Отзыв автовладельца Kia Rio 2016

Киа Рио 2016 — отзыв владельца

, Сочи
Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Добрый день! Решила написать отзыв о моей машине. Владею год. Покупали у знакомого на 33000км. Машина всегда была на виду, все про нее знали. Так вот наше мнение- Авто для своих денег отличное.
За год эксплуатации, поменяла только масло в двигателе, и ксенон в туманки поставила.
Хозяин до меня менял: масло и колодки. ВСЕ!!!!!
Пару недель назад загнала на СТО-сказали состояние новой!!
Это при том что езжу я не совсем аккуратно и каждый люк - мой друг!
Вообще машина очень экономичная и проходимая.
НО...
У меня обычные фары стоят, очень не хватает света. и лампочки уже другие пробовала, все ровно(
Ксенон ставить не хочу, так как линз нет. По серпантину очень темно ездить в темное время суток на ближнем. Туманки иногда спасают.
Подвеска жесткая. Шумновата.
Пластик не очень... Дубовый и царапается легко.
В резкие повороты входит грубовато.

В остальном, даже не смотря на ее маленькие недостатки-очень даже хороший автомобиль.
Я сравниваю с Маздой 3 2007г. где в минимальной комплектации было конечно по комфотнее, чем в КИА Рио,2016г. в Comfort . Но там и подвеска была независимая и динамика лучше.

Kia Rio, 2015

За ксенон в туманки 2!
Руслан Кадыров
Подвеска не очень, как на табуретки
Миша-Михаил
Машина чёрного цвета в Сочи? Однако.

Санта-Клара
За ксенон в туманки 2!
Ну за то, что в головную оптику ксенон не заколхозила можно и троечку)
Venceremos!
Ну за то, что в головную оптику ксенон не заколхозила можно и троечку)
Ну тоже верно..

Отличная бюджетка, только 5 за правильный выбор !)
МНЕНИЕ РЕДАКЦИИ МОЖЕТ НЕ СОВПАДАТЬ С МНЕНИЕМ АВТОРА, И НАОБОРОТ
Алексей
Из 20 оценок 15 пятерок... За что? Мне одному показалось что отзыв ни о чем? из разряда " я купила машину, она хорошая"

По любому лучше тазовесты на роботе.

Ну аксио можно купить, там свет с галогенок вообще хороший, а воо линзы неочень. У аксио подвеска супер и по грунтовке как по асфальту едешь, мягко и комфортно как в ылитных тачках
corolla axio
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2009
Миша-Михаил
Машина чёрного цвета в Сочи? Однако.
приезжайте к нам,поживите,покатайтесь на разноцветных машинах и поймете что разницы никакой. У меня и белые были и серебро, после них 4ре чёрных.
сейчас специально посчитал машины во дворе, 47 штук, из них 16 чёрных, 11 белых,10 серебряных,остальные коричневые ,красные,синие.

Блин, ксенон в туманки - это 2. Но в основные фары не поставила - уже лучше))))

Yxta
По любому лучше тазовесты на роботе.
Всё ухтишь? Эх ты!
В комплектации Комфорт туманок нет. Только дхо.

Миша-Михаил
Постоянно жить в Сочи или в Краснодаре для сибиряков тяжко… А в отпуск на черноморское побережье катаемся часто. Авто темного цвета очень сильно на солнце нагреваются. Хоть яйца на капоте жарь! Светлые машины, естественно, так не греются, поскольку солнечные лучи отражают. Физика, будь она не ладна )))

Всё ухтишь? Эх ты!
Все о солярисе мечтаешь? Не печалься, когда нибудь купишь, машину, а не тазик.
Yxta
Все о солярисе мечтаешь? Не печалься, когда нибудь купишь, машину, а не тазик.
Ну ты что-то мелковато мечтаешь. Разве Солярис-это мечта? Вроде столичный почти житель.
афдот
по пробегу половина ресурса уже выработана

Отличная безпроблемная и надёжная машина, и недорогая в обслуживании.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Руслан Кадыров
Подвеска не очень, как на табуретки
Многие пишут, что даже на табуретке комфортнее )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Пушкино М.О.
поставила ксенон в туманки, поставь ксенон в приборку!!!
MMC Galant 2000 г.в. 2.0 GDI был ММС Оутлендер I 2,4 160 пони есть

Сочи
Какие же мужчины Вы злые... ))
Черная-потому что машину у знакомого покупали...
ну не перекрашивать же ее теперь...)))
лично меня как владельца, все устраивает.... да, это не предел моих мечтаний, но если брать машины в такой ценовой категории, то очень даже не плохая. тем более она мне намного дешевле была продана, чем ее цена.. Если уж выбирать между российского производства новой "ИНОМАРКИ" или Рио,то лучше Рио..

Владел рихой три года, обычный городской автомобиль, но и для редких дальних вылазок тоже подходит. За три года владения рио и 80к пробега только плановые ТО. В своё время машина стоила своих денег, сейчас считаю цена сильно завышена! :( Для улучшения головного света использовал лампы Koito WhiteBeam III по отношению к родным, ощутимая разница. Удачи на дорогах! :)

Алексей
Александр Александрович С
а ну ка щас же отойди от компа, папка с работы придет, ремня даст

Tonny
Благодарю, спасибо! попробую... а то правда со светом беда((

Евгений Сорокин
В комплектации Комфорт туманок нет. Только дхо.
+100500
Я вот тоже читаю и в тол взять не могу ОТКУДА там туманки? )))) Там "фонарики" без пучка с лампочкой 21W как в стопаре у мотоцикла ))) и как там бедные встречные будут слепнуть, если в них ксенон вкорячить? Плюс это жеж еще надо с проводами поколдовать т.к. эти самые "туманки" в стоке зажигаются при снятом ручнике и гаснут при включении ближнего.

drom_ru_autoregistered
Какие же мужчины Вы злые... )) Черная-потому что машину у знакомого покупали... ну не перекрашивать же ее теперь...))) лично меня как владельца, все устраивает.... да, это не предел моих мечтаний,...
Попробуйте сменить лампы в фарах на Филипс +130 (Лампа галогенная PHILIPS H4 X-treme Vision 3700K 12V 60/55W). Я бы сказал, что эффект на лицо, при том, что никакого колхоза/нарушения.

Tonny
На одной из машин тоже пробовал Уайт Бим и был доволен, но тогда они разделялись на I, II и III - последние были "самые белые" поэтому я брал ПЕРВЫЕ.
Сегодня предлагают только III. По-моему они СЛИШКОМ белые и это не во всех условиях хорошо. Как минимум к ним нужны ПТФ в помощь, а на Рио Комфорт и Люкс их нет (см выше).

Пробовал такие, по сравнению с Koito WhiteBeam III светят хуже :(

@lex@nder
Спасибо! Почитаю про данные лампы...
Уже 2 раза меняла, на те что в магазинах советовали, осталась не довольна...

drom_ru_autoregistered
Спасибо! Почитаю про данные лампы...
Уже 2 раза меняла, на те что в магазинах советовали, осталась не довольна...
Магазину продать нужно, а Вам ездить.
Бюджетные лампы менять без конца особого смысла нет. Все эти Филипсы и Който как мертвому компресс. Попробуйте приобрести более качественные лампы, например, фирмы IPF. Не рекламирую. Сам в свое время мучился с выбором и кучу денег потратил. Вот отличный вариант ламп IPF Xenon White Super J Beam H4 Xe45r 4900k. Правда, стоит такой комплект ламп подороже, но и результат достойный. Потратитесь один раз на хорошие лампы и все дела. Удачи.
Миша-Михаил
Магазину продать нужно, а Вам ездить. Бюджетные лампы менять без конца особого смысла нет. Все эти Филипсы и Който как мертвому компресс. Попробуйте приобрести более качественные лампы, например, фирмы...
Благодарю)

Пробовал такие, по сравнению с Koito WhiteBeam III светят хуже :(
Летом в Сочи, где черные ночи - вероятно да. Зимой в Сибири в пургу - ащще НЕТ )))
А я в те годы в снегопад ездил часто. Белый свет там не в тему..

@lex@nder
А я в те годы в снегопад ездил часто. Белый свет там не в тему..
Да ладно млин сказки придумывать и рассказывать коренному Сибиряку :))) на вайт бимах как раз по таким метелям катался мама не горюй :)
Shift experations, Т-31

А при чём тут я??? О солярисе ты мечтаешь, но ездишь на тазе.

Tonny
Содержательный у нас с тобой разговор. Приятно пообщаться с человеком, который внятно аргументирует свою позицию )))

ЗЫ: у меня кошка с 8эт прыгала и НИЧЕГО - прожила еще много лет бегая/прыгая "мама не горюй". Вывод: всем советую прыгать с 8эт, не выдумывать "сказки" про минусы данного мероприятия и не рассматривать других вариантов )))

Yxta
А при чём тут я??? О солярисе ты мечтаешь, но ездишь на тазе.
Вот я и говорю, мелкие у тебя мечты! Ладно бы о бумере, шмумере и т.п.! А то-Солярис в мечтах! Извращение какое-то!

Заринск
Я никогда не считал Солярис плохой машиной, но мечта должна быть высокой, именно мечтой!

Продажа Kia Rio 2016 в России