинка 40*60. Да, маленькому ребёнку не удобно смотреть в окно двери, высокий скосс окна. Огромный багажник. Коробка автомат, кондицыонер, обогрев закал и заднего стекла, обогрев передних кресел, 4 эсп,регулировка зеркал. Ходовые огни включаются после снятия с ручника. Всё это очень радует. Конечно кроме выше описанного. Хочу дать не большой совет те кто стоит перед выбором из этих 3х автомобилей (РИО, ПОЛО, СОЛЯРИС) Обязательно пройдите тест драйв на всех авто и 2х других марок. Будет из чего выбирать. Не хочется чтобы подтвердились слова товарища Pinochet27 в обсуждениях выше "обернули некачественный продукт в красивую обёртку". Моя отценка КИА РИО слабенькая 4из5.

Калачинск

Ну вот и я думал что один такой))) 28 февраля спихнул её к лешему.

Калачинск
[quote=ANDRON ГАНС][quote=Саймон 55][quote=ANDRON ГАНС]Наконец-то я увидел правдоподобные отзывы ходовых качеств РИО. А то я подумал что я один такой. "ТОЛИ ЛЫЖ НЕ ЕДУТ ТОЛИ ,,,,,,,,," На моём Рио 2013го. купленного в феврале 14го. пробег 1600км. И этого достаточно что бы понять что на авто жёсткая подвеска....... Ну вот и я думал что один такой))) 28 февраля спихнул её к лешему.[/quote] Саймон 55. У тебя что тоже самое. Сколько был пробег? Мне всё равно придётся года 3-4 ползать.[/quote]

Меня хватило на 4600. Но решение её продавать пришло по дороге из автосалона домой.

Yjdjrepytwr
[quote=Саймон 55][quote=Борис142]Мы вас поняли, все садимся на новую калину и летаем как ваша жена по разным российским дорогам.

Будете смеяться, но моя жена и на газ-69 преспокойно ездит.Так как не городская фифа.[/quote]

Ну некоторые женщины шпалоукладчиками работают на железной дороге, ходят с кувалдами- вы считаете это нормальным , женщина должна быть женщиной, а не мужиком в юбке.

Yjdjrepytwr
Попал в какое-то сборище нытиков- подвеска жёсткая, на большой скорости авто плохо едет, и т.д. и т.п., нормальные люди при покупке авто проходят не один тест- драйв на машине, перед покупкой, при этом катаются на всех одноклассниках, а тут послушаешь "ехал с салона и уже появилось желание продать" у другого через 1600 км появилось такое желание.
Купят городской авто В класса и требуют от него мягкости подвески, как у камри, управляемости как у аккорда. Купите новую короллу за 1 миллион рублей- там чуток получше, только цена в 2 раза больше, тогда что- вешатся будете, если опять она по каким-то параметра будет лучше вашим приор?
Купил жене рио в ноябре 2011 года- нет ни одной проблемы, даже сверчков, авто ночует под окном в Сибири круглый год, меняем только расходники, в -35 заводится с брелка со второго раза, для города идеальныцй авто, купил за 490 000 рублей, в данной ценовой ниже считаю лучшее предложение, если моей жене надо будет авто для скоростный поездок по трассам или постоянное бездорожье, разумеется куплю авто для этих целей.

Борис142:
+100500 хотят все в одном флаконе за 500 тыщ
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Уже около 600! 500 самые пустые, альтернатива есть и достаточно: ноут, кобальт, логан-сандеро, полупустой поло, фабия, альмера, деу-лачетти (она же гентра), рапид скоро появится (тот же полуседан, только как октавия), калина-2 в полном фарше(может и не стоит, нужно тестить). Ну а если кому важен внешний вид, тот купит не раздумывая о косяках и плюсах конкретной машины.
NikoS:
+100500 хотят все в одном флаконе за 500 тыщ

Pinochet27:
И что в этой альтернативе ох и ах? Такие же авто B класса. О плюсах и минусах их по отношению к рио-солярису 100500 раз говорено.

Влад
ANDRON ГАНС:
Хорошо написал. Послушаю тебя!

М
стрит-рейсер
482:Тебе тоже удачи. Пора привыкнуть что в России дешёвых машин нет.я понял это давно!, еще живя на материке и выезжая за бугор еще когда был СССР! а на камчатке я с 2003 года, катаю исключительно япо-пром,...
Согласен!!!

Продажа Kia Rio 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Рио.
Посмотреть всё о Киа Рио